Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2058 2078 2079 2080 2081 2100 2498
  • Цитата (TUM19 @ 5.6.2017)
    Поразительно, как люди умудряются сравнивать несравнимое. У нас даже скандала то бы не получилось.

    Если бы кто-то опубликовал, что российские спецслужбы прослушивает в других странах. Наши бы сказали: это герои и вручили награды.

    Если бы кто-то опубликовал, что спецслужбы незаконно прослушивают российских граждан. Наши бы сказали: ахахахахаха, а то никто не знает, конечно, прослушивают и дальше будут. Вы о чем вообще?

    Тут такое дело. Публикуют информацию о том, что в нашей стране не только прослушиваю, но пытают и убивают граждан России (слышали может быть про случайно сломавшийся позвоночник у директора библиотеки). Некоторые задавали вопросы на этот счет. А в ответ только хамство, юморок и отвалите.

    Но мы безусловно переживаем за незаконную прослушку американских граждан вместе со всем миром.


    Поразительно, как люди умудряются подменять один вопрос другим))
    Я спрашивал, не о том, как на это отреагирует правительство, или проправительственная пресса.
    Я спросил:
    Цитата
    а) была бы реакция международного сообщества аналогичной
    б) Была бы реакция Феруэлла на эту информацию аналогичной


    P.S и вот ещё, хоть это не имеет отношения к заданным мной вопросам, хочу добавить, что в случае опубликования доказательств о прослушке российскими спец службами иностранных граждан( именно простых граждан), никаких медалей бы не вручили, конечно.

    Скорее всего, просто сказали бы, что это всё ложь.
    Ну или как всегда, парировали бы тем, что в США вообще все плохо и они всех без разбору прослушивают.

    Но это исключительно моё оценочное суждение.
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 6.6.2017, 4:10
    217/407
    Ответить Цитировать
    5
  • Ai'r'r170, вы в альтернативной вселенной живете или не в России?

    О чем новость, какая информация? О том, что в России прослушивают своих граждан?? Да, прослушивают, это давно не новость, специальных законов напринимали.
    Прослушивают наши кого-то за границей? Да, прослушивают, и это тоже ни для кого не секрет.

    Сноуден, хреноуден, какие-то хитрые измышления.
    Пока большее беспокойство вызывают пытки и убийства. Потом можно озаботиться проблемами защиты личной переписки зарубежных граждан.
    116/162
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Можно сюда и космическое развитие приплести, как правило страны-колонии его не развивают


    Если так, то сейчас мы наблюдаем как России превращается в страну-колонию.
    41/43
    Ответить Цитировать
    6
  • TUM19,
    О Господи. Я задал два вполне конкретных вопроса. И, в общем, их можно даже риторическими посчитать.( т. к, лично мне, ответ на первый кажется достаточно очевидным) Но ты почему то пытаешься заменить их какими то другими вещами.
    Цитата (TUM19 @ 6.6.2017)
    Сноуден, хреноуден, какие-то хитрые измышления.
    Пока большее беспокойство вызывают пытки и убийства. Потом можно озаботиться проблемами защиты личной переписки зарубежных граждан.

    Так вообще про все что угодно сказать можно. Просто замени Сноудена на реновации, террористов, Трампа и т.д.
    Ну сори. Давайте теперь только пытки в российских тюрьмах обсуждать.

    Мне вообще уже кажется, что таким образом можно бесконечно спорить.
    218/407
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    Вот, например, расследование Навального "Он вам не Димон", было бы невозможно, если бы хакеры группировки анонимус не взломали телефон Медведева.


    Вся суть это расследования что были красиво преподнесены всем очевидные факты. Сам Навальный сказал что об этом знали тысячи людей. Ну и все это в нужный момент конечно. Пять лет назад, когда рос уровень жизни, это бы не вызвало большого эффекта.
    Ну или про махинации Усманова в Газпроме, я еще в детстве в Форбсе читал.

