Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2138 2158 2159 2160 2161 2180 2498
  • Обращение к владельцам ютуба. О том что российский офис ютуба сотрудничает с властями России и в последнее время начинает создавать трудности.
    Что ещё интересно, что это видео и следующее-у них заморозили просмотры, а лайки нет. Одних только лайков в последних двух видео- 100 тысяч в каждом.

    14/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тут поинтересовался по существу зарубы о наказании президенту.
    У меня получается, что спор пустой. Если он уходит сам, то у него пожизненная неприкосновенность с бесплатным проездом на трамвае.
    Единственный вариант с судом и амнистиями: госдума обвиняет действующего президента, совет федераций, верховный и конституционный суды поддерживают... Смешно все это.
    www.yabloko.ru/Themes/primak-4.html
    Так что тем, кто собирается посадить бывшего президента, придется серьезно нарушить закон. Собственно, нарушения закона вы требуете и от Навального. Вам нужен президент, который будет нарушать закон?
    У меня для вас хорошие новости.

    UPD: Этот комментарий основан на ложной информации. Приношу извинения за введение в заблуждение.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 22.7.2017, 10:43
    381/605
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (barbeysize @ 20.7.2017)
    хоть навальный и лидер оппозиции, я с этим не спорю, но все же сама оппозиция (народное недовольство) первична. и она будет решать судьбу путина. т.е. она будет решать волен ли условный навальный миловать пу.


    Ещё раз.

    В рамках сегодняшнего закона, вопрос о помиловании, президент может решить не советуясь вообще ни с кем.( и уж тем более, не советуясь с какими-то мифическими сторонниками)

    Тебе это может нравится или не нравится. Но это так.

    И Навальный, говоря о помиловании-амнистировании Путина, действует в рамках правового поля.

    Безусловно, плохо это или хорошо - вопрос дискуссионный.
    Но не надо говорить, что:
    Цитата
    Господа минусующие, а вас значит нисколько не смущает, что Навальный еще даже как кандидат не зарегистрировался, а УЖЕ начинает вопросы по понятиям решать а не по закону.


    P.S

    ggr,

    Цитата
    Лицо, избранное Президентом Российской Федерации, обладает неприкосновенностью в течение всего срока его полномочий, а также по истечении срока в порядке, определяемом настоящим законом.
    Неприкосновенность Президента Российской Федерации распространяется на его жилое, служебное помещения, багаж, личное и служебное транспортные средства, переписку, используемые им средства связи, а также на принадлежащие ему документы.


    Это действительно важный момент, делающий рассуждения о незаконности обещаний Навального, практически бессмысленным. Правда, справедливости ради, стоит сказать, что мы ведём речь не только о Путине, но и о его семье. И семью помиловать всё же придётся - на них неприкосновенность не распространяется.
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 21.7.2017, 1:06
    251/407
    Ответить Цитировать
    0
  • навальный не президент, а претендент. и он просит нас поддержать и выбрать его (а может даже и поддержать без выборов). и он должен решить с кем он договаривается - со сторонниками или с властью. договаривавшихся с властью оппозиционеров у нас было достаточно - все они превратились в довольно жалкое зрелище. режим так не меняют.
    Цитата (Ai'r'r170 @ 20.7.2017)
    Это действительно важный момент, делающий рассуждения о незаконности обещаний Навального, практически бессмысленным. Правда, справедливости ради, стоит сказать, что мы ведём речь не только о Путине

    не надо путать законного президента, ушедшего после истечения своих сроков, и свергнутого преступника. неприкосновенность же это не индульгенция на любые преступления и вообще любые адовые действия во время президентства. типа (условно) сжег в газовой камере 100к человек, а потом такой - ладно, ладно, пока, я в домике. это так не работает. хотя может юристы поправят.
    311/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Это ж надо, как я с кремлевской башней спелся. Даже стыдно

    Цитата
    Что можно сказать про только что завершившиеся дебаты Стрелкова и Навального? Стрелков говорил АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ САМОЕ, что он говорит всегда. Вот буквально слово в слово - если вы возьмете какое-нибудь его интервью годовой давности, то вообще не заметите разницы. То есть, совсем немного подготовившись, Стрелкова можно было разнести в пух и прах.

