Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2187 2207 2208 2209 2210 2229 2498
  • Вопрос по биткоинам=) Почему люди верят в обыкновенную спекуляцию? Это же очевидно, за душой биткоина ни шиша, нет привязанных активов, эмитента же нет.
    5/7
    Ответить Цитировать
    -6
  • feruell, В UK двойное гражданство разрешено? Неясно чем закончится поездка чувака из "Немагии" на Петровку 38 для дачи показаний, есть популярное мнение, что его попросту закроют под каким либо надуманным предлогом, учитывая тот маразм что происходит, все возможно.
    94/151
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dustangel @ 18.9.2017)
    Если работающие будут самостоятельно откладывать ту же сумму, что вычитается из их доходов в пользу пенсионного фонда

    Если.
    482/569
    Ответить Цитировать
    12
  • tatakillernuts, разрешено.

    Мой прогноз, что его не закроют.
    3734/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (alcofriend22 @ 18.9.2017)
    Вопрос по биткоинам=) Почему люди верят в обыкновенную спекуляцию? Это же очевидно, за душой биткоина ни шиша, нет привязанных активов, эмитента же нет.


    Такая критика биткоинов мне не близка. Какие активы за душой у золота и алмазов?
    3735/4355
    Ответить Цитировать
    14
  • feruell, Как тебе новый divinity ?
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (alcofriend22 @ 18.9.2017)
    Вопрос по биткоинам=) Почему люди верят в обыкновенную спекуляцию? Это же очевидно, за душой биткоина ни шиша, нет привязанных активов, эмитента же нет.

    Цитата (feruell @ 18.9.2017)
    Такая критика биткоинов мне не близка. Какие активы за душой у золота и алмазов?


    Хороший вопрос, хорошее замечание.

    Возьму на себя ответственность дополнить тезисно: рынок физического золота и алмазов ограничен из законодательно зарегулирован, их эмиссия ограничена физически соответственно; рынок криптовалют условно ограничен, т.к. белому бизнесу нужна юр. защита и не нужна анонимность, а разнообразие криптовалют растет каждый месяц и невозможно в длительной перспективе понять куда в каких пропорциях перетечет ограниченная ликвидность.

    Вывод: если собираетесь "брать" - берите или некую равновзвешенную !корзину! или взвешенную по волатильности (грубо говоря если годовое стандартное отклонение одной валюты X, а другой 2X, то первой берите 67% корзины, а второй 33%) и ребалансируйте корзину каждый год.

    Прошу прощения если не совсем понятно написано, в интернете куча раскрывающей вопрос литературы типа "разумное распределение активов" Бернстайна или гуглите "asset allocation", там вы узнаете множество вариантов разумных тактик.
    24/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dustangel @ 18.9.2017)
    Если работающие будут самостоятельно откладывать ту же сумму, что вычитается из их доходов в пользу пенсионного фонда, то к пенсии они будут более обеспечены


    Совсем не факт, т.к. в текущей системе деньги умерших перераспределяются в пользу живых. Когда речь про пенсию (пенсионный возраст и средняя продолжительность жизни рядом находятся) — это весьма существенный фактор.
    201/228
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, а такая оценка близка?


    40/45
    Ответить Цитировать
    7
  • Iggy, а что стоит за рублем/гривной? Кроме экономики и рынка, там также стоит печатный станок, риски дефолта и инфляции.
    Да, сейчас биткоин не настолько стабильный, но и капитализация его гораздо меньше, 70 млрд.$.

    Преимущества биткоина по сравнению с валютой - ограниченная эмиссия, возможность перевести любую сумму за 10 минут (скоро, с внедрением LN, это будет секунды) заплатив всего лишь копейки, возможности multi-sign (совместный доступ к средствам только при согласии N владельцев), мгновенные электронные платежи без жирной комиссии банку или другому посреднику.
    33/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Путин утром, без затей, cкушал четверо детей, а пятого, помятого, спасла Чулпан Хаматова
    48/112
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (don_eric @ 19.9.2017)
    Iggy, а что стоит за рублем/гривной?

    Рублем и гривной можно расплатиться в любом магазине в России и Украине.

