Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2188 2208 2209 2210 2211 2230 2498
  • Fr0st, Излишне драматично.
    3737/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • feruell, привет.
    Хочу составить план ежегодного медосмотра, а ты как-то писал что проходил чекапы в Питере, а потом еще в Лондоне и Швейцарии. Т.е. знаешь что в него входит в топовых местах. Мб есть возможность как-то описать что в них включали или натыкался где-нибудь на более-менее годный готовый чеклист? Или хотя бы что-то что делали там, и не делали в Питере или наоборот.
    Просто в условиях стран СНГ рассчитывать на готовые качественные/бюджетные решения вряд ли приходится, а с собственным списком можно было бы не привязываться к конкретному месту.
    6/19
    Ответить Цитировать
    9
  • Наткнулся на один хороший твит по поводу Фримена с текстом: "граждане рф, уверенные, что сша - наш главный враг, возмущены, что американский актер фримен считает так же"
    125/190
    Ответить Цитировать
    1
  • SacreDDream, Анализ крови развернутый, узи основных органов, проверка сердца (опционально - под нагрузкой), осмотр глаз.

    Различные рентгены и МРТ - если есть основания к этому.
    3738/4355
    Ответить Цитировать
    20
  • feruell, Я бы добавил к обязательному списку флюорографию (или рентген грудной клетки). А также исследования относительно заболеваний, которые являются наследственными в семье.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 5.9.2017)
    Некоторая универсальная цель - это получать удовольствие от процесса.


    Почему целью жизни является получение удовольствия? Как мне кажется, такая установка, о которой я часто слышу от многих успешных/умных/удачливых людей (от Бенджамина Франклина &Co, вписавших это в Конституцию США, до современных ютуб-блогерш) просто обрекает большинство людей на разочарования и страдания.

    Мне нравятся размышления Шопенгаура на эту темочку


    Существует лишь одно врожденное заблуждение и оно состоит в том, что мы рождены, чтобы быть счастливыми.
    ...
    До тех пор пока мы будем сохранять это врожденное заблуждение и утверждаться в нем под влиянием оптимистических догм, мир будет представляться нам исполненным противоречий. Ибо на каждом шагу, как в великом, так и в малом, мы вынуждены признать, что мир и жизнь отнюдь не обладают теми свойствами, которые могут дать нам счастливое существование. Если человек, не привыкший мыслить, чувствует только то, что действительность для него мучительна, то у мыслящего человека к реальным страданиям присоединяется теоретическое недоумение, заставляющее его задаться вопросом — почему мир и жизнь, существующие, чтобы мы были счастливы, так мало соответствуют этой цели? ... При этом иногда делается попытка возложить вину за свое неблагополучие то на обстоятельства, то на других людей, то на собственную судьбу или неумение, или предположить, что все это в совокупности было тому причиной. Однако все это не изменяет того, что подлинная цель жизни, которая ведь состоит в счастьи, не достигнута; и эти мысли, особенно если они возникают, когда жизнь уже близится к закату, часто действуют угнетающе: поэтому на лицах всех стареющих людей лежит отпечаток того, что по-английски называется disappointment. Помимо этого каждый день нашей жизни заставляет нас понять, что радости и наслаждения, даже если они нам достаются, сами по себе обманчивы, не дают обещанного, не удовлетворяют сердце и в конечном счете отравляют нам удовольствие связанными с ними неприятностями, тогда как боль и страдания оказываются вполне реальными и часто превышают ожидание. Таким образом, в жизни все направлено на то, чтобы заставить нас отказаться от того исконного заблуждения и убедить, что цель нашего существования состоит совсем не в том, чтобы быть счастливыми. Более того, если пристально и беспристрастно приглядеться к жизни, она покажется скорее предназначенной именно для того, чтобы мы не чувствовали себя счастливыми, поскольку по всему своему характеру она представляется чем-то, вкус к чему мы должны утратить, что должно вызывать наше неприятие и от чего мы должны отказаться как от заблуждения, чтобы наше сердце, исцеленное от жажды наслаждаться, даже от желания жить, отвернулось от мира. В этом смысле было бы правильнее видеть цель жизни в скорби, а не в благе.