    И здесь четко видна проблема Навального: заранее объявив о публичных дебатах с абсолютно просчитываемым противником, Навальный к ним не подготовился. То есть вообще. Мужчина нес всю ту же чухню, что и обычно, про "не врать и не воровать", искренне не понимая, что у седого бывшего полковника ФСБ несколько иные реакции, чем у Аси Казанцевой. Навальный дошел до того, что всерьез начал говорить Стрелкову, что Стрелков не националист, что он не защищал русский народ, а так, вызвав у Игоря Ивановича явный приступ бешенства с коротким перечислением боевого пути (5 войн). При этом на все каверзные вопросы ("каверзные" в кавычках, даже идиоту было ясно, что они прозвучат) Стрелкова про Донбасс Навальный не нашелся, что ответить, дойдя до того, что его предложение выполнять Минские договоренности - это не его предложение, а чье-то еще предложение. Мужчина начал вихлять, запинаться и делать бровками, когда Стрелков ему стал говорить, что ну вот есть же ваше интервью, вы поддерживаете "Минский план", какие вопросы?


    Цитата (ggr @ 20.7.2017)
    Дебаты посмотрел.
    20!8 их опять проиграл, на мой взгляд. Проиграл он их не Гиркину, а Путину.
    Попался в простую ловушку, назвав профессионального бойца то ли трусом, то ли предателем национализма. И тут же получил по лбу списком войн, которые прошел оппонент. И не сообразил, что на это ответить. Неужели не было времени прочитать биографию врага перед эфиром?
    Опять невнятно про экономику. Невнятно про русских зарубежом. Подбирает слова по решению проблемы на востоке Украины. Ну это же очевидные вопросы из головы националиста. Почему не готов? Где помощники, консультанты?
    Как он собирается привлекать сторонников с такой размазней в речах?
    С Собчак были похожие моменты.
    Скучно.
    Ему надо больше тренироваться. Тем более, никаких реальных целей, кроме тренировки, это кампания пока не имеет.
    382/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 20.7.2017)
    навальный не президент, а претендент. и он просит нас поддержать и выбрать его (а может даже и поддержать без выборов). и он должен решить с кем он договаривается - со сторонниками или с властью. договаривавшихся с властью оппозиционеров у нас было достаточно - все они превратились в довольно жалкое зрелище. режим так не меняют.


    Если тебя не устраивает, что Навальный договаривается с властью - не голосуй за Навального.
    Но меня, например, это полностью устраивает.
    Более того, меня вот не устраивает, что Навальный говорит о том, что нужно пересажать всех генералов и всех политиков ниже Путина по иерархии.

    Но это моё мнение, которое никак не соотносится с законностью, или не законностью слов Навального.

    Цитата (barbeysize @ 20.7.2017)
    не надо путать законного президента, ушедшего после истечения своих сроков, и свергнутого преступника


    Если Путин уйдёт сам, он не будет свергнут. А Навальный говорит о помиловании, в случае добровольного ухода Путина.
    252/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Почему-то думаю будь на месте Навального Немцов, то он бы разнес своего оппонента, а так сегодня действительно было унылое зрелище.

    Все о чём говорил сегодня Навальный было прогнозируемо, вообще ничего нового.

    Стрелков грамотно так отмазался по всем вопросам, например про боинг: не сбивал, не интересуюсь, и вообще военная тайна если чё.

    Стало печально после этого зрелища.
    117/140
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 20.7.2017)
    никак не соотносится с законностью, или не законностью слов Навального.

    Цитата (Ai'r'r170 @ 20.7.2017)
    А Навальный говорит о помиловании, в случае добровольного ухода Путина.

