Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2185 2205 2206 2207 2208 2227 2498
  • в вопросе религии я согласен с Ницше Христианство зарождалась как религия рабов, завидовать нельзя получил по морде получи ещё раз ну и так далее

    типа верь завтра будет лучше главное смирение, ну это коротко о главном тут не раз взрывалась религиозная тема


    что там у Немагии то кто знает ?
    213/216
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата
    в вопросе религии я согласен с Ницше Христианство зарождалась как религия рабов, завидовать нельзя получил по морде получи ещё раз ну и так далее

    типа верь завтра будет лучше главное смирение, ну это коротко о главном тут не раз взрывалась религиозная тема troll.gif

    Точно! А главный раб, на которого христианам предлагается равняться - Христос. Именно этому он учил и именно за это заплатил жизнью. Постой. А не кажется противоречивым, что призывал он к рабству и смирению, а причислен к революционерам? Не он ли обличал книжников и фариссеев, изгонял торговцев из храма? Может прежде чем писать свое мнение, следует прочитать евангелие, хотя бы для общего развития?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • SuperShark, я просто солидарен с мыслителем по имени Фридрих Ницше, я евангелие не читал а он читал а я читал что он писал мне понравились его идеи и я не особо верю что за страдания на земле тебе воздастся на небе или под землёй, про евангелие я думаю что ничего человек не потеряет если не прочтёт
    214/216
    Ответить Цитировать
    -4
  • Впервые воспользовался функцией "Игнорирование пользователей". Очень удобно, всем советую
    24/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    я просто солидарен с мыслителем по имени Фридрих Ницше, я евангелие не читал а он читал а я читал что он писал

    С таким же успехом, взяв на вооружение ваш прием (я Ницше не изучал), я мог бы процитировать Дмитрия Быкова, который в свою очередь цитирует Шекли (с которым согласен), который сказал, что читать Ницше после 14 лет бессмысленно, потому что становится смешно, высокопарно, напыщенно. А от себя Быков добавил, что считает Ницше подростковым писателем, который мотивирует к поиску, высокой самооценке, что необходимо подростку.
    Разве это было бы правильно?
    Сообщение отредактировал SuperShark - 15.9.2017, 17:39
    7/8
    Ответить Цитировать
    5
  • мне просто понравилась его позиция по Христианству и как религия пагубно влияет на разум людей , я не говорил что он светоч, а то что там Быков говорил мне то что ?
    215/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Тиньков и Немагия вообще по мне слабоумные создания, у которых нет собственных мыслей, даже если есть то не могут сказать о них в собственном канале, или мысли на столько примитивны... Все персонажи действуют по чей либо указке, думаю понятно кто управляет этими марионетками?! Деньги??? Да возможно!!! Без понятий, может так и есть, хотят денег какой то раскрутки чего либо, ради обогащения... Если так то это коммерческие цели, что не стоит обсуждений вообще... Хотя многое не стыкуется вообще, похоже просто показательная порка немочных, иначе другого подумать даже не могу.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата (feruell @ 14.9.2017)
    Cas, исключено


    Слишком категорично исключать! Но озвучивать свое мнение через шестерку не мудро тоже... Может сам партнЕр мог бы как то аргументировать свои мысли??? А так это просто фейл... ХопЕрИ3веститЬ какой то )))
    Сообщение отредактировал SSproduction - 15.9.2017, 23:14
    3/3
    Ответить Цитировать
    -10
  • SSproduction, Забанил, не люблю когда люди просто постят бессвязный поток мыслей.
    3729/4355
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Movakis @ 13.9.2017)
    Как бы не был противен этот труп, но проблема в чем угодно, но только не в нем.

    Да этот труп и его усатый сосед живее практически всей российской политической сцены. Пока их всех оттуда не уберут, они будут жить в неокрепших умах людей.
    151/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Фер, тут немножко Тима Харриса разнесли, если интересно - https://vk.com/wall216528_5010

    Там кстати еще в комментариях есть несколько ссылок на исследования вопроса медитации.
    11/20
    Ответить Цитировать
    1
  • kantorezz, во-первых, Сэма, во-вторых, "разнесли", говоря что наука не на его стороне приведя ноль научных аргументов.
    194/228
    Ответить Цитировать
    6
  • Хотя главный перл конечно вот
    Цитата
    Вообще говоря, мало кто из биологов реально понимает эволюцию, но тут это прямо вот критично. Эволюция не изобрела бы сознание, если бы оно не играло никакой роли.
    195/228
    Ответить Цитировать
    4
  • Ок, да, Сэма, опечатался.

    А в чем перл заключается, в первой его части или второй?
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • kantorezz, ну в первой думаю не правда, но во второй основное:
    1. привет аппендиксу (я не сравниваю аппендикс и сознание, а лишь иллюстрирую, что такие выводы делать не стоит)
    2. единственное предназначение того, что "изобретает эволюция" - это наиболее продуктивно размножится, так что это сомнительный источник долгоидущих выводов, как у автора
    3. (стилистическое) писать "изобрела" в отношении эволюции для человека, кооторый её "реально понимает" немного странно
    196/228
    Ответить Цитировать
    1
  • ConstOr, по второму пункту под "продуктивно размножиться" ты имеешь в виду адаптацию к среде посредством мутации генов?
    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • kantorezz, то что в конечном счёте закрепляются те мутации, которые приводят к большему количеству "приспособленных" потомков (ну то есть что они в свою очередь тоже смогут дать таких потомков и тд).
    Вообще можешь сразу написать с чем не согласен, чтобы не разворачиваться тут серию вопрос-ответ на 10 страниц.
    197/228
    Ответить Цитировать
    0
  • ConstOr, мне кажется, чтобы называть что-то "главным перлом", нужны аргументы посильнее, чем некорректный пример с аппендиксом и стилистические претензии.
    Пример с аппендиксом некорректен как минимум по двум причинам:
    1) Аппендикс далеко не бесполезен.
    2) Независимо от того, полезен ли аппендикс сейчас, он однозначно был полезен когда-то. В то время как для противоречия с аргументом автора нужен пример,
    когда эволюция создала бы что-то энергозатратное и при этом изначально бесполезное.
    480/569
    Ответить Цитировать
    7
  • БоевойСлон, про энергозатратное пропустил (хотя там опять же без подтверждений, мне кажется не так просто будет отделить сознание от остальных функций мозга и посчитать энергозатратность, но ок).
    А перл потому, что сперва говорим мол все вокруг дураки, а потом приводим логически некорректное высказывание про эволюцию (и стилистически фиговое!). Основная содержательная претензия постом выше.
    198/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 16.9.2017)
    Основная содержательная претензия постом выше.

    Не сказал бы, что там прямо ноль научных аргументов. Но я в любом случае ещё не видел определения свободы воли, которое могло бы быть предметом изучения научными методами.
    481/569
    Ответить Цитировать
    1
1 2185 2205 2206 2207 2208 2227 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.