Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1534 1554 1555 1556 1557 1576 2498
  • Из последних пяти страниц понял, что feruell, когда речь идёт о политике, ведёт себя как большинство людей. А именно, болеет за выбранную однажды команду. И, судя по всему, снятие розовых очков ещё далеко впереди.

    PS: памятуя о репутации Каца, тщательно критически разжёвываю для себя каждый его пост последнюю пару лет. И, насколько пока могу судить, его суждения принципиальны (недавно он, к слову, мочил пресловутого Ликсутова), предложения аргументированы, направленность действий — конструктивна.

    PPS: первым порывом на бан Cas'a вообще было сказать пару матерных и отправиться следом, в хорошую компанию
    140/224
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (xFeN1Xx @ 1.6.2016)
    Везде, где он разводит бурную деятельность - всегда рано или поздно начинается "бурление говн" и мутные истории. То же самое было и во время его активности в покерном сообществе.


    Такие тезисы разбиваются единственным примером, их опровергающим. Поднимал ли кто-то "бурление" от лавочек в Щукино или троллейбуса, работающего на электричестве, лекций Вучика и обсуждения городской инфраструктуры в целом, книги по урбанистике? Если да, то кто?

    P.S. Прочитал недавно расследование Фейнмана в книге "Какое ТЕБЕ дело до того, что думают другие?" по крушению шаттла. У менеджеров НАСА тоже была "неопровержимая" уверенность в "вероятности критической ситуации, равной 1 к 100000", не имеющая под собой веских оснований
    86/147
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 1.6.2016)
    В чем ложь? Мы слышали мнение, что Кац не был уволен от самого Каца, в подтверждение этого есть свидетельства о том, что он еще какое-то время находился в штабе в неизвестном нам статусе. Против этого есть слова Навального и его пресс-секретаря на тот момент, Анны Ведуты, а так же некоторых других участников истории, которые подтвердили, что Каца увольняли.

    Пока это не ложь Навального, а обвинение во лжи со стороны Каца, которому доверия априори 0.


    Надо спрашивать не Навального, не Ведуту, не Волкова и не Каца с Патюлиной, а людей, которые в этой ситуации не ангажированы, безэмоциональны и обладают доказательствами того, увольнял ли кандидат начальника штаба или нет. Иначе в большинстве случаев это будут слова и, возможно, предвзятые аргументы одного с вероятностью истины Х против слов и, возможно, предвзятых аргументов другого с вероятностью истины У. Конечно, исключая случай, когда перед нами рационалисты с желанием получения максимального профита для всех с отсутствием лжи.
    Ну и обращусь напоследок к Юдковскому.

    Кстати, feruell, как ты считаешь, имеет ли профит для прогресса разума и человечества на дистанции ложь человека, и будут ли лгать рационалисты в угоду себе или какой-то группе людей вместо предоставления максимально возможного количества информации?
    Сообщение отредактировал Dark_Templar - 1.6.2016, 23:22
    87/147
    Ответить Цитировать
    1
  • Kariy, Я не меняю своего отношения, потому что для этого нет причин. Ты не видишь лживости каца, тщательно критически разжевывая каждый его пост, потому что у тебя нет нужных навыков для того, чтобы увидеть его манипуляции.

    Точно так же мне некоторые самоуверенно писали, что я алексома мочил, потому что ему звездные войны не понравились. Типа личная обида. Это не так, я просто вижу их сущность.
    2658/4355
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Dark_Templar @ 1.6.2016)
    Такие тезисы разбиваются единственным примером, их опровергающим. Поднимал ли кто-то "бурление" от лавочек в Щукино или троллейбуса, работающего на электричестве, лекций Вучика и обсуждения городской инфраструктуры в целом, книги по урбанистике? Если да, то кто?


    Все что описано - это так называемые "городские проекты" - они пока в процессе так сказать (кому они в Москве нафиг нужны - это другой вопрос).

    По окончанию проекта - уверен - будет и "бурление" и разоблачение Варламова как мудака и нехорошего человека:-) Как "выгоды" кончатся - так сразу и начнется :-)
    7/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 1.6.2016)
    Kariy, Я не меняю своего отношения, потому что для этого нет причин. Ты не видишь лживости каца, тщательно критически разжевывая каждый его пост, потому что у тебя нет нужных навыков для того, чтобы увидеть его манипуляции.

