Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2098 2118 2119 2120 2121 2140 2498
  • Цитата (Омг @ 19.6.2017)
    Улучшение работы налоговой инспекции - положительное явление. Власть сменится, а хорошо работающая налоговая инспекция останется.


    Я только за. Но у нас как всегда особый случай. Работа налоговой улучшилась не вообще, а в отношении отдельных категорий лиц - потоки начали идти лучше в сторону сильных мира сего. А это не особо-то и радует.
    Сообщение отредактировал Gore - 19.6.2017, 14:56
    70/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 18.6.2017)
    Странные вы ребята. Человек написал, что стало все хуже. Я спросил в чем и привел свои примеры. Человек не стал отвечать.


    stein, Не стал отвечать по простой причине, ты уверен что всё хорошо, спорить с тобой на эту тему бесполезно. Но все знакомые кто работает в бизнесе говорят об обратном и я им верю, да может быть есть какие то улучшения, наладили сбор налогов(это хорошо),обналичка подорожала ( государство само в этом виновато, обнал нужен для незаконной торговли(или другой деятельности) или когда фонд ЗП облагается непомерно отдачи государства). Про разрешительные органы вообще говорить смысла нет, они должны помогать бизнесу а это до сих пор дополнительный налог, часто взимающийся лично в карман.
    Причем я уверен что в твоем конкретном случае у тебя с этим всё хорошо, но это не значит что это так везде. А решать эти споры в судебном порядке дело почти нереальное,суды в 99% случаев поддерживают точку зрения государства, ну это уже дискуссия о другом, если у нас справедливое правосудие.
    122/154
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, что по упавшему аргенитицу думаешь?
    54/76
    Ответить Цитировать
    1
  • К слову о Екатерине Шульман - могу порекомендовать это видео. Очень хорошая лекция
    1/2
    Ответить Цитировать
    18
  • fake,

    Коммент под видео понравился: Voodoo Banderivets3 недели назад
    просто, доходчиво, шикарно и по делу. впрочем, как обычно. храни Вас Б-г, лучезарная тараторка
    16/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Я поддерживаю мысль, что коррупции очень много и с ней надо бороться, но тут, справедливости, ради, отмечу пару моментов. Все зациклились на чиновниках. А как же предприниматели.

    Цитата (snvosk @ 19.6.2017)
    stein, Не стал отвечать по простой причине, ты уверен что всё хорошо, спорить с тобой на эту тему бесполезно. Но все знакомые кто работает в бизнесе говорят об обратном и я им верю, да может быть есть какие то улучшения, наладили сбор налогов(это хорошо),обналичка подорожала ( государство само в этом виновато, обнал нужен для незаконной торговли(или другой деятельности) или когда фонд ЗП облагается непомерно отдачи государства).


    1. Скорее всего не все твои знакомы искренни. Любая предпринимательская деятельность подразумевает большое желание зарабатывать деньги. Экономя при этом везде, где можно. И если будет выгодно ныть о больших налогах, если это будет кто-то слушать, то предприниматели будут это делать. У нас в стране 9 лет идет кризис (сначала 2008. г., во всем миру, потом как только более-менее восстановились - КрымНаш и его последствия). Очевидно, сейчас спрос и предложение немного не те, что были 10 лет назад. Тем более, что люди, по психологии, радуются не своему уровню дохода, а знаку первой производной этого дохода. И если что-то не так, то им нужен виноватый.

    У меня есть один интересный жизненный пример. Родственник знакомого владеет несколькими точками продаж в торговых центрах. Я хотел там что-то прикупить, но, оказалось, не принимают карточки. Я спросил, почему, мне сказали, что подключение терминалов будет стоить 10% комиссии с продажи. Притом, что эквайринг стоит 2%. Я х. з., как он посчитал 10%, вероятно там какая-то большая муть с отчетностью. Причем, что я точно знаю, что этот товарищ хорошо зарабатывает, имеет большой загородный, новый дом + несколько машин.

    2. Ты пишешь "обналичка подорожала ( государство само в этом виновато, обнал нужен для незаконной торговли(или другой деятельности) или когда фонд ЗП облагается непомерно отдачи государства)."

    Это вообще дичь какая-то. Обналичка это мошенничество. Это когда ты хочешь зарабатывать больше, чем зарабатываешь за счет недоплаченных налогов, т. е. это то же самое, что и воровство из бюджета. Какая разница, если посчитать - украл ли чиновник 1 лям из бюджета, или предприниматель, 1 лям сэкономил на серой схеме.

