Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1922 1942 1943 1944 1945 1964 2498
  • Цитата (stein @ 2.4.2017)
    В принципе да, но я не против перемен. Я против перемен, не приносящих позитив.
    Мне тоже неудобны многие перемены, но я понимаю что подорожание обналички - это правильно.


    Мы опять о разных вещах говорим, ты уверен что смена власти приносит только негатив.
    Вот мне 49 лет, я жил при СССР еще,,успел поработать при советской власти, застал реальную смену власти и она принесла позитив. естественно со своими минусами.Прошло 27 лет и я опять живу почти в совке, одна правящая партия и если ты не в ней то ловить тебе нечего.

    Цитата (iDontCare @ 2.4.2017)
    Говори за себя. Это ты не можешь жить по законам, без взяток и вороватых чиновников.
    Чтобы к чему-то привыкать, надо чтобы это что-то было в наличии. Люди привыкнут к работающим законам только после того, как они начнут работать. И чем быстрее они начнут работать, тем быстрее привыкнут, тем более, что по законам вцелом жить проще. А пока законы не работают, люди привыкают к беззаконию.


    Так я о себе и говорю, нет никаких законов, по законам ты можешь жить если не мешаешь людям которые вертели эти законы на хую (сорри за мат но по другому трудно сформулировать) далеко за примерами ходить не надо. ну будем даже упоминать олигархов с Юкосами,НТВ и Башнефтями всякими. только вот не надо рассказывать сказки что можно без проблем выигрывать тендеры, получать разрешения на строительство, да тем же импортом и экспортом заниматься, замучаешься пыль глотать как говорит действующий президент.. Не будут тут законы работать пока они не для всех, а для всех при нынешней власти они не будут..
    Цитата (stein @ 2.4.2017)
    Потом ты так говоришь, про отстаивании мной видения комфортного мира, как будто на этом форуме решается судьба страны.
    Реально, если здесь будет революция или переворот, то я продам все и уеду как фер, чтоб издалека советы давать))
    Кстати, вот еще годный индикатор ожиданий - цена на активы.
    Будет переворот и все цены рухнут. На недвижимость и акции.
    Именно так рынок будет оценивать перспективы.
    Именно поэтому сейчас цены Донецке и Крыму отличаются очень сильно


    На этом форуме мы дискутируем, и как показывает практика делать мы это сможем не очень долго, так как скоро не только демонстрации им не понравятся но и такие вот обсуждения.
    Про стоимость активов тоже смешно, Российский рынок недооценен, но кто сюда пойдет с нашими судами и властью, тоже примеры приводить как отсюда бегут мировые производители. Естественно есть и те кто тут неплохо себя чувствует (из иностранцев) но они и при людоедских режимах в Африке тоже работают.

    Мне тяжело понимать людей которые оправдывают весь тот беспредел который у нас творится лишь тем что может быть хуже, не может а будет если сидеть и ничего не делать.
    108/154
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Fatal_Check @ 2.4.2017)
    сорян, оффтопну) какая это такая наука?)


    Смысл науки не в занудных ссылках на английском, а в том, что она устанавливает истину.
    В этом смысле, любой спор в политэкономии может быть сведен к достоверно установленным научным фактам.
    Если участники спора не пытаются это сделать, значит они:
    а) либо некомпетентны
    б) либо им доставляет удовольствие процесс спора, т.е. они не заинтересованы в установлении истины

    После того, как один из участников спора заявил, что безработица в РФ высокая по сравнению с Восточной Европой, и, фактически, отказался подтвердить это достоверными данными - вопросов по поводу его компетенции не осталось.
    Судя по репликам второго участника, его заинтересованность в продолжении спора также гораздо выше попыток установить истину. Для этого используется стандартный прием - минимизация позитивных утверждений, которые можно опровергнуть. При этом большинство подобных утверждений относятся к личному опыту, которые опровергнуть невозможно.

