Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2236 2256 2257 2258 2259 2278 2498
  • Деньги много где есть, даже в презираемом тут биткойне/блокчейне. Но без профессионализма, критического мышления и интеллекта их не достанешь.
    82/92
    Ответить Цитировать
    0
  • ups
    Сообщение отредактировал buunk - 28.10.2017, 21:34
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 28.10.2017)
    Вот по подробнее можно на тему того, где такие зарплаты? Потому что насколько читал эти 200к в долине, как 80к в некоторых других американских городах. Нет, деньги конечно достойные, но и до "upper middle class" с трудом дотягивает. И, опять же, насколько знаю, жить в северной Америке это уже гигантский head start для такого рода деятельности.

    А твоя история очень интересная и определенно заслуживает уважения!


    Ну нет, в США так не работает - от места к месту в основном разница только в стоимости жилья. То есть 200к в долине это примерно как 130-140 в другом месте. Но я вообще не ориентировался на зарплату, а больше смотрел на перспективу того, чего можно добиться. То есть сама возможность вписаться в какой-то интересный стартап, который выстрелит и принесет миллионы это довольно привлекательно, да и не в деньгах дело. Нетворкинг оч. важен - общение с правильными людьми, которое будет и тебя развивать и помогать в жизни.

    Цитата (Hammerf3st @ 28.10.2017)
    а в рф?)


    Есть такой слак русскоязычный - opendatascience.slack.com, там 10к наоду. Вот прямо сейчас взял объявление из раздела "работа":

    https://gist.github.com/Zedmor/ccd2b9fb9476d5b7127c4d60399350ee

    как пример.

    Цитата (paravozek @ 28.10.2017)
    Программирование и игра в покер - это разные и во многом противоположные занятия. Имхо, твоя ситуация скорее исключение. Из моего опыта, хорошие программисты - это плохие игроки.


    А можешь раскрыть мысль? Программирование это свиду же тоже самое - мышление абстракциями, распознование паттернов, дедукция ит.п - почему ты так считаешь?
    293/308
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Uran @ 29.9.2017)
    Обладатели каких по вашему мнению профессий хуже всего поддаются обучению игре в покер?
    пока на первое место я бы поставил программистов, на второе шахматистов.

    У Uran вроде был топовый программист.
    61/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 27.10.2017)
    Oni, Не факт. Укладка полов - это стабильная зарплата. А микролимиты - это игра с элементами лотереи. Плюс такие игроки никогда не могут быть уверены, что бьют свои микролимиты.

    Фер, по какой причине "это игра с элементами лотереи"?
    Rake?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Igrok_13 @ 28.10.2017)
    Вряд-ли покеру низких и средних лимитов что-ли угрожает в перспективе даже 100 лет.


    Удар в челюсть от США в "черную пятницу", в печень от Франции, Италии, Бельгии, Израиля, Австралии, удушающий от Старзов. Судья угрожает дисквалификацией, если продолжишь использовать приемы из Холдем менеджера и за то, что ты прошлые бои оппонента захотел изучить. Неадекватный болельщик Роскомнадзор вот вот пролезет под канатами и наложит большую пахучую кучу посреди ринга. Да и соперник у тебя уже не первоклассник, а заматеревший боец. Ничооо, стоим! Всего каких-то сто лет до гонга на канатах повисеть!
    25/34
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (nee2 @ 20.10.2017)
    Подробный разбор "биохакинга" https://www.youtube.com/watch?v=o3Sxm-yp6Ec
    Качественный контент человек делает.


    В этом видосе Цацулин рекомендует f.lux, потестил неделю - качество сна улучшилось, меньше засиживаюсь за компом перед сном. Годная прога
    17/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Zedmor
    Цитата
    Есть такой слак русскоязычный - opendatascience.slack.com, там 10к наоду. Вот прямо сейчас взял объявление из раздела "работа":

    https://gist.github.com/Zedmor/ccd2b9fb9476d5b7127c4d60399350ee

    как пример.


    Я, как пример соискателя. В 2006 закончил Бауманку т.е. подхожу под критерий:
    Цитата
    Высшее образование (ТОП-10 российских вузов) в областях Математики, Computer Science или Data analytics.

