Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2172 2192 2193 2194 2195 2214 2498
  • iow, Да, правда без агента и сайфера было не так интересно.
    3694/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • feruell, Следил за Майвезер-Макгрегор?
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • ims, нет
    3695/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • следил за гнойный-окси?
    327/505
    Ответить Цитировать
    10
  • barbeysize, ваш окси дутая фигура, как стеклянный петушок.
    3696/4355
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (feruell @ 27.8.2017)
    barbeysize, ваш окси дутая фигура, как стеклянный петушок.


    неплохой панч для начала, но на версус рановато
    24/37
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата
    неплохой панч для начала, но на версус рановато

    вообще то нормально для версуса...
    это панч Гнойного из батла)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 27.8.2017)
    barbeysize, ваш окси дутая фигура, как стеклянный петушок.


    37/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 27.8.2017)
    ваш окси дутая фигура, как стеклянный петушок.


    feruell, батлился с ним в Лондоне?
    Мне кажется, ты не совсем хорошо поработал с информацией по этой теме
    22/40
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 27.8.2017)
    ваш окси дутая фигура, как стеклянный петушок.
    Зато он верно угадывал некоторые рифмы оппонента:
    Цитата (Гнойный @ 6.8.2017)
    Что, так болел за Россию, что на нервах терял ганглии?
    Но когда тут проходили митинги, где ты сидел?

    (далее оба хором)


    В Англии!
    166/197
    Ответить Цитировать
    -2
  • LikeAA, ну тут надо быть имбецилом, чтобы не угадать, с чем рифмуется слово ганглии.
    3697/4355
    Ответить Цитировать
    33
  • Если серьёзно, он Серебренникова поддержал в Твитере и в альбоме его последнем протестные настроения прослеживаются. Ну и как минимум не вызывает отторжения как большинство с реп тусовки. Вообщем не понятен негатив, парень явно талантлив.
    9/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Блин, как-то забыл, что Исполнитель ещё пару лет назад хвалил Оксимирона
    23/40
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    Министерство финансов России предлагает разрешить в стране операции с биткоинами только на бирже и только для квалифицированных инвесторов. Об этом заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев.

    Он напомнил о точке зрения, что криптовалюты — это финансовая пирамида. «С этой точкой зрения спорить тяжело. Инвестиции такие являются высокорискованными. Это и определяет наш подход к их регулированию», — пояснил замминистра.

    Ограничение для операций с биткоинами, по мнению Моисеева, позволит защитить права как покупателей, так и продавцов. «Почему через биржу — это [чтобы] исполнять правило „знай своего клиента“, чтобы регулятор в лице Росфинмониторинга всегда знал, кто продавец, кто покупатель, куда счета биткоинов двинулись», — заметил он.
    3698/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • интересно, как это они собираются внедрять? и что будет со всеми мелкими бизнесами, которые принимают биткойны? И запретят expedia.com, так как они принимают платежи в биткойнах?
    25/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Это вообще технически реализуемо?
    94/114
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 23.8.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я уже довольно давно не имею дела с наличными. Ни в каком виде. Не хочется давать преступникам какие-то дополнительные причины меня грабить. Более того, у меня даже нет никаких карточек, с которых можно было бы снять больше тысячи фунтов в день. В сущности, у меня даже интернет-банка нет на основном счете, где деньги хранятся. Нет при себе ценностей, украшений, дорогих часов, дешевых часов тоже нету.

    И когда я думаю о покупке криптовалют, то в первую очередь вижу не возможности, а геморрой. Во-первых, есть множество вариантов, как деньги могут быть украдены через интернет. Взлом компьютера, взлом всяких разных бирж и сервисов, и т.д. В целом, от всего этого можно защититься, но это требует времени и знаний. Но так же, в отличие например от счета в банке, владение криптовалютами чревато и банальным грабежом. Приставят нож к горлу, скажут перевести ваши биткоины на какой-то кошелек и потом ищи-свищи, доказывай, что тебя ограбили, пиши жалобы в спортлото и лигу сексуальных реформ. Отследить нельзя, доказать факт ограбления проблематично.

    Уверен, что мы еще услышим такие истории в ближайшие месяцы и годы. В этом плане, люди, которые светят факт владения большим количеством биткоинов, ведут себя не очень разумно.

    Криптовалюты не регулируются и контролируются, но люди забывают о том, что это имеет и свои минусы.


    Фер, тебе не кажется, что это довольно сомнительный пример. Что мешает, скажем грабителю приставить нож к горлу твоего сына, жены, матери и т.д. и заставить тебя снять деньги со счета в банке. На мой взгляд такие примеры происходят регулярно. И в целом, защитить наличие криптовалюты не так сложно. Распределить деньги на разные кошельки, все данные держать только на бумажных носителях в надежном месте, ну и вообще просто не афишировать наличие криптовалюты (в отличии от банков, кошельки анонимны).
    8/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • feruell,С биржами криптовалют, которые пошлют в пекло наше правосудие, произойдет тоже,что с покерными сайтами и букмекерскими конторами - бан от роскомнадзора и доступ только через впн.Зато появятся наши биржи,что будет творится на них и так понятно.Самое веселое,когда начнут банить способы массового обхода блокировок- тор и впн.Законопроект уже принят и вступает в силу 1 ноября.

    Вот тогда народ начнет ощущать переезд в Северную Корею)
    3/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 23.8.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я уже довольно давно не имею дела с наличными. Ни в каком виде. Не хочется давать преступникам какие-то дополнительные причины меня грабить. Более того, у меня даже нет никаких карточек, с которых можно было бы снять больше тысячи фунтов в день. В сущности, у меня даже интернет-банка нет на основном счете, где деньги хранятся. Нет при себе ценностей, украшений, дорогих часов, дешевых часов тоже нету.


    Фер, ценности, украшения - это понятно. Но преступники же не экстрасенсы, откуда они знают, сколько у тебя налика в портмоне помимо кредиток, и какие у тебя лимиты в интернет-банке. Тут как бы нож к горлу, а дальше, если чувакам нечего подкинуть, то это может и разозлить. Снижаешь одни риски, повышаешь другие, более экстремальные.

    Цитата (feruell @ 23.8.2017)
    И когда я думаю о покупке криптовалют, то в первую очередь вижу не возможности, а геморрой. Во-первых, есть множество вариантов, как деньги могут быть украдены через интернет. Взлом компьютера, взлом всяких разных бирж и сервисов, и т.д. В целом, от всего этого можно защититься, но это требует времени и знаний. Но так же, в отличие например от счета в банке, владение криптовалютами чревато и банальным грабежом. Приставят нож к горлу, скажут перевести ваши биткоины на какой-то кошелек и потом ищи-свищи, доказывай, что тебя ограбили, пиши жалобы в спортлото и лигу сексуальных реформ. Отследить нельзя, доказать факт ограбления проблематично.

    Уверен, что мы еще услышим такие истории в ближайшие месяцы и годы. В этом плане, люди, которые светят факт владения большим количеством биткоинов, ведут себя не очень разумно.


    Мы мало об этом знаем, но с учетом тех историй, как криптовалюты в принципе стали популярны, думаю существуют некие сервисы, типа "Машина судного дня" для вашего Обидчика. Но это лишь моя фантазия и думаю в любом случае, если есть бабло, то есть очень много способов защитить себя.
    60/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fr0st @ 28.8.2017)
    Это вообще технически реализуемо?


    Когда их это останавливало
    9/9
    Ответить Цитировать
    26
49954 поста
1 2172 2192 2193 2194 2195 2214 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.