Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2262 2282 2283 2284 2285 2304 2498
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 1.12.2017)
    Nameless00, И конверсия в 56%, я так понимаю, тебя не смутила?...


    Совершенно нет. Я могу показать 100% конверсию среди людей, которых я лично пригласил куда-то.
    А вот тенденция мерять нетипичные кейсы по типовым цифрам и делать при этом далеко идущие выводы — меня реально смущает.
    411/513
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (ConstOr @ 1.12.2017)
    Но отсутствие реакции людей в других часовых поясах и резкий скачок через 5 минут после эфира выглядит реально очень странно.


    У тебя есть необходимое количество сэмплов поведения мотивированных пользователей из телевизора, оставляющих подписи за кандидата в президенты? Или ты просто поверил людям, которые утверждают что «этого не может быть, потому что этого не может быть»?

    Вообще после слов «нормальное распределение из одного сэмпла» можно было полностью забить на «Протестную москву», потому что если в качестве одного из аргументов тебе втюхивают херню, это дискредитирует все остальные аргументы автоматически.
    412/513
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, Время, которое пройдёт между эфиром и регистрацией. Факторов там миллион, а не один.
    513/619
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вообще не понимаю, что вы обсуждаете.

    Вот если ДТ сделает акцию:" Даем 10 баксов на старзы за регистрацию по ссылке"- конверсии в 56% не будет и близко.
    А тут вы хотите сказать, что после эфира на ТВ у Соловьева(!), где большая часть аудитории поддерживает Путина, больше половины зашедших на сайт, не просто нажали кнопку ПОДДЕРЖАТЬ, а прошли процедуру регистрации?
    Из-за футболки с адресом сайта?
    nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_17661113_big_.jpeg

    Ну это просто какое то новое слово в маркетинге- не иначе. (Нет)

    Правда, то что маркетологи Собчак гении, сомневаться не приходится.
    Например, на 5 часов сегодняшнего вечера, Ксюша назначила встречу с избирателями. А то, что в 18 00 начинается жеребьевка групповой стадии домашнего чемпионата мира, с участием звезд мирового футбола, ее вообще не смутило.
    Ход гения. Синк эбаут зис


    P.S
    Зашел на сайт, так там регистрация, ещё и с вводом телефона
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 1.12.2017, 15:06
    289/407
    Ответить Цитировать
    13
  • На мой взгляд тема с регистрацией на сайте Собчак интересна только как тест, можете ли вы оценивать аргументы. Мое мнение, что подписи накрутили. Настоящие 100 000 подписей они в любом случае не соберут и будут рисовать в итоге, а АП их одобрит.

    На мой взгляд железобетонный аргумент за накрутку есть тут.

    Цитата
    Пресс-секретарь штаба госпожи Собчак Ксения Чудинова напомнила, что речь идет не о подписях за кандидата, а лишь о количестве зарегистрировавшихся на сайте пользователей — они получают рассылку с новостями штаба. Предполагается, что этих пользователей будут приглашать поставить подпись за Ксению Собчак после начала избирательной кампании. «Для медийщиков все очевидно: работает телевизор. Был и еще один пример — в день рождения Ксении из 130 тыс. посетителей сайта 7 тыс. зарегистрировались. Такой всплеск тоже понятен и логичен»,— объяснила госпожа Чудинова “Ъ”. В своей день рождения, 5 ноября, Ксения Собчак призвала своих сторонников зарегистрироваться на ее сайте. Однако тогда, согласно графику, активный прирост пользователей наблюдался в течение практически всего дня.


    4b1739659dd1e1f455cebed523166d0c.png


    Если кто-то может объяснить, почему 13к исправили на 130к и каким образом из 13к зашедших 7к зарегистрировалось, то я готов поменять свое мнение.
    3997/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 1.12.2017)
    Если кто-то может объяснить, почему 13к исправили на 130к и каким образом из 13к зашедших 7к зарегистрировалось


    В пост призывается Кац
    Уж ему-то с его покерным бэкграундом спорить с теорией вероятностей и статистикой очень тупо.
    31/34
    Ответить Цитировать
    2
  • pnp42, Ну так он и скажет: "Выброс диспы"
    290/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 1.12.2017)
    БоевойСлон, Время, которое пройдёт между эфиром и регистрацией. Факторов там миллион, а не один.

    Согласен, но для меня неочевидно, что эти факторы суммируются, и следовательно, что распределение нормально. Я также согласен, что это может быть эмпирическим фактом, но хотелось бы подтверждений от разбирающихся в теме. Вдруг там наоборот обрыв - что если человек сразу не полез регистрироваться, то потом уже почти всегда забивает.
    497/569
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 1.12.2017)
    Nameless00, ConstOr, А какое распределение должно быть у мотивированного трафика? Нормальное, вроде как, и должно быть. Только конечно смотреть нужно не все время сбора подписей, а именно время передачи +Х.