    Собственно поэтому и такая реакция со стороны властей. Они просто не понимают в чем проблема.

    И кстати Навальному стоило бы что-то новенькое выдать к 12 июня. А то получается что все внимание только на Медведеве. Как будто он на выборы пойдет.
    42/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 5.6.2017)
    Зачем представлять заведомо нереальные вещи.

    Если представить заведомо нереальную вещь, то можно будеть легко доказать, что она нереальна, и навсегда забыть про неё. Тут был наверное пропущен этот шаг в рассуждениях
    211/234
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (inNirvana @ 5.6.2017)
    В политике не разбираюсь и не хочу разбираться, но мне априори такое следствие вещей кажется логичным ph34r.gif


    Цитата (inNirvana @ 5.6.2017)
    Какого положения? В Германии хорошая экономика и уровень жизни, но это колония США без своего личного мнения. Какого либо влияния на мир у них нет за исключением их близких экономических партнеров.


    Еще один искперд, который сходу заявляет, что не разбирается в вопросе, а потом неистово пытается навязать оппонентам свою правду...
    Ну откуда вы беретесь? Школьные каникулы что ли так влияют на приток интелектуалов...
    310/490
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (xHQx @ 5.6.2017)
    Еще про Поклонскую, к вопросу о том, она очень глупая или очень хитросделанная


    Цитата (feruell @ 5.6.2017)
    xHQx, тупая как пробка вроде, без вариантов.


    Зато такая няша...
    157/202
    Ответить Цитировать
    -1
  • Посмотрел интервью Путина, где он говорит, что кто угодно кого угодно может подставить в сети и ip и прочее ничего не доказывают. Теперь ему нужно предъявить эти слова, чтобы отпустили Дмитрий Богатова.
    130/201
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (inNirvana @ 5.6.2017)
    Можно сюда и космическое развитие приплести, как правило страны-колонии его не развивают.


    про ESA с бюджетом в 2 раза больше бюджета Роскосмоса ты, я пологаю, не слышал?
    161/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kidder115 @ 6.6.2017)
    получается что все внимание только на Медведеве. Как будто он на выборы пойдет.


    Теперь не пойдет. А до фильма мог бы. Вполне вероятно, что информацию фбк и собеседнику слили ребята из кремля, которые играют против медведева-премьера и медведева-потенциального-преемника.

    inNirvana, не скажу, что твои лозунги оригинальны, но в этом дневнике, где даже сам Киселев поостерегся бы лить голимую тупую пропаганду, они сильно выделяются.

    P.s. И да, я знаю, что ты не знаешь, кто такой Киселев.
    319/605
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ggr @ 6.6.2017)
    Вполне вероятно, что информацию фбк и собеседнику слили ребята из кремля, которые играют против медведева-премьера и медведева-потенциального-преемника.


    Понятно, что Чёрный ящик открыт любому компромату на чиновников, а значит есть немаленькая вероятность того, что периодически туда приходит и что-то из кремля. Но почему именно по этому расследованию чаще всего мы слышим про "слив", хотя Навальный подробно написал что и откуда взялось. Почему ты считаешь столь вероятным слив, если вся информация может быть взята из открытых источников. Где слабые места в объяснениях Навального? Сам я глубоко в детали не вдавался, но вот так навскидку не вижу каких-то невероятных озарений ФБК.
    210/233
    Ответить Цитировать
    1
  • Я же не утверждаю, что ему слили. Но информация известна давно. А собеседник и фбк провели расследование только сейчас и параллельно.
    Почему вы только к этому расследованию прицепились, сказать не берусь. Я и в расследовании по Чайке допускал такую возможность. И в следущем, скорее всего...

