Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2150 2170 2171 2172 2173 2192 2498
  • Zedmor, Украл-молчи, нашёл-молчи, потерял-молчи (житейская мудрость)
    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • чат-боты Facebook создали собственный язык
    91/114
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (skyfun738 @ 31.7.2017)


    Лебединая песня Теслы. )
    23/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Чтобы окончательно прописать в Англии, надо будет скоро сдать тест под названием "жизнь в соединенном королевстве".

    Он относительно сложный, зараза. Во всяком случае без подготовки сдать не реально.

    Вот так гнобят сейчас на тестовых прогонах.

    ce5dda6721cfc67c86b657ebf590cbd2.png


    Ну то есть понятно, что я прочитаю методичку и сдам, но вопросы типа таких меня убивают:

    3de0731446bf2c5adde02739d882fca4.png


    Чисто рандом.

    Правда на настоящем тесте таких идиотских наверно не будет.
    3602/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 1.8.2017)
    Он относительно сложный, зараза. Во всяком случае без подготовки сдать не реально.


    А вот нафига было уезжать из страны, вставшей с колен? Мучайся теперь, зараза.

    105/123
    Ответить Цитировать
    12
  • Сдавал этот тест в мае, но готовился наверное неделю по их книжке. Больше всего не понравились вопросы про религию, совсем не хотелось засорять голову этой информацией.
    8/12
    Ответить Цитировать
    4
  • А что сложного в этом вопросе? Север и северо-запад сразу отпадают, там просто не откуда прийти.
    Остается юго-восток и северо-восток. Я бы поставил на северо-восток. Все же англичане ближе к норманам.
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlexM @ 2.8.2017)
    А что сложного в этом вопросе? Север и северо-запад сразу отпадают, там просто не откуда прийти.
    Остается юго-восток и северо-восток. Я бы поставил на северо-восток. Все же англичане ближе к норманам.

    Вопрос не откуда пришли, а из какой части Европы, так что думаю все ровно наоборот, т.е. Отпадают все востоки, а так как в Англию по суше не попасть, а плавать любили викинги, ставлю на них, т.е. Северную Европу.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • scorpchess, да, ты прав. спросонья затупил. Северная Европа ответ.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scorpchess @ 2.8.2017)
    Вопрос не откуда пришли, а из какой части Европы, так что думаю все ровно наоборот, т.е. Отпадают все востоки, а так как в Англию по суше не попасть, а плавать любили викинги, ставлю на них, т.е. Северную Европу.


    То есть предки первых фермеров - викинги?

    Теперь ты понимаешь, почему я доверяю Оксфорду, а не тебе, в вопросах математики, статистики и шахмат?
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 2.8.2017, 10:21
    400/513
    Ответить Цитировать
    3
  • Великобритания, вроде как, уже когда Европа была заселена, была частью континента ( одинаковые породы по берегам). Логично предположить, что люди перешли/переплыли в месте где сейчас Ла-Манш. Соответственно ответ северо-запад.
    В чем рандом непонятно.

    Или вопросы должны быть как в миллионере за 100 рублей?
    20/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Все такие умные. Жаль что никому из вас не стать британцем, видимо. Потому что Гугл с вами всем в ответе на этот "элементарный" вопрос не согласен.

    Прям хоть в учебник заноси, как наглядный пример эффекта Даннинга-Крюгера
    401/513
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 2.8.2017)
    То есть предки первых фермеров - викинги?

    Теперь ты понимаешь, почему я доверяю Оксфорду, а не тебе, в вопросах математики, статистики и шахмат?


    Да я как бы на историю и не претендую. Не угадал и ладно. Я же не спорил с тобой по вопросам эволюции.

