Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2083 2103 2104 2105 2106 2125 2498
  • Цитата (БоевойСлон @ 13.6.2017)
    Думаю, что перенос на Тверскую был исходя из того принципа, что протестующие должны поступать так, как хотят они, а не как им разрешает власть.


    Ясно. Получается, что протестующие должны поступать так, как они хотят. И плевать на других людей. Кто-то за несколько месяцев до этого зарезервировал место под городской детский праздник? Не важно, мы хотим там провести несанкционированный митинг! Кто-то решил перекрыть улицы города под 10 тысячный марафон? Пофиг, мы хотим пройтись по этим же улицам с уткам! Реставраторы подготовили праздник? Да кто они вообще такие?!!
    Возникают такие вопросы:
    1. Это удержит старых сторонников?
    2. Привлечёт новых?
    3. Как будут голосовать сомневающиеся?
    4. Какое отношение к оппозиционному движению будет у тех, чей праздник они испортили?

    Цитата (БоевойСлон @ 13.6.2017)
    Лично я с этим принципом согласен.


    А я нет. Мне нужна думающая, действующая оппозиция а не радикальная. Сейчас в вертикали власти работает отрицательная селекция. Наверх идут не профессионалы, а лояльные подхалимы, воры, взяточники. При таком подходе в оппозиции будет работать отбор по принципу радикальности. На санкционированные митинги ходят все желающие и оппозиционно настроенные. На несанкционированные митинги уже ходят те, для кого административное правонарушение - просто звук. Уважение к закону? На беспорядочные несанкционированные митинги уже пойдут те, кто готов пойти по уголовной статье.
    Лично мне такая оппозиция не нужна.
    11/220
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tomtimoshka @ 13.6.2017)
    повторяю, звуковая аппаратура была разрешена, под запретом были экраны.


    а тебе не приходил в голову вопрос, какого хера какой-то мудак решает что разрешено, а что запрещено?
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Brigello @ 13.6.2017)
    И вы что, правда на полном серьезе считает что получиться их сковырнуть мирными протестами?


    Не хочется что либо обсуждать в этом тоне и переходить на личности. Но всё таки. Вот вы в Украине сковырнули. И как успехи? Растёт ли экономика? Люди стали жить богаче? В Раде уже сидят профессионалы, а не клоуны?
    12/220
    Ответить Цитировать
    3
  • eST, Вам шашечки или ехать? Вам митинг ради митинга или перемены стране?
    16/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eST @ 13.6.2017)
    семьи пришли с детьми, а людям просто испортили праздник:

    Детей туда повел только умолишенный.Праздник в другом месте празднуйте.
    131/162
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Brigello @ 13.6.2017)
    eST, Вам шашечки или ехать? Вам митинг ради митинга или перемены стране?


    Мне перемены в стране к лучшему, а не перемены ради перемен. Поэтому я за постепенное накопление политического капитала оппозицией. А благодаря такому митингу даже накопленный политический капитал может быстро растаять.
    13/220
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (begiLoLabegi @ 13.6.2017)
    Детей туда повел только умолишенный.Праздник в другом месте празднуйте.


    Чуть со стула не упал. Как в другом месте? Исключительно из-за того, что Навальный за день до митинга решил перенести его в другое место? На место праздника реставраторов? Т.е. я собираюсь в выходной день повести свою семью показать, как жили наши предки, а тут внезапно Навальный решает привести туда свою толпу? И я должен отказаться от этой затеи.
    Здорово.
    14/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 13.6.2017)
    Verrix,
    Вызовут ли они симпатию у кого-либо? Нет.

    Ты думаешь идея международной изоляции России не вызовет поддержки в Украине? Я в этом не уверен.
    А на международное сообщество надавить мы то-же можем. И перекрытие трубы, как борьба с агрессором, по международному праву имеет место быть Но это только если международное сообщество откажется нас поддерживать.
    48/52
    Ответить Цитировать
    -4
  • Нормальные успехи

    Нам бы еще войну прекратить, а она не прекратиться. пока у вас ОПГ у власти
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eST @ 13.6.2017)
    я за постепенное накопление политического капитала оппозицией


    лет за 50 глядишь и накопите
    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 13.6.2017)
    Детей туда повел только умолишенный.Праздник в другом месте празднуйте.


    Ну вот пришли мы вчера семьёй в другое место попраздновать, салют посмотреть. В парк на Речном вокзале.
    Пришли ещё тысячи человек семьями. Постояли, помокли и по домам разошлись. Не было салюта.

    Ни одной сраной таблички, что салют отменён, ни одного сообщения в интернете. Вот в этом всё отношение к людям.
    89/96
    Ответить Цитировать
    11
  • А по первому сказали что салют был ,даже показали его,и сказали что в центре Москвы более 200 тыс гуляло:))
    Про митинг ни слова.
    132/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Brigello @ 13.6.2017)
    а тебе не приходил в голову вопрос, какого хера какой-то мудак решает что разрешено, а что запрещено?


    странно, если в твою голову приходят такие мысли.
    С чего ты взял, что это какой то мудак?!
    Есть избранный народом президент, который назначил мэра Собянина, тот в свою очередь утвердил Владимира Черникова по безопасности.
    У власти, кроме всего прочего есть ответственность!
    Ты будешь отвечать за давку на Сахарово? Конечно же нет.
    После событий в Турине у власти появился формальный повод изменить ранее принятые параметры, теперь при установлении экрана нужно два квадратных метра на человека, при заявленной численности на Сахарово исполнить это невозможно.
    Позиция такая - народ двигается к экрану, что может создать давку.
    Далее интересно посмотреть, будет ли это применяться для всех или только под Навального.
    18/42
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (tomtimoshka @ 13.6.2017)
    Власть гораздо больше начнет дрожать когда выйдет мирный миллион, чем 5 тысяч слишком активных из которых 10% скрутят.

