Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2099 2119 2120 2121 2122 2141 2498
  • Дед умер от рака (пол года с ним сиделкой сидел, в 20-00 приезжает скорая, колит морфий, через час он стонет от боли), у отца рак, друг отца простыл - рак легких - пол года потухания от химиотерапии - прощай, у девушки товарища - рак, с другом по ранней весне чёкались, разговоры разговаривали за жизнь - рак мозга - уже не разговаривает.


    От Гомеля до Чернобыля км 200 по дороге.

    Как-то так.
    19/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Глянул начало, после фразы "с помощью плацебо" дальше не стал... Есть, например, чел-доктор Otto Heinrich Warburg, который еще в 1931 году получил Нобелевскую премию, открыв, что раковые клетки питаются исключительно глюкозой и не могут адаптироваться к другим источникам питания (энергии).

    Т.к. еще будучи проф. спортсменом интересовался медициной, диетологией и прочими вещами...плюс поизучав работы Макса Герсона (которые с первого раза не понял, ввиду отсутствия необходимых дополнительных знаний) и только со временем понял принцип, который он использовал и почему это может работать.

    А сопоставив факт из 1 абзаца + работы Герсона + изучив различные диетологии и биохимию организма + некоторые исследования...то скорее и более охотно поверю, что рак можно победить обычной кетодиетой (70%жири/25%белки/5%углеводы) либо кето + некоторые вещи из практик Герсона + голодание (20часов в сутки) - такой вариант в теории дает результат еще быстрее, чем одна лишь методика (назовем так) Герсона. Т.е. я скорее поверю, что такие нехитрые манипуляции с диетой могут принести бОльший результат, чем вот эти плацебо-методики Борисовых.

    Кроме того, если человек может (хочет) делать все ту же химиотерапию (если есть средства и возможность), то остальные вещи, о которых я написал - делать дополнительно, чтобы усилить эффект, а также помочь не окочуриться во время химо от почечной и(или) печеночной недостаточности.

    Еще забавляет, как многомиллиардные представители фарм индустрии прямым текстом заявляют - вот мы провели исследование и выявили, что раковые клетки погибают под воздействием того-то и того-то ( и это происходит естественным образом за счет ресурсов организма), но мы пока не можем придумать как "упаковать" это в таблетку (чтобы потом ее продавать).

    P.S. Вообще я всегда не понимал, зачем все это изучаю, ведь я даже не врач и не собирался им становиться...но внутри было чувство, что когда-нибудь смогу спасти человека или помочь + тоже некоторые родственники умерли от рака + просто интересно.

    P.P.S. Думаю, люди с диагнозом рак готовы хвататься за любую соломинку, чем успешно и пользуются всякие шарлатаны с совсем уж бредовыми теориями. Но считаю, что не все, кажущееся бредом, нужно сразу выбрасывать. Иногда попытка доказать, что бред это бред (или просто проверить), может привести к открытию (или прорыву, как хотите называйте). Написал это с целью дать еще одну "соломинку" и кому-то из вас или вашим друзьям это сможет пригодиться.

    Будьте здоровы, любите мир и других людей (и не забывайте им об этом говорить). Пока :)
    9/10
    Ответить Цитировать
    4
  • KeeNchiK, Спасибо.

    Я, вчера, начав смотреть видео, увидев значок РенТв, по-быстрому мельком глянул, зашел на его сайт - вроде особо маркетингового пихалова не видно.


    Сегодня:
    Поискал его на этих онкосайтах: http://www.rakpobedim.ru , http://www.oncoforum.ru , http://www.oncology.ru - ноль.


    Ответ на вопрос о докторе Быкове В.А.

    Уважаемый Вячеслав Викторович!

    К сожалению, ничего хорошего или плохого о методике господина Борисова сказать не могу. Информация, которая размещена на его сайте, доказательств эффективности методики (именно доказательств, а не "научных обоснований", интересных гипотез и т.д.) не приводится. Может быть, конечно, доктор Борисов эти доказательства скрывает от широкой публики, но мне в это верится с трудом (обычно, если человек готов доказать эффективность своей методики, то он "выкладывает" подтверждающие данные, а не витиевато и наукообразно рассказывает почему по его мнению она должна работать). Боюсь, если автор, обладающий достаточным образованием для того, чтобы осознавать принципы доказательств в медицине, этих доказательств не приводит, то их у него просто нет. Пока мое отношение к данному проекту как к относительно грамотно организованной рекламной акции по продаже товара, работоспособность которого не доказана.

