Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2092 2112 2113 2114 2115 2134 2498
  • На канале ютуб Россия 24. скрыты коментарии и лайки, на экстремистском "ньюз фронте" дела обстоят вот так.

    75/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 15.6.2017)
    " Я живу в Украине ,не все же тут бандеры ,почему вы нас В.В. бросили?"


    Что ответил то? Как объяснил почему русскоязычные украинцы в Крыму достойны спасения от бандеровцев и присоединения к России, а остальные Украинцы нет?

    На всякий случай пишу сразу, что это сарказм был.
    97/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Не увидел что ответил.Инет вылетел ,на работе yota говняная.
    Но застал момент про без виз ,то как типо он шутит , про порошенко ,о том что тот в европу ведет нароод к голубым лентам,типа осторожней нужно быть и по сторонам внимательно смотреть ,в европе их много,этих голубых....
    Нда...
    135/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Так то все это очень грустно. Даже моя жена, ярая сторонница жизни в РФ, посмотрев на это шапито, сказала что пора отсюда уезжать. Во что они превратили страну...
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот когда позвонил американец из сша и сказал о том что он страдает от русофобии и как помочь таким как он, я заплакал ,и инет окончательно вылетел.
    136/162
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (iDontCare @ 15.6.2017)
    Дохрена ж у Путина был политический капитал до 31 декабря 1999 года?
    Спойлер: пока он был директором гэбни (до августа 1999-ого) его вообще в стране никто не знал. А за те 5 месяцев премьерства с августа по декабрь вряд ли даже половина населения страны смогла бы верно назвать фамилию действующего председателя правительства.


    Зачем ты в таком тоне ведешь разговор, вроде я просто спросил.

    Если завтра Путин скажет, все голосуем за Соболь, все каналы скажут, голосуем за Соболь, все газеты скажут о том же, то она конечно станет президентом. Так было с Путиным, так что, пример опять же не корректный.

    Навальный делает всё верно, разворачивая компанию в регионах, в моём городе вышло 5к человек, если что, это очень много, при всей аполитичности общества. Хотя это всего 0.5%. Чтоб понимать, что 5 к это много, надо знать, что мэра в городе миллионнике выбрало, вроде как 90к.

    п.с смотрю прямую линию и не понимаю, каким местом эти люди думают, они реально считают, что Путин тупой и не знает, что они живут в вагончиках, помирают от рака из-за отсутствия больниц в маленьких городах и тд, ну серьёзно? Мне кажется эта прямая линия, это лучшая агитка для Навального, потому что это же все видят, вся страна видит в какой х мы все живём.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eST @ 15.6.2017)
    Полностью согласен со всем сообщением. Более того, сейчас у Навального уже узнаваемость 47%, поддержка 16%, проголосовать за него готовы 10%. С этим уже можно пробовать создавать полноценную партию, двигать народ на местечковых выборах и попытать удачу на выборах в Думу.

    Однако есть и структурные проблемы в виде застоя. Узнаваемость Навального достигла пика в 2013 году и уже почти 4 года не растёт несмотря на все усилия. Поддержка последние 4 года падает, причём капитально. Недоверие стабильно растёт. За 6 лет количество людей, готовых отдать за него голоса упало в 3 раза (sic)!. И чем больше он борется, тем больше теряет. По-моему, вполне очевидно, что дальше на борьбе с коррупцией уже не уедешь. Нужны новые драйверы роста доверия, популярности. Нужна реформа и качественный скачок. Сможет ли он его сделать - вот это интересно.


