Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2077 2097 2098 2099 2100 2119 2498
  • Цитата (supervic @ 12.6.2017)
    Не знаю кто это все задумал, но России не выбраться из этого г быстро без репутационных потерь.


    Тут бы хорошо только репутационными потерями отделаться )))
    89/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ggr @ 12.6.2017)
    Verrix,. Во-вторых, мы помиримся гораздо быстрее, чем сейчас прогнозируют

    C такими как ты никогда. И ни от кого я ничего не требовал. Где ты это увидел? Я лишь указал вам, в кого вы превратились. . Походу , это бесполезно. А по поводу трусости украинцев, мог написать только редкий гандон.
    42/52
    Ответить Цитировать
    1
  • toshego, Спасибо тебе что заметил, ты - большой молодец.
    А вообще интересно понять почему большое число неглупых людей рьяно поддерживает Навального.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (dimadota @ 12.6.2017)
    А Навальный хочет к власти потому что за страну обидно? Ложь.
    Это обычный лживый политик для которого это в первую очередь личный интерес. Он много лжет даже в мелочах, изо всех сил хочет к власти, при этом довольно глуп и некомпетентен как управленец. Зачем мне его поддерживать? Вот многие пишут что нужно свергать действующую власть и дать шанс новому человеку, не пойдет - поменяем, у нас же будет демократия. Предположим что это самое лучшее решение, но очевидно что риски для всех крайне разные. Для людей типа Феруэлла или Джипси это фриролл, для большинства жителей России это не так. У меня нет времени ходить на митинги, это гораздо менее выгодная трата времени, чем например игра в покер.


    Чувак, 1-е сообщение на форуме и столько бреда.

    Какой приролл для Навального. Какой обычный лживый политик ?

    Для справки у Навального есть семья. Он не получает никаких чиновничьих/Усмановских зарплат. Он мог бы работать в офисе, получать 100К р. в месяц, на выходных ходить гулять в кино-парке-аквапарке. Но он тратит кучу времени, сил, нервов, рискует всем. За бесплатно, без гарантий, что он будет получать пенсию. При этом его могут посадить/покалечить и даже убить (из якобы личной неприязни, есть прецеденты у нас). Тут все признаки отрицательного фриролла.

    Не хочешь идти на митинг, не ходи, я вот тоже не пошел (есть объективные причины). Но я знаю несколько людей, которые туда пошли, Молодцу, также несколько, которые могли бы, но им лень. И я лично буду заниматься образовательной программой среди них и уже занимаюсь в некотором роде. Каждый раз, когда я слышу рашка, у нас все воруют, я им говорю, чувак, так тебе место на митинге, иначе я не хочу от тебя слышать этого дерьма
    45/72
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ggr @ 12.6.2017)
    А зачем ему это? Зачем платить за то, что уже отжато? Ведь санкции снимут, как только контроль над границей востока перейдет к украинской армии.

    Решение проблемы Крыма не решает вообще ни одной проблемы.


    Это решает экономические проблемы. Когда они станут для населения важнее внешнеполитических, так ими сразу озаботиться и власть. А вот будет ли у этой власти достаточно маневра, чтобы решить проблему Крыма - я не знаю.
    Можно ли решить экономические проблемы без решения проблемы Крыма? Можно, но гораздо дороже. Сегодня он столько не стоит.
    302/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 12.6.2017)
    Igrok_13, если отдать ЛДНР, то путин сразу откусит следующий кусок.

    PS Здесь много глупости сейчас видимо будет написано, не ведитесь.


    Путин много лет прямым текстом говорит - давайте договариваться. Он мечтает о новой Ялте и при этом очевидно имеет очень много экономических интересов (как для страны, так и для себя - вряд ли он вообще это разделяет).

    Его постоянно называют самым влиятельным политиком в мире, но очевидно же, что это не совсем так, что его и бесит.
    Чтобы с ним договориться много не надо - где-то уступить, где-то просто потешить самолюбие. Просто вернуть в Клуб.
    5/59
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Igrok_13 @ 12.6.2017)
    Его постоянно называют самым влиятельным политиком в мире, но очевидно же, что это не совсем так, что его и бесит.


    Да возможно и так. Но только в том плане, что власть сосредоточена у одного человека. Значит ли это, что Россия самая влиятельная страна? Конечно нет, даже в первую пятерку не войдет наверное.
    90/190
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Verrix @ 12.6.2017)
    Ты даже не понимаешь, что поддерживаешь фашизм


    Последний раз.
    Я против того, что произошло. Поэтому моей совести для посещения Крыма все еще нужно разрешение твоей страны. Я даже дочери с женихом запретил туда ехать.
    Понимаю твои эмоции, но предпочитаю думать о будущем. Лично с тобой мне делить нечего. Мы с тобой признаем будапештский меморандум, мы с тобой знаем, чей должен быть Крым. Просто, для тебя эта проблема главная, а для меня - нет.
    У меня тут кругом беспредел. А у тебя где-то с краю. Я решу свои проблемы тут, а потом подумаю о твоих. И ты сделай так же. Это будет правильно.
    339/605
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (feruell @ 12.6.2017)
    Уверен, там многие поддерживают Навального, да и многие кровь проливают в АТО.