    Это стандартные риторические приемы. И один из таких приемов - это апелляция к личности собеседника.
    Потому про научность и истинность и переход на личности и написал.
    В этом контексте понятно, что главный инструмент спора - неспособность оперировать объективными фактами. А основной вопрос в установлении истины - это "ты с какова раёна?".
    254/522
    Ответить Цитировать
    2
  • paravozek, а ты сам с какого раёна такой учоный, а мля?
    протекающая тут уже n страниц дискуссия против своей воли как раз очень хорошо отображает ситуацию по тому вопросу, который якобы лежит в основании этой дискуссии
    Пустопорожние споры в данном случае - коррупция, а блог феруэлла - институт, ее сформировавший
    Формат блога феруэла нам в глаза не бросается и идеи поучать его как правильно формировать площадку для плодотворных дискуссий в голову никому не придет(не только по той причине, о которой все подумали), зато пустые стены текста глаз режут и время от времени вызывают живой отклик, Вы вот например заметили их и недоумеваете
    Но сама возможность существования всей этой лавины безумных постов, а тут буквально ни один не приблизил никого к более глубокому пониманию проблемы или позиции оппонента - эта возможность как раз порождена заданными рамками, которые сформированы годами ведения этого блога(это не претензия, а самоочевидное наблюдение). Путем нехитрых манипуляций в течении длительного времени мы получили в итоге дико искаженный сэмпл, который позволяет IDontCare и соратникам писать обратные реальному положению дел умозаключения и собирать позитивный фидбэк, который позволяет людям, активно использующим инструменты гнилой публичной риторики не быть наказанными за это, а собирать награду, ну и т.д.
    Думаю никто не ставит под сомнение тот факт, что при переносе этого спора, действующих лиц, их постов и инструментов в другой блог, распределение наград и наказаний изменится. Где-то будут жестче наказывать за пустоту и необоснованность, где-то ее примут еще теплее, где-то позиция IDontCare будет вызывать еще более теплый отклик, а где-то его накажут. А самое главное, что в каждом блоге накажут и наградят по разным причинам, кто-то вообще забанит за политику, кто-то отминусует за несовпадение взгляда, кто-то просто братуха по форуму. Опять же - это не вызывает сомнений, верно?
    Тогда объясните уже наконец почему в данном конкретном случае с коррупцией люди пытаются врубить реверсивную связь или в случае самых тайтовых форумных фехтовальщиков(без имен) поворачивать предмет диалога на нужный градус, чтобы произнести пустую очевидность, принятие которой на ура гарантировано опять же институтом данного блога.

    Как много буков, извините.
    51/78
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (snvosk @ 2.4.2017)
    Мы опять о разных вещах говорим, ты уверен что смена власти приносит только негатив.
    Вот мне 49 лет, я жил при СССР еще,,успел поработать при советской власти, застал реальную смену власти и она принесла позитив. естественно со своими минусами.Прошло 27 лет и я опять живу почти в совке, одна правящая партия и если ты не в ней то ловить тебе нечего.

    На этом форуме мы дискутируем, и как показывает практика делать мы это сможем не очень долго, так как скоро не только демонстрации им не понравятся но и такие вот обсуждения.
    Про стоимость активов тоже смешно, Российский рынок недооценен, но кто сюда пойдет с нашими судами и властью, тоже примеры приводить как отсюда бегут мировые производители. Естественно есть и те кто тут неплохо себя чувствует (из иностранцев) но они и при людоедских режимах в Африке тоже работают.

    Мне тяжело понимать людей которые оправдывают весь тот беспредел который у нас творится лишь тем что может быть хуже, не может а будет если сидеть и ничего не делать.


    Не совсем так. Я уже писал, что только "за" смену власти, но бескровную.
    Ну как в 2000м, например.

    В СССР была другая ситуация - меняли не власть, а строй. Это делается революцией.

    Недооценен, но рухнет. То есть и по нынешним ценам не будут покупать.
    Причем не только иностранцы, но и все у кого есть деньги.
    Наверное не самые глупые люди, но вот так они будут оценивать перспективы переворота.
    Вот Трампом всех пугали, а рынок вырос.

    Ну и я не оправдываю беспредел. Просто я все это ожидал, так же как ожидаю при перевороте приход еще больших придурков к власти.
    Есть люди кто надеялся на Горбачева, Ельцина, Гайдара, Рыжкова, Павлова, Кириенко, Путина, сейчас на Навального.
    Я не надеюсь на власть к чему и других призываю.
    На власть можно и нужно давить и требовать.
    Заявы писать или на митинги выходить.
    Только требовать чего-то конкретного и реального.
    113/257
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stein @ 2.4.2017)
    Не совсем так. Я уже писал, что только "за" смену власти, но бескровную.
    Ну как в 2000м, например.


    stein,

    ну так пихнули же в 2000м выражаясь покерными терминами..
    В результате мы имеем ситуацию что сменить власть можно только тем путем которая нравится конкретным людям.
    Выборов нет, судов нет, законы лохам.Людей загоняют в ситуацию где выход только один.
    Цитата (stein @ 2.4.2017)
    Я не надеюсь на власть к чему и других призываю.
    На власть можно и нужно давить и требовать.
    Заявы писать или на митинги выходить.
    Только требовать чего-то конкретного и реального.


    Эту власть сменит молодежь, кого не накормишь уже братскими народами,Крымом и прочим нафталином, сменят те кому запретят выходить на улицу и в интернет и сменят её очень плохим способом т.к. других увы не будет.
    109/154
    Ответить Цитировать
    1
  • eliade,
    Цитата (eliade @ 2.4.2017)
    IDontCare


    Забей, судя по всему парня на форуме уже банили два раза, но его не остановить.
    86/151
    Ответить Цитировать
    0
  • paravozek, научный факт в том, что Путин раздавил Конституцию РФ, когда в конце 2011-ого объявил о своем выдвижении на 3-ий срок. Ему чихать на все эти формальности, на честные выборы и на нас всех, он это убедительно доказал. Я уже здесь об этом кажется не один раз написал, но ни у кого этот факт возмущения не вызывает, в том числе у Штайна. Никому не интересно разобраться, так это или нет. А это ключевой момент в понимании дальнейшей траектории движения страны, если Путину не мешать. Штайн предпочитает это все игнорировать и дальше фантазирует на тему поступательного движения вперед и медленного прогресса, на тему "честных выборов", которых нет.
    Вцелом выше отписавшиеся наверное правы, что уровень дискуссии с моей стороны до академического не дотягивает. Мне не трудно, я помолчу.
    136/490
    Ответить Цитировать
    15
  • feruell, что скажешь о игре Едлички