    Я не знаю примеров, когда политический эффект дал бы митинг, обязательным условием для которого было бы получение разрешения. Все сколько-нибудь "результативные" митинги были по принципу "мы ставим вас перед фактом, что мы выходим, а вы (власть) делайте по этому поводу, что хотите".
    И не нужно подменять понятия: "несогласованный" - не означает "не мирный". Не мирным митинг делает ОМОН, который начинает лупить людей, которые никого не трогают.

    Цитата (tomtimoshka @ 13.6.2017)
    Есть избранный народом президент, который назначил мэра Собянина, тот в свою очередь утвердил Владимира Черникова по безопасности.
    У власти, кроме всего прочего есть ответственность!

    А, ну тогда всё понятно, дальше продолжать не буду.
    417/569
    Ответить Цитировать
    16
  • Честно уже надоело слушать, как бравые хлопцы украинцы снесли власть и теперь живут счастливо.
    Уверен, если бы там были наши силовики, ничего подобного там не случилось.
    Плюс после данных событий наши проанализировали всю историю от и до, уверен подготовились еще лучше.
    Так, что никакие столкновения с нашими полицаями ни к чему не приведут.
    Нужно наращивать массовость. Ничего более не поможет снести эту власть.
    К моему сожалению у протестных акций и их лидеров нет четкой стратегии.
    Как и раньше не могли найти одного лидера от всей оппозиции, так и сейчас хаотичные действия.
    19/42
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (Verrix @ 13.6.2017)
    Ты рекомендуешь бороться с симптомами. А медицина считает. что лучше бороться с самой болезнью. А Навальный это и есть источник инфекции.


    Ты не прав по отношению к Навальному.Он не имеет никакого отношения к событиям 2014 года,он эту кашу не заваривал,и сейчас его позиция по этим вопросам вполне адекватна,особенно учитывая то,что избирать его будут граждане России,а не Украины.
    Если бы он сказал что став президентом вернет Крым в Украину - был бы идиотом уровня Януковича.
    Навальный адекватный,грамотный политик,посмотри его видео,подумай как он рискует и сколько работы проделывает ради всего этого.По твоему это ничего не стоит?
    47/60
    Ответить Цитировать
    11
  • Для вас мудак, обворовавший собственный народ, непрерывно врущий, нарушивший кучу международных договоров, развязавший войну в соседней, некогда братской стране, поссорившийся со всем цивилизованным миром - избранный народом президент. А его прихлебатели и подельники - сакральная власть, которая несет какую-то там ответственность.
    Какая же все таки между нами и вами разница!
    У нас Янукович за гораздо меньшие прегрешения был презираем, ненавидим и в конце концов изгнан.

    И ты еще сомневаешься будет ли это применяться для всех или только под Навального?
    19/21
    Ответить Цитировать
    -2
  • Для меня лично, путин самый большой мудак! Украинский народ, как был братским так и остался.
    из-за одного мудака народы не расходятся! Да сейчас сложное время, но уверен народы будут вместе.
    Про избранный народом - это имеется ввиду как существующий факт, другое дело, что там было много махинаций, нет смысла в этом сейчас копаться.
    Бюджетники, бабушки и дедушки как голосовали за него так и будут.
    Ваш янукович по сравнению с путиным, котенок со львом, но это к моему большому сожалению.
    Последний хороший стратег, который понимает весь крах его империи при смене власти, чем это позже случится, тем лучше для него.
    Отсюда и грамотно закрученные гайки по всем направлениям для безопасности своей власти.
    20/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tomtimoshka @ 13.6.2017)
    Честно уже надоело слушать, как бравые хлопцы украинцы снесли власть и теперь живут счастливо.
    Уверен, если бы там были наши силовики, ничего подобного там не случилось.

    Ну вот вчера россиян избивал и крутил бывший начальник киевского беркута Сергей Кусюк.В Украине же беркута кончили хреново - кого то убили,кого то задержали,кто то исчез,кому повезло - успел перекраситься,кто то изменил Присяге и сбежал в РФ (от таких особенно забавно слышать "У нас же приказ!".Так какая разница между одними шакалами и другими?
    Другой разговор что в Украине ситуация совсем другая была,по всем каналам,везде в инете - Майдан.Тут уже никакие ОМОНовцы нихрена бы не сделали.Да и к слову часть силовиков перешла на сторону людей.
    48/60
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Brigello @ 13.6.2017)
    А украинцы пошлют их нахуй. Потому что есть такая хорошая поговорка - дорога ложка к обеду. А обед почти закончен.


    "Мечты-мечты, где ваша сладость". Есть одна замечательная вещь, которую украинцы могут начать делать прямо сейчас. Работать. Работать так, чтобы ВВП рос по 10% в год. Развивать инфраструктуру городов. Сделать Украину прекрасным местом для жизни. Сделать так, чтобы ЛДР и Крым сами к вам запросились. И ведь для этого есть все возможности: вора-президента скинули, кровавый Беркут прогнали, дотационные регионы отвалились, с Европой подружились, Евровидение провели. Но ведь для этого работать надо. Проще ждать, когда придёт НАТО и наведёт порядок за вас самих. А ВВП тем временем ползёт вниз, хотя уже и так находится на уровне ряда африканских стран.
    15/220
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 2083 2103 2104 2105 2106 2125 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.