Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2135 2155 2156 2157 2158 2177 2498
  • Екатеринбург, Е. Ройзман: "Эти выборы - мошенничество, игра в напёрстки. Они уже на старте нечестные"
    Мэр Екатеринбурга объяснил, почему он не станет губернатором
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 18.7.2017)
    могут привести к разрушению государства по внутринациональным границам.


    Если честно, я просто не уверен, что в России так много субъектов, у которых есть и возможность и желание отваливаться. С трудом себе представляю, что будет делать, к примеру, отделившаяся Чечня или Ингушетия.
    147/151
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Legenden @ 18.7.2017)
    Если честно, я просто не уверен, что в России так много субъектов, у которых есть и возможность и желание отваливаться. С трудом себе представляю, что будет делать, к примеру, отделившаяся Чечня или Ингушетия.


    То же что они они делали в 99г - воевать за независимый Кавказ и налаживать контакты с арабским миром для окончательной победы мировой революции. Националистические доводы в подобных ситуациях обычно сильнее доводов экономических.

    Цитата (iDontCare @ 18.7.2017)
    Не надо повторять сказки госпропаганды. Увязывать развал государства с наличием межэтнических разногласий, это как увязывать десятилетие экономического роста РФ с умелым руководством Путина.
    Теоретически все может быть, но национальное многообразие - не причина распада государств, а всего лишь видимый повод, способ для элиты вселить в пролетария ненависть к недавно еще дружественному народу


    Это не сказки госпропаганды, а мои соображения. На них наталкивает один простой факт - малое количество демократических государств с национальными анклавами.
    Если этот аргумент использует пропаганда, это не значит, что он ложный по умолчанию. Серьезно его опровергнуть я не могу. Зато прекрасно могу представить, как в демократической России к власти приходят реальные (а не "имперские") националисты, которые создают политичекий трэш во всех нерусских регионах.

    А вот реально демократическое государство в котором не побеждали националисты - я представляю с большим трудом. Такие бывают, но при специфичных формах демократии.
    Например в Германии, где американская послевоенная оккупация отрезала правый политический сектор. Или в Японии, где та же оккупация конституционно лишила страну права на развитую армию, надолго выбив из под ног националистов почву и серьезно затруднив проведение изоляционистской политики.

    Цитата (iDontCare @ 18.7.2017)
    Для распада нужны куда более глубокие причины, в том числе экономические, которых сейчас в РФ нет (но могут появиться, если "стабильность" сильно затянется).


    Для меня вопрос в том, чтобы сошлись звезды. В случае, если РФ надолго станет демократической странной, рано или поздно появятся и другие факторы - например, серьезный экономический кризис или просто радикализация политической жизни по другим причинам. Это вопрос одного-двух десятилетий, чтобы все необходимые факторы совпали.

    Поэтому аргумент о том, что демократия проводит к развалу страны - согласен, звучит глуповато. И четких доказательств этого факта я не видел. Но спорить с ним трудно - это действительно выглядит логичным на эмпирическом материале: Многонациональные демократии политически нестабильны если нации образуют национальные анклавы.
    332/522
    Ответить Цитировать
    4
  • Новое выступление Илона

    из интересного:
    - о контрактах НАСА и правильном экономическом стимулировании отрасли
    - о преоцененности акции компании Тесла
    - о боинге сбитом на Донбассе(с точки зрения враждебного ИИ)

    48/67
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (paravozek @ 18.7.2017)
    Поэтому аргумент о том, что демократия проводит к развалу страны - согласен, звучит глуповато. И четких доказательств этого факта я не видел. Но спорить с ним трудно - это действительно выглядит логичным на эмпирическом материале: Многонациональные демократии политически нестабильны если нации образуют национальные анклавы.

    Увлекаешься словоблудием и сам себя обманываешь.
    Цитата (paravozek @ 18.7.2017)
    И четких доказательств этого факта я не видел.

    Факты доказательств не требуют по определению. Доказывать нужно что-то подлежащее сомнению (что фактом не является).

    Цитата (paravozek @ 18.7.2017)
    Но спорить с ним трудно - это действительно выглядит логичным на эмпирическом материале: Многонациональные демократии политически нестабильны если нации образуют национальные анклавы.