    Опять же пример из жизни. Есть знакомый предприниматель, он ноет, что в стране коррупция, чиновники мудаки и т. д (сам при это живет хорощо, кстати, дает взятки откаты налево-направо, совершенно не стесняясь). В то же время он постоянно хвастается знакомствами с людьми, зарабатывающими больше его. Один из таких людей - чувак, который занимается обналичкой, т. е. помогает обворовывать бюджет. И он к нему норм относится.
    47/72
    Ответить Цитировать
    7
  • Классик уже по этому поводу высказался, ёмче некуда. Монологу лет 30, а он так же актуален.

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MagicGog @ 19.6.2017)
    Это вообще дичь какая-то. Обналичка это мошенничество. Это когда ты хочешь зарабатывать больше, чем зарабатываешь за счет недоплаченных налогов, т. е. это то же самое, что и воровство из бюджета. Какая разница, если посчитать - украл ли чиновник 1 лям из бюджета, или предприниматель, 1 лям сэкономил на серой схеме.

    Опять же пример из жизни. Есть знакомый предприниматель, он ноет, что в стране коррупция, чиновники мудаки и т. д (сам при это живет хорощо, кстати, дает взятки откаты налево-направо, совершенно не стесняясь). В то же время он постоянно хвастается знакомствами с людьми, зарабатывающими больше его. Один из таких людей - чувак, который занимается обналичкой, т. е. помогает обворовывать бюджет. И он к нему норм относится.


    Нормальному бизнесу обналичка не нужна, она нужна именно тем кто ворует бюджетные деньги или живет на откаты. Ну и мелким предпринимателям (ну тут вина государства сделали бы мелким нормальное налогообложение и проблемы бы отпали)
    Но дело тут не в самом обнале а в условиях которому способствует само государство. Все крупные обнальные банки всегда курировались органами, налоговая за 5 минут вычисляет фирмы которые этим занимаются но ничего не делает так как тоже с этого кормится.Сами обнальщики всегда говорили что закрыть их бизнес 5 минут, но он нужен именно людям которые пилят гос бабки и еще долго это не перекроют. Из всех изменений у них только крыши меняются,те кто сажает предыдущею становится действующей.
    123/154
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (snvosk @ 19.6.2017)
    stein, Не стал отвечать по простой причине, ты уверен что всё хорошо, спорить с тобой на эту тему бесполезно. Но все знакомые кто работает в бизнесе говорят об обратном и я им верю, да может быть есть какие то улучшения, наладили сбор налогов(это хорошо),обналичка подорожала ( государство само в этом виновато, обнал нужен для незаконной торговли(или другой деятельности) или когда фонд ЗП облагается непомерно отдачи государства). Про разрешительные органы вообще говорить смысла нет, они должны помогать бизнесу а это до сих пор дополнительный налог, часто взимающийся лично в карман.
    Причем я уверен что в твоем конкретном случае у тебя с этим всё хорошо, но это не значит что это так везде. А решать эти споры в судебном порядке дело почти нереальное,суды в 99% случаев поддерживают точку зрения государства, ну это уже дискуссия о другом, если у нас справедливое правосудие.


    Я не спорю. Просто спросил в чем конкретно.
    В бизнесе вообще принято ныть и реально сейчас ситуация тяжелая, но это не причина хаять все подряд.
    Поясни какие разрешительные органы ты имеешь ввиду.
    Я немало выиграл споров с государством в суде. Причем один раз, включая аппеляцию, когда формально по закону налоговая была права, но судья решила по-человечески.
    234/257
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (fake @ 19.6.2017)
    К слову о Екатерине Шульман - могу порекомендовать это видео. Очень хорошая лекция


    Крутая лекция, спс
    71/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MagicGog @ 19.6.2017)
    поддерживаю мысль, что коррупции очень много и с ней надо бороться, но тут, справедливости, ради, отмечу пару моментов. Все зациклились на чиновниках. А как же предприниматели.


    А предприниматели вот так:
    - Кто строит этот большой жилой комплекс?
    - Это племянник губернатора. Очень успешный предприниматель.
    - А кто владеет этим речным пароходством?
    - Это сын генпрокурора. С нуля поднялся. Умница!
    - А кто сдает все нежилые помещения в этом новом квартале?
    - Студентка, комсомолка, дочь министра строительства области и просто красавица.

