Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2101 2121 2122 2123 2124 2143 2498
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 23.6.2017)
    feruell, Радует только то, что это не будет работать.
    То есть, их уже вообще не колышит, что они принимают законы, исполнение которых не осуществимо.( даже в Китае VPN работает)


    Слышал, что у многих провайдеров в Китае - проблемы со стабильностью VPN. Соединение отваливается каждые 5 минут.
    Ну и, конечно же, блокирование мессенджеров технически вполне осуществимо, при наличии желания. Так же как и блокирование публичных бесплатных прокси для доступа к ним.
    311/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KeeNchiK @ 22.6.2017)
    paravozek, Спасибо. Вообще там довольно интересная история медицины. До WW2 это было в основном терапия с помощью регулирования питания (по некоторой информации уже в 1910-1915 гг некий Upton Sinclair (The fasting сure - книга) вроде как научился убивать рак с помощью голодания. Но правительство просто задавило его труды. Далее вплоть до WW2 занимались опытами с кошечками, собачками, крысками и другой живностью, давая им и лишая некоторых нутриентов, смотрели что происходит, какие котята рождаются и прочее. Ну а после WW2 начали работать с ядами и их влиянием на организм.


    Современная медицина появилась только в 21 веке. Она называется - доказательной медициной. И сегодня большая часть работ предыдущего века вызывает только фейспалм. Да и в целом они наукой в большинстве случаев не являются - в первую очередь, по методологическим причинам. Т.е. не могут претендовать на достоверность или истинность.

    У кетодиеты есть доказанные преимущества. И она может использоваться как сопроводительная терапия при онкологии, хотя механизмы там далеко не такие очевидные. Но заметно более эффективна диета с ограничением белка и калорий в рационе.

    А твои представления о том что отрицает и признает современная медицина - достаточно наивны. Да и за последние 15 лет она изменилась до неузнаваемости, что делает бессмысленными претензии к ней, написанные в прошлом веке.
    312/522
    Ответить Цитировать
    1
  • - суровость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения. Салтыков-Щедрин
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 23.6.2017)
    А откуда ты знаешь, что это алиби есть? Мурзин неадекватен и как минимум значительная часть того что он несет - это его собственные фантазии. Ни ты, ни я, не будем читать сто томов этого дела, да и не обладаем экспертными навыками для анализа алиби и прочего.

    Вот тут долгое видео, где сам Дадаев рассказывает что и как сделал. И он не похож на великого актера, определенно. Сравни образ, который мы видим на видео, с его речами в суде.



    feruell, на этом видео как раз один из самых палевных моментов всего следствия. Эти показания Дадаев давал под сильным давлением. Вероятно на самом деле их пытали, и он не лгал вместе с адвокатами, когда еще в ходе следствия отказался от тех самых первых показаний по причине, что на него давили. Эту речь ему дали заучить наизусть, а с он задачей не справился.

    Смотри внимательно (с 14.30 Дадаев рассказывает и показывает, как он якобы стрелял): Дадаев два раза подряд путает руку, с которой стрелял, а следователь (за кадром, поэтому не видно его жестикуляцию) его в это время одергивает словами, пытаясь поправить. После этого Дадаев переобувается находу и показывает такой несусветный бред, будто бы он достал ствол правой рукой из-за пояса слева, перекинул его в левую руку (в которой у него по его же словам был постоянно включенный мобильник для связи с остальными бойцами) и левой уже сделал выстрелы. Следователь одобрительно повторяет за ним "... левой рукой...".

    Факты же заключаются в том, что:
    1) киллер, который стрелял в Немцова с расстояния 5 метров - левша, это установленного материалами следствия по расположению пулевых отверстий на теле Немцова. Опустим факт, что был еще другой киллер, который добивал в упор.
    2) Левши носят пистолет в кобуре за поясом слева, правши - справа (т.е. строго под рабочую руку, но никак не накрест). Тем более, в случае, когда кобуры нет и ствол пихают за пояс под ремень практически за спину, а не сбоку - достать его оттуда другой рукой практически нереально при стандартный пропорциях тела.
    3) Дадаев на самом деле правша (т.е. если бы он действительно стрелял в Немцова, то стрелял бы с правой руки).

    На службе он носил оружие под правую руку



    Поэтому его следователь и поправлял, пытаясь подогнать версию под убийцу-левшу. Как это палевное видео попало в Новую газету, интересная загадка, но скорее всего объясняется простым раздолбайством следаков.
    Сообщение отредактировал iDontCare - 24.6.2017, 0:42
    356/490
    Ответить Цитировать
    28
  • Тебе реально заняться нечем?
    20/20
    Ответить Цитировать
    -31
  • Цитата (KeeNchiK @ 22.6.2017)
    paravozek,

    На этом заканчиваю. Кому интересно поищет доп. информацию самостоятельно.