    Мда... как-то внезапно поддержка Навального и поддержка войны оказались по одну сторону.
    92/94
    Ответить Цитировать
    -2
  • Igrok_13, не ну вы его совсем уж выжившим из ума не делайте) вернуть в клуб а он давай обратно все возвращать, да?)
    ни в коем случае. Прогнулся кто-то где-то - надо давить дальше. Вот его сущность.
    321/386
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Igrok_13 @ 12.6.2017)
    Путин много лет прямым текстом говорит - давайте договариваться.


    Безотносительно Крыма, Украины и прочего. Как вы себе это представляете?

    Путин говорил, что Россия в Крыму ни причем. Потом снял фильм, что это он все придумал и осуществил.
    Путин говорил, что на Донбасе само. Россия не участвовала. Но требования озвучиваются Путина, и договариваться надо с ним.
    Человек постоянно тупо врет.
    Как и о чем с ним можно договориться?

    И напомните с кем Путин договорился за последние 5 лет. Ну кроме, Асадов и Ким Чен Ынов против которых весь мир, и они готовы с чертом договориться за любую помощь.
    С кем в мире нашему правительству удалось договориться? Знаю один успех - с Додоном. На этом искусство советской дипломатии закончилось.
    117/162
    Ответить Цитировать
    16
  • Простите за непопулярные буквы, просто хотелось спросить. Спрашиваю.
    Феруэлл, а ты создал команду на всоп? Именно бесплатную? Если да, то озвучь, ни одной причины не озвучить.
    И второй вопрос., есть ли бекинг и какое ожидание?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Igrok_13 @ 12.6.2017)
    Его постоянно называют самым влиятельным политиком в мире, но очевидно же, что это не совсем так, что его и бесит.
    Чтобы с ним договориться много не надо - где-то уступить, где-то просто потешить самолюбие. Просто вернуть в Клуб.


    Эпический случай синдрома заложника.
    Да мы знаем, что наш руководитель долбанутый с раздутым эгом и бурными фантазиями на счет мирового господства.

    Но что вам стоит, господа, сделайте вид что он в вашем приличном клубе, не злите его. Может тогда он на нас и на Украине не будет отрываться.
    Поживем нормально, ну пожалуйста, что вам стоит :)
    118/162
    Ответить Цитировать
    3
  • ggr, ты бы для начала посмотрел кто этот текст написал, а я просто разместил объяву. А спорить и доказывать что-то таким как ты смысла нет.

    supervic, Не несут ответственности Шендерович, Ахеджакова, Бабченко, Невзоров, Тверской, Феруэлл, Демидов и многие многие другие. И ты не несешь ответственности, если во время тех событий писал или высказывал мнение о недопустимости подобного. Все остальные несут ответственность, даже те кто просто молча соглашался и тем более те кто открыто поддерживал.

    Вот например антипутинец Мальцев несет ответственность и для нас он мало чем от Путина отличается:



    feruell, Да это позиции отдельных людей, но нужно понимать, что подобная позиция очень распространена в Украине и не стоит удивляться отсутствию скорбления по безвременно утонувшим пропагандонам, или восторженности в отношении Навального-бутерброда.
    3/21
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Verrix @ 12.6.2017)
    Прилезли вы твари сюда. При чем подло ударив в спину, в самый неподходящий для нас момент. С кем ты воевать будешь ублюдок? Едь в Донбасс помогай братьям Мы с вами мразями воюем и с вами зомбироваными коллаборантами. и валить будем таких как ты до последнего. Так понятно?


    Как там в окопе? Скинь селфи.
    137/151
    Ответить Цитировать
    3
  • общался на серии в Сочи с чуваком из Керчи. Судя по тому что он рассказал народ в Крыму уже тихо офигевает от прелестей "родной гавани". И будь референдум сегодня совсем не факт, что поддержка была бы единодушной.
    5/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Brigello @ 12.6.2017)
    А спорить и доказывать что-то таким как ты смысла нет.