    помилование избранным президентом преступника - это законное действие. но гарантии личной безопасности в обмен на власть - это совсем другое, по-моему. это больше похоже на преступный сговор какой-то. ну, по крайней мере, я так это ощущаю.
    312/505
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barbeysize @ 20.7.2017)
    . но гарантии личной безопасности в обмен на власть


    Это 2 независимых действия

    Навальный гарантирует Путину и семье помиловиние, при 2 условиях:

    1) Путин уходит( складывает с себя полномочия, принимает решение не баллотироваться на новый срок) добровольно
    2) В результате выборов президентом становится Навальный
    253/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Дебаты с Гиркиным были ошибкой, в общем, на мой взгляд. Гиркину удалось навязать бредовый разговор с бредовыми идеями, где он выглядел сам довольно бодро, так как фанатично верит во всю эту хрень.

    Гиркина надо судить за военные преступления, а не обсуждать его бредни.
    3575/4355
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Омг @ 20.7.2017)
    Работодателя заставлять не нужно, согласен. Нужно установить минимальную зарплату в 25000 рублей для государственного сектора. Тогда работодатели вынуждены будут платить больше, ибо на меньшую зарплату найти работника будет проблематично.


    А в чем смысл?
    Ну заставил ты работодателя платить больше, урезав его прибыли.
    Кто будет инвестировать тогда?
    240/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Навальный когда-то был нормальным ПАТРИОТОМ. Но каким-то образом связался со всякими немцовыми и прочими...теперь строит из себя либерала.

    Это его самая огромная политическая ошибка.

    Скажи он в свое время - "Крым Наш!!!", "Возрождение империи" и тому подобное - сегодня бы сидел в думе и имел бы огромные перспективы.

    Мне лично показалось, что будь он со Стрелковым в бане за водочкой, то они бы сошлись по большинству вопросов.
    12/59
    Ответить Цитировать
    -24
  • Ааааа! Плющев нашел проигравшего - Зыгарь.
    В чем-то он прав.
    383/605
    Ответить Цитировать
    3
  • ggr, Угу. Насколько же интереснее могли быть дебаты, будь на месте ведущей Ксения Собчак.
    254/407
    Ответить Цитировать
    2
  • Скорее, надо было бы Жириновского в модераторы.
    104/123
    Ответить Цитировать
    2
  • Ai'r'r170, Только не она, тошнит от нее уже. Ведущая из нее никакая.
    3576/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Igrok_13, даже не знаю, банить или нет таких.
    3577/4355
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (stein @ 20.7.2017)
    А в чем смысл?
    Ну заставил ты работодателя платить больше, урезав его прибыли.
    Кто будет инвестировать тогда?

    Ну это вопрос, так ли нужны инвестиции работодателя, который платит работникам нищенскую зарплату. Ведь такой уровень зарплат говорит в том числе и о том, какую низкую производительность труда обеспечивает его бизнес-модель. Может, пускай инвестируют те более успешные работодатели, которые уже сегодня платят больше 25000.
    455/569
    Ответить Цитировать
    3
  • Вполне подозреваю, что для Навального эти дебаты были может даже в какой то степени были вредны.
    Но один плюс я вижу.
    Представьте себе что зритель видит два лагеря. Один это оппозиция, это за сближения с западом, это прекращения войны на Донбассе и вывод войск, это и Крым "не наш" или вопрос который вызывает сомнение.
    Второй лагерь это Крым наш, это Новороссия, Путин наше всё.

    Тут случился разрыв шаблона. Человек который за Крым наш, за Новороссию , который воевал всю жизнь за Россию в том числе и на Донбассе и не только воевал, а был какое то время главным действующим лицом-он говорит что Путин слабый лидер, что его друзья враги России, этот человек говорит, что руководство ДНР это шлак.

    Не знаю сколько крым нашистов (именно идейных а не тех кто имитирует а на самом деле плевать ) посмотрит эти дебаты, но те кто посмотрит- в ихнем разуме разрыв шаблона произойдёт непременно. И зерно сомнений в отношений Путина-посеет гарантировано.

    Так что не знаю насчёт Навального, но очевидно, что для Путина на дистанций эти дебаты в минус. Ну и для Стрелкова эти дебаты в плюс, так как в информационном мире он был забыт.
    15/20
    Ответить Цитировать
    10
  • А чего все называют Гиркина Ивановичем, он же вроде Всеволодович?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2138 2158 2159 2160 2161 2180 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.