Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2171 2191 2192 2193 2194 2213 2498
  • cipple, Поэтому банковская деятельность очень серьезно регулируется государством, а банковское мошенничество - серьезное уголовное преступление.

    Когда биткоин попадет под такой же уровень госрегулирования, весь его смысл как независимой одноранговой сети будет потерян.
    372/522
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (cipple @ 24.8.2017)
    депозиты в банках, а тем более фондовый рынок, тоже имеют ограниченную ликвидность, всем и сразу не хватит.


    Да, но сравнивать криптовалюты с банками/фондовым рынком это примерно как сравнивать прыжок с самолёта с парашутом и без. В обоих случаях можно разбиться, но вероятность существенно отличается.
    138/166
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, может сталкивался с такой проблемой и решил ее каким-либо образом: "как быстро засыпать"?
    В одном интервью, если не ошибаюсь, на gt, ты говорил, что изначально у тебя был неподходящий характер для покера, и связано это с постоянной рефлексией. Так вот, по-моему, часто эта самая маниакальная рефлексия перед сном и не дает нормально уснуть.
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Участие в первичном размещении токенов (Initial Coin Offering — ICO) на блокчейн-платформе Ethereum (криптовалюта эфир) предполагает, что в одном из десяти случаев участник станет жертвой мошенничества. Об этом сообщает Bloomberg.

    Потери от фишинг-мошенничества на этой платформе достигли уже $225 млн в этом году, ссылается агентство на данные нью-йоркской фирмы Chainalysis, которая разрабатывает софт для борьбы с отмыванием денег. Все ICO в Ethereum в этом году оцениваются в $1,6 млрд, заявил сооснователь компании Джонатан Левин. Для сравнения, в 2015 году в США потери от обычного мошенничества составили $390 млн.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/business/24/08/2017/599ec9519a79472944a7e39c?from=main
    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, очень многие криптовалюты это не способ платежей, а способ технологическому стартапу собрать необходимые деньги (ICO). Тут ты вкладываешь именно в потенциальную ценность, который может принести продукт. К примеру, проект Голем, который за монетки позволяет пользоваться глобальным суперкомпьютером, или Сиа, которая за монетки децентрализованно хранит твои файлы, надежнее и дешевле чем в дропбоксе.

    Насчет того, что многие валюты могут исчезнуть через 10ть лет, это так. Поэтому стоит собирать портфолио из нескольких - даже если многие прогорят, то те кто выживут за 10 лет принесут прибыль несравненно больше.
    23/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    According to Moas, three-quarters of the names in the S&P 500 are trading at least 18 times earnings, which is higher than his value threshold of 12 times earnings. He also adds that we haven't had a stock market correction in 20 months.

    On the currency front, the U.S. dollar is currently losing 1–2 percent per year due to inflation. Moas also points out that the dollar has lost half its value since he was in high school 35 years ago.
    ...
    He recommends that, for the purposes of portfolio diversification, retail investors should hedge their bets and invest across the top 10 or 20 cryptocurrencies.

    In Moas's view, the 800 cryptocurrencies that are now trading are analogous to the 800 stocks that were available on the Nasdaq at the height of the dot-com bubble nearly 20 years ago. While Amazon and Apple and Microsoft emerged to become among the most valuable companies of all time, there were many companies from that time period that died slow and painful deaths.
    ...
    His prediction? The total value of all cryptographic assets, today valued at $150 billion, will soar to $2 trillion over the next 10 years.

    https://www.coindesk.com/standpoint-founder-bitcoin-asset-class-will-grow-2-trillion-market/
    24/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Про наличность: а не боишься какого-нибудь "черного лебедя", при котором зависнут данные карточек, сотрется информация банков и принимать будут только купюры. Недавно в Англии вирус подвесил базу данных здравоохранения, писали что некоторые пациенты не смогли получить данные анализов, как пример.

    Я вот ношу заначку с небольшой суммой с собой и больше боюсь, что потеряю ее самостоятельно, чем меня грабанут. Вообще, шанс быть ограбленным не очень большой (особенно при моем образе жизни, при котором я не ищу приключений на жопу). Правда шанс, что на нашу область нападет Китай, случится Революция, прорвет плотину и смоет банки тоже не большой. Но с заначкой, как то спокойней на душе)

    Ну и по теме: мне вспомнилось произведение, в котором дочь блокадницы находит ее дневник, в котором она пишет, что перед войной купила себе туфли и очень радовалась тогда, а могла бы купить десяток килограмм муки и день съедать не 125 грамм хлеба, а 250!

    Есть дома запас еды? Так на всякий случай, мало ли что)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • mandeljambes, он стыдил людей, которые пишут, что сильный ИИ будет на блокчейне.
    3691/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (don_eric @ 24.8.2017)
    очень многие криптовалюты это не способ платежей, а способ технологическому стартапу собрать необходимые деньги (ICO). Тут ты вкладываешь именно в потенциальную ценность, который может принести продукт.


    Помню как некоторое количество времени назад из всех утюгов были венчурные инвесторы. Прямо ностальгия )
    191/228
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, знаешь такую тетку как Татьяна Черниговская? я вот лично от нее без ума, самая умная женщина, которую я знаю, пусть даже не лично!
    Недавно смотрел ее выступление
    , тут она как раз говорит вскользь про ии, и что скорее всего мы "доиграемся"...., лично я уже давно считаю, что человечества если прям сейчас серьезно не одумается, а на мой взгляд точка не возврата уже достигнута, то оно все погибнет и это никак не обратить...Я вот слышал, что Стивен, который Хокинг, считал, что человечеству осталось жить 1000, теперь считает, что 100, но по моему мнению я думаю, что даже при моей жизни, лет так через 20 это может вполне произойти. Что ты думаешь по этому поводу?
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • тут каждому своё, я вот никак без ии не вижу будущего, да опасность есть но стоять на месте тоже не вариант, люди всегда боялись неизвестности ИИ это тоже не обходит стороной, если человечество не выживет в нынешнем его виде ничего страшного ( будем интегрироваться с ИИ )
    206/216
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (germanok @ 25.8.2017)
    если прям сейчас серьезно не одумается, а на мой взгляд точка не возврата уже достигнута, то оно все погибнет и это никак не обратить...


    Не надо нагонять страха. Мир еще можно спасти, если вернуться в 1984 год и одолжить у прохожего одежду и мотоцикл.
    373/522
    Ответить Цитировать
    11
  • hochunl5k, я не говорю, что конец человечества обречен, только потому что мы создали ИИ, это просто как один из вариантов...Человечество может вымереть по очень многим сценариям и к сожаления большинство этих сценарий мы сделали сами. В той же статье Хокинга, которую я привел это поясняется и называют несколько причин.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, А дешевых часов почему нет?
    21/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Velen, Нет желания лишнее устройство таскать.
    3692/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • А оружие носишь, для защиты себя и семьи на случай нападения?
    22/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Velen, В Англии нельзя оружие носить, даже ножи, насколько мне известно.
    3693/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 26.8.2017)
    Velen, В Англии нельзя оружие носить, даже ножи, насколько мне известно.


    EDC не могут же запретить, или ты про мачете:)
    17/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 23.8.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    В этом плане, люди, которые светят факт владения большим количеством биткоинов, ведут себя не очень разумно.


    Короче, отстаньте от Игоря, нету у него этих ваших бетховенов! Даже если и были, продал давно.
    32/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Следил за квейконом?
    251/278
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 2171 2191 2192 2193 2194 2213 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.