    это да, на меня чужие эмоции вообще слабо влияют. Можешь меня гандоном обозвать для проверки
    340/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Матвиенко сказала, что "в России нет никаких антиукраинских настроений"


    А как же это:

    Антон Красовский: "украинцы идиоты и подонки";

    Яна Поплавская: "Не давать слова этим уродам";

    Олег Табаков: "Они в каком-то смысле убогие";

    Иван Охлобыстин: "Какие братья и сёстры?! Их надо уничтожить!";

    Михаил Хазин: "Украину расчленить и миллионы неугодных украинцев уничтожить";

    Владимир Познер: "Я плохо знаю Украину, но знаю, что в сталинских лагерях среди надзирателей было много украинцев";

    Илья Резник: "В Украине выросло бездуховное, потерянное поколение, пушечное мясо";

    Владимир Жириновский: "Украина хуже самой отсталой африканской страны";

    Никита Михалков: "Жалеть украинцев нельзя, они зомбированные недоросли. В Украине сейчас тоже самое, что в Германии 30-40-х годов";

    Владимир Меньшов: "Русофобская Украина не возродится";

    Гарик Сукачёв: "Украина распадётся";

    Шура: "Я думаю это не последняя страна, которую мы себе отхватили";

    Николай Расторгуев: "Почему украинцы такие тупые? У них зомбированное и злобное общество";

    Станислав Говорухин: "Я с брезгливостью отношусь к Одессе. Одесситы - трусливые люди";

    Владимир Соловьёв: "Генетически мы другие, вся Украина будет нашей, Украина очистится от фашистской нечисти";

    Александр Дугин: "Украинцев нужно убивать, убивать и убивать, это я вам как профессор говорю";

    И каждый день уже три года: "Разбомбим, дойдём до Киева, устроим чистки, сделаем второй Алеппо, страна 404, недогосударство, нацисты, фашисты, бандеровцы".

    А постоянные насмешки, презрительные прозвища, передразнивание языка, уничижительные и пренебрежительные высказывания в адрес украинских деятелей, культуры и народа?

    А отрицание Голодомора?

    А десятки тысяч "ополченцев", прущих в Украину из российских городов и сёл, чтобы убивать украинцев?

    А отношение к украинской нации сверху вниз, все эти "младшие братья"?

    А отрицание Украины в принципе: "Одна семья, один народ?"

    А война и аннексия?

    А геноцид? А преследования крымских татар?

    Я могу приводить поименные цитаты сотнями. Я могу рассказать, как действительно россиянин относится к украинцу. Потому что я живу среди россиян. А относится он к украинцу, как к существу второго сорта, как к неразумному, недалёкому, беспомощному. Будь то лицемерные разговоры в стиле: "мы поссорились, да помиримся" или истошные вопли ненависти об истреблении украинцев по национальному признаку. Внимательно сейчас - почти каждого в России копнуть и вы дороетесь до шовиниста. Махрового или латентного, но - шовиниста, великодержавного имперца, колониалиста.

    Шовиниста, который подспудно или явно оправдает аннексию и войну и не забудет возложить всю вину или её часть на украинский народ. Это не новое поветрие - это менталитет, это главная скрепа, так было всегда - воевать, нападать, отнимать, порабощать, унижать, признавать только авторитет силы, возвышаться над другими народами, культурами, странами. Россия безнадёжно больна и кроме усыпления никаких выходов из этой болезни нет.

    Александр Тверской
    4/21
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (ggr @ 12.6.2017)
    для России - даже не в первой сотне проблем. Починить больницу в Киржаче - гораздо более насущно, чем "чей крым".

    неправильный ответ на вопрос чей крым (равно как и желание на него не отвечать) это правовой нигилизм, который до бесконечности будет препятствовать починке больницы в киржаче.
    259/505
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (supervic @ 12.6.2017)
    Igrok_13, не ну вы его совсем уж выжившим из ума не делайте) вернуть в клуб а он давай обратно все возвращать, да?)
    ни в коем случае. Прогнулся кто-то где-то - надо давить дальше. Вот его сущность.


    Ну просто он мнит себя очень великим, потому договариваться будет только с одним человеком - президентом США. Не важно кто это будет, он бы и с Обамой договорился.

    На самом деле не хочется даже обсуждать это. Очевидно же, что этого не будет.

    Мой вопрос изначально был в другом и он скорее риторический. Украинцы выбирают европейский путь...на словах. Но при этом гибнут в АТО и мечтают о возрате Крыма.

    Вопрос - зачем? Ради чего? Что вы будете делать, если ваши мечты сбудутся?

    Вот завтра все наши "ихтамнеты" едут домой, остатки бегут кто куда, кого-то амнистируют, кого-то убивают. Остается несколько миллионов мирного населения, которые на словах может даже будут кричать, что были заложниками ситуации, а в глубине души ненавидеть весь ваш новый курс.

    На первых же честных выборах партия этих людей получит поддержку в раде, и будет влиять на курс страны, продвигать в правительство своих политиков, восстанавливать связи с Россией. Там глядишь и до смены курса не далеко будет.
    Опять же, на восстановление региона нужны огромные деньги, где их брать собираются?

    А главное зачем?
    6/59
    Ответить Цитировать
    -2
1 2077 2097 2098 2099 2100 2119 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.