    Edit: на всякий случай, пока окончательно ты всех не запугал эффектами со страшными названиями, в моем посте написано "поставлю", как бы очевидно, что это попытка угадать, а не утверждение. За других говорить не буду, но думаю тоже. Зато ты с гуглом уже диагноз всем поставил практически.
    Сообщение отредактировал scorpchess - 2.8.2017, 10:44
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 2.8.2017)
    Прям хоть в учебник заноси, как наглядный пример эффекта Даннинга-Крюгера


    Начни со своего напарника по блогу. Твоя собственная квалификация сомнению не подвергается.
    403/490
    Ответить Цитировать
    11
  • юго-восток был правильный ответ, если что.
    3603/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 2.8.2017)
    юго-восток был правильный ответ, если что.


    Это совершенно очевидно, т.к. именно на юго-востоке был Эдемский сад, и оттуда они и пришли.
    42/47
    Ответить Цитировать
    1
  • А в Википедии меж тем вот что:
    Цитата
    During the preceding Mesolithic period, the inhabitants of the British Isles had been Mesolithic European hunter-gatherers. Around 4000 BCE migrants began arriving from central Europe. Although the earliest indisputably acknowledged languages spoken in the British Isles belonged to the Celtic branch of the Indo-European family it is not known what language these early farming people spoke. These migrants brought new ideas, leading to a radical transformation of society and landscape that has been called the Neolithic Revolution. The Neolithic period in the British Isles was characterised by the adoption of agriculture and sedentary living.

    Цитата
    The archaeological community still debate whether the Neolithic Revolution was brought to the British Isles through adoption by natives, or by migrating groups of continental Europeans who settled there.

    Забавный вопрос для такого теста, конечно. Если для правильного ответа даже Википедии недостаточно.
    471/569
    Ответить Цитировать
    0
  • Если я правильно понимаю, для правильных ответов на все вопросы надо прослушать какой-то курс, или прочесть какую-то методичку. И отвечать - как в методичке, а не как в реальности.
    Ничего страшного, ради британского гражданства, наверное, можно и через это пройти :) Немножко отступить от исторической Правды :)
    824/828
    Ответить Цитировать
    10
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Могу немного рассказать поподробнее о ситуации с получением постоянного вида на жительство тут.

    Сейчас мы имеем временный вид на жительство, который был выдан на основании сделанных инвестиций. Его нужно было продлевать разок, показывать что я действительно жил в Англии большую часть времени и что инвестиции были размещены своевременно и в нужном объеме, и сохраняли свою стоимость на протяжении моего пребывания.

    Теперь же я наконец могу подать на постоянный вид на жительство. После получения которого уже никаких условий не будет, никаких требований по инвестициям не будет и я смогу жить в Англии сколько угодно.

    Для получения ПНЖ надо предоставить всякие документы, заплатить какую-то сумму типа пары тысяч фунтов и сдать два теста.

    Один - это "жизнь в ЮК", второй - разговорный английский, то есть без грамматики и всего такого. Чтобы сдать жизнь в ЮК, надо по факту прочитать специально составленную методичку и запомнить основные вещи оттуда.

    Чтобы сдать разговороный английский - надо говорить по-английски. Насколько хорошо - я не знаю, но проблем не ожидаю и как-либо готовиться не планирую.

    Жизнь в ЮК тоже довольно простой текст. По сути он отсекает только людей с нулевой мотивацией и неадекватов, которые не способны понять и запомнить относительно простые вещи.

    На мой взгляд, примерно такими и должны быть тесты на получение ПМЖ, и в принципе мне все это представляется вполне гуманным и разумным. Конечно там есть отдельные косяки и недостатки, но это и неизбежно.

    Конкретный вопрос про фермеров, который я приводил выше, не является примером настоящего вопроса с теста. Это просто кто-то составил свои вопросники на основании методички, чтобы люди могли готовиться. Я подозреваю, что на настоящем тесте вопросы будут более адекватные.

    Типа как зовут Королеву, или за что выступали чартисты, или где изобрели игру в гольф.

    После получения ПМЖ, я довольно скоро смогу податься на британский паспорт и стать наконец гражданином этой замечательной страны.
    3604/4355
    Ответить Цитировать
    17
  • Happy end.
    16/29
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 2150 2170 2171 2172 2173 2192 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.