Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2297 2317 2318 2319 2320 2339 2498
  • Такие вот дела
    14/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Как я понимаю, теперь план Навального - повторение Болотной. А дальше как пойдёт.
    Т.е. до выборов- агитация, во время выборов - наблюдение, после выборов - протестная акция.
    Вот 28 января анонсирована новая акция протеста. И ведь снова Алексей сядет на N суток, снова на площади придёт ещё меньше народу (потому что щемят мусора). Я не совсем понимаю это.
    81/90
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lawuet @ 27.12.2017)
    Как я понимаю, теперь план Навального - повторение Болотной. А дальше как пойдёт.
    Т.е. до выборов- агитация, во время выборов - наблюдение, после выборов - протестная акция.
    Вот 28 января анонсирована новая акция протеста. И ведь снова Алексей сядет на N суток, снова на площади придёт ещё меньше народу (потому что щемят мусора). Я не совсем понимаю это.


    Так у него же вариантов других не остается.На выборы его не допускают,максимально закрывают ему допуск к СМИ,мешают работе его штабов,прессуют его окружение и волонтеров.Что ему еще остается делать?Или примкнуть,к какой либо партии,но там он не будет лидером его это явно не устраивает,вариантов других у него нет.Можно забить еще конечно.
    А насчет мусоров,если бы вышло в марте в Москве не 25к,а 150-200к,так и мусора ничего сделать не смогли бы.Посмотрим сколько выйдет 28 января(выйдет 100к+ будет эффект,выйдет меньше чем в марте,особого эффекта не будет) ,но думаю его просто закроют на 30 суток до 28,а без него думаю приличная часть людей останется дома.
    123/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы тут не торопился.
    Может Алексей сесть не на сутки и не 28 января. Может на три-пять лет 15 января или 28 апреля.
    414/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 27.12.2017)
    максимально закрывают ему допуск к СМИ,мешают работе его штабов,прессуют его окружение и волонтеров

    бля, что делать??? расходимся...
    369/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (deebyou @ 27.12.2017)
    Вот это происходит на фабрике Меньшевик.Проходит не где то а в Москве. По телевизору понятно что то умолчат, что то изворотят. В общем директор и сам окажется неправ. А эти кавказцы и прокуроры будут невинны как слеза младенца.


    В принципе как и говорил.Если посмотреть репортаж ро Россия 24 то там говорят, что утром началась стрельба, злоумышленник сбежал, объявлен план перехват. В принципе на этом всё.

    Это всё понятно. Мне вот что интересно. Они кто работает на канале и выпускает ролики, они ведь знают весь расклад. После некоторые факты попадают под цензуру или же вообще трактуются специфически. После этого выходит вот такой сюжет.

    Понятно что у них нет совести, они работают за бабки и т.д Но осознают ли они что их будут кончать также как и каких нибудь других? Или они думают они журналисты они работают на тв и их это не коснётся, потому что они не при делах.

    Что вообще у них в голове. Типо они люди маленькие приказали сделали, как надо оформили и выпустили в эфир. Типо их не за что кончать, выживает кто как может.

    Понимают ли они что рано или поздно их будут гасить или они у них даже нет мысли такой в голове даже не приходит им на ум.
    21/58
    Ответить Цитировать
    1
  • deebyou, ты будешь гасить, гаситель?
    98/107
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (s4ekotilla @ 27.12.2017)
    deebyou, ты будешь гасить, гаситель?


    Понимаешь в чём дело. Я то точно не собираюсь гасить журналистов. Но я врядли претендую на власть. Большую резню в будущем могут устроить те кто придут к власти. У многих накипело, а что будет через пару лет неизвестно. Вполне возможно что будет такая ярость и гнев в мыслях некоторых людей, что они устроят массовую резню всех тех кто трудился на режим и выполнял всё что он него требуется.

    Есть большая масса людей. Те кто работает журналистами, те кто являются прокурорами и судьями. Те кто в полиций. Всевозможные чиновники и прочий люд. Бандиты особенно те кто в ладах с властью и выполняет некоторые задания.Понятно что часть от этой массы скорее всего не будет подвергнут каким то гонениям. Но те кто выделился, воровал, сажал невиновных, не знаю там людей избивал, или забирал имущество и бизнес(как сегодня на фабрике меньшевик) снимал лживые сюжеты и прочее-вот те могут подвергнуться резне или лагерям.

    Я не обладаю властью не мне решать. Я просто чётко вижу что люди которые придут к власти отплатят по полной за всё сделанное нынешним режимом.

    Будь моя воля я бы даже не стал бы казнить Путина. Я бы поселил его на необитаемом острове и закрыл бы доступ к острову всем остальным. Пусть живёт и осознаёт что он совершил.
    22/58
    Ответить Цитировать
    -3
  • Еще работают журналисты и судьи, которые вот это всё делали в ссср. Че-то никто их не трогал при смене власти, не резал. Почему именно в этот раз люди озвереют? И кто конкретно? Вот ты - нет, я тоже не собираюсь. Давай найдем хотя бы одного тут, кто готов взяться за нож.
    Или новый президент будет бегать с ножом по улицам? Или министр мвд? Или он отдаст приказ своим сотрудникам зарезать самих себя за разгон митингов? Или судьям скажут приговорить друг дружку к зарезанию?

