Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2220 2240 2241 2242 2243 2262 2498
  • Цитата (eST @ 17.10.2017)
    Интересно читать искусствоведов, которые в чём угодно найдут тайный смысл, аллегорию или экспрессию. По факту же Павленский просто больной человек с сильнейшими мазохистскими наклонностями, который хочет внимания. А его перфомансы - не произведения искусства, а обычный вандализм. Хорошо, что этот художник теперь трудится не на благо России.


    у меня зародилась тень сомнения после barbeysize, что я тоже "ничего не понимаю, это же искусство!"

    но соглашусь с eST. Все его акции вокруг одного крутится - самоувечий и т.д., что какбэ намекает.
    Не хочется ставить диагнозов, но чем взрослее становишься - тем циничнее на всё это смотришь.
    16/22
    Ответить Цитировать
    0
  • А меня одного вообще коробит от того , что и Айвазовский, и Павленский называются одним словом - художник ?
    192/203
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (RedWhite86 @ 17.10.2017)
    А меня одного вообще коробит от того , что и Айвазовский, и Павленский называются одним словом - художник ?

    Это ещё что. Некоторые называют покером и кэш, и мтт.
    256/278
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (RedWhite86 @ 17.10.2017)
    А меня одного вообще коробит от того , что и Айвазовский, и Павленский называются одним словом - художник ?


    Забей. Михалкова же тоже режиссером называем.
    134/190
    Ответить Цитировать
    2
  • Рявкнуть на руку, которая тебя бьет кнутом - понятная реакция, это было дерзко и смело, но явно. Сделать то же самое с рукой, дающей пряник - куда более интересная и менее очевидная атака.
    55/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 16.10.2017)
    История Пусси Райот и группы Война показывает, что люди это жадные, глупые, самовлюбленные и неадекватные.



    42/45
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Iggy @ 17.10.2017)


    Мда... и чего общего один из крутейших художников современности имеет с трэшаком уровня Пусси Райот и Павленского? Уже не говоря о том, что Бэнкси не опускается до поджогов, вредительства и вандализма.
    116/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eST @ 17.10.2017)
    Уже не говоря о том, что Бэнкси не опускается до вандализма.

    nathan-fillion.gif?w=350
    56/69
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (danik64 @ 17.10.2017)
    nathan-fillion.gif?w=350


    Рисование на унылых стенах, если это вписывается в атмосферу места, или добавляет месту интересности, уже давно не является вандализмом. Сейчас даже в историческом центре Москвы довольно много крупноформатного стрит-арта (естественно, по согласованию с властями). Много, конечно, всякого ура-патриотического шлака, но есть и интересные работы. Ну и в некоторых других городах потихоньку подтягиваются.
    117/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Художник-акционист Петр Павленский объяснил мотивы, которыми он руководствовался при поджоге фасада банка Франции в Париже - "Поджог банка Франции - это освещение правды, которую власти заставили нас забыть. Бастилия была разрушена взбунтовавшимся народом, народ разрушил ее как символ деспотизма и власти. На этом же месте был построен новый очаг рабства, который предает революционеров и спонсирует бандитский Версаль. Банк Франции занял место Бастилии, банкиры встали на место монархов".

    Пиздец, вы здесь убиваетесь от того, что парень пошел против российской пенитенциарной системы и испытывает физические унижения и страдания в этой борьбе. Но ни хуя понять не хотите (или не можете) почему кто-то способен на поступок, там за бугром. Как? Что ему не хватает?! Вы ещё скажите, что он эмигрант и не имеет право гадить там, куда его пригласили.
    В вашем понимании Художник должен быть исключительно человеком с изобразительными навыками и уметь рисовать марины, пейзажи и натюрморты.
    Вы больны, а вероятнее уже неизлечимы.
    35/36
    Ответить Цитировать
    -13
  • eST, Вандализм - недооценённая ветвь постмодернизма. Имеет культурную и антропологическую ценность ))
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eST @ 17.10.2017)
    По факту же Павленский просто больной человек


    Извините, а Вангог, по факту, здоровый?
    А Пруст? А Вуди Аллен?

