Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2215 2235 2236 2237 2238 2257 2498
  • Цитата (Movakis @ 13.10.2017)
    Держу пари, что деньги Дурова большинство забот все таки сглаживают.


    Они несомненно нивелируют большинство стрессов и забот обычных людей, но при этом добавляя новые. И еще не известно, чьи стрессы и заботы хуже.

    Думаю, что обычный не бухающий клерк или рабочий на заводе в плане стресса может жить куда комфортнее, чем миллионер.
    28/34
    Ответить Цитировать
    7
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Чичваркин в последнее время все чаще делает достойные вещи.

    Если Собчак пойдет кандидатом в президенты, это будет крайне подлый и низкий поступок с ее стороны. Потому что это будет участие без малейшего желания выиграть, чисто заработать. Администрация президента даст ей денег, а она поможет им в ответ изобразить выборную процедуру.

    Можно ли так делать? Я думаю нет.
    3827/4355
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (pnp42 @ 13.10.2017)
    Думаю, что это очень большое заблуждение.


    У него действительно нет забот и стресса обычных людей. У него их на порядки больше. Вне зависимости от того как он этот стресс воспринимает (даже если лучше чем обычные люди свой), это очевидный факт.
    386/386
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (pnp42 @ 13.10.2017)
    Они несомненно нивелируют большинство стрессов и забот обычных людей, но при этом добавляя новые. И еще не известно, чьи стрессы и заботы хуже.

    Думаю, что обычный не бухающий клерк или рабочий на заводе в плане стресса может жить куда комфортнее, чем миллионер.


    обычный человек, потому и бедный, что ему комфортно там, где он есть. Тот, кому что-то не нравится настолько, что он поднимается с дивана - прогрессирует.
    136/214
    Ответить Цитировать
    3
  • Насчет того, что деньги сглаживают заботы - вопрос очень спорный. Думаю, иногда да, а иногда прямо наоборот.
    3828/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 13.10.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Если Собчак пойдет кандидатом в президенты, это будет крайне подлый и низкий поступок с ее стороны.


    Слышал, Навальный уже успел грязи на нее вылить, и как-то странно это сделал, сказав, что у нее "людоедские взгляды, что она "из блатной семьи". лол.(месть за провальное интеврвью?) Но не видел, где она говорит, что идет кандидатом на выборы? Есть ссылка?
    33/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер, прислали деньги с абсолюта?
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • не могу сюда не скинуть.

    Я, когда узнал, что режисёр Юрий Быков, ходивший на болотную и снявший Дурака, взялся за режисуру явно пропагандисткого сериала по сценарию Минаева, о плохой Америке и Навальном, и теперь ходит с бондарчуком и нахваливает его в Вечернем урганте, уже окончательно перестал верить в свободное Российское кино.

    Но вот этот поступок, действительно достоин уважение. Очень смело и очень искренне.
    Цитата
    В интернете появилось обращение от лица режиссера Юрий Быкова, в котором говорится, что он уходит из кино. Поводом стал недавно вышедший сериал «Спящие» о противостоянии российских и американских спецслужб. Сценаристом выступил Сергей Минаев, а одним из продюсеров Федор Бондарчук. В обращении Быкова, которое опубликовано в сообществе режиссера ВКонтакте, говорится, что сотни честных людей пострадали от произвола власти, которую он пытался в этом сериале защитить. Телеканал «Дождь» отмечает, что подлинность обращения им подтвердил сам Быков. В настоящее время он недоступен для комментариев. С продюсерами сериала связаться не удалось.

    Небольшое обращение к вам, мои дорогие зрители.

    Хочу попросить прощения, что прежде, чем стать взрослым, разумным человеком, привлёк к себе такое внимание и заставил думать, что я — ориентир. Это далеко не так. Я слабый, сомневающийся человек, чья мягкость и дезориентированность в моменте привела к тому, что лучшие умы страны от меня окончательно отвернулись. Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале «Спящие» Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале. Желание внести свой вклад против оранжевой революции в стране, основанное на патриотизме, — цель похвальная, но напрочь архаичная. Люди всё-таки должны протестовать и требовать справедливости, иначе не будет перемен, а я предал всё прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить в этой стране.

    Боюсь, что после совершенного я больше не могу быть публичной фигурой и объектом следования. Мне придётся уйти надолго в тень и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить.

    Прошу вас понять меня правильно. Картина «Завод» (поскольку это проект начатый и есть деловые обязательства) будет доделан, но, вероятно, это будет моя последняя картина. Я, как говорится , всё просрал из-за собственной глупости и трусости. Мои искренние соболезнования всем поклонникам предыдущих картин.
    Всего вам доброго. Меняйте мир и смотрите только вперёд.

