Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2233 2253 2254 2255 2256 2275 2498
  • Цитата (TUM19 @ 26.10.2017)
    Голубая мечта Путина и его компашки заставить всех поверить, что выборы это никому не нужный цирк с байкерами, балеринами и маразматиками.


    Если бы это было так, то власть ставила бы цель максимально снизить явку на выборах, в то время как сейчас она делает все чтобы ее повысить. Для этого и выдвигаются кандидаты-спойлеры.

    Проблема Путина в том, что чем больше в публичном пространстве громких клоунов вроде Собчак, тем больше общество политизируется. А чем более оно политизировано, тем больше появляется радикалов, которые станут серьезной опасностью для власти в ближайшем будущем.

    После "убийственно эффективного" Володина, в качестве менеджера внутренней политики назначен удивительно некомпетентный Кириенко, который каждым своим действием выкапывает политическую могилу своему боссу. И чем более власть активна, тем глубже могила.
    415/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paravozek @ 26.10.2017)
    Проблема Путина в том, что чем больше в публичном пространстве громких клоунов вроде Собчак, тем больше общество политизируется.


    Ахахах, держите меня семеро, Собчак проблема Путина.
    Собчак выступает не проблемой, а обслугой Путина, строго в соотвествие с планами его администрации (попутно не забывая о себе).

    Проблемы у жителей нашей страны, которые вместо выборов получают цирковое представление.
    Ее задача как раз и состоит в том, чтобы никто не куда не политизировался. Делается все, чтобы оппозиция выглядела стремно и смешно. Вас что-то не устраивает в текущей власти - ну пожалуйста, вы значит за Собчак. Нравится? Хотите погламуриться или пополитизироваться?
    Поиграитесь в Дом-2 и расходимся спатеньки. Какие уж там выборы, Батя сам будет рулить.
    152/162
    Ответить Цитировать
    13
  • неужели у кого-то ещё остаются сомнения насчёт собчак, после того как ей посвятили целую передачу в прайм-тайм на федеральном канале?
    ну это надо быть совсем непробиваемыми
    6/21
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 26.10.2017)
    hsvdote, Думаю, это весьма вероятно. Так как она вместо того, чтобы играть в команде, раскручивает совершенно чуждую кремлю тему.

    Серьезно всем кажется, что она сама эту тему придумала? По-моему, то что происходит в этой истории, - это очередной крутой ход наших кукловодов. Вот пранк с ней, где ей звонят ФСБшные пранкеры по видом "собчак".

    Да она шага без разрешения не сделает. А по команде будет хоть на задних лапках бегать. Сами сняли никчемный фильм, сами расрутили волну хейта против него. Потом поделились на два лагеря: одни за, другие против. И начали обсуждение по всем каналам)
    Этим самым:
    1) Создали иллюзию общественной жизни
    2) Отвлекли народ от реальных проблем и от 100 летней годовщины революции
    3) В общественном сознании формируют идею о святости монарха
    да много всего еще

    Кстати, подготовку начали задолго до фильма, когда запустили Поклонскую на Бессмертный полк с портретом Николая, а потом научили толкать бред, про то, что Бюст в Крыму мироточит и творит чудеса. Да это же гениально!

    Поклонская далеко не дура, чтобы верить во весь этот бред. Это очень хитрая, прохаванная, бессовестная тетка, которая много лет проработала в прокуратуре и смогла пролезть там почти на самый верх. А конкурентная среда там огого. Конечно, образ ее подходит замечательно для всего этого спектакля.

    Кстати, в реальности кто-нибудь знает живых людей, которые были бы против фильма? Конечно, может быть уже и появились, но я еще не встречал
    61/65
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (slowflake @ 26.10.2017)
    Кстати, в реальности кто-нибудь знает живых людей, которые были бы против фильма? Конечно, может быть уже и появились, но я еще не встречал


    Да про него никто и не знал до Поклонской. Знаю таких людей лишь через своего друга, который входит в какое то молодежное общество православное. Говорит у них есть дурачье которое по первому призыву Поклонской пошло протестовать против фильма. Но большинство сами в шоке от ее неадекватности.