    Под который наверное не подойдут 90%. Но.
    После Вуза я работал по смежной с ИТ специальности, но довольно узкой направленности, получал свои 3К$ и в целом гнаться за более высокой ЗП смысла не было, но в 2014 эти 3к превратились в 1.5к. И вот сейчас спустя 11 лет после выпуска я читаю приведенный тобой пример вакансии и не подхожу под половину, если не больше строк строк, например:
    Цитата
    Понимание стека технологий Big Data: Hadoop, Hive, Spark.
    · Наличие опыта разработки и реализации архитектуры ETL-процессов.
    Понимание современных тенденций развития Big Data / Data Science / Machine Learning.

    Неговоря про
    Цитата
    Наличие релевантного опыта работы от 2-х лет.

    И ЗП, которую там предлагают, это не 10к$, а 2-3к$.
    Поэтому не очень понятно, как человек с Высшим техническим образованием, но без подготовки может туда пойти.
    Или смысл поста в том, чтобы сказать что освоить все что там требуется не сложнее чем например, "нижнюю границу вельюбета на ривере в 3бет поте БвБ" ?
    7/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Zedmor @ 28.10.2017)
    А можешь раскрыть мысль? Программирование это свиду же тоже самое - мышление абстракциями, распознование паттернов, дедукция ит.п - почему ты так считаешь?


    Моя мысль плохо формализуется на бытовом уровне.
    Хорошие программисты - это люди с развитой способностью к конструированию и тенденцией к генерированию сложных противоречивых композиций.
    Почему-то эта способность мешает иметь ясную голову и ухудшает игру, заставляя совершать много ненужных действий.
    420/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 27.10.2017)
    Spaceman1, Халявные деньги есть в инвестировании в индекс-фонды, но для этого нужны деньги. А зарабатывать можно во всяком программировании пока. Главное, не забывать инвестировать значимую часть зарплаты каждый месяц.


    Слышал ли о французской Ecole 42? (https://en.wikipedia.org/wiki/42_(school))?
    Суть обучения - отсутствие преподавателей, лекций, формальных менторов и т.п., peer-to-peer: студенты сами учат и проверяют друг друга.
    Получаешь задание, тз, а дальше - делай что хочешь, чтобы его выполнить: гугли, спрашивай других студентов, читай литературу. Все задания - исключительно практика. Учебные помещения открыты 24/7, без выходных и каких-либо ограничений.

    Веришь ли в жизнеспособность такого подхода?
    18/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый термин Ватник + .
    Что это за зверь?

    1) Холопство в крови. Предки были в основном холопами, крестьянами, крепостными или какими нибудь служивыми.
    2) Есть привычка перед барином снимать шапку и низко опускать глаза выражая тем почтение. Чем больше чин у барина, тем более низко опущены глаза, тем сильнее косятся колени.
    3) Любит говорить о своём величии о своей духовности. Просто обожает лесть.
    4)Никогда не боролся за свой политические и экономические права, так как ссыт.
    5) Нет осознанного сознания. Услышанное в телевизоре им принимается как непреклонная истина не требующая доказательств и осмысления.
    6) Быстро всё забывает.
    7) Думает что он непогрешим и что его мнение истинно, а все другие заблуждаются и подвержены пропаганде, а ему доступна истинна.
    8)Хочет доминировать. Так как он находится на самом низу, то хочет подняться что бы доминировать над теми, где он сам был.
    Главный пункт!
    9) Единственная мечта и надежда ватник + это извержение супер вулкана йелоуснстоун, которое по его мнению сделает его властителем мира. Он не понимает что как он был холопом и нищеёбом так он и останется им.
    Какие бы войны не были выиграны, какие бы катастрофы не произошли в мире, как он был крепостным у баринов так он им и останется. Как он жил в гавне с бесплатными вонючими и грязными поликлиниками, так это и останется.
    20/20
    Ответить Цитировать
    -11
  • BravoSr, Дал бан на всякий случай, так как ничего хорошего от такого захода ждать не приходится.
    3884/4355
    Ответить Цитировать
    27
  • JustSceptic, Это не вопрос веры, надо посмотреть, какие будут результаты.
    3885/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно ли назвать этот пост Собчак коньюнктурным?
    139/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Впервые роботу дали официальное гражданство
    https://enki.ua/vpervye-robotu-dali-oficialnoe-grazhdanstvo-9369
    странно что никто не скинул еще
    26/37
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (paravozek @ 29.10.2017)
    Моя мысль плохо формализуется на бытовом уровне.
    Хорошие программисты - это люди с развитой способностью к конструированию и тенденцией к генерированию сложных противоречивых композиций.
    Почему-то эта способность мешает иметь ясную голову и ухудшает игру, заставляя совершать много ненужных действий.