    ну чисто по чуйке кажется, что там не может получиться симметрично как минимум (то есть уже не нормальное распределение) потому, что есть событие Х до которого у нас строго ноль, а со временем голоса хоть и убывают, но имхо затухание будет более долгим (открыл вкладку, забыл, утром оставил подпись и пр.). Ясно что это вилами по воде, но в статье даже этого нет.


    Цитата (Nameless00 @ 1.12.2017)
    У тебя есть необходимое количество сэмплов поведения мотивированных пользователей из телевизора, оставляющих подписи за кандидата в президенты? Или ты просто поверил людям, которые утверждают что «этого не может быть, потому что этого не может быть»?

    Цитата (ConstOr @ 1.12.2017)
    Но отсутствие реакции людей в других часовых поясах и резкий скачок через 5 минут после эфира выглядит реально очень странно.


    Где поверил то? Говорю, что этот конкретный момент очень подозрительный из просто общих соображений. Не понимаю как это можно объяснять, поэтому больше склоняюсь к гипотезе вброса. Жду хороших аргументов с другой стороны. Твиты Каца не держу за авторитетное и/или компетентное мнение, сорри :)


    Цитата (Nameless00 @ 1.12.2017)
    Вообще после слов «нормальное распределение из одного сэмпла» можно было полностью забить на «Протестную москву», потому что если в качестве одного из аргументов тебе втюхивают херню, это дискредитирует все остальные аргументы автоматически.


    Ну они просто туповатые в тервере. В конверсии я ничего не понимаю, поэтому пропустил этот момент. А смотрю просто на сам график распределения и время передачи.
    Они конечно могли наебать и в этом, но думаю там настолько легко опровергается, что это как-то совсем глупо было бы.
    214/228
    Ответить Цитировать
    5
  • Тем временем в одном только Лондоне было арестовано больше 2000 человек за Твиты за последние несколько лет.
    http://www.theregister.co.uk/2016/06/02/social_media_arrests_up_37pc_london_section_127_communications_act/?mt=1464947931879
    Фер твитером пользуется? На джипситим то конечно можно откровенно свое мнение высказывать, а вот в твитере надо быть осторожнее. Так сказать не забывать в какой стране живешь ^^ иначе можно и чувства мусульман задеть или еще кого.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • На первый взгляд вброс, на второй тоже. Возможно "эффективные" менеджеры организовали, а может третья сторона, с целью компрометации. В личное участие Собчак в этой клоунаде не верится совсем.
    17/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Axa16 @ 1.12.2017)
    В личное участие Собчак в этой клоунаде не верится совсем.


    потому что никогда Собчак в клоунадах не участвовала
    154/162
    Ответить Цитировать
    17
  • Вроде чтобы выдвинуться в президенты надо либо от парламентской партии идти, либо собрать 300к подписей, не более 7,5к с региона. Почему Собчак 100к хватает?
    38/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Rodjer, потому что ее выдвинула фейковая партия гражданская инициатива.
    3998/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 1.12.2017)
    Согласен, но для меня неочевидно, что эти факторы суммируются, и следовательно, что распределение нормально. Я также согласен, что это может быть эмпирическим фактом, но хотелось бы подтверждений от разбирающихся в теме. Вдруг там наоборот обрыв - что если человек сразу не полез регистрироваться, то потом уже почти всегда забивает.


    Я маркетолог. Но тут не надо быть проф, чтобы разобраться.
    Цитата
    При этом всплеск регистраций на сайте произошел лишь после показа программы в Московском часовом поясе. Когда она шла в эфире других городов-миллионников, например, Екатеринбурга, на сайте Собчак регистрировалось даже меньше новых людей, чем днем ранее.

    Вот как такое возможно? Просто как?
    Это даже не маркетингова, а логичская аномалия.
    291/407
    Ответить Цитировать
    0
  • «Да что вы знаете о диспе», подумали организаторы жеребьёвки ЧМ и вытянули России последние команды по рейтингу из каждой корзины.

    Ну ок, Египет на 1 строчку выше Ирана.
    498/569
    Ответить Цитировать
    24
  • Это они последним командам по рейтингу в каждой корзине вытянули Россию
    32/34
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (БоевойСлон @ 1.12.2017)
    «Да что вы знаете о диспе», подумали организаторы жеребьёвки ЧМ и вытянули России последние команды по рейтингу из каждой корзины.

    Ну ок, Египет на 1 строчку выше Ирана.

    Опять как обычно.

    У России легкая группа, обязаны выйти!
    @
    Все равно не вышли.
    6/56
    Ответить Цитировать
    6
  • Snipersvd78, а есть ли какое то обоснование что гиперы наименее дисперсионны?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, вряд ли нормальное распределение годится,так как описывает непрерывный случайный процесс,а здесь процесс дискретный.А факторов вроде как много,но упрощая можно свести к четырем.Так что тут нужно смотреть распределение в. Дискретной системе похожей на данную,зависящее от 4 факторов
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 2262 2282 2283 2284 2285 2304 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.