    Я нашел исследование Левада, да действительно 47%, но этот опрос был проведен в феврале, до расследования про Медведева, открытие штабов в регионах и митингов по всей стране.
    Сейчас конечно же он на пике, я думаю 60% узнаваемости уже скорее всего есть, посмотрим, когда выйдет новый опрос.
    4/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Феруел, можешь высказать свое мнение о ситуации с покергранд и позиции Хиштаки (которого я лично уважал/ю)?
    84/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Neptune-3x @ 15.6.2017)
    eST, зайди в поликлинику, пообщайся с кассиршами в какой-нибудь Рязани, и ты всё поймешь, про учителей вообще молчу: к примеру, не успела появиться новость про сбитый турками бомбардировщик, моей сестре ( 11 лет) уже невзначай сказали, что турки фашистам помогали во вторую мировую ( не спорю, это факт, но тайминг, конечно, найс). Только слепой может отрицать тот факт, что есть проблемы в менталитете.
    А поводу статистики - хз. На вордстате яндекса со словом Навальный 1,5кк показов в месяц( до митинга было около 1кк), к примеру, у Путина 3,5кк, а у Медведева 0.7кк, так, примера ради. Тут уместно еще отметить, что Трампом интересуется в инете такое же количество людей, как и вторым политиком РФ, тож, о чем-то да говорит, если возвращаться к менталитету. А опросы блевада-центра, мне лично, не интересны.



    Мне вордстат показал 150К-200К запросов в месяц по слову "Навальный" было до опубликования "Он вам не Димон" (всплеск до 2,3млн). С середины апреля 300К запросов в месяц. Как скрин в коммент вставить я хз.
    12/42
    Ответить Цитировать
    0
  • 13/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Прямая линия с президентом, это конечно, какая бутофория. Мне кажется, и я надеюсь, что все здаровомыслящие люди понимают, что скорее это линия была против власти и Путина. Он умный мужик, у него отличная память, он хороший оратор и его осведомленность проблемами обычных граждан поражает и заслуживает уважения. НО. Не должен президент каждый год отвечать на подобные вопросы. Разве руководитель даже более менее крупной компании должен знать почему бумага кончилась в принтере?И решить этот вопрос? Не говоря уже о руководителе такой махины как 145 миллионная страна?
    Мне кажется, что реально, Путин живет в каком-то другом мире, в другой стране. Он радостно читает позитивные экономические цифры, говорит что страна развивается и все совсем скоро будет хорошо, а потом, вдруг, поступает огромное количество ужасных ситуаций и вопросов. В студии радовались такому огромному количеству вопросов, но большая часть были, как раз, натуральные крики о помощи, вопросы о совершенно ужасных условиях жизни в стране, о всех наших извечных проблемах, о дорогах, отсутствие больниц и лекарств, о жизни на 10к рублей, нищенской зарплате, о ужасных бараках и аварийном жилье и многом другом. Получается для людей это последняя надежда на решение. Такой натуральный добрый волшебник, Ангел-хранитель, как письмо Деду Морозу написать. Да, эти 10-20 вопросов будут решены, люди получат помощь, это очень круто, но что делать миллионам других людей, не попавших в телик, с подобными проблемами!? Ведь президент не должен решать муниципальные и региональные вопросы, этим должны заниматься местные власти, депутаты, различные службы и губернаторы на местах, те этими проблемами должны заниматься миллионы других людей, а не президент. Особенно резко звучало, когда Путин сам удивлялся такому беспределу и повторял, что мы деньги выделили, как так получилось и куда они ушли будем разбираться вместе с прокуратурой и другими службами. Наверное губернаторы тех областей или городов, откуда шла прямая линия и были вопросы, сразу теряли сознание, переписывали имущество, писали завещание и увольнялись, а другие радостно кричали "фух, пронесло"
    И тут мы подходим в главному, что думаю понятно большинству читателей этого блога, - у нас совершенно нет работоспособной СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ, совершенно никакой, и тут вроде логичный вывод, царь хороший, бояре плохие. Он прям всей стране показывает, я все делаю, решаю проблемы, о людях дорогих забочусь, а вот власти на местах какие-то не такие, плохие, и все видят в нем царя и бога. НО, НО, НО кто же построил эту систему? уже 17 лет притом строит, прося всех не раскачивать лодку. Никакой системы нет даже близко. Все эти вопросы должны решаться на местах, в рабочей атмосфере, и то у нас бюрократия раздутая, чиновников дофига и больше, а решить и помочь может только один человек. Но именно этот человек и построил такую ужасную и мертвую систему, вертикаль власти. И главный вопрос должен быть именно к президенту. Времени для построения нормальной, работоспособной функционирующей системы было достаточно, где же результат!? Руководители в любой стране меняются, система работает, у нас же все наоборот, как всегда.
    5/5
    Ответить Цитировать
    40
  • Что-то пошло не так: на прямой линии Путина засыпали смсками с вопросом "Когда вы уйдёте?"
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Это прекрасно.
    DCYtiILWsAUaBO9.jpg:large