    С уважением, Жуков Николай Владимирович.
    With best regards, N Zhukov.


    P.S. Буду благодарен, если кто в теме по онкологии выскажет здравые мысли. Соду и куркуму - не предлагать.
    20/42
    Ответить Цитировать
    0
  • 05.06.2017
    Цитата
    Президент России Владимир Путин сказал, что ни у кого не должно быть никаких сомнений в том, что Россия развивается демократическим путем.

    «Я хочу сказать, что Россия развивается по демократическому пути. Это — безусловно, и в этом не должно быть ни у кого никаких сомнений. То, что у нас происходит в ходе какой-то внутриполитической борьбы, еще каких-то событий, происходит нечто, что характерно и для других стран, ничего в этом не вижу необычного»

    21.06.2017
    Цитата
    Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, расширяющий полномочия Федеральной службы охраны (ФСО). В поддержку инициативы высказались 377, против проголосовали 36 парламентариев.
    Закон дает ФСО право принимать меры для защиты персональных данных охраняемых службой лиц и членов их семей, включая информацию о банковских счетах, недвижимости и прочем имуществе. Согласно документу, обработка персональных данных охраняемых лиц будет проводиться исключительно с их согласия и с разрешения органов госохраны. Исключение составят данные, которые подлежат опубликованию или раскрытию в соответствии с федеральными законами.


    Считаю это огромном шагом к новой, демократической и справедливой России! Путин как всегда уделал скептиков!
    227/407
    Ответить Цитировать
    4
  • Любопытные сегодня были последние слова чеченцев, обвиняемых в убийстве Немцова.

    Цитата
    «Мое мнение — Немцова убили за его мужество, за то, что он говорил о действующей власти. Тогда я его не знал, но уже тут [в СИЗО] прочитал книгу „Исповедь бунтаря“ и хочу сказать его матери спасибо за то, что вырастила такого человека», — сказал Анзор Губашев.


    Цитата
    «Я верил, что у нас справедливые суд, что у нас правосудие. Но в последнее время узнал, что лживо, нагло, без разбора сажают людей, и я перестал верить государству. Да, я виноват. В чем? В том, что я чеченец. Но, извините, я не могу заново родиться», — заключил Эскерханов, закрыл лицо руками и медленно сел на скамью подсудимых.


    Цитата
    Дадаев, бывший боец чеченского батальона «Север», добавил, что 11 лет прослужил в правоохранительных органах ради исполнения Конституции, а не «за этот беспредел». Как и братья Губашевы, он подчеркнул, что давал признательные показания только под пытками силовиков из-за собственного «малодушия». «Вас интересует один [глава Чечни Рамзан] Кадыров, но мы не он. Мы не приехали в Москву для преступления. Мы не бараны, чтобы один баран портил все стадо… Чеченцы не стреляют в спину. Мы не тот народ, чтобы убивать так», — заявил он, пожелав присяжным «здоровья, счастья, любви и удачи».


    С учетом всех косяков по ходу следствия и судебного следствия, имея такие телзы, по-моему мнению, вероятность того, что они вообще не при делах, стремится к 100%. Такой наезд Дадаева на Кадырова - это сильно, это практически смертный приговор себе. Ну и слова про Немцова - это совсем не похоже на ложь.
    350/490
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (iDontCare @ 21.6.2017)
    С учетом всех косяков по ходу следствия и судебного следствия, и имея такие телзы, по-моему мнению, вероятность того, что они вообще не при делах, стремится к 100%.


    Или их обнанули, что последствий не будет, вот они теперь и мстят
    228/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 21.6.2017)
    Или их обнанули, что последствий не будет, вот они теперь и мстят


    И в чем месть заключается? Слова? Чечены так не мстят.
    Но вообще - это плохая версия, потому что она противоречит тому, как шло расследование. Были бы они реальными исполнителями, которых кинули заказчики, у следствия не было бы необходимости фальсифицировать доказательства, прятать Дурицкую, применять к чеченам пытки. Всё было бы доказано легко и непринужденно. При этом у чеченов в материалах уголовного дела фактически есть почти бетонное алиби, но оно полностью проигнорировано следствием и судом. Соответственно присяжные не смогут вынести оправдательный вердикт, потому что видели только то, что было в суде цирке.
    Самое загадочное во всем деле - поведение стороны потерпевших (адвоката и родственников Немцова).
    351/490
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (KeeNchiK @ 21.6.2017)
    плюс поизучав работы Макса Герсона (которые с первого раза не понял, ввиду отсутствия необходимых дополнительных знаний) и только со временем понял принцип, который он использовал и почему это может работать.