    Всё что делают эти люди - называется стиль. Если делать только всё правильно и здорОво, то быстро оказываешься в хрущёвской квартирке (или в голове образуется хрущёвская квартирка). А если у вас есть деньги, то по сути все дизайны в ваши квартиры вы заказываете у таких же Павленских. Уверена, что сами вы со своим здоровым взглядом там ничего выдающегося бы не сделали.
    Сообщение отредактировал gomankrich - 17.10.2017, 16:51
    1/17
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (eST @ 17.10.2017)
    Мда... и чего общего один из крутейших художников современности имеет с трэшаком уровня Пусси Райот и Павленского? Уже не говоря о том, что Бэнкси не опускается до поджогов, вредительства и вандализма.


    Мне крайне симпатичен Бэнкси, его работы остроумны и доступны. Здорово придумано! Отличные декорации, аккуратно расставленные в городском ландшафте. Его граффити и инсталляции, всегда очевидные, не предполагающие разночтений, как бы с легким укором просят отвлечься на минутку от дел и тем самым выразить свой буржуазный протест по поводу еще одной неострой проблемы вроде жадности корпораций или голода в бедных странах, на которые всем глубоко насрать. А по дороге домой можно заглянуть в галерею и прикупить репродукцию за 20 фунтов, ну или подлинник за миллион, тут у кого какие возможности.



    Про Павленского пусть кто-нибудь другой напишет, сам я недостаточно изучал вопрос и смысл большинства акций мне не очевиден. Скажу только, что это принципиально иной подход к искусству. Кому что ближе - каждый решает сам. Как сказал один из крутейших поэтов современности Антуан Черняк:


    Девяностые вызывают отвращение и ненависть у множества людей.
    Типа лучше уж шестидесятые
    С бардами и бредом оттепельных идей.
    Или семидесятые с Высоцким, бамом
    Битлами, хайрами и лимитой.
    Есть любители восьмидесятых
    С Нью-Вэйвом в сердце и диско-хуетой.
    О вкусах не спорят, не спорят вообще,
    И особенно с безвкусными мудаками.
    Девяностые сделали такие парни как я и Шура,
    Сделали своими руками.
    Не нравится, что получилось в итоге?
    Грубовато? Что-то не так?
    Вы в своем праве, лузеры, - ругайтесь,
    По мне все было просто ништяк.

    43/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iggy @ 17.10.2017)

    Девяностые вызывают отвращение и ненависть у множества людей.
    Типа лучше уж шестидесятые
    С бардами и бредом оттепельных идей.
    Или семидесятые с Высоцким, бамом
    Битлами, хайрами и лимитой.
    Есть любители восьмидесятых
    С Нью-Вэйвом в сердце и диско-хуетой.
    О вкусах не спорят, не спорят вообще,
    И особенно с безвкусными мудаками.
    Девяностые сделали такие парни как я и Шура,
    Сделали своими руками.
    Не нравится, что получилось в итоге?
    Грубовато? Что-то не так?
    Вы в своем праве, лузеры, - ругайтесь,
    По мне все было просто ништяк.


    Кровосток - отличный коллектив. Последнее время, правда, не радуют.
    118/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DekadenzMensch @ 16.10.2017)
    2. Проект Кремля. (Нельзя исключать.)


    Если Навальный "проект кремля", то как тогда объяснить посадку и прессинг на зоне его брата Олега?
    135/158
    Ответить Цитировать
    0
  • Cas, Тем, что он проект только одной из башен кремля
    56/119
    Ответить Цитировать
    0
  • 303VHCxB3rE.jpg
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Frest, Даже до самых тупых начинает доходить, что это не шутки.
    3847/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • А.. разве это была не шутка?
    79/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Скорее, это не дошло до него, а он просто фанат Илона, и повторюшкает за ним.
    151/171
    Ответить Цитировать
    1
1 2220 2240 2241 2242 2243 2262 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.