    Точно так же мне некоторые самоуверенно писали, что я алексома мочил, потому что ему звездные войны не понравились. Типа личная обида. Это не так, я просто вижу их сущность.


    Все читатели блога уже не первый год наслышаны об этих легендарных навыках. Но без обоснования такие высказывания больше смахивают на детскую похвальбу, и более того, самообман.
    Я всегда с уважением прислушиваюсь к твоему мнению. Однако, когда любая, даже самая уважаемая, личность многократно проговаривает суждение, не раскрывая логики обоснования, мыслящий человек обязан задаться здравым сомнением, иначе это уже попахивает религиозным поклонением
    141/224
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (feruell @ 1.6.2016)
    Это не так, я просто вижу их сущность


    Странно, что у Начального не видишь :)
    43/97
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 1.6.2016)
    В чем ложь? Мы слышали мнение, что Кац не был уволен от самого Каца, в подтверждение этого есть свидетельства о том, что он еще какое-то время находился в штабе в неизвестном нам статусе. Против этого есть слова Навального и его пресс-секретаря на тот момент, Анны Ведуты, а так же некоторых других участников истории, которые подтвердили, что Каца увольняли.

    Пока это не ложь Навального, а обвинение во лжи со стороны Каца, которому доверия априори 0.


    То есть рассказ Кати в блоге Варламова (да и Макса у себя в блоге) не доказывает, что:
    1) Волков хотел уволить Каца, но вмешался Навальный, и Макса не уволили;
    2) произошло это не за 2 недели до выборов (наверное самый напряженный период кампании), а за 4 дня, когда уже по сути всю работу, которую делал Кац в штабе, он завершил, и дальнейшее от него не зависило;
    3) желание Волкова уволить Каца было мотивировано лишь личными причинами, и претензий к его работе в штабе не было?

    Кроме того, после выборов и Волков, и Навальный дали высокую оценку проделанной Максом работы.

    К сожалению, я так и не понял в какой момент Макс стал непорядочным и проходимцем?

    P.S. Замечу, что против "слов Навального, Ведуты и некоторых других" в качестве доказательств Патюлина выложила переписку и ссылки на посты в блогах. Может я странный парень, но скриншотам и записям в блогах я верю больше, чем просто словам.
    12/57
    Ответить Цитировать
    18
  • Кац всегда не прав, потому что feruell всегда прав или feruell всегда прав, потому что Кац всегда не прав?!
    Ни аргументов, одни противоречия...Как минимум, Кац в этой истории выглядит понятнее и приличнее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересно, собралось очень много людей, которые считают, что у Каца есть принципы и он ничем себя не запятнал.
    Я давно слежу за Максимом и в свое время считал его честным и правильным человеком. Но потом я заметил интересную закономерность:
    Максим не может ответить на неудобные вопросы. Приведу пример( привожу по памяти, за не столь важные для сути детали прошу не ругать)
    Один из людей на форуме продавал свои доли на турнир. Ему написали, что доли завышены. Максим за него заступился, мол человек продает так, как считает нужным. А люди, которые заходят и начинают говорить, что цена завышена - мудаки. После этого другой человек продает доли на турнир. Кац ему пишет, что цена завышена. На резонный вопрос читателей: "Макс, ты же сам говорил, что вот так вот делать, значит быть мудаком". Максим чего-то написал в стиле, я просто высказал свое мнение, имею право и это совсем другое, нежели вот когда другой человек писал.

    Прошу прощение за сумбур. Таких нестыковок в позиции Каца я находил очень и очень много. Поэтому отношение к нему такое: Макс, ты обладаешь навыками в каких-то делах, но что обманываешь всех для своей выгоды - это очевидно.

    Приведу еще один пример, который я помню несколько лучше: Макс занимался продажей долей, в том числе на Пиуса Хайнца. И вот когда один из игроков купил доли на Хайнца, как дошло дело до дележки денег, оказалось, что Макс купил там долей больше, просто это не отметили. Так как все расчеты велись в тетрадки. Макс 100% помнит, что он просил увеличить свою долю. Просто вмешался случай и его то ли не поняли, то ли еще что-то такое произошло. Вобщем, по факту, деньги он забрал себе, как посчитал нужным. Все это было обосновано с позиции, что он честный, поэтому раз сказал, что решил поставить и это не отражено для других бэкеров, то проблемы он в этом не видит.