    А, вот про это согласен, поэтому мне и не удалось стать нормальным регом, я основные деньи в оффлайне выиграл - всегда было интересно как оно работает, стратегии, вот эти всякие "ненужные действия" были. Наверное, ты прав.
    Цитата (JustSceptic @ 29.10.2017)
    Слышал ли о французской Ecole 42? (https://en.wikipedia.org/wiki/42_(school))?
    Суть обучения - отсутствие преподавателей, лекций, формальных менторов и т.п., peer-to-peer: студенты сами учат и проверяют друг друга.
    Веришь ли в жизнеспособность такого подхода?


    Послушай очень интересное интервью с CEO по US - https://softwareengineeringdaily.com/2017/10/03/42-coding-school-with-brittany-bir/
    294/308
    Ответить Цитировать
    0
  • Может тема уже тут всплывала, но спрошу.

    Периодически с одним товарищем (С) такой диалог происходит, он сам по себе не глупый человек, почему он так рассуждает (и таких как он довольно много в общем, я думаю)

    Цитата
    Т: Я буду голосовать за Собчак! А Вы?
    Т: 😂
    Т: Хочу на Родине построить любовь, как в Дом2😂
    С: Ебнулся на старости лет?
    Т: Ну а почему бы и нет😂
    А: Почему б не ёбнуться?
    Я: А ты, С, за кого пойдешь голосовать ? Скажу только что сходить и проголосовать за Собчак будет наверное лучше чем не ходить вообще. Ну условно лучше, примерно также как 0.0001 это больше чем 0.000001, т.е. да больше, но как был ноль, так и остался ).
    Я: И если кому-то все нравится, то я только за что бы вы сходили и проголосовали за Путина, я против того чтобы жаловаться на то что асвальт перекапывают по 3 раза в год, хаить текущее положение вещей, но на выборы не ходить ибо кандидатов хуй.
    С: Пока альтернатив нет. А асфальт тоже Путин перекладывает? Помнится когда все начали хаить Юрия Михайловича, я говорил, вы еще вспомните как охуенный мэр он был.
    Я: А альтернатив и не будет, плодам так сказать не дадут (не дают) взойти
    С: Когда ничего не посеяно, нечему и расти. Тупо нет никакой альтернативной политической линии. Нет оппозиции. Текущая оппозиция не представляет никакой политической программы. Нет такой программы как - За все хорошее против всякой хуйни.


    1. Вот почему не глупый в общем человек (С), зомбоящик вроде не смотрит, но так рассуждает ?
    2. И, действительно, что делать с положением (мнением многих) "альтернатив нет" ?
    3. И если на выборах альтернатив нет, то голосовать за того, кто есть (типа Собчак) или вообще не ходить.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Yaha, У вас у всех так себе позиция.

    Голосовать и поддерживать Собчак не надо, потому что она не настоящий кандидат, а выступает от Кремля. Она и создана для того, чтобы получить свои несколько процентов и изобразить альтернативу. Тем самым укрепив власть Путина.

    Настоящая оппозиция есть и у этой оппозиции есть программа. При желании ее можно изучить, а не повторять штампы о том, что у оппозиции нет программы.

    Голосовать и ходить на выборы можно, но если вы хотите внести реальный вклад, то можно и нужно делать в сто раз больше. Агитацией, деньгами, волонтерством. Голосование - это микродействие с очень маленькими последствиями, не стоит его воспринимать как ваш основной вклад в борьбу.
    3886/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Для тех, кто на секунду подумал, что Собчак это не специальный проект Кремля в интересах Путина.

    Ксения Собчак откажется от жесткой критики президента России во время предвыборной кампании. Проблема не в Путине, а «в нас самих», пояснил РБК политический эксперт штаба телеведущей Станислав Белковский
    «На мой взгляд, отказ от жесткой критики президента — самое правильное в кампании оппозиционного кандидата. Во-первых, это депутинизирует наш мозг, во-вторых, свидетельствует о высоком моральном уровне кандидата», — говорит эксперт. «Если бы близкий мне человек стал моим соперником на выборах, я бы тоже не стал его «мочить», — резюмирует Белковский.

    Голосуя за Собчак, вы поддерживаете путинские разводки. Это то же самое, что за Медведева голосовать, по сути ничем не отличается.
    153/162
    Ответить Цитировать
    15
  • А, что на счет этого кандидата, я если честно вах вахую от всего происходящего.
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=phWlXpkQN9I
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 2236 2256 2257 2258 2259 2278 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.