Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2066 2086 2087 2088 2089 2108 2498
  • Цитата (Lika @ 9.6.2017)
    Один говорит, что в Питере воруют, поэтому хуже все сделано, чем могло быть. А вторые орут:"ну и что, пусть воруют, зато у нас театры!" Где логика?

    Ну, оспорить позицию выдуманного оппонента легко. А как быть с реальным чужим мнением? :) Во-первых, я куда более негативно отношусь к российской власти, чем ты или Феруэлл. Не делаю большого секрета из своих политических убеждений и гражданской позиции. Мои взгляды значительно более радикальны. Во-вторых, я морально готов к эмиграции, не вижу в этом ничего постыдного. Будь мой ежегодный доход 1м+, непременно попробовал бы пожить в Вене, Берлине и Лондоне по несколько месяцев. В-третьих, вся моя "критика" сводится к одному ироничному комментарию о вывесках, смысл которого уже разжевал выше: если коротко, то ценность каждого из перечисленных выше критериев индивидуальна, попробуй просто с потолка взять какие-то коэфициенты из которых складывается твой личный рейтинг того или иного города и сравни их с чужими коэфициентами. Устанешь удивляться. Ну, вот погода в том же Лондоне или Петербурге мне нравится в тысячу раз больше, чем в каком-нибудь Сочи. Некоторые балдеют от Таиланда, хотя я бы туда согласился поехать только в том случае, если мне хорошо заплатят. А вот мои родители, например, не хотели бы поселиться в Москве и отдают предпочтение спокойной загородной жизни. Я чужие предпочтения далеко не всегда понимаю, но легко принимаю. Скажи, как из этого можно вывести "пусть воруют, зато у нас театры"?
    246/278
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата
    Так и критерии у всех разные. Такси от моего дома до Мариинки стоит меньше $4, концерт классической музыки $10-20, билет в оперу на хорошие места $20. Зачем вообще ещё что-то нужно? :) Лондону крыть нечем. Да, а насчёт красоты вывесок ничего не знаю, они в моей жизни мало места занимают.


    Цитата (iow @ 9.6.2017)
    Скажи, как из этого можно вывести "пусть воруют, зато у нас театры"?


    Довольно легко. Так как именно это ты и написал. Пусть вокруг будет любое дерьмо и воровство, лишь бы в мираторге давали блэк ангус Мариинке давали Дядю Ваню.
    3458/4355
    Ответить Цитировать
    18
  • iow, сам виноват, как мысль сформулировал, так тебя и поняли. Можешь сетовать, что тебя на слове поймали, но это ничего не меняет.
    321/490
    Ответить Цитировать
    0
  • iow, сам виноват, надо было в выделенном фером фрагменте больше улыбочек ставить.
    214/233
    Ответить Цитировать
    16
  • iow, наверное чисто случайно или по недагляду власти сверху такие мэры , как например Пахомов в Сочи ,годами сидят и "заботятся о горожанах" ... первое лицо, как говорится, возглавляющее всея группировку , познается в мелочах .. или, как мэр Сочи детишек с днем их защиты поздравлял 1 июня сего года )
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • iow, табличку сарказм тоже следовало вставить. Ты на форуме общаешься, тут решают судьбы мира, а не смеются.
    114/166
    Ответить Цитировать
    19
  • Cпециалисты полагают, что искусственный интеллект превзойдет возможности человека в переводе языков к 2024 году, написанию эссе по окончании средней школы — к 2026-му, полностью заменит водителей грузовиков — к 2027-му. Профессии продавцов розничных магазинов исчезнут в 2031 году, писатели, специализирующиеся на беллетристике, — к 2049-му. Хирурги станут ненужными к 2053 году.

    Авторы полагают, что с вероятностью 50 процентов искусственный интеллект заменит человека через 45 лет, а через 120 лет на всех возможных рабочих позициях будет задействован исключительно компьютер.

    Исследование ученых основано на глобальном опросе 352 мировых экспертов в области искусственного интеллекта.

    https://lenta.ru/news/2017/06/01/ai/
    289/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, 98 непредвзятых читателей из 100 в приведённой цитате iow увидят, где (и какая) содержится мысль, а где - шутка и форма речи. Особенно в контексте разговора с учётом предыдущих реплик собеседников.
    Ещё мне кажется, что, если у читателей такие проблемы с социальным интеллектом, что они относятся к остающимся двум из ста, то это их проблема, а не того, кто пишет. Потому что живые люди не могут и не должны общаться на строгом математическом языке. Иначе общение превратится в ад. Разговор подразумавает, что собеседники прилагают усилия в попытке понять друг друга, а если это не удаётся с первого раза, то вежливые люди говорят не: "что же ты, козлина, так криво формулируешь", а: "простите, я изначально не так Вас понял, хорошо, что теперь разобрался".
    750/828
    Ответить Цитировать
    22
  • И отдельно выскажу гипотезу:
    Не может ли быть так, что абстрактный интеллект противоположен социальному: чем лучше развит первый, тем хуже второй?
    Сам я этого не утверждаю, просто ставлю вопрос, может быть появятся примеры и соображения за и против...
    751/828
    Ответить Цитировать
    1
  • paravozek, Не надо давать ссылки на статьи на ленте.ру, их пишут идиоты.

    Вот здесь нормальный анализ этого опроса.
    3459/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Tatuzdy @ 10.6.2017)
    iow, наверное чисто случайно или по недагляду власти сверху такие мэры , как например Пахомов в Сочи ,годами сидят и "заботятