Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2184 2204 2205 2206 2207 2226 2498
  • Цитата (RKK77 @ 13.9.2017)
    777sani, Он примерно такой же вождь революции, как например, Владимир Путин балерина. Группа фанатиков-террористов совершила захват власти и утопила огромную страну в море крови. Никакой революции в октябре 1917 не было. Как, впрочем, и в феврале. Но это уже другая история.

    Чтобы понять, какое зло из себя представляли большевики, достаточно посмотреть на то, что ИГИЛ творил и продолжает творить на территории Ирака и Сирии. Один в один.

    Различие только в идеологии. Большевики уничтожали людей под личиной классовой борьбы, ИГИЛ - религиозной. В принципе, нацисты тоже не хуже и не лучше. Они уничтожали людей по национальному признаку.



    32/41
    Ответить Цитировать
    6
  • don_eric, Спасибо!
    53/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 13.9.2017)
    Ирония в том, что Мединский один из наиболее темных и мракобесных людей в правительстве. Но в итоге нашлись люди и помракобеснее.


    Тут дело не в степени мракобесия. У фильма был неплохой бюджет, шли хорошие откаты, Мединский точно в доле.
    171/202
    Ответить Цитировать
    1
  • всегда наши граждане знают, кто сколько кому и почему отстёгивают, кроме компетентных органов, странно всё это
    211/216
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 13.9.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Против Алексея Псковитина, одного из соавторов ютьюб-канала «Немагия», завели уголовное дело по статье о клевете. Об этом рассказал адвокат Сергей Воронин.
    Утром 13 сентября в квартиру Псковитина в Кемерово пришли с обыском, сообщил второй участник «Немагии» Михаил Печерский. Воронин добавил, что следственная группа прилетела в Кемерово из Москвы. По его мнению, обыск могут провести и у Печерского.
    Вот такой вот человек этот Тиньков.


    Посмотрел первую половину ролика Немагии, дальше не смог. Откровенный шлак сняли ребята. На мой взгляд, в нем как минимум присутствуют явные оскорбления (например, обоссывание главой Альфа-банка Тинькова). Обвинения к Тинькову какие-то смешные. Например, Тиньков говорит, что интернет-банк без отделений - это круто, а сам при этом использует для обслуживания клиентов банкоматы других банков. И что? Такой формат вполне имеет право на жизнь и для многих ситуаций очень удобен, являясь менее затратным, и позволяет давать более высокие проценты по тем же депозитам или остаткам на счетах. Или про снятие 1 700 000 с карточки. Что за бред? Формат нацелен именно на небольшие суммы на счетах карт и небольшие кредиты. Это как жаловаться на то, что трактор не разгоняется на трассе до 100 км/ч.

    Будучи владельцем многомиллионного бизнеса, который рассчитан на прямую работу с массовым клиентом, я бы тоже предпринял максимум усилий, чтобы ребят из Немагии за подобный оскорбляющий и потенциально крайне вредный для работы компании ролик осудили и оштрафовали. Хоть я и негативно отношусь к Тинькову, но в данной ситуации я не вижу наезда на свободу слова, а вижу либо заказ, либо просто оскорбления за гранью фола.
    21/34
    Ответить Цитировать
    -13
  • jAmper, да плевать на ролик. То что он необъективный, я и сам первый скажу. Не плевать, что Тиньков посылает бандитов в погонах, чтобы заткнуть неугодных блогеров. Это ненормально.

    У людей должно быть право записывать развлекательные ролики. А у Тинькова есть право подавать в суд, но не должно быть права посылать ментов обыскивать квартиру бабушки(!) автора неугодного ролика. Проблема в том, что он действует в обход законов.
    3727/4355
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (feruell @ 13.9.2017)
    У людей должно быть право записывать развлекательные ролики. А у Тинькова есть право подавать в суд, но не должно быть права посылать ментов обыскивать квартиру бабушки(!) автора неугодного ролика. Проблема в том, что он действует в обход законов.

    до какого же днища мы докатились, что приходится разжевывать такие элементарные вещи.

    Цитата (feruell @ 13.9.2017)
    обыскивать квартиру бабушки(!) автора неугодного ролика

    собственно, как верно подметил хован, обыск в принципе, даже у самого автора, не имеет смысла в рамках разбирательства дела о клевете. а фокусировать внимание на бабушке(!) - считай подыгрывать ватному дискурсу, как в том анекдоте, типа "ага, значит против расстрелов обысков у автора вы ничего не имеете".
    333/505
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (feruell @ 13.9.2017)
    Не плевать, что Тиньков посылает бандитов в погонах, чтобы заткнуть неугодных блогеров. Это ненормально.


    Как-то слишком прямолинейно даже для Тинькова. 2 шаурмы и пиваса - эффекта было бы больше.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 13.9.2017)
    Не плевать, что Тиньков посылает бандитов в погонах, чтобы заткнуть неугодных блогеров. Это ненормально.
    У людей должно быть право записывать развлекательные ролики. А у Тинькова есть право подавать в суд, но не должно быть права посылать ментов обыскивать квартиру бабушки(!) автора неугодного ролика. Проблема в том, что он действует в обход законов.


    С этим не поспоришь. Увы, силовые органы в нашей стране сплошь коррумпированы и без заноса круглой суммы шевелиться не будут.
    Скорее всего, какое-нибудь предварительное заключение суда или решение следователя об обыске было принято. Просто в обычном случае для рядового человека между подачей заявления и обыском, если его вообще будут проводить, может пройти несколько месяцев, а при заносе бабла срок может сократиться до пары дней. При очень серьезном заносе бабла оказываются услуги по выезду маски-шоу из Москвы в любую точку России.
    А так при преступлении, совершенном с использованием сети Интернет, обыск с изъятием жестких дисков вполне обычное дело.
    22/34
    Ответить Цитировать
    -2
  • jAmper, то есть по твоему если меня банк будет обманывать добавлять скрытые какие-то проценты по кредиту, не будут при оформлении уточнять что да как, и когда блогеры про это снимут видео расскажут всем как это делается введут не соображающий народ в курс дела, то банк имеет право подавать в суд на блогера потому что мешает обманывать население и давать кредиты под 50 % годовых ?
    212/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jAmper @ 13.9.2017)
    А так при преступлении, совершенном с использованием сети Интернет, обыск с изъятием жестких дисков вполне обычное дело.


    Че за бред? Дело о защите чести и достоинства. Т.е. претензии выдвинуты к видеоролику общедоступному на Ютубе. Ни какого юридического смысла проводить обыск нет. Цель его только одна - прессануть ребят.
    32/38
    Ответить Цитировать
    5
  • К слову о подразделение ,,К'' фигурировало ранее.
    Первая минута.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (jAmper @ 13.9.2017)
    А так при преступлении, совершенном с использованием сети Интернет, обыск с изъятием жестких дисков вполне обычное дело.


    "Преступление" было совершено? Да это все какой-то сюрриалистичный мир.
    Использование силовиков для достижения своих целей вот это преступление, причем особо тяжкое, общественно опасное.
    Я искренне надеюсь что будет проведена служебная проверка, как так 7 (семь) оперов! И из Москвы в Кемерово!

    Ну а сам Тинькоф бестолоч, очень недальновидно поступает, губит бизнес.
    47/112
    Ответить Цитировать
    6
  • Чудо ОЛег))
    23/26
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 13.9.2017)
    jAmper, да плевать на ролик. То что он необъективный, я и сам первый скажу. Не плевать, что Тиньков посылает бандитов в погонах, чтобы заткнуть неугодных блогеров. Это ненормально.

    У людей должно быть право записывать развлекательные ролики. А у Тинькова есть право подавать в суд, но не должно быть права посылать ментов обыскивать квартиру бабушки(!) автора неугодного ролика. Проблема в том, что он действует в обход законов.


    Тут даже вопрос не в том что в обход законов, а в том что власть решает кого вещать по интернету... Ничего что оппозицию поливают грязью на всех каналах, и привлечь к ответственности по тем же законом привлечь никого нельзя! Утверждение что это оборотни в погонах, тоже не совсем верное... Это люди которые работают по приказу, и если ты сержант и тебе дают указания выполнить работу то отказываться сержант уже не может, иначе будет немедленно уволен. За границей в цивилизованных странах все действует иначе, там общество действует скорденированно, и СМИ независимы. У нас же все только формально так, а на самом деле работает все иначе.

    То что обыск, это 100% не законно, он же не наркоторговец что бы искать там что либо такое. Хотя после этого не законного обыска может стать любой и контрабандистом и наркоторговцем. Ведь даже когда человек начинает качать права в местах где должны чтить законы (прокуратура, суды, др гос органы которые должны непосредственно руководствоваться законом), так вот в этих же местах ты становишься чуть ли не врагом народа... якобы какой ты суровый. Пока люди не научаться включать мозги, и делать собственные выводы, а не повторять что сказал сосед Петров, одним словом быть легко программированным все так и останется.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • Мой партнер считает, что все это постанова от начала и до конца ради рекламы одновременно и Тинькова и Немагии.
    116/158
    Ответить Цитировать
    -10
  • Cas, исключено
    3728/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Cas @ 14.9.2017)
    Мой партнер считает, что...


    Удачи вам и любви
    53/69
    Ответить Цитировать
    84
  • 777sani, Несмотря на то, что ты решил больше не вступать со мной в обсуждения, я, как обещал, уточнил по поводу смертных грехов в Православии. Их все же 7 (семь). Зависть входит в это число. В этом вопросе у православных ( тарообрядцев и Никонианцев) нет разногласий с католиками. Заблуждения по поводу количества грехов возникают из-за того, что Тщеславие рассматривают отдельным грехом от Гордыни, а Печаль - от Уныния. В Православии эти грехи еще называют страстями.
    Прошу прощения, что ввел в заблуждение.
    54/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 14.9.2017)
    Cas, исключено


    Парни, я сам не верю в теории заговоров, вот вы наставили минусов И сам так не думаю.
    Это друг мой высказал такую идею. Говорит, исключать нельзя: Тиньков очень любит пиариться по сомнительным поводам (вспомните телеграмм и т.д.). А про тот же канал "немагия" многие раньше и не слышали, а теперь все СМИ про него трубят, интересно посмотреть на сколько увеличилось количество подписчиков.

    Цитата (danik64 @ 15.9.2017)
    Удачи вам и любви

    Спасибо, удача нам с партнером в нашем бизнесе пригодится.
    117/158
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 2184 2204 2205 2206 2207 2226 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.