Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2107 2127 2128 2129 2130 2149 2498
  • Цитата (Shootnick88 @ 28.6.2017)
    eST, если реально прям на стенах номера пишут интересно, почему менты с практически неограниченной возможностью прослушки в РФ и отслеживания положения телефона не пользуются этим чтоб повышать себе раскрываемость по наркоте? Оппозицией заняты? Крышуют?
    Апд. ссори, не дочитал пост до конца сразу, мысль понятна.


    Крышуют офк.
    На РАМПе даже не скрывают того, что 80% продаваемого говна там - конфискат. Но РАМП - помоднее солевых барыг, там телеграм не котируют, пользуются джаббером, Когда нужно - повышают раскрываемость поимками рядовых закладчиков.

    А бизнес, который граффити на стенах рисует - это дешевая синтетика. Подчиняется мвдшным чинам пониже, но схемы по плановой раскрываемости - точно такие же. Выдать кладчику под залог партию говна, взять его с этим говном сразу на поднятии мастер-клада. Изъятое говно - снова пустить в оборот.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 27.6.2017)
    Вот цитата из Довлатова тоже на эту тему:
    Цитата
    Двое писателей. Один преуспевающий, другой - не слишком. Который не слишком задает преуспевающему вопрос:
    - Как вы могли продаться советской власти?
    - А вы когда-нибудь продавались?
    - Никогда - был ответ.
    Преуспевающий еще с минуту думал. Затем поинтересовался:
    - А вас когда-нибудь покупали?



    Дядя Бэн: с большой силой приходит большая ответственность!
    Питер Паркер: А у вас есть сила дядя Бэн?
    49/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Blacky36reg @ 28.6.2017)
    Чё то в моём городе не вижу на стенах домов объявлений.Даже если я к примеру не в теме,то мне проще связаться анонимно через жабу или телеграмм с покупателем и там детали обговорить.Конфеденциальсть жи.Вконтактике особо не развернёшься в любом случае,а телеграмм же для наркодиллеров.Рай!Мути толкай крутись.А чё нет то?Даже менты тебе ничего не предъявят.Хорошо жить драгдилерам походу в наше время.Выйди засветись на улицу,черкани крестих на дому для закладочки,палево.Зачем надо,если можно напрямую заказчику пакет подвезти,через джаббер связавжись или через тг.И лошадка поехала.Товар на нал,либо товар за безнал сейчас популярнее.Потому что на улицах менты ебут,а дома нормально.Зато свобода слова ебать.Вы в жопу дадите за этот телеграмм.Вообще что ли конченные?Продайте страну за телеграмм.Я уже ничему не удивлюсь.За телеграмм шины идите жгите на Красную площадь.Из мухи слона делаете блять


    Главное палево в наркобизнесе в РФ - деанон. Какой к хуям "подвезти напрямую"? Из рук в руки торгуют либо совсем отбитые, либо сотрудники.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем доброго времени, в блоге нахожусь в режиме чтения не первый год. Но по поводу Тинькова вспомнилось старое видео.
    Его мысли по поводу власти 19:37.

    И недавнее.14:06-5 минут.

    Рассуждать и критиковать не буду, заметно противоречие.
    P.S. Во втором видео и о Навальном речь идет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Blacky36reg, похоже о покупке наркотиков через телеграм ты знаешь не по наслышке, забанил за мат и агрессию. Здесь так не выражаются.
    3532/4355
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Lika @ 27.6.2017)
    Почему ты боишься своего мнения?
    Уже не в первый раз замечаю попытки угодить и тем, и другим.

    Цитата (Khishtaki @ 27.6.2017)
    ты как-то очень странно меня прочла, вероятно уже не в первый раз. Моё мнение заключается в том, что всё сложно и неоднозначно: не всё, что делает Путин - 100%ное зло и не всё, что делает Навальный - 100%-ное добро.

    Блин, вот опять я пытаюсь угодить и тем, и другим - но что делать.