    Или они придут сразу со своим ментами и судьями в комплекте? Нет же, вот эти, режимные, будут следить за порядком и судить. Кто кого порежет, сложно представить.

    Обычно не смена власти приводит к резне, а ее несменяемость.
    415/605
    Ответить Цитировать
    12
  • Да все складывается плохо, прогрессивное развитие России опять откладывается на огромный срок. Когда говоришь с людьми о политике, люди такой хоррор в поддержку текущей власти говорят, у меня сердце сжимается. Даже если бы у меня была сейчас волшебная палочка, я бы не стал убирать от этих людей Путина, они не заслужили ничего лучшего. Или нельзя так говорить о людях?
    74/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Korben_Dallas @ 28.12.2017)
    Да все складывается плохо, прогрессивное развитие России опять откладывается на огромный срок. Когда говоришь с людьми о политике, люди такой хоррор в поддержку текущей власти говорят, у меня сердце сжимается. Даже если бы у меня была сейчас волшебная палочка, я бы не стал убирать от этих людей Путина, они не заслужили ничего лучшего. Или нельзя так говорить о людях?


    Бытие определяет сознание. Кстати, знаешь , почему Моисей водил евреев по пустыне так долго ? Чтобы те , кто был рабами , естественным образом умерли, а в Землю обетованную пришли уже люди , не помнившие о рабстве...
    194/203
    Ответить Цитировать
    1
  • Всё - таки надо было ход конём сделать и экстренно зарегистрировать в кандидаты жену ...
    195/203
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (RedWhite86 @ 28.12.2017)
    Кстати, знаешь , почему Моисей водил евреев по пустыне так долго ? Чтобы те , кто был рабами , естественным образом умерли, а в Землю обетованную пришли уже люди , не помнившие о рабстве...


    По этой аналогии получается, что наш ВВП Моисей водит народ по пустыне диктатуры, чтобы ушли естественным путём те, кто помнит СССР, а приведёт всех в Землю демократии через 40 лет?
    149/220
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RedWhite86 @ 28.12.2017)
    Всё - таки надо было ход конём сделать и экстренно зарегистрировать в кандидаты жену ...


    23/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Korben_Dallas @ 28.12.2017)
    прогрессивное развитие России опять откладывается на огромный срок


    Да брось ты. Максимум - одно-два поколения.

    Цитата (RedWhite86 @ 28.12.2017)
    Всё - таки надо было ход конём сделать и экстренно зарегистрировать в кандидаты жену ...


    Тогда мы не должны осуждать путина за то, что он на 24-30 годы заменит себя на жену?
    416/605
    Ответить Цитировать
    1
  • Фер, читал книгу Лебедева? ( охота на банкира)
    27/28
    Ответить Цитировать
    0
  • ggr,

    Как ты представляешь что режим падёт? Навальный выведет на улицы сотни тысяч,которые будут готовы брать административные здания режим капитулирует и приспешники режима сбегут кто куда. Остальные придут договариваться. Как ты представляешь смену власти?
    23/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тут сегодня Википедию почитал

    Цитата
    В таких архаических обществах считается что жизнь и душа вождя магическим образом связана с благосостоянием всего племени, что в случае его заболевания или старения народ постигнут всевозможные несчастья (неурожай, голод, эпидемии и т.п.). Предотвратить эти стихийные бедствия можно только предав вождя смерти, пока тот еще крепок и бодр, чтобы божественный дух, унаследованный им от предков, мог в свою очередь перейти к преемнику молодым и здоровым.
    180/197
    Ответить Цитировать
    4
  • По-разному. Смотря насколько заимеют народ к моменту смены.

    Может так: путем давления снизу, режим соглашается на оппозицию в Думе. В это время экономика приспосабливается к санкциям и начинает потихоньку расти в ногу с мировой. Потом режим делает глупую ошибку (обсёр в горячей точке или падение доходов), «я устал и я мухожук», и к власти приходит договороспособный с западом наследник.
    Он возвращает границу Украины Украине в обмен на отмену санкций, но не удерживает власть и проигрывает выборы в 2039-м году.

    А может просто миллион на Красной площади и менты переходят на сторону протестующих. Те, кто сегодня тащат девок за волосы в автозак, отказываются исполнять приказ о стрельбе на поражение и поддерживают оппозицию. Вождь бежит в Китай и снимает ролик «Мы там власть!»

    А может Сечин, Бортников и Медведев с трясущимися руками рассказывают, как болен всеми любимый в Форосе. Вводят комендантский час... Впрочем, этот сценарий я уже видел. Хочется чего-то нового.
    417/605
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (RedWhite86 @ 28.12.2017)
    Бытие определяет сознание. Кстати, знаешь , почему Моисей водил евреев по пустыне так долго ? Чтобы те , кто был рабами , естественным образом умерли, а в Землю обетованную пришли уже люди , не помнившие о рабстве...


    А что ж не говоришь, что евреев обманули? Обещали что? Сразу привести на земли "где течет молоко и мед". Туда где земли чуть ли не такие плодородные, что палку воткнешь и через время плодоносить будет. А в итоге, мало того, что сорок лет по пустыне гоняли, так и еще и пришли на землю, где даже палку воткнуть некуда - камень везде.
    175/190
    Ответить Цитировать
    -2
1 2297 2317 2318 2319 2320 2339 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.