    Цитата (slowflake @ 26.10.2017)
    Поклонская далеко не дура, чтобы верить во весь этот бред.


    Ну да, не дура. Просто такая верующая, какой и должна быть по их собственному священному писанию.
    140/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (yurka_antoshka @ 26.10.2017)
    неужели у кого-то ещё остаются сомнения насчёт собчак, после того как ей посвятили целую передачу в прайм-тайм на федеральном канале?
    ну это надо быть совсем непробиваемыми


    Спасибо за наводку, пошел гуглить, на первом канале в новостях позавчера осветили пресс конференцию собчак, еще и в урганте после этого ее коснулись "следите не за ксенией собчак лучше, а за тем человеком, кто носит ее сумочку"

    И если вчера я еще был "непробиваемым" то это уже смешно, сколько движа пытается наводить навальный и сколько раз в тюрьме посидел, а его фамилию даже не произносят по тв.
    А тут собчак решила в президенты и сразу новости о ней, ну прям блять в параллельную россию попал
    10/31
    Ответить Цитировать
    5
  • TUM19, То, что выборы еще больше превращаются в цирковое представление - это хорошо для оппозиции. То что Собчак будет выступать по федеральным каналам и покажет самому тупому телезрителю, что выборы фарс - это хорошо для оппозиции. Это даже лучше, чем недопуск Навального, о котором не узнает никто, кроме 2% населения просто потому, что об этом не скажут по федеральным каналам.

    То что у каждого жителя страны сложится свое личное, а не навязанное сверху, мнение о публичном политике - это хорошо для общества. Сильные эмоции по отношению к политику, - неважно положительные или отрицательные, - означают вовлечение человека в политику. И чем ярче политик, тем сильнее будет потребность человека участвовать в политической жизни.

    Не надо абсолютизировать качество работы власти, - оно весьма низкое. Власть может сколько угодно верить в то, что участие Собчак в выборах чем-то поможет. Но это скорее что сделает скучную и серую политическую сцену ярче для обывателя и заинтересует его происходящим. Это поможет населению задуматься о том, что за люди управляют страной и каким образом они там очутились.

    В любом случае, мнение оппозиционно настроенных граждан о Собчак будет иметь мало значения на выборах, т.к. будущее страны сегодня решают не они. Важно то, насколько сильно Ксюша раскроется перед широкой российской аудиторией. Она этого еще не понимает и пытается показать аудитории Дудя, что она серьезный мужик в пиджаке. Но у нее хорошая команда - например ее новый полит консультант Белковский предлагает отменить РПЦ и вынести Ленина из мавзолея. Это смешно для кандидата в президенты РФ, и вполне достойно клоуна в юбке, каким, надеюсь, она и станет.
    416/522
    Ответить Цитировать
    2
  • Пару страниц назад обсуждался вред алкоголя, в т.ч. в малых дозах. Вот содержательная статья на эту тему:
    http://telegra.ph/Republic---Alkogol-i-rak-kak-proizvoditeli-pytalis-skryt-svyaz-s-boleznyu-09-15

    TL;DR:
    британский Комитет по проверке канцерогенности потребительских товаров признаёт, что риск некоторых видов рака повышается даже при небольших дозах спиртного.
    Вот их отчёт:
    https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/490584/COC_2015_S2__Alcohol_and_Cancer_statement_Final_version.pdf
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • takeo, Алкоголь увеличивает проникновение канцерогенов в клетку. При этом общая смертность по всем причинам немного снижена у тех, кто потребляет алкоголь в умеренных количествах.

    Alcohol Consumption Over Time and Risk of Death: A Systematic Review and Meta-Analysis
    417/522
    Ответить Цитировать
    0
  • takeo, paravozek,

    Обывателю здесь не разобраться, как мне кажется. В любом случае, готов поспорить, что любой из здесь присутствующих регулярно делает вещи намного хуже для здоровья, чем прием бокала вина раз в неделю.
    3874/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне нравится моя стратегия вообще не употреблять: просто, дешево, эффективно.