    Ведь замечания в конце предыдущей главы показали — чем сильнее страдание, тем скорее достигается подлинная цель жизни, а чем счастливее жизнь человека, тем дальше отодвигается от него эта цель. ... Особое воздействие трагедии также, по существу, основано на том, что она колеблет врожденное заблуждение, показывая на величественном и ярком примере тщету человеческих стремлений и ничтожность всего существования и открывая этим глубокий смысл жизни; поэтому трагедия признается самым возвышенным видом поэзии. Тот, кто тем или другим путем отвернулся от a priori присущего нам заблуждения, от этого irptoTov феи8о<; нашего существования, вскоре станет видеть все в ином свете, и мир окажется тогда в соответствии если не с его желанием, то с его пониманием. Различные по своему характеру и масштабам невзгоды, доставляя ему страдание, не будут уже удивлять его, так как он теперь понял, что именно страдание и горе ведут к истинной цели жизни, к отказу воли от нее.

    Это придаст ему даже удивительное спокойствие во всем, что бы ни случилось, подобное тому, с каким больной, претерпевающий длительное и мучительное лечение, переносит связанную с ним боль как признак его действенности. Все человеческое существование отчетливо свидетельствует о том, что страдание — его истинное предназначение.

    ...
    Явно софистическим доказательствам Лейбница, будто этот мир — лучший из возможных миров, можно вполне серьёзно и добросовестно противопоставить доказательство, что этот мир — худший из возможных миров. Ибо “возможное” — это не то, что вздумается кому-нибудь нарисовать себе в своей фантазии, а то, что действительно может существовать и держаться. И вот наш мир устроен именно так, как его надо было устроить для того, чтобы он мог еле-еле держаться; если бы он был ещё несколько хуже, он бы совсем уже не мог существовать. Следовательно, мир, который был бы хуже нашего, совсем невозможен, потому что он не мог бы и существовать, и значит, наш мир — худший из возможных миров.

    2 том "Мира как воли и представления"



    Мимопроходил
    10/24
    Ответить Цитировать
    7
  • feruell, Проводил ли ДНК-тестирование? Пытался ли более подробно изучить результаты и причины предрасположенностей?
    384/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (takeo @ 20.9.2017)
    feruell, Я бы добавил к обязательному списку флюорографию (или рентген грудной клетки). А также исследования относительно заболеваний, которые являются наследственными в семье.


    Возможно. Но в Швейцарии и Англии рентгены не входят в программу. Наследственные заболевания надо отдельно исследовать, как мне кажется.

    paravozek,

    Да, делал.
    3739/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • teatime, Сорри, я даже читать не буду.

    Философские рассуждения людей, которые жили 200-300 лет назад представляют разве что исторический интерес.
    3740/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Я кстати всерьез рассматривал такой мега чекап, который делают в Сан-Диего.

    Самый продвинутый в мире. МРТ скан всего тела, полная расшифровка генома и микробиомы, плюс у них лучшая база по анализу этих самых геномов.

    Я даже созванивался с их менеджером по продажам, обсуждал детали. Но пока решил отказаться. Так как стоит очень дорого, лететь далеко, а большинство тестов я уже и так сделал в Лондоне.
    3741/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Если не секрет как ты орагнизовал медецинские услуги в Лондоне для семьи? Как и все ходишь в GP или какая-то частная практика?
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, Я помню, что ты как-то говорил, что не переносишь философов, но как пример: твой (и мой тоже) любимый Талеб в глоссарии много раз приводит Ницше. Думаю, причина в том, что он очень вдохновляет.

    Еще ты говорил что они непонятно, размыто и сложно пишут о простом, и тут я тоже не соглашусь - проблема в русских переводах, в которых ошибки и неточности буквально на каждой странице (в мультипереводах эта проблема устраняется), писали они очень понятно и интересно.

    Цитата (feruell @ 20.9.2017)
    Философские рассуждения людей, которые жили 200-300 лет назад представляют разве что исторический интерес.