    По факту это было так: игрок, деньги с которого я могу забрать себе "доехал" в главном событии. Заберу столько, сколько считаю нужным.
    Здесь я смотрел внимательно передачу, где он и Винтяра разбирались по этому вопросу, читал все посты Каца. Разумеется, что случилось реально мы не узнаем. Есть ли вероятность, что вот правда Максим поставил долю, а она затерялась? Да, есть. Но совокупность таких вот случайностей и мелочей странным образом наводит на мысли, что либо Макс - кристально чистый человек, против которого раз за разом складываются обстоятельства, причем самым невероятным образом выставляя его в плохом свете. Либо он хитрый и изворотливый проходимец, который гребет только под себя и делает все, что ему выгодно. Разумеется не забывая втирать очки о том, что он де молодец.

    Поясню насчет "гребет только под себя". Разумеется все мы желаем себе лучшего. Вопрос какой ценой. И вот если ты запросто говоришь, что ставил деньги на "доехавшего" в мейн эвенте, а все выглядит как не ставил. Хмм, кажется что тут загреб под себя ценой простого уменьшения доли другого человека. Просто потому, что мог.

    Еще раз извиняюсь за сумбурный пост. Прочитал на одном дыхании комментарии, что Кац-де молодец. Решил просто написать альтернативную точку зрения с объяснением почему она такая. Личных счетов с Кацем нет никаких, не играл в покер, не делал совместных проектов, просто взгляд со стороны.
    3/3
    Ответить Цитировать
    25
  • AlGol, Нет, не доказывает. Смотри сам, Навальный называет Каца проходимцем, хотя по версии каца весь конфликт был из-за личной истории с Волковым. Очевидно, что у Навального были другие основания так считать и увольнять Каца. В твоей картине мира нет объяснения того, почему и навальный, и ведута, и многие другие сотрудники ФБК считают Каца непорядочным и прохиндеем.

    Что касается увольнения и переписки - переписка представлена выборочно и частично без дат. Очевидно, что каца не выгоняли из штаба с позором до выборов, но вполне есть варианты где его отстранили от управления процессами, но дали сохранить лицо и досидеть в штабе. Так же из опубликованной переписки видно, что Волков действительно был высокого мнения о Каце в какой-то момент и только потом понял, как сильно заблуждался.
    2659/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (AlGol @ 1.6.2016)
    Кроме того, после выборов и Волков, и Навальный дали высокую оценку проделанной Максом работы.

    К сожалению, я так и не понял в какой момент Макс стал непорядочным и проходимцем?


    Одна из несправедливостей этой жизни состоит как раз в том, что очень часто личная непорядочность и чрезмерная хитрожопость очень не плохо уживаются в одном человеке вместе с хорошей работоспособностью и острым умом. Это вовсе не взаимоисключающие факторы.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • вообще странно, что есть люди с форума, которые читают и даже разбирают его посты, деятельность после того как он на 2+2 объявил политическим заказом тему на джипситим о до сих пор работающем покерном штабе , это же как надо завраться в конец и это в онлайне где всем чихать друг на друга . очевидно , что такие как кац совсем не нужны в гос.управлении, учреждениях т.к. всё делают только в своих личных интересах ради прежде всего собственной выгоды ( история с пиусом хайнцом о много говорит и их куча) и это приводит к тотальной коррупции, личному обогащению ...
    p.s. ну и здесь уже заметили, что кац действует по методичке плохой пиар, тоже пиар и он как тролль питающийся нашими негативными эмоциями и самая плюсовая страта вообще его не замечать
    36/127
    Ответить Цитировать
    28
  • не гоните лошадей, дайте другой стороне ответить на этот высер Каца. переписка выложена очень выборочно, и не исключено, что не в хронологии даже. там все больше бабьи сопли какие-то. в конце концов, у телочки тоже были личные мотивы поучаствовать в этом цирке.
    если бы там ее жестоко обидели, то по идее ее подружка Ведута (если они на самом деле подруги) должна была заступиться и разорвать все контакты, включая рабочие, с Навальным/Волковым и Ко, но у Ведуты с ними как были прекрасные отношения сразу после мэрских выборов и до отъезда Ведуты на учебу в штаты, так и остаются таковыми и сейчас.
    420/560
    Ответить Цитировать
    2
  • Как человек, в далеком прошлом неоднократно бодавшийся с Кацем, добавлю к посту yaroslavya то, что излюбленная его тактика - это задать общий расплывчатый вопрос, а из комплексного ответа выбрать нечто наиболее субъективное, шикарно, если эмоциональное, и начать гнуть линию уже на новую тему, выставляя себя кристально чистым, а собеседника - мудаком.
    Что мы сейчас и наблюдаем.
    13/32
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 1.6.2016)
    Очевидно, что каца не выгоняли из штаба с позором до выборов, но вполне есть варианты где его отстранили от управления процессами, но дали сохранить лицо и досидеть в штабе. Так же из опубликованной переписки видно, что Волков действительно был высокого мнения о Каце в какой-то момент и только потом понял, как сильно заблуждался.