    Да и тема не стоит споров. Мне все равно, что как там было. Расследование проведено, и это не только выгодно политику Навальному и противникам Медведева во власти, но и положительное событие в целом для страны.
    320/605
    Ответить Цитировать
    3
  • И то, что говорит Навальный, мне так же мало информативно, как и то, что говорит Путин. Я понимаю почему они говорят именно это и почему не могут что-то сказать. Поэтому воздам каждому по делам его.
    321/605
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ggr @ 6.6.2017)
    Да и тема не стоит споров. Мне все равно, что как там было. Расследование проведено, и это не только выгодно политику Навальному и противникам Медведева во власти, но и положительное событие в целом для страны.


    Это понятно, и здесь консенсус. Мне просто было любопытно, как ты пришел к мнению о высокой вероятности слива. Думал, что я что-то пропустил, но увидел лишь старый аргумент про "именно сейчас, синхронно с собеседником". Ок.
    211/233
    Ответить Цитировать
    0
  • а какой у этого аргумента срок годности? А то там мелкими буквами...
    Чтобы допускать такую возможность, мне и этого аргумента не надо.
    Если тебе мало, почитай где-нибудь про сложные отношения Сечина с Медведевым. Там в кремле вообще все сложно и много кто рад появлению этого фильма.

    Ну, а если кто видит нимб вокруг головы Навального, я им помочь не могу и не хочу. Такие тоже в данный момент полезны для страны, на мой взгляд.

    И, кстати, про высокую вероятность я не писал.
    322/605
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще, это несколько затянулось, а тема и правда не стоит споров. Занудствую в последний раз в попытке объяснения, что я не верблюд.

    Цитата (ggr @ 6.6.2017)
    Чтобы допускать такую возможность, мне и этого аргумента не надо.
    Цитата (ggr @ 6.6.2017)
    И, кстати, про высокую вероятность я не писал.


    Возможность допускаю и я, о чем сразу и сказал. Но ты написал "вполне вероятно" и использовал это как аргумент. Мне кажется, что по семантическим свойствам это ближе к "высокой вероятности", чем к "допущению возможности". Но я не филолог, мог понять неверно.

    Цитата (ggr @ 6.6.2017)
    Если тебе мало, почитай где-нибудь про сложные отношения Сечина с Медведевым. Там в кремле вообще все сложно и много кто рад появлению этого фильма.


    Натыкался, читал, верю. Но я и не спорил с тем, что в кремле есть те, кому расследование выгодно.

    Цитата (ggr @ 6.6.2017)
    Ну, а если кто видит нимб вокруг головы Навального, я им помочь не могу и не хочу.


    Пару страниц назад меня объявили ватником за несогласие с Навальным, теперь это Я никого не защищал, мне просто было любопытно.
    Пис
    212/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Предлагаю ввести почетное звание Наватник.

    Вполне вероятно и высокая вероятность - это для меня разные вещи.
    И не обижайся, у меня пальцы за мыслями не успевают, поэтому часто коряво получается. Исключаю тебя из армии Наватников.
    323/605
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ggr @ 6.6.2017)
    Если тебе мало, почитай где-нибудь про сложные отношения Сечина с Медведевым.


    ревнуют?
    118/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Говорят, Сечин хотел Фрадкова на место грелки кресла. А всякие медведевы, дворковичи и прочие улюкаевы у него вызывают изжогу. Там еще команды Чемезова, Володина, Патрушева, Ковальчука... И никто из них премьера, мягко говоря, не поддерживает.

    Когда главнокомандующий стукнул по столу, назвав преемника, а потом премьера, им всем пришлось засунуть свои желания поглубже. Но сейчас ситуация поменялась - во-первых, на сто процентов неизвестно, кто пойдет побеждать на выборы (хотя на 95% понятно), во-вторых, правительство уходит в отставку при вступлении в должность президента.
    Все хотят своего человека пропихнуть во "второе" кресло в стране. Так что фильму они все были рады.

    Навальному тоже хорошо по понятным причинам. Всем хорошо, кроме самого Медведева и Путина.
    324/605
    Ответить Цитировать
    5
49954 поста
1 2058 2078 2079 2080 2081 2100 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.