    Хороша картина, когда вот чиновники с луны прилетели с тремя ногами и хвостом, а вот предприниматели с рогами и без пупка. Можно отделить их и предъявить претензии.

    Пронумеровать же надо было, правильно?
    Тогда
    2. Ну, хорошо, разделим на две армии грязных чинуш и предпринимательных нытиков. В том, что кто-то незаконно обналичивает, и все уходят от налогов, виноваты тоже чиновники. Это они должны защитить меня от преступлений. Мы поставили мировой рекорд по количеству чиновников и людей в погонах на душу населения. Чем они, (зря он запретил мат), заняты?

    3. Налоговая нагрузка выражается в цифрах. Ноет кто-то или не ноет, цифра не меняется. Ее же можно сравнить. Улюкаев, как я уже писал, эту цифру сравнил: +20% к странам с похожим уровнем развития.
    Сообщение отредактировал ggr - 20.6.2017, 12:01
    362/605
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (stein @ 20.6.2017)
    когда формально по закону налоговая была права, но судья решила по-человечески.


    Налоговая согласилась с таким решением и не подавала апелляцию? Или подавала, но суд высшей инстанции тоже встал на сторону сил добра?
    Вот бы разок такое правосудие посмотреть...
    103/123
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ArtyMr @ 20.6.2017)
    Налоговая согласилась с таким решением и не подавала апелляцию? Или подавала, но суд высшей инстанции тоже встал на сторону сил добра?
    Вот бы разок такое правосудие посмотреть...


    как известно, старзы специально делают "счастливые" акки для нескольких регов типа иннера и феруэлла, чтобы они наживали, думая, что это они круто играют, и искренне пиарили покер. Наверное, наше государство специально сделало Штейну такой акк ИРЛ:-)
    767/828
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ArtyMr @ 20.6.2017)
    Налоговая согласилась с таким решением и не подавала апелляцию? Или подавала, но суд высшей инстанции тоже встал на сторону сил добра?
    Вот бы разок такое правосудие посмотреть...


    Я ж написал, что подавала и проиграла аппеляцию.
    Если интересно подробнее:

    Только-только ввели ЕНВД, у меня канцелярский магазинчик. Кроме продажи товаров я предоставляю услуги по ксерокопированию.
    Ну ксерокс стоит и там несколько десятков копий в день по нескольку рублей за копию мои продавцы делают.
    Формально - такие услуги не подпадают под ЕНВД, поэтому под них у меня должен быть кассовый аппарат. Под торговлю с площади меньше 150м не нужен.
    Разумеется, мне нафиг нет смысла ради нескольких сотен рублей в день, держать кассу с ЭКЛЗ, которая в год стоит 8тыс и иметь кучу гемора с отчетностью.
    Соответственно налоговая, прекрасно все это зная, делает контрольную закупку копировальной услуги и предъявляет не использование кассового аппарата.
    Штраф 30-40тыс.
    Мне показывают закон. Формально они правы, но мне выгодно хотя бы просто подинамить или хотя бы получить скидку от нашего самого гуманного суда.
    Плюс как показала практика с такими предпринимателями налоговая не любит иметь дело - гемор ведь за какие-то копейки. И в следующий раз не придут.
    Поэтому я спокойно подаю жалобу в арбитраж и сам приезжаю на суд. Ну еще конечно, опыт интересно было получить.
    Судья оказывается та же, с которой я уже проиграл однажды (продавец вместо 6 рублей, пробила 3 рубля).
    Я ей объясняю, что мол так и так, бред ведь, это же сопутка и если оштрафуют, я уберу ксерокс и людям негде будет ксерить.
    По сути - бред, который честного и беспристрастного судью не должен колебать.
    Она - закон. Но эта, выслушав обе стороны, потом вызвав меня отдельно (тут не очень помню как это вышло), сказала, что откажет им по другой причине.
    И бац, отказывает, на том основании, что налоговая вообще не имела права проводить контрольную закупку без ментов.
    Причем, повторяю, эта же судья с этой же налоговой и со мной, уже раз меня послала, хотя, разумеется, в тот раз тоже никаких ментов при контрольной закупке не было.
    Ну мне-то пох какие основания. Но понравилась мотивировка, я еще потом пару раз использовал, когда налоговая приходила и чего-то там грозилась.
    Затем налоговая подает аппеляцию, мне уже туда лень было ехать. Тем более все равно был уверен, что по закону права налоговая.
    Но они и аппеляцию проигрывают.
    Где-то через год в другом районе приходит другая налоговая и при закупке им в товарном чеке не вписывают расшифровку подписи продавца.
    В законе о ККМ четко написано, что по требованию покупателя должен предъявляться товарный чек с тем-то и тем-то и подписью с расшифровкой.
    Мне соответственно показывают закон, я говорю, что ок, но типа платить штраф не буду, ибо фигня ведь.
    Мне дают предупреждение. Ок, я подписываю.
    В течение года приходят еще раз и тупые продавцы, которым под подпись дал инструкцию как заполнять товарный чек и грозил ужасными карами, опять не вписывают расшифровку. Налицо рецидив, тем более в прошлый раз я согласился и пообещал исправиться.
    Штраф 33тыс (30 на организацию и 3 на меня, как директора).
    Мне уже лень было ехать в суд самому, поэтому я нашел адвоката, совсем молоденькую девушку, которая за 3тыс, написала жалобу, отзыв, все отправила и тоже не поехала никуда. И этот суд я выиграл. После чего налоговая приходила редко, и максимум ограничивалась кипой бумаг и предупреждениями.
    А последние лет 5-7 (как раз наверное с приходом Мишустина) и совсем прекратились проверки кассовой дисциплины. Тьфу-тьфу-тьфу)
    При этом реально чего-то там укрыть становится с каждым днем сложнее и сложнее, недаром все воют.
    235/257
    Ответить Цитировать
    4
  • Позволю себе тогда еще порекомендовать канал Постнаука, хотя многие наверняка знают его. Раньше он был более "концентрированный" и сейчас там много "разного", но все лучше чем сериалы за едой смотреть)
    Ниже пару видео, не связанных с политологией или социологией, но любопытные.