    Цитата
    Преимущества биткоина по сравнению с валютой - ограниченная эмиссия, возможность перевести любую сумму за 10 минут (скоро, с внедрением LN, это будет секунды) заплатив всего лишь копейки, возможности multi-sign (совместный доступ к средствам только при согласии N владельцев), мгновенные электронные платежи без жирной комиссии банку или другому посреднику.

    Вот только в Магните у дома битки не примут. И возможностей легально обменять эти самые битки на реальный рубль, гривну или доллар не так уж и много, да и комиссии не сахарные. А при большем надзоре со стороны государств этих возможностей и вовсе может вскоре не быть.
    Вот если криптовалюту начнет выпускать какое-нибудь государство и законодательно закрепит правила эмиссии и обращения, будет совсем другое дело.
    23/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (jAmper @ 19.9.2017)
    Вот только в Магните у дома битки не примут.


    Аналогично, в России в Магните гривну не примут.
    107/123
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ArtyMr @ 19.9.2017)
    Аналогично, в России в Магните гривну не примут.


    да даже доллары с евро вряд ли
    15/22
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (hsvdote @ 18.9.2017)
    feruell, Как тебе новый divinity ?


    только закачал. Если не будет минусов особо к этому посту, то через пару дней отпишусь)))
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Iggy, Не вполне. Я не вижу смысла рассуждать о стоимости биткоина, если ты не отвечаешь деньгами за свое мнение. Я бы не стал ставить против биткоина, но не стал бы ставить и за.

    То есть мое мнение, что оценка рынка в любой момент времени лучше моей оценки.

    Поэтому разговоры о пузыре и т.п. я не поддерживаю. Если те кто говорят об этом не ищут активно возможности поставить против биткоина, то их рассуждения не имеют для меня особого веса.
    3736/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Iggy @ 19.9.2017)
    feruell, а такая оценка близка?



    За биткоином стоит потенциально огромная цифровая экономика. Качество этой валюты по обслуживанию различных сделок столь высоко, что оставляет далеко позади рынок фиатных денег, который тысячелетиями прозябал без конкуренции.
    На биткоин можно посадить и весь рынок распространения медиаконтента, и рынок процессорного времени, и рынок капитализации сайтов в интернете. Это большие сектора экономики, которые могут создать криптовалюте необходимое экономическое обеспечение и высокую курсовую стабильность.

    И не стоит забывать, что за биткоином уже стоит заметный черный рынок. Это тоже сектор экономики, если говорить об обеспечении биткоина. Государства пока не поинмают как администрировать этот рынок, да и надо ли вообще, - и это неплохо для крипты.
    383/522
    Ответить Цитировать
    2
  • Тиньков против Nemagia: назад в 90-е *
    24/26
    Ответить Цитировать
    -2
  • Феруелл, что думаешь по поводу этого видео?
    95/114
    Ответить Цитировать
    3
  • paravozek, мое мнение, что "черный рынок" будет постепенно выдавливаться из биткоина в другие, анонимные криптовалюты (ZCash/Monero). Биткоин сам по себе является не анонимным (никто не знает, кто кому переводит деньги), а псевдонимным (неизвестны лица, фактически контролирующие адреса, при этом все транзакции публичны). Да, в биткоине есть миксеры – сервисы, которые позволяют фактически "прервать" последовательную цепь транзакций – вы отправляете деньги на один адрес, а на указанный вами присылают деньги, никак с вашими не связанные.

    Но тут а)нужно доверие к сервису – он может вам нифига и не прислать б)уверенность что связи они не хранят (а они могут), в)Самый крупный сервис bitmixer.io недавно закрылся по идеологическим соображениям.

    Плюс, при использовании биткоина потенциальные мошенники должны понимать следующее: им нужно быть не допускать ошибок никогда, а правоохранительным органам достаточно везения в одном случае. В эту пятницу в Гааге проходит конференция Европола, на которой будут презентованы новые решения для расследования преступлений, связанных с биткоином, так что я думаю, что сказанное мной в самом начале – это всего лишь вопрос времени.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2187 2207 2208 2209 2210 2229 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.