    А может не работать.

    Экспертами National Cancer Institute сделано заключение, что данные Герзона не доказывают полезности предложенного им метода лечения. Этот метод лечения научно необоснован и потенциально опасен.

    Это же метод доктора Борисова номер два. Сплошные фантазии и минимум достоверных исследований, доказывающих преимущества. Но Герсона можно простить за то, что он работал задолго до появления доказательной медицины.

    Цитата (KeeNchiK @ 21.6.2017)
    Еще забавляет, как многомиллиардные представители фарм индустрии прямым текстом заявляют - вот мы провели исследование и выявили, что раковые клетки погибают под воздействием того-то и того-то ( и это происходит естественным образом за счет ресурсов организма), но мы пока не можем придумать как "упаковать" это в таблетку (чтобы потом ее продавать).


    Плохая проницаемость естественных барьеров организма и клетки - не является серьезной проблемой в фармакологии. Это вполне решаемая задача для большинства биологических целей.

    А подобное заявляют, обычно, не "многомиллиардные представители фарм индустрии", а обычные ученые, работающие на весьма скромных государственных грантах. И сначала они определяют, что где-нибудь в клетке существует мишень, воздействие на которую приводит к улучшению течения болезни.
    А вот цель фарм индустрии как раз - разработать вещество, которое пройдет все мембраны, и доказать что оно безопасно и эффективно на людях. Это научно простая задача, но она занимает 5-10 лет и стоит многомиллиардных инвестиций.

    В любом случае, заявления в прессе из разряда "ученые вылечили рак" - обычная журналистская утка, которая не имеет никакого отношения ни к науке ни к фарм индустрии.
    На эту тему даже комикс есть:

    1466781854132698956.png
    Сообщение отредактировал paravozek - 22.6.2017, 1:23
    310/522
    Ответить Цитировать
    3
  • iDontCare, Скорее всего ты не так понял цитату про Кадырова. Уверен, что они бы никогда ничего плохого о нем не сказали. Баран было не о нем.
    3509/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eST @ 16.6.2017)
    Здесь есть один момент. Все прямые линии - это дерьмо для внутреннего потребления. У этих линий нет цели что-то улучшить, изменить, узнать ситуацию, исправить. Цель этих линий - показать, что президент общается с народом, прислушивается к проблемам, помогает их решить. Все вопросы, которые там прозвучали, прошли тщательный отбор имидж мейкерами. Вполне вероятно, что наброски ответов на эти вопросы тоже были подготовлены. Хотя, думаю, Путин в состоянии и без бумажки на них ответить. Также вероятно, что для ремонта улицы в Краснодаре (или где там), уже была стянута вся техника, а исполнители только и ждали отмашки с прямой линии.
    И вопрос должен стоять не в том, почему люди задают такие вопросы, а в том, почему власть решила отобрать именно эти вопросы для именно этих ответов.

    Абсолютно верное предположение, о реконструкции показанной улицы - на прямой линии с Путиным, стало известно, как минимум за неделю. http://tvkrasnodar.ru/news/meriya-opublikovala-grafik-remonta-dorog-v-krasnodare/
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да я не удивлюсь, если прямоэфирного счастливого отца заставили совокупляться с супругой за 9 месяцев до прямой линии.

    Как говорит один смешной зароастрийский политолог: телевидение в лепешку расшибется, чтобы удовлетворить зрителя. И фамилия этого зрителя хорошо известна.
    Зритель придет домой и увидит в новостях, что все закрутилось-завертелось после его смазки.
    Народу на эти линии глубоко похрен, мне кажется. Они скучны и оппозиционно настроенным гражданам, и неспособным мыслить. Всем уже хочется услышать что-то новое от этой старой головы.
    363/605
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 21.6.2017)
    iDontCare, Скорее всего ты не так понял цитату про Кадырова. Уверен, что они бы никогда ничего плохого о нем не сказали. Баран было не о нем.