    поискал
    https://sciencebasedmedicine.org/ketogenic-diets-for-cancer-hype-versus-science/
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • И не надо ни в кого стрелять.

    Официальная позиция ЦИК России по «выдвижению кандидатов в Президенты» //23.06.2017


    Не удивлюсь если его "прикроют", что-бы вывести из медиапространства 31 августа после обеда, а выпустят под конец новогодних выходных.
    22/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gomel37 @ 24.6.2017)
    И не надо ни в кого стрелять.

    Официальная позиция ЦИК России по «выдвижению кандидатов в Президенты» //23.06.2017


    Не удивлюсь если его "прикроют", что-бы вывести из медиапространства 31 августа после обеда, а выпустят под конец новогодних выходных.


    Если я правильно прочёл, то Навального не допустят в связи с судимостью? Ну я должен быть последовательным, я тут регулярно писал про плюсы власти, но минусов, естественно, тоже полно.

    Недопуск Навального на выборы (включая весь комплекс предшествующих действий - недопуск на ТВ, сфабрикованное дело и пр.) - это огромная управленческая ошибка действующей власти. Надо было снимать судимость и допускать.

    Реальная политическая конкуренция и сменяемость власти - это конечно очень важно.

    В моих глазах это полностью возлагает на Путина ответственность за будущее страны, а будущее это вероятнее всего достаточно безрадостное, так что в учебники истории, вероятно, Путин войдёт вовсе не в таком виде, как ему бы хотелось.

    Интересно также, придумает ли Навальный что-то кроме бесперспективного (на мой взгляд) "беззаконие, все на баррикады". Надеюсь, что у него есть какой-то ортогональный и эффективный ход (условно, выдвижение альтернативной фигуры единомышленника и полная поддержка его всеми своими силами).
    769/828
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 24.6.2017)
    Надо было снимать судимость и допускать.

    Можно даже не снимать судимость, но отменить антиконституционные пункты законов о выборах и признать действие Конституции на территории РФ в той части, что не могут выдвигаться только лица, находящиеся в местах лишения свободы.
    Заодно можно будет Навальному в избирательном бюллетене указать действующую судимость и склонять его на эту тему по всем федеральным СМИ. При этом Кремль лишится этого инструмента отстранения конкурентов на выборах, но непонятно, что хуже.

    Цитата (Khishtaki @ 24.6.2017)
    Интересно также, придумает ли Навальный что-то кроме бесперспективного (на мой взгляд) "беззаконие, все на баррикады". Надеюсь, что у него есть какой-то ортогональный и эффективный ход (условно, выдвижение альтернативной фигуры единомышленника и полная поддержка его всеми своими силами).


    Я, кажется, об этом уже давненько писал, что с высокой вероятностью запасной кандидат есть, но о нем молчат. Я предполагаю Милова, но это конечно же неточно.
    357/490
    Ответить Цитировать
    2
  • Надеюсь, что у него есть какой-то ортогональный и эффективный ход (условно, выдвижение альтернативной фигуры единомышленника и полная поддержка его всеми своими силами).

    А за спиной то у него пусто. Для масс хорошо бы прошел человек с его фамилией, его брат, но и он сидящий. Кто он № 2? Кто сможет, за короткое время, с ограниченными финансами, набрать хотя-бы такую же популярность?
    У Навального в Гуглтренд только на Ютубе восходящий тренд (до посадки, не появляется с новыми видео - пике вниз).
    23/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gomel37 @ 24.6.2017)
    Для масс хорошо бы прошел человек с его фамилией
    Неделю назад довольно активно жену в качестве потенциального кандидата обсуждали, например здесь и здесь.
    160/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Золотые слова, Владимир Владимирович:
    23/31
    Ответить Цитировать
    36
  • LikeAA,


    Ну глядя на эти цифры, возможно №2 и легче будит набрать обороты, если рядом будит А.Навальный. Будут просто голосовать против Путина, через любого кандидата указанного Навальным.


    М.Ганапольский
    ....Но — повторяю – проблема будет потом. Потому что как она будет на дебатах разговаривать с Путиным, или даже молчать, я себе представляю. А вот как она будет разговаривать с г-ном Кадыровым или с Сечиным?

    А.Нарышкин
    ― На дебатах? Зачем? Или потом уже, после избрания?

    М.Ганапольский
    ― Потом, после избрания. Как зайдет к ней в кабинет Сечин, скажет: я пришел, вы меня звали, ну? Как она будет с ним разговаривать? Или сзади Навальный будет стоять?

    А.Нарышкин
    ― Конечно, Навальный.

    М.Ганапольский
    ― Вот именно.