    Почему-то вспомнилось:
    38/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 27.6.2017)
    блин, а что ему делать? На болотную выходить, чтобы бизнес отобрали???

    Ты думаешь, ты такой честный и смелый потому что ты такой честный и смелый? Нет, это просто потому что ты себе это можешь позволить без падения уровня жизни. Будь ты экономически "привязан" к России - вёл бы себя так же как Тиньков.

    (Кстати, я Тинькова тоже не шибко уважаю, но тут дело не в нём, а в твоей "все пидарасы, а я и мои единомышленники из этого блога - д'Артаньяны" позиции). Детей Тинькова ты с idontcare будешь кормить??? (Не знаю, есть ли у него семья, это тоже неважно)


    На интервью Тиньков говорил, что вообще бы Путина царём сделал.


    Человек просто пиарится, разводит вокруг себя шумиху среди молодёжи. Последний месяц где-то. Куда не плюнь - везде Тиньков. Вот уже он в блоге Феруэла.


    Месяц назад, я даже не знал кто это такой.
    113/214
    Ответить Цитировать
    1
  • Я и щас не знаю но вы его пиарите, слышал банк такой есть
    198/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Глава «Тинькофф банка» Олег Тиньков публично удалил мессенджер Telegram со своего iPhone. Видео размещено на официальной странице миллиардера в Instagram.

    Честно говоря, достал этот Тиньков со своими левыми пиарами, что он самый крутой банк, свою прочую блевотину вам вешает. Настало время разрезать эту карту. Бай-бай, Тинькофф. Все, отмучил. Я, кстати, им пользовалась. Вот он, Альфа банк, это нормальная штука. До свиданья Тинькофф!
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Клоуны,они такие,клоуны
    https://republic.ru/posts/84415
    16/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят,легко рассуждать о российской власти в блоге покериста-оппозиционера,живущего за пределами РФ. Сложнее отстаивать свое собственное мнения,имея возможность потерять все,что было накоплено за долгие годы труда. Я не буду тут поддерживать чью-то сторону,но в данный момент спор неправилен.

    P.S. Feruell,я практически вырос на твоем дневнике,ибо еще лет в 18 читал о 5 лучших книгах в твоем блоге,а потом читал их в маршрутке по дороге в универ. Как ни прискорбно,кладезь знаний в колодце умного человека иссякла,остался лишь один ныне модный "хайп". Мы же все понимаем,что разговорами о политике мир не изменить,правда?..
    1/4
    Ответить Цитировать
    8
  • BloodNemo, тиньков пиарится на телеграме а не "имеет возможность все потерять" если не сотрет телеграм и не прокричит об этом перед телекамерами на всю страну. Так что вы как ни рядитесь, ребята, а скрыть очевидное не удается.Это же и к Хиштаки относится
    344/386
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (BloodNemo @ 28.6.2017)
    Ребят,легко рассуждать о российской власти в блоге покериста-оппозиционера,живущего за пределами РФ. Сложнее отстаивать свое собственное мнения,имея возможность потерять все,что было накоплено за долгие годы труда. Я не буду тут поддерживать чью-то сторону,но в данный момент спор неправилен.

    P.S. Feruell,я практически вырос на твоем дневнике,ибо еще лет в 18 читал о 5 лучших книгах в твоем блоге,а потом читал их в маршрутке по дороге в универ. Как ни прискорбно,кладезь знаний в колодце умного человека иссякла,остался лишь один ныне модный "хайп". Мы же все понимаем,что разговорами о политике мир не изменить,правда?..


    Вообще, я очень хорошие рекомендации даю по тому, что смотреть и слушать, для тех, кому интересно.

    Так что упрек не по адресу.
    3533/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Riva99 @ 28.6.2017)
    Глава «Тинькофф банка» Олег Тиньков публично удалил мессенджер Telegram со своего iPhone. Видео размещено на официальной странице миллиардера в Instagram.