    Если ты так уверенно пишешь, то знаешь, о ком это сказано.
    По мне, там все слова трактуются однозначно. В их речах явно прут наружу все внутренние проблемы Чечни: Кадырова не любят чуть менее, чем все чеченцы. Эти выступления даже больше об этом свидетельствуют, чем давнишний ролик Ходорковского о том, как устроена жизнь в Чечне.
    352/490
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iDontCare @ 22.6.2017)
    Кадырова не любят чуть менее, чем все чеченцы.


    Кадыров обладает огромнейшим авторитетом и поддержкой внутри Чечни.
    45/220
    Ответить Цитировать
    -8
  • В восточных деспотиях правителя оценивают не в категориях "любят/не любят". "Боятся/не боятся" более показательный критерий. Ну или более общо "признают/не признают за ним право быть вожаком".

    Вроде как, с последним у Кадырова нет проблем.
    768/828
    Ответить Цитировать
    2
  • eST, из Чечни пишешь?

    https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/01/30/71324-pokushenie-na-kadyrova
    26/39
    Ответить Цитировать
    1
  • paravozek, Спасибо. Вообще там довольно интересная история медицины. До WW2 это было в основном терапия с помощью регулирования питания (по некоторой информации уже в 1910-1915 гг некий Upton Sinclair (The fasting сure - книга) вроде как научился убивать рак с помощью голодания. Но правительство просто задавило его труды. Далее вплоть до WW2 занимались опытами с кошечками, собачками, крысками и другой живностью, давая им и лишая некоторых нутриентов, смотрели что происходит, какие котята рождаются и прочее. Ну а после WW2 начали работать с ядами и их влиянием на организм.

    Суть методики Герсона, Roy Lee (чью библиотеку исследований вроде как сожгли в 60-х федералы, хотя это может быть и отмазка, если никакой доказательной исследовательской работы и не было на самом деле. Типа все сгорело, скажите спасибо правительству.) и других товарищей (Thomas Seyfried, например) в том, что они называют рак метаболическим заболеванием (в противовес тем, кто считал(ет) это генетической предрасположенностью). И основной причиной называют lactic acidosis (молочнокислый ацидоз), который возникает, когда организм все время работает на углеводном обмене (использует сахар как источник энергии). И этот обмен замкнутого типа, сахар>клетка>молочная кислота с другими побочными продуктами> печень>снова сахар, который печень производит из 75% предыдущей молочной кислоты, а остальные побочные продукты пытается нейтрализовать и вывести. Т.е. эти ребята заявляли - беда и все ваши болячки (в том числе и психические расстройства) из-за lactic acidosis. И предлагали: 1) очистить организм от этой дряни (точнее дать ему очиститься самостоятельно и помочь, ни один фарм препарат сейчас не способен просто взять и удалить всю эту фигню из организма). 2) Т.к. делать это все будет печень, то необходимо ее поддерживать (питанием с особенно важными для печени нутриентами и(или) использовать добавки). Вот эти две вещи и делал Герсон (конечно, он мог не знать и не иметь возможности что-либо доказать, возможно (и скорее всего) и не самое оптимальное питание он предлагал). Поэтому я в предыдущем посте писал, что можно взять некоторые вещи из его методики (поддержка печени-почек и т.п.). Но сама диета не является оптимальной.

    Также в те времена еще не знали о кетодиете, что абсолютно все клетки в организме (кроме 3% мозга, которые могут работать только на глюкозе) отлично работают на жировом обмене, используя в качестве источника энергии жири (кетоны) ( кроме раковых,которые не способны адаптироваться и юзают только сахар). Организм их (кетоны) способен вырабатывать самостоятельно либо на приблизительно 4-й день голода, либо раньше (даже через 1 сутки можно добиться кетогенного эффекта) при определенном питании и соотношении макронутриентов. При этом мозг начинает даже более эффективно работать, чем на глюкозе. Организм сжигает собственные жиры, использует жиры из питания - худеете, мышцы сохраняются, а то малое кол-во углеводов, которое присутствует в овощах, например, идет исключительно на питание тех 3% мозга (мозг не будет питать раковые клетки в первую очередь, как и любые другие органы и клетки). Приоритет - сначала я (мозг), потом все остальные.