    Тут недавно ржали над людьми, которые искренне полагают, что Земля - плоская. И для них это утверждение выглядит логичным на вполне себе эмпирическом материале. Они выходят на улицу и видят: поверхность под ногами - плоская.

    Так то я тебе тоже могу приводить примеры мультинациональных государств, которые жили или живут вполне себе стабильно, что доказывает мою позицию (это далеко не ключевой фактор). Из ныне существующих США - лучший пример. Из когда-то существовавших, могу ошибаться по памяти, но турки и армяне в Османской империи веками сосуществовали мирно в одних локациях вплоть до первой мировой войны.
    382/490
    Ответить Цитировать
    -4
  • Друзья, в колодце наверняка есть юристы. Можете разьяснить вот этот момент:



    Конституция РФ. Статья 6. пункт 3.

    Цитата
    3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.


    Конституция окончательно не актуальна, или я чего то не понимаю?

    P.S
    И вот если у человека 1 гражданство, то после того, как его отнимут, что с этим человеком делать?

    Вот человек внесён в список экстремистов. То есть, по новому закону, его могут лишить паспорта, правильно? Но, другого гражданства у него нет. Получается он не сможет никуда уехать и в России оставаться оснований у него не будет.
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 19.7.2017, 18:05
    244/407
    Ответить Цитировать
    2
  • Там недоподчёркнуто следующее слово, с ним как-то совсем непонятно. Каких ещё "иностранцев"???
    816/828
    Ответить Цитировать
    10
  • Khishtaki, Ну, по видимому, иностранцы это люди получившие гражданство не по праву рождения. Так сказать, "неполноценные граждане"



    ( других обьяснений у меня нет)
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 19.7.2017, 18:12
    245/407
    Ответить Цитировать
    2
  • Ai'r'r170, ну тогда можно заменить слово "иностранцев" на "инородцев", а ещё лучше на "басурман"!
    817/828
    Ответить Цитировать
    5
  • лол эти твари неконституционный закон принимают, а вы к мелкому оксюморону придираетесь
    305/505
    Ответить Цитировать
    -1
  • Закон после одобрения Советом Федерации и подписания президентом в России позволит отменять решения о приеме в гражданство для тех, у кого есть гражданство другой страны или гарантии его получения.
    3570/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • На практике, как я понимаю, наоборот проблема устроена: очень сложно отказаться от российского гражданства, если ты не хочешь быть дальше гражданином.
    3571/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Ai'r'r170, Речь идет насколько я понимаю, об иностранцах, которые получили гражданство РФ и совершили террористический акт.
    В этом случае закон видимо предусматривает возможность отзыва гражданства у такого лица, так как подразумевается, что у него не было оснований для получения гражданства, а значит он его как будто не имел. Спорный вариант по многим причинам. А там, опубликуют, - увидим.
    58/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно как они собираются обходить бюрократические проволочки, умышленно созданные подлыми либералами:

    Цитата
    Всеобщая декларация прав человека

    Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года

    Статья 15

    1. Каждый человек имеет право на гражданство.

    2. Никто не может быть произвольно лишен своего гражданства или права изменить свое гражданство.
    333/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 19.7.2017)
    На практике, как я понимаю, наоборот проблема устроена: очень сложно отказаться от российского гражданства, если ты не хочешь быть дальше гражданином.

    если верить гуглу, то ничего сложного в этом нет, если нет особых условий.
    306/505
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, нельзя отказаться от гражданства если оно единственное. Так предупреждается появление в мире лиц без гражданства.
    334/522
    Ответить Цитировать
    0
  • ну. от гражданства отказаться либо легко, либо нельзя.
    307/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 19.7.2017)
    Закон после одобрения Советом Федерации и подписания президентом в России позволит отменять решения о приеме в гражданство для тех, у кого есть гражданство другой страны или гарантии его получения.


    то есть, например, Депардьё... Прикольно:-)
    818/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki, Депардье терактов пока не успел совершить, а там именно такие основания.
    383/490
    Ответить Цитировать
    0
  • iDontCare, Соколовски тоже. Но в список террористов и экстремистов попал
    246/407
    Ответить Цитировать
    0
1 2135 2155 2156 2157 2158 2177 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.