    Честно говоря, достал этот Тиньков со своими левыми пиарами, что он самый крутой банк, свою прочую блевотину вам вешает. Настало время разрезать эту карту. Бай-бай, Тинькофф. Все, отмучил. Я, кстати, им пользовалась. Вот он, Альфа банк, это нормальная штука. До свиданья Тинькофф!


    Расскажешь, по каким параметрам Альфа банк выигрывает у Тинькоффа? Мне просто честно интересно. Я имел дело где-то с десятком банков и ни один из них по совокупности тех параметров, что для меня важны, близко к Тинькоффу не приблизился.

    Я понимаю, что выскажу непопулярное мнение, но для меня его дела - а, именно, то, что он делает отличный банк, который по многим параметрам является лидирующим на рынке, значительно перевешивают его слова (про царя-Путина и прочий эксцентричный пиаро-бред на грани (или за) толстого троллинга). И бизнес он свой делал без всяких залоговых аукционов.
    12/16
    Ответить Цитировать
    9
  • Dalay_LAMO, по надёжности:-). ТКС рухнет в любой момент от любого дуновения, а Альфа ещё один кризис как минимум переживёт - устойчивости хватит (отжим бизнеса, естественно, оставляем за скобками).
    Именно поэтому Тиньков вынужден жопой вертеть в десять раз интенсивнее Фридмана.
    Цитата (supervic @ 28.6.2017)
    Так что вы как ни рядитесь, ребята, а скрыть очевидное не удается.Это же и к Хиштаки относится


    я правда не понимаю, на что ты намекаешь в моём случае. Озвучь, пожалуйста, в явном виде. Что "очевидное" я пытаюсь скрыть, но мне не удаётся?
    778/828
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 27.6.2017)
    destroyalldreamers, да мудак этот тиньков, о чем тут спорить. продажная шкура.


    Я считаю, что спорить стоит. Десять - пятнадцать лет назад с увлечением читал дискуссии в livejounal между разными неглупыми людьми, хотя сам в них никогда не участвовал. У любого более-менее популярного блога таких молчаливых читателей довольно много, они сравнивают аргументы сторон и делают выводы.
    121/166
    Ответить Цитировать
    8
  • мне уже в который раз кажется, что назови Фер Тинькова красавцем, этот пост собрал бы такое же кол-во лайков, что и тот, где он назвал его мудаком) Не покидает ощущение что 80% посетителей какое-то стадо.. Просто давно с друзьями было обсуждение личности конкретно Тинькова, и много всего было сказано, но называть продажной шкурой и т.д ну как минимум не комильфо вообще, учитывая аргументацию)) Радует Мун, который противостоит этому войску подданых Феруеллу) я б уже давно сдался на его месте) мысли вслух.. Сорян кого напряг)
    16/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Khishtaki, как и в случае товарища BloodNemo, твои посты хотят казаться объективными, "я и за тех и за тех, но все проанализировав - Тиньков молодец тк жить в этой стране ведя крупный бизнес нельзя оппозиционно блаблабла". И как такой глубокий анализ обошел вниманием тот факт, что никто не просил Тинькова высказывать свое мнение по телеграму? Вот Потанин с Прохоровым не стерли публично телеграм и что, их биз в опасности?)

    Вы как тот чел что "вижу сиськи ставлю лайк", только тут "вижу политический пост Феруэла топлю против". Некоторые втупую, некоторые маскируя под разносторонний анализ
    345/386
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Fatal_Check @ 28.6.2017)
    мне уже в который раз кажется, что назови Фер Тинькова красавцем, этот пост собрал бы такое же кол-во лайков, что и тот, где он назвал его мудаком)


    Ну, когда Фер назвал какого-то мужика, наехавшего на штаб Навального, клоуном, его заминусили
    234/407
    Ответить Цитировать
    1
  • it's coming

    76/92
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 2107 2127 2128 2129 2130 2149 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.