Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1704 1724 1725 1726 1727 1746 2498
  • Вполне возможно, что Путин версии 2006 был получше 2016. А может и сразу был такой, но во время жести конца 90-х подобный типаж был актуален, вот только убрать его уже не удалось.
    Можно ли с уверенностью сказать, что ты был неправ в тот конкретный момент? Узурпация власти кажется довольно дисповой дисциплиной.
    103/122
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Warlocheg @ 30.9.2016)
    Вполне возможно, что Путин версии 2006 был получше 2016. А может и сразу был такой, но во время жести конца 90-х подобный типаж был актуален, вот только убрать его уже не удалось.
    Можно ли с уверенностью сказать, что ты был неправ в тот конкретный момент? Узурпация власти кажется довольно дисповой дисциплиной.


    А просто не очевидно, что хорошей тирании не бывает. Кажется, что это всякие там разборки в парламенте, губернаторы на местах тянут одеяло на себя и прочее только мешает,а вертикаль власти удобный инструмент управления. Но результат всегда одинаков ;(
    170/308
    Ответить Цитировать
    4
  • у пионтковского есть замечательная статья конца 1999 или начала 2000 года. там он все по полочкам раскладывает про только что появившегося в более менее общедоступном публичном пространстве путиноида. статья такая шикарная, что если прочитать ее, не зная когда она была написана, то можно подумать, что она написана сегодня. действительно умным людям многое становится понятно значительно раньше, чем немытым массам.

    двухтысячный, хахахаха
    Цитата
    Широко распространенные в обществе настроения разочарования, раздражения от неудач, униженности, как от своего личного положения, так и очевидного упадка России, работали, казалось бы, против партии власти. Находка технологов режима заключалась в том, чтобы всю эту коллективную фрустрационную энергетику канализировать в выигрышном для себя направлении. Был указан враг и был предложен простой путь Возрождения России. Была украдена и «приватизирована» патриотическая идея.


    прочитайте эти строки, прочувствуйте их
    Цитата
    Путинизм – это высшая и заключительная стадия бандитского капитализма в России. Та стадия, на которой, как говаривал один полузабытый классик, буржуазия выбрасывает за борт знамя демократических свобод и прав человека.

    Путинизм – это война, это «консолидация» нации на почве ненависти к какой-то этнической группе, это – наступление на свободу слова и информационное зомбирование, это изоляция от внешнего мира и дальнейшая экономическая деградация.

    Путинизм – это (воспользуемся излюбленной лексикой г-на и.о.президента) контрольный выстрел в голову России.
    Сообщение отредактировал barbeysize - 30.9.2016, 5:47
    61/505
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Zedmor @ 30.9.2016)
    А просто не очевидно, что хорошей тирании не бывает. Кажется, что это всякие там разборки в парламенте, губернаторы на местах тянут одеяло на себя и прочее только мешает,а вертикаль власти удобный инструмент управления. Но результат всегда одинаков ;(


    А примеры типа Сингапура/Южной Кореи? Разве диктатура=тирания? Еще в Древнем Риме было мнение, что диктатура эффективна в узких временных рамках и при специфических условиях.
    104/122
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Warlocheg @ 30.9.2016)
    А примеры типа Сингапура/Южной Кореи? Разве диктатура=тирания? Еще в Древнем Риме было мнение, что диктатура эффективна в узких временных рамках и при специфических условиях.


    Это все хреновые примеры.

    Смотрим так - https://rsf.org/en/ranking# 70 место, Россия 148

    Вот очень хороший ранкинг - закон или его отсутствие (в разных областях - уголовных и гражданских) - сингапур и корея в топ 15, Россия ну понятно.

    http://data.worldjusticeproject.org/#

    Демократия и гражданское общество это совсем не значит, что обязательно должно быть много партий в парламенте, наверное. Демократия это когда общество доверяет своим институтам. Ну то есть, раз у нас написано в конституции вот так, то мы действительно будем стараться сделать именно так.

    Я сейчас в рамках того, что учусь этому самому machine learning-у, хожу на программистские субботники. То есть у нас в городе есть социальное движение, когда программисты приходят на выходных и пытаются найти решения для города, у которого нет на эти решения денег (программисты нынче дороги). Ну так вот, то что я реально слышу от обычных людей, это типа "ну я мог бы идти листья убирать и все такое, но вот я могу писать код, я думаю я буду более полезен в этом", "я работаю в организации по благотворительной помощи неимущим с психическими отклонениями (!!!) и хотел бы помочь вот тут тоже". И я сначала думал что это такое, какая-то разводка, ну не бывает такого, но нет, реально люди хотят сделать город лучше. То есть вот целые огромные залы предоставляют компании, которым не все равно, приходят тетки из мэрии (симпатичные кстати) рассказывают что у них как и что им надо, народ сидит думает. Понятно выхлоп этого всего не очень сильный, понятно что большинство это студенты и выпускники, но сама движуха очень необычная. То есть вот так это выглядит https://twitter.com/de_mcdougs/status/779745479110295552 там даже меня можно найти ;) То есть целый зал условных Кацев. И это только одно очень нишевое направление. Вот как-то можно представить такое в России на уровне именно народной движухи?