    А.Соломин
    ― Подведем итоги голосования. Мы спрашивали, как лучше поступить Навальному – отправить кандидатом в президенты жену, или добиваться собственного выдвижения. 61% наших слушателей сказали, что ему лучше отправить кандидатом в президенты жену, Юлию. 39% с этим не согласны.


    liza1011
    18 июня 2017 | 19:57
    mirandas: Я предлагаю более перспективный вариант: двинуть в президенты навальновскую тещу. У нас основной голосующий электорат пенсионеры, победа будет обеспечена!




    Проголосуете за Юлю Навальную?
    Показать ответы
    Да! (Я сторонник Алексея)
    1170(34.4%)
    Нет! (Я сторонник Алексея)
    226(6.7%)
    Да! (Я не сторонник Алексея)
    492(14.5%)
    Нет! (Я не сторонник Алексея)
    684(20.1%)
    Хочу посмотреть ответы
    826(24.3%)


    Прикололи цифры 14.5% Да! Я буду голосовать за Юлю (Я не сторонник Алексея) - это как?)))
    24/42
    Ответить Цитировать
    1
  • "После протестных митингов, которые прошли в городах России 12 июня, в Кремле приступили к масштабному изучению отношения граждан к политику Алексею Навальному, рассказали Би-би-си источники."

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/24/06/2017/594e19f59a7947af7f53ec1f?from=main

    Очень любопытно будет посмотреть результаты этих опросов и сравнить их с другими исследованиями.

    "Социологи, в частности, поинтересовались у респондентов, после каких событий они перестали бы доверять политику, рассказала Би-би-си одна из участниц исследования Алена Нарвская и подтвердил знакомый с опросом социолог."

    -Очень любопытная формулировка вопроса. Неужели кремлевский креатив уже исчерпался и они уже напрямую у народа интересуются, чем еще его "гасить"? Я бы на этот вопрос ответил: "Я бы перестал ему доверять в случае, если баллон Владимир Соловьев назвал бы его с экранов дерьмом, и если бы Дмитрий Кисилев его разоблачил, и мое доверие к нему сильно пошатнулось бы после просмотра ролика, где его сравнивают с Чикатило, а еще мое доверие может подорвать мнение Яны Рудковской".

    Также участники опроса должны были ответить, должны ли СМИ освещать протестные акции (предлагались варианты ответа «должны» и «не должны, потому что это дестабилизирует ситуацию»).

    - то есть, не многомиллиардные поместья госслужащих, не квартиры в Майями губернаторов, при раздолбанных годами дорогах, не нехватка больниц и нормального лечения дестабилизируют ситуацию, а то, что люди выходят на улицу выразить возмущение этим и отсутствием реакции на все эти обвинения. Скоро с коррупцией некому будет бороться, тк все силы будут брошены на борьбу с теми, кто борется против коррупции.

    пс: в целом, новость считаю отличной
    24/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    У меня такое чувство, что я последний из хайстекс игроков, у кого нет ни копейки в криптовалюте. Больше всего меня поражает, что те кто сидят на BTC и ETH, требуют 2-3% сверху при обменах на живые деньги.

    Ну то есть вдумайтесь, нафига нужна такая криптовалюта, которую даже нельзя купить без диких наценок. В банках и то грабят меньше, при обмене доллара на евро.
    3516/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 24.6.2017)
    У меня такое чувство, что я последний из хайстекс игроков, у кого нет ни копейки в криптовалюте.


    Феруелл, а ты это зря. Держатели криптовалют уже давно держат курс на луну. Не опоздай за всеобщим безумием праздником.
    14/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 24.6.2017)
    В банках и то грабят меньше, при обмене доллара на евро.


    ну в нашей стране всеми любимый зеленый банк не стесняется и фигачит (fer) 5% при обмене нац. валюты на баксы, хорошо еще в Питере есть обменники, где разница куплю\продам у них 1%.
    Цитата (feruell @ 24.6.2017)
    Ну то есть вдумайтесь, нафига нужна такая криптовалюта, которую даже нельзя купить без диких наценок. В банках и то грабят меньше, при обмене доллара на евро.


    ну можно и не покупать, бегай по кранам альтов и собирай баунти )
    Сообщение отредактировал feruell - 24.6.2017, 19:52
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Чем больше спрос на крипту, тем больше конкуренция среди сервисов. Снижение комиссии это просто вопрос времени.
    47/67
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LikeAA @ 24.6.2017)
    жену в качестве потенциального кандидата


    с художественной и драматической точки зрения это сценарий на случай убийства навального
    268/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 23.6.2017)
    Бодро взялись за дело.


    Еще матом собираются запретить ругаться, не забывай.
    77/81
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 2101 2121 2122 2123 2124 2143 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.