    Ну разве мог он ответить лучше?
    226/407
    Ответить Цитировать
    15
  • В.Соловей (не путать с Соловьевым)
    ― Я бы не стал недооценивать потенциал и рейтинг Владимира Владимировича. Может быть, он не 86%, даже, наверное, не 86%, наверное, ниже, потому что часть людей боится…

    И.Землер
    ― 85.

    В.Соловей
    ― Нет, я думаю, что, на самом деле, ниже. Но мне кажется, что он обладает, вот, пока, на сегодняшний день совершенно очевидным преимуществом.

    Навальный, ведь, не рассчитывает, мне кажется, в здравом уме и твердой памяти получить поддержку 50% плюс одного человека. Нет. У него другая цель, и вполне достижимая – он хочет получить поддержку активной части населения крупных городов. Согласитесь, этого недостаточно для того, чтобы победить на выборах, но этого достаточно для того, чтобы создать очень уязвимую политическую ситуацию в Российской Федерации.
    352/605
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, вот тот парень
    Цитата (asdfleer @ 12.6.2017)
    Погулял, попотел в автозаке в духоте при ~ +35, посидел в отделении (суммарно часа 4 с половиной)
    на 3:06:50 на левом нижнем видео меня выдергивают из толпы за ограждением, зелено-голубой кофтой мелькаю)
    https://www.youtube.com/watch?v=cH5FgsZ1npQ

    Вменяют административное нарушение, участие в несанкционированном митинге, когда-то там будет суд, на который обязан прийти)


    в личке отвечает, но в подробности не вдается. По-любому, это добрый знак.
    353/605
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 15.6.2017)
    Это прекрасно.
    DCYtiILWsAUaBO9.jpg:large

    Ну разве мог он ответить лучше?


    не фейк? Красавец Валерий Георгиевич, воистину "приговорённый к победе":-)
    766/828
    Ответить Цитировать
    0
  • ggr,