    Юрий Быков.


    P.S Хотя что-то во мне говорит, что это просто пиар картины Завод и через пару- тройку месяцев он приспокойно вернётся в кино))
    269/407
    Ответить Цитировать
    9
  • Виторган уже ответил Чичваркину
    9/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю Собчак тут как умная девушка знает, что делает.
    Вполне возможно она решила сделать ход конем.
    1) Вливается в президентскую компанию, чтобы подвинуть очередных возможных Прохоровых, Мироновых и т.д. призванных создать легитимность, разбавить общий пул и создать фальшивое ощущение выбора между кандидатами.
    2) Как минимум это плюс на будущие выборы, найти свой электорат.(вдруг Навального к тому времени посадят или иное, не дай Бог конечно) Как кандидат вместо него и за него, вполне смотрится.
    3) Участвовать, если Навального не допустят с его программой, кстати возможно именно поэтому она не озвучивает свою.
    4) Участвовать, чтобы в последний момент делегировать голоса за него ( возможно они уже договорились, просто для кремля показывают мнимый конфликт.
    В общем версий много, я не верю, чтобы в такой момент они могли не договориться.
    26/42
    Ответить Цитировать
    -1
  • tomtimoshka, Но может быть, наоборот.
    61/65
    Ответить Цитировать
    0
  • pnp42, да-да-да, Форха почитать, так вообще можно подумать, что работяги ещё счастливо живут, а богачи бедолаги смысл жизни потеряли)

    Стресс, что завтра сократят есть? Нет.
    Что завтра не хватит денег прокормить семью есть?
    Еженедельные мысли о никчемности и бедности своей жизни есть? Нет. Можно долго продолжать.
    10/11
    Ответить Цитировать
    12
  • Не говоря уже про свободный график Дурова, полную свободу и прочее. И не надо мне сейчас рассказывать про глобальные планы Дурова, это явно разные вещи.
    11/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Neptune-3x @ 13.10.2017)
    Не говоря уже про полную свободу


    полагаешь что начинать свое утро с выбора между петлей и чашечкой кофе это очень весело?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы тут за свободу вроде, нет? Пусть все кто хотят участвовать в выборах - участвуют, хоть 20 фамилий в бюллетене будет. Навального не допустят, это ясно. Так пусть хотя бы Собчак будет.
    154/201
    Ответить Цитировать
    -10
  • вы че, реально рассматриваете действия собчак в разрезе ее "оппозиционности"?

    Цитата (tomtimoshka @ 13.10.2017)
    Вполне возможно она решила сделать ход конем.

    только если "возможность" понимать в контексте западноевропейских языков, где "вероятно" это больше 50%, а "возможно" это типа как 1-"вероятно". в случае собчак эти твои адовые схемы это вероятность примерно много меньше единицы, а самое очевидное объяснение ее действий - верное.

    Цитата (alexan @ 13.10.2017)
    Навального не допустят, это ясно. Так пусть хотя бы Собчак будет.


    вот именно для того ее ап и форсит, чтобы люди так рассуждали. а в реальности будет не "хоть и без навального, но 20 кандидатов", а пуйло и 20 фейковых кандидатов в обслуге его кампании и его ссаной псевдолегитимности.

    20 кандидатов это нормально, если значимая часть из них реально борется за победу, а мероприятие является выборами в стране с реальной демократией. в стране, где все мало мальски реальные кандидаты оттесняются задолго или непосредственно перед выборами, количество выдвиженцев не имеет никакой, если не отрицательную, ценности.
    339/505
    Ответить Цитировать
    12
  • Ясно, но почему ты решил, что Собчак будет фейковым кандидатом?
    155/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Boyarskiy @ 13.10.2017)
    Фер, прислали деньги с абсолюта?


    Дырку от бублика прислали пока.
    3829/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (alexan @ 13.10.2017)
    Ясно, но почему ты решил, что Собчак будет фейковым кандидатом?
    потому что я любитель теорий заговора - цепляюсь за всякую невероятную чепуху

    тут смайлик, но не могу решить какой - какая-то точная и меткая смесь троллфейса, фейспалма, рейджа и рюфкм
    340/505
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barbeysize @ 3.10.2017)
    с взрывами домов (щас перешли на более бюджетные/гибридные "минирования" слава богу)

    Цитата (barbeysize @ 13.10.2017)
    потому что я любитель теорий заговора - цепляюсь за всякую невероятную чепуху


    Всё так.
    150/151
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 2215 2235 2236 2237 2238 2257 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.