    И вот тут появляются исследования "кетоны убивают раковые клетки". Но извините, Люди, мы не хотим лечить вас диетой (ибо хрен заработаешь), мы хотим придумать препарат и таблетку, которая будет делать то же самое, что и кетоны. Ну как так то, а? Да, это заявляют скорее ученые (но кто им деньги выделяет?) Но вот обязательно нужно завернуть в таблетку.

    Т.е. современная ортодоксальная медицина или не замечает, или отрицает, или не хочет замечать lactic acidosis, и в лечении борется с симптомами, а не с причинами (или ядром всех болячек, как считают эти ребята молочнокислый ацидоз. И это странно. А вот эти все (и некоторые другие неупомянутые) люди еще с 1900х годов изучали, что-то там открыли и сказали, что половину ваших проблем можно решить благодаря этому и этому. Т.е. в случае с раком по результатам их опытов и наблюдений, практики - с помощью манипуляций с питанием, сделав одновременно 3 вещи упомянутые выше ( 1) избавиться от lactic acidosis (обезкислиться), 2) поддерживать печень и почки употребляя жизненно важные для этих органов нутриенты: Витамины B (либо комплекс всех вит-ов B, а лучше комплексы всех витаминов и минералов), есть печень, рисовые отруби и пищевые дрожжи (в основном потому, что богаты именно витаминами B), глютамин (отвечает за 2/3 нейтрализации кислот в почках - в мясном соке, корень сельдерея), яблочный уксус - снижает уровень молочной кислоты. 3) Перестать есть большое кол-во углеводов и тем самым кормить раковые клетки, а предложить (заставить) организм использовать жири (кетоны).

    Поэтому для людей в отчаянии готовых хвататься за любые методики, больных раком (и не только) я скорее порекомендую пробовать (хвататься) за эти вещи (только лишь их или в дополнение к химо, не суть), чем какие-то странные плацебо методики. Вроде же уже давно доказано, что плацебо не работает ни в чем, ни в медицине, ни в спорте, ни еще где-то. (только если ты используешь плацебо как способ мотивации или стимуляции. Типа давать неходячему после травмы позвоночника слегка подсоленную воду, говоря что это древнее секретное китайское целительное зелье, которое поставит его на ноги, но обязательно нужно делать специальные упражнения, иначе не сработает. Понятно, что не от водички он может пойти ногами, а от упражнений).

    Также попадалась интересная информация про вегетарианцев. В частности изучал биографию Nathan Pritikin. Доктор-исследователь, который лечил собственную сердечную недостаточность став вегетарианцем. Что ему удалось сделать, но умер от рака, покончив с собой (вегетарианство не предотвращает рак, т.к. не является оптимальным, на мой взгляд, питанием.)

    Лично мне удалось помочь одному товарищу-спортсмену с приобретенной сердечной недостаточностью (вместе играли). Удалось обратить процесс, сердце стало здоровым, сосуды восстановились ( витамин С, например, является "ремонтным" средством для сосудов, но не работает до тех пор, пока в организме присутствует сахар (углеводы).

    На этом заканчиваю. Кому интересно поищет доп. информацию самостоятельно.
    10/10
    Ответить Цитировать
    5
  • В УК мужчину отправили за решетку за 2 агрессивных комментария в сторону мусульман. У нас вроде хотя бы условкой отделываются

    https://sussex.police.uk/news/shoreham-man-jailed-for-stirring-up-religious-hatred-in-facebook-posts/?utm_medium=social&utm_campaign=SocialSignIn&utm_source=Twitter
    10/33
    Ответить Цитировать
    0
  • inNirvana, Sussex Police Hate Crime Sergeant, Peter Allan said: "The charges brought in this case are extremely serious and were only brought against four people in England and Wales during 2016. Nigel Pelham used Facebook to express some truly offensive views, with no understanding of how serious his actions were.

    Не 2, а 8. Да и всего 4 человек в 2016 году по этой теме судили во всей Англии. Может это и несправедливо конечно, у меня нет однозначного мнения, но как я понимаю, он там писал совсем радикальные вещи.
    3510/4355
    Ответить Цитировать
    -3
  • Уже и в Англии за репосты сажают, дожили.
    142/201
    Ответить Цитировать
    3
  • Екатерина Шульман о ботах. С 3-ей минуты.
    21/42
    Ответить Цитировать
    2
1 2099 2119 2120 2121 2122 2141 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.