    Навальный это "Искра", а "Правду" издаст другой?
    14/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (answerSpb @ 15.6.2017)
    Прямая линия с президентом, это конечно, какая бутофория. Мне кажется, и я надеюсь, что все здаровомыслящие люди понимают, что скорее это линия была против власти и Путина. Он умный мужик, у него отличная память, он хороший оратор и его осведомленность проблемами обычных граждан поражает и заслуживает уважения. НО. Не должен президент каждый год отвечать на подобные вопросы. Разве руководитель даже более менее крупной компании должен знать почему бумага кончилась в принтере?И решить этот вопрос? Не говоря уже о руководителе такой махины как 145 миллионная страна?
    Мне кажется, что реально, Путин живет в каком-то другом мире, в другой стране. Он радостно читает позитивные экономические цифры, говорит что страна развивается и все совсем скоро будет хорошо, а потом, вдруг, поступает огромное количество ужасных ситуаций и вопросов. В студии радовались такому огромному количеству вопросов, но большая часть были, как раз, натуральные крики о помощи, вопросы о совершенно ужасных условиях жизни в стране, о всех наших извечных проблемах, о дорогах, отсутствие больниц и лекарств, о жизни на 10к рублей, нищенской зарплате, о ужасных бараках и аварийном жилье и многом другом. Получается для людей это последняя надежда на решение. Такой натуральный добрый волшебник, Ангел-хранитель, как письмо Деду Морозу написать. Да, эти 10-20 вопросов будут решены, люди получат помощь, это очень круто, но что делать миллионам других людей, не попавших в телик, с подобными проблемами!? Ведь президент не должен решать муниципальные и региональные вопросы, этим должны заниматься местные власти, депутаты, различные службы и губернаторы на местах, те этими проблемами должны заниматься миллионы других людей, а не президент. Особенно резко звучало, когда Путин сам удивлялся такому беспределу и повторял, что мы деньги выделили, как так получилось и куда они ушли будем разбираться вместе с прокуратурой и другими службами. Наверное губернаторы тех областей или городов, откуда шла прямая линия и были вопросы, сразу теряли сознание, переписывали имущество, писали завещание и увольнялись, а другие радостно кричали "фух, пронесло"
    И тут мы подходим в главному, что думаю понятно большинству читателей этого блога, - у нас совершенно нет работоспособной СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ, совершенно никакой, и тут вроде логичный вывод, царь хороший, бояре плохие. Он прям всей стране показывает, я все делаю, решаю проблемы, о людях дорогих забочусь, а вот власти на местах какие-то не такие, плохие, и все видят в нем царя и бога. НО, НО, НО кто же построил эту систему? уже 17 лет притом строит, прося всех не раскачивать лодку. Никакой системы нет даже близко. Все эти вопросы должны решаться на местах, в рабочей атмосфере, и то у нас бюрократия раздутая, чиновников дофига и больше, а решить и помочь может только один человек. Но именно этот человек и построил такую ужасную и мертвую систему, вертикаль власти. И главный вопрос должен быть именно к президенту. Времени для построения нормальной, работоспособной функционирующей системы было достаточно, где же результат!? Руководители в любой стране меняются, система работает, у нас же все наоборот, как всегда.


    Я вот тоже 5-7 лет назад таким же вопросом задавался. Мне даже нашли мой пост на этом форуме.
    В тот момент в моем бизнесе было три ступеньки подчинения - я, управляющие магазинов и продавцы.
    Потом я ввел четвертую и прифигел от усложнения.
    И вот честно не понимаю как ее довести до ума быстро.
    Причем я вижу монстров, у которых схожие проблемы. Например, Магнит.
    Галицкий прекрасный управленец и гениальный предприниматель.
    Но зайди в его магазин и становится грустно. Грязь, воровство, хамство. Отдел развития получает откаты за открытия магазинов.
    Он все это знает и работает над этим. Уже не первый десяток лет.

    Улучшить систему управления можно, но кардинально и быстро нет.
    Нужно ее упростить. В этом направлении улучшения идут, но медленные.
    Но основная проблема не в управлении. Управление - это чиновники, бюрократы.
    Они всегда и везде не особо хорошие.
    Мы отстаем от США в размере ВВП в 20 раз. В этом основной корень отличия. Чиновники тут играют косвенную роль.
    Мы не умеем зарабатывать деньги. Тратить тоже не умеем, но не в 20 раз, а может в 2.
    222/257
    Ответить Цитировать
    3
  • зачем сравнивать Америку и Россию, там менталитет другой, на работе люди роботы, а у нас типа всё с душой для людей, как приколы в аеропорте, если у человека функция выходить и вещать что-то в 7-00, он так и будет делать, даже если в зале и за километр никого не будет, а у нас посмотрят и скажут нафиг говорить если никого нет.
    Сообщение отредактировал hochunl5k - 16.6.2017, 2:08
    197/216
    Ответить Цитировать
    1
  • там - вооруженные граждане с правом на восстание, у нас - рабы, любители стабильности.
    265/505
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 2092 2112 2113 2114 2115 2134 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.