    Либо расширить горизонты мировосприятия в тех областях, где заканчиваются границы наук. Что например это, если не философия?
    от автора, проигнорировавшего Шопенгаура
    11/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно кто-то не в курсе, но можно пройти бесплатное обследование своего здоровья раз в три года, так называемая диспансеризация.
    25/25
    Ответить Цитировать
    3


  • Парни, я знаю, вы тут не очень любите Каца (мягко говоря), но посмотрите это видео, не кажется ли вам, что это деятель нового типа, не популист. Что именно благодаря таким людям падет режим Ботокса. Сейчас они захватили часть Москвы, в следующий раз захватят Питер, потом другие крупные города. Потихоньку силы добра победят.
    118/158
    Ответить Цитировать
    0
  • Cas, Кац изо всех сил вредит единственному политику, который может победить Дракона.

    Кац поддерживает Яблоко и Явлинского, которые насквозь гнилые. Делает он это не для пользы дела по борьбе с Драконом, а для личного продвижения. Потому что Явлинский - это кусок дерьма и все это понимают.

    И главное, если Кац начнет доставлять реальные неудобства действующему режиму, убрать его будет проще простого. Вся его деятельность по "финансированию игроков в покер" элементарно превратится в ряд уголовных дел. Я уж не говорю про трубы и пистолеты, которые власть сейчас пускает в ход.

    Отсутствие уголовных дел по Кацу - показатель того, что его деятельность власти сейчас не воспринимают всерьез.
    3742/4355
    Ответить Цитировать
    18
  • Cas,

    feruell, всё расписал уже, просто напомню что Кац не раз говорил что если возникнут угрозы физического насилия к нему или какие то уголовные дела он не задумываясь свалит из России.
    Как мы видим к тому же Навальному применяются все меры, значит власть не считает его опасным для себя а даже скорее полезным. Что будет если на него хоть чуток надавят не трудно представить,пока его не трогают.
    130/154
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 20.9.2017)
    Кац поддерживает Яблоко


    Кац единственный, кто может "перемошнить" по пояс деревянного Митрохина в подковерной бульдожьей борьбе, захватить московское яблоко и направить его на борьбу с Ботоксом.

    Давай посмотрим, получится или нет. Я буду держать пальцы за это.

    Цитата (feruell @ 20.9.2017)
    единственному политику, который может победить Дракона


    Спорно. Может так сложится, что именно Кац тихой сапой победит Дракона-Ботокса. Увидим.
    119/158
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (snvosk @ 20.9.2017)
    власть не считает его опасным для себя


    Ребят, ну вы послушайте передачу.
    Кац реально фильтровал депутатов на основе их отношения к Ботоксу. Всех тех кто Дракону относился позитивно или нейтрально, он послал на три буквы. Оставил только тех, кто относится негативно.
    Власть у нас замшелая и инерционная, некомпетентная, пока прочухает, будет уже поздно

    feruell, несмотря на твою позицию по Кацу, я тебе благодарен за твою просветительскую деятельность, начиная с Юдковского, сейчас плотно изучаю труды Канемана, нашел для себя и для своего бизнеса просто огромную кучу полезной инфы. Всем рекомендую для прочтения!
    120/158
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Cas @ 20.9.2017)
    Кац единственный, кто может "перемошнить" по пояс деревянного Митрохина в подковерной бульдожьей борьбе, захватить московское яблоко и направить его на борьбу с Ботоксом.

    Давай посмотрим, получится или нет. Я буду держать пальцы за это.


    Ты мне кажется наивный в отношении Яблока как и Кац, пока он выгоден Явлинскому и Ко, ему разрешают эти подковерные игры с Митрохиным и выборами.
    Как только он замахнется на что то что не понравится,его схавают и даже не поперхнутся.Можно это было наблюдать в последних выборах председателя партии,там никакой демократии давно нет.
    131/154
    Ответить Цитировать
    0
  • Quote (Cas @ 20.9.2017)
    Спорно. Может так сложится, что именно Кац тихой сапой победит Дракона-Ботокса. Увидим.


    А может так сложится, что завтра Путин выйдет и скажет, что чуваки - это все было несерьезно. На самом деле я прикалывался и нужно дружить с западом (реально) и вернет свободные СМИ, разделение властей, честные выборы и так далее. Может же такое быть в теории? Может. Так давайте поддерживать Путина!
    479/619
    Ответить Цитировать
    10
1 2188 2208 2209 2210 2211 2230 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.