    Но я не думаю, что те кто пьют вино, делают себе сильно плохо. И основной риск здесь не небольшой вред здоровью от алкоголя, а риск выработать аддикцию и не соблюсти дозировку.
    3875/4355
    Ответить Цитировать
    22
  • Вставлю 5 копеек по алкоголю.
    По таким темам очень сложно понять, как обстоят дела на долгосроке т.к. невозможно спроектировать и провести идеальное исследование. Идеально было бы взять огромное число случайных людей разных рас в возрасте 18 лет и рандомизировать их хотя бы на 2 группы: не пить вообще и пить умеренно.Затем наблюдать за ними всю жизнь, фиксируя заболевания и смертность. Но даже результаты такого исследования были бы искажены как минимум тем, что группы вообще без спиртного скорей всего прокачали бы навыки самоконтроля и вели в целом более осознанный образ жизни. Это только одно из возможных искажений. Но это все домыслы т.к. исследование с таким дизайном не возможно на практике по куче причин.

    Сложность тут именно в том, что нас интересует долгосрочный эффект долгосрочных различий в употреблении. Все что есть сейчас - это когортные исследования по опросникам. Т.е. в какой-то момент огромному числу людей дают анкеты с кучей вопросов, среди которых есть и вопросы об употреблении алкоголя. Затем через период в несколько лет или десятков лет по ним собирают статистику о количестве заболеваний, смертях и т.д.

    Проблема тут в том, что вещи вроде отношения к алкоголю обычно не изолированы от других поведенческих приколов. Т.е. человек может не пить по религиозным причинам, потому что у него проблемы со здоровьем или он так считает, потому что не может себя контролировать и предпочитает полностью воздерживаться, потому что курит вместо этого траву и т.д. и т.п. И наоборот, например, возможно способность пить именно умеренно говорит что-то о способностях к самоконтролю. Все такие корреляции вычленить просто невозможно, и результаты исследования будут искажены в любом случае и независимо от выборки.

    Если бы связь действие-эффект была четкая и сильная, в достаточной степени перекрывая остальные искажающей факторы, то вывод сделать было бы просто. Но по умеренному употреблению алкоголя она слабая. В такого типа больших исследованиях умеренное употребление обычно коррелировало со сниженной смертностью. НО. Во-первых это точно не значит, что если вы не пьете сейчас и начнете пить умеренно, то будете жить дольше, т.к. не понятно где причина и где следствие - всего лишь корреляция. Во-вторых с повышением качества исследования т.е. чем меньше искажений, чем больше учитывалось сопутствующих отношению к алкоголю факторов, тем слабее проявлялись снижения альтернативных рисков. Т.е. мы буквально не знаем, в какую точно сторону влияет умеренное употребление алкоголя, но знаем что эффект в любом случае не особо сильный.

    В плане практики разумно будет не начинать пить если не пьете сейчас, прекратить вообще если бывают срывы(т.к. не умеренное употребление точно и вредно в долгосроке и опасно в краткосроке). Но если есть долгий опыт умеренного употребления, вы в себе уверены и не перебарщиваете, и в принципе это нравится, то прекращать полностью тоже особого смысла нет т.к. плюшек по здоровью это вряд ли даст.

    Все материалы, где автор дает четкий ответ, полезно или вредно по алкоголю - спекуляции или глупость т.к. четкого ответа, во всяком случае пока, просто не существует.
    13/19
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 26.10.2017)
    Мне нравится моя стратегия вообще не употреблять: просто, дешево, эффективно.


    Ты хотя бы раз пробовал алкоголь?

    P.S. Вопрос без подтекста, просто интересно.
    37/48
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell, действие алкоголя на организм сложное и многовекторное.
    Поэтому я привел интегральную оценку (смертность по всем причинам) сделанную интегральным методом (мета-исследование, обобщающее накопленный другими учеными материал).

    Если в крупную клетку копать чуть глубже, то две основные причины смертности у человека - это сердечно-сосудистые болезни и рак. Умеренное употребление алкоголя снижает риск сердечно-сосудистых болезней, т.к. он растворяет холестерин что полезно для сосудов. При этом риск онкологии растет, т.к. увеличивается уровень канцерогенов в клетке.