    Про математический язык


    Про вульгарность. Просто и очевино, лектор не идеален, но так хочется, чтобы побольше людей понимали значение этого слова верно)


    Больше не мешаю обсуждению политической системы)
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Красивый слог

    Вторая группа вопросов, традиционно самая многочисленная, их условно можно назвать вопросами к Деду Морозу, или «Путин помоги!», самая любимая. Тут Путин выступает в роли ребра Николая Угодника и с легкостью необыкновенной творит чудеса в прямом эфире. Мальчик из Находки пожаловался на угольную пыль над портом, Путин сквозь тысячи километров дунул – и нет пыли. Женщина из села на Ставрополье пожаловалась, что ей деньги за ущерб от наводнения не перечислили. Не успела договорить, как одновременно произошли три события: в офис ставропольского губернатора приехал прокурор, телеканал «Звезда» сообщил, что ставропольского губернатора уже уволили, а какой-то мужчина «в белой рубашке», по описанию похожий на ставропольского губернатора, уже стоял за забором ябедницы и кричал, чтобы она проверила свой счет, поскольку деньги ей уже перечислили.

    В этот день Путин сотворил много чудес. В Уфе, например, в момент подготовки к прямой линии, родился мальчик Миша. Это невероятное событие ведущие прямой линии, естественно, связали с Путиным, и этот факт, несомненно, будет описан в житии Путина после его канонизации. Зная о чудодействе российского президента, некоторые россияне, не имея возможности задать вопрос непосредственно, прикладывали к экрану телевизора больные места и ставили рядом с экраном банки с водой, чтобы Путин зарядил их своей волшебной силой.


    Блог Игоря Яковенко


    Хотел вечером посмотреть упоминаемый фильм "Матильда" - не нашел)).
    17/42
    Ответить Цитировать
    8
  • Мне эти прямые линии напоминают сеанс групповой психотерапии, печально что такое большое количество людей в этом нуждается.
    22/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DayThatNeverComes @ 20.6.2017)
    Мне эти прямые линии напоминают сеанс групповой психотерапии, печально что такое большое количество людей в этом нуждается.


    Вот именно,и это ещё отфильтрованные тщательно вопросы.
    138/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть здесь медики?

    Суть метода профессора Борисова борьбы с раком https://www.youtube.com/watch?v=QWNpBdfyPhc&app=desktop

    http://doctor-borisov.ru
    18/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Gomel37, Я не медик, но такие люди как "профессор" Борисов являются очевидными мошенниками.
    3508/4355
    Ответить Цитировать
    3
1 2098 2118 2119 2120 2121 2140 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.