    Ну моя мотивация-то простая - как можно больеше опыта работы в командах, учиться, учить и еще раз учиться и ине это непонятно в общем-то. Но там довольно много реально прокачаных программистов и пока для меня это ооочень непривычно, хотя я тут уже 9 лет.
    171/308
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (feruell @ 30.9.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Люди очень не любят признавать и вспоминать свои ошибки, а тем более публично в них признаваться. Но это можно преодолеть.


    Это еще что, я за Путина голосовал в 99м году!
    172/308
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zedmor @ 30.9.2016)
    Это еще что, я за Путина голосовал в 99м году!


    а самое рациональное мышление оказалось у двух моих балбесов-друзей, которые летом 1996 года – внешне из панковских соображений "самого острого юмора", но на самом деле, я уверен, – предвидя все на много ли вперёд, и пытаясь изменить будущее, – голосовали за Зюганова.
    15/30
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (barbeysize @ 29.9.2016)
    над территорией украины (не россия) был сбит самолет нидерландов (не россия), на борту которого были граждане разных стран (не россии), боевиками не из россии и с вооружением не из россии. хм, а почему украина включена, а россия не включена? какого черта? ротшильды, рокфеллеры, вы?


    Всем понятно, что в конфликте на Донбассе, неким образом замешана Россия. По крайней мере это зона ее интересов и позвать так сказать для чистоты эксперимента следовало бы.

    P.s. когда в 1999м состоялся факт "передачи" власти от Ельцина Путину, а выборы лишь формально его подтвердили это был жирный намек на последствия. Операция преемник блин... Не хочу хвастаться, но я уже тогда все понял.
    77/201
    Ответить Цитировать
    -1
  • С Политковской сейчас согласен? она говорила много вещей которые даже по нынешним меркам мозг взрывают. Хотя очевидно , что у нее были надежные источники и ее убийство самое странное из всех публичных в россии.
    15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 30.9.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Подружка вскоре после этого разговора вышла замуж и уехала в США. Что лишний раз подчеркивает ее ум.


    Все таки у людей, которые много пишут про политику - явно нарушается что-то в голове
    8/12
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (feruell @ 30.9.2016)
    Подружка вскоре после этого разговора вышла замуж и уехала в США. Что лишний раз подчеркивает ее ум.


    прикольно, если подружка за 10 лет изменила свое мнение.
    не потому что Путин хороший, а потому что умные люди меняют свою точку зрения.
    88/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Я упускаю или действительно никто тут не интересуется зачем сбили боинг?

    Очень интересен мотив.
    8/16
    Ответить Цитировать
    -6
  • Его сбили случайно. Тебе нужно знать мотив, чтобы сказать, что наш ту-154 сбила украинская ракета?
    215/569
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (RV-- @ 30.9.2016)
    Я упускаю или действительно никто тут не интересуется зачем сбили боинг?

    Очень интересен мотив.

    fb955bd0b6e3c888c513d8fba2b7f85a.png


    3/5
    Ответить Цитировать
    5
  • RV--, Потому что могли, хотели испробовать новую технику, думали военный самолет. Возможно БУК не бы доукомплектован необходимыми специалистами и средствами опознавания целей на таких расстояниях.

    Вспоминается обучение на юрист-консульта на военной кафедре. Лекция по Женевским Конвенция. Подполковник:"Что делать если по вашему личному составу открыли огонь из здания больницы?" Я ответил что-то про нон-комбатантов, и что надо зафиксировать, что из больницы идет огонь, чтобы доказать, что гражданский объект лишается защиты международного гуманитарного права и далее по возможности надо локально атаковать цель. На что он, отсмеявшись, ответил, что надо так "расхуярить" здание, чтобы не осталось ни одного свидетеля.

    У зла как правило разный мотив, но оно действует по возможности эффективно, а на моральные вопросы отвечает просто: "А почему бы и нет?!"
    36/65
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 30.9.2016)
    Подружка ...


    Прямо-таки реальная история Игоря Гарри и Гермионы
    498/634
    Ответить Цитировать
    -2
  • Лукашенко снимается в масовки Хантер х Хантер

    32/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Встречайте Максимку

    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    В результате я черпал информацию из ангажированных источников, типа федеральных каналов, и не подозревал, что с ними что-то не так.

    feruell, а сейчас откуда ты берешь инфу о российской политике? Какие ресурсы или блоги можешь посоветовать, которые более-менее нормально освещают ситуацию в стране?
    31/76
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня по Боингу 1 вопрос. Почему после сбитых транспортных самолетов на высоте 6к+ метров Украина не закрыла небо над зоной боевых действий.
    36/59
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 1704 1724 1725 1726 1727 1746 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.