    В большинстве стран мира сердечно-сосудистые болезни занимают первое место в причинах смерти. Поэтому в среднем для человечества небольшие дозы алкоголя действуют на продолжительность жизни слабоположительно.
    В самых развитых странах, где существует пропаганда здорового образа жизни, на первое место начинает выходить рак. Поэтому жителям этих стран и приверженцам здорового образа жизни полезней не пить.
    418/522
    Ответить Цитировать
    0

  • 348/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SacreDDream @ 26.10.2017)
    Но даже результаты такого исследования были бы искажены как минимум тем, что группы вообще без спиртного скорей всего прокачали бы навыки самоконтроля и вели в целом более осознанный образ жизни. Это только одно из возможных искажений.

    можно это считать искажением, а можно фактическим статистическим эффектом употребления алкоголя.
    Цитата (paravozek @ 26.10.2017)
    Умеренное употребление алкоголя снижает риск сердечно-сосудистых болезней, т.к. он растворяет холестерин что полезно для сосудов.

    ну такое. в здоровом организме нету проблемы растворения холестерина, на сколько я понимаю. образ жизни и питание дадут в борьбе с холестерином многократно больший эффект, чем алкашечка - на столько больший, что проблема холестерина будет несуществующей.

    т.е. надо понимать, что заболевания сердечно сосудистой системы не бьют в массе по всей популяции равномерно. эта штука по воздуху не передается, так что если ты ешь салатики и бегаешь с бортиком, то даже если все твои жирные соседи с мерзким голосом помрут в 45, тебе это не страшно.
    349/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, нет
    3876/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 26.10.2017)
    Mercator, нет


    а вообще что-нибудь из психотропных веществ? (ну не считая кофе там и прочей лабуды)
    что вообще думаешь по поводу веществ, которые вроде как наносят меньший ущерб здоровью, нежели алкоголь, но запрещены (типа псилоцибина, марихуаны)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SacreDDream @ 26.10.2017)
    Если бы связь действие-эффект была четкая и сильная, в достаточной степени перекрывая остальные искажающей факторы, то вывод сделать было бы просто. Но по умеренному употреблению алкоголя она слабая. В такого типа больших исследованиях умеренное употребление обычно коррелировало со сниженной смертностью. НО. Во-первых это точно не значит, что если вы не пьете сейчас и начнете пить умеренно, то будете жить дольше, т.к. не понятно где причина и где следствие - всего лишь корреляция. Во-вторых с повышением качества исследования т.е. чем меньше искажений, чем больше учитывалось сопутствующих отношению к алкоголю факторов, тем слабее проявлялись снижения альтернативных рисков. Т.е. мы буквально не знаем, в какую точно сторону влияет умеренное употребление алкоголя, но знаем что эффект в любом случае не особо сильный.
    В плане практики разумно будет не начинать пить если не пьете сейчас, прекратить вообще если бывают срывы(т.к. не умеренное употребление точно и вредно в долгосроке и опасно в краткосроке). Но если есть долгий опыт умеренного употребления, вы в себе уверены и не перебарщиваете, и в принципе это нравится, то прекращать полностью тоже особого смысла нет т.к. плюшек по здоровью это вряд ли даст.


    Не понимаю вообще смысла в умеренном потреблении алкоголя. Эффекта допинга почти нет, вкусовые качества весьма сомнительны (сейчас обязательно появятся ценители хорошего вина или чешского пива, выдержанного в бочках из дубов, посаженных девственницами в полях Моравии). Уж пить, так пить, либо не пить вообще. Понятно, что эффект для здоровья от неумеренных возлияний отрицательный, но иногда раскачать мозги и развязать язык вполне допустимо, главное делать это не слишком часто.
    24/34
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Не понимаю вообще смысла в умеренном потреблении алкоголя. Эффекта допинга почти нет, вкусовые качества весьма сомнительны (сейчас обязательно появятся ценители хорошего вина или чешского пива, выдержанного в бочках из дубов, посаженных девственницами в полях Моравии). Уж пить, так пить, либо не пить вообще. Понятно, что эффект для здоровья от неумеренных возлияний отрицательный, но иногда раскачать мозги и развязать язык вполне допустимо, главное делать это не слишком часто.

    Вот прям под каждым словом подпишусь.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
1 2233 2253 2254 2255 2256 2275 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.