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю многим в теме будет интересно видео https://www.facebook.com/themeduza/videos/804694453018645/

    Поразительно как глубоко совок засел в головах преподавателей старшего поколения.
    10/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 2.4.2017)
    stein,

    ну так пихнули же в 2000м выражаясь покерными терминами..
    В результате мы имеем ситуацию что сменить власть можно только тем путем которая нравится конкретным людям.
    Выборов нет, судов нет, законы лохам.Людей загоняют в ситуацию где выход только один.


    Эту власть сменит молодежь, кого не накормишь уже братскими народами,Крымом и прочим нафталином, сменят те кому запретят выходить на улицу и в интернет и сменят её очень плохим способом т.к. других увы не будет.


    Ну а что ты хотел от бывшего полковника КГБ Путина и от бывшего члена ЦК КПСС Ельцина?
    В данный момент многие ожидают слишком многого от Навального.
    Я про него мало знаю, но в вики каких-то достижений в бизнесе или адвокатской деятельности мало.
    А это то в чем он получил образование и немало лет занимался. Притом что он мой ровесник.
    ФБК и Росяма и тп расследования он сделал хорошо, но это не созидательная деятельность.
    Вместе с тем я с удовольствием дал бы ему порулить просто как логичную смену)

    Сменят плохим способом? Возможно, посмотрим.
    114/257
    Ответить Цитировать
    2
  • Нет слов...
    19/26
    Ответить Цитировать
    0
  • ольгино уже бомбит, что связано с митингами, "одни и те же заказчики".

    на каждой станции метро рамки и менты - должна быть 100% безопасность внутри.

    ps: я в метро был в это время на соседних станциях. неприятное ощущение, когда узнаешь, что произошло. т.е. неприятное отлично о того, когда узнаешь про теракт "где-то".
    172/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько это вероятно?
    lDgB-9pl3os.jpg
    30/73
    Ответить Цитировать
    -2
  • Я сомневаюсь, что это организовано властями.

    Но так же понятно, что гражданам будут внушать мысль, что это не следствие сирийской авантюры, а свидетельство того, что мы в кольце врагов и очень важно сплотиться вокруг национального лидера.
    3252/4355
    Ответить Цитировать
    28
  • feruell, почему сомневаешься?
    19/33
    Ответить Цитировать
    0
  • SweetBlood, Потому что у Игил (или других боевиков из Сирии) есть и средства и мотив, а у путина далеко не такая проблемная ситуация, чтобы затевать теракты.

    Но на 100% исключать я бы никакую версию теракта не стал. Кто знает, что там на самом деле происходит в закрытых кабинетах.
    3253/4355
    Ответить Цитировать
    21
  • Кто бы это не замутил, весьма вероятно под тему взрывов в очередной раз протащат множество "антитеррористических" мер и законов, которые как обычно от террористов не защищают, но сильно повышают контроль и влияние на отдельного, скажем "навальнёнка" и других не самых нужных человеков.
    28/81
    Ответить Цитировать
    16
  • Андрей Пионтковский - о теракте в Петербурге.

    ОН И ВЗОРВАЛ. БОЛЬШЕ НЕКОМУ-С...

    Вот уже более 2 тысяч лет все юристы мира, воспитанные в традициях римского права, задают себе при расследовании преступления первый вопрос:
    Cui prodes ? (Кому выгодно ?)

    Есть человек и вы все знаете этого человека , кому теракт в Питере чрезвычайно выгоден. Столкнувшись с неожиданным для него масштабом протеста самых различных слоев российского общества, он видит спасение в закручивании гаек и резком ужесточении репрессий.
    У этого человека есть кредитная история, кровавый след которой тянется от взрывов домов в Москве, Волгодонске и попытке взрыва в Рязани, где он был схвачен за руку. Майор НКВД бездарно повторяется.
    Вчера он уже планировал какой-то мутный «Поджог рейхстага» на Красной площади. Провокация провалилась и ее решено было переместить в Питер вместе с ее организатором.
    Он уходит от власти также, как входил в неё, ведомый повешенным позднее Березовским. По колено в крови...
    71/140
    Ответить Цитировать
    -1
  • storo08, других вариантов быть не может, конечно же. Версия с ИГИЛом вполне себе рабочая.
    31/73
    Ответить Цитировать
    0
  • storo08, Так это не работает. Такими аргументами можно доказать все что угодно.

    Протесты 26го марта для путина были как укус комара, давайте говорить объективно. Ну пошумели немного, ну вышло тысяч 100 по всей России. Это ни о чем.
    3254/4355
    Ответить Цитировать
    24
1 1922 1942 1943 1944 1945 1964 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.