    Этот пост Волкова датирован 12-м сентября, уже после выборов. Если у Навального ещё до выборов были основания считать Каца проходимцем и увольнять из штаба, то Волков, наверное, должен был это знать. Зачем же тогда писать такой пост, в таких восторженных тонах описывая работу "проходимца"?
    133/569
    Ответить Цитировать
    9
  • AlGol, Не доказывает. Это лишь более-менее связный рассказ, с душком, трёх заинтересованных лиц, практически никакого отношения к словам Алексея Навального не имеющий.

    Кац спросил Навального почему он с ним не общается и не поддерживает. Алексей высказал свое мнение и оценил личные качества Максима как "непорядочный человек и просто проходимец". В общем-то на этом можно ставить точку, но я поясню мысль. Данная характеристика будучи сформированной в голове и находящая подтверждения, не располагает к общению и поддержке человека, это очевидно. Навальный на это мнение имеет право, и не общаясь несколько лет с Кацем подтверждает основательность своих выводов. Максим его спросил публично и публично получил логичный ответ.

    Кац виртуозно умеет подменять понятия и лавировать в трактовках. Сейчас он между строк кренит в личные обиды Навального, "вождизм головного мозга", наговоры челяди, ревность Волкова и прочую грязь. Кажется, я видел это в предыдущих сериях.
    10/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Moffo, feruell, ответьте пожалуйста на один вопрос: Навальный в эфире Дождя соврал, что Кац был уволен за 2 недели до выборов?

    Прежде чем отвечать, что нет оснований считать это заявление Навального ложью, прошу вспомнить о хвалебных отзывах о работе Каца со стороны Волкова и Навального уже после выборов. Мне кажется, что о человеке, которого уволили (или отстранили от работы) такого не пишут.
    13/57
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 1.6.2016)
    AlGol, Нет, не доказывает. Смотри сам, Навальный называет Каца проходимцем, хотя по версии каца весь конфликт был из-за личной истории с Волковым. Очевидно, что у Навального были другие основания так считать и увольнять Каца. В твоей картине мира нет объяснения того, почему и навальный, и ведута, и многие другие сотрудники ФБК считают Каца непорядочным и прохиндеем.

    Что касается увольнения и переписки - переписка представлена выборочно и частично без дат. Очевидно, что каца не выгоняли из штаба с позором до выборов, но вполне есть варианты где его отстранили от управления процессами, но дали сохранить лицо и досидеть в штабе. Так же из опубликованной переписки видно, что Волков действительно был высокого мнения о Каце в какой-то момент и только потом понял, как сильно заблуждался.


    3 года прошло, можно ведь Навальному и сказать конкретно что да как. Или он так за репутацию М.К. переживает, что не может ни одного факта предоставить, да что там факты, цитаты и скриншоты, ему люди так на слово верят, что достаточно было сказать: "Сдал тираж листовок в макулатуру, спионерил на этом 100500 фунтов, вот после этого..."
    5/23
    Ответить Цитировать
    6
  • БоевойСлон, ну если верить этому посту, то тогда Волков не хотел его выгонять из штаба во время работы и пиздят вообще все )
    При этом, кстати, я не помню, чтобы кто-то обвинял Каца, что он херовый организатор. Думаю тут все согласны, что он годится, и в политической тусовке, и в покерной.
    58/228
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1534 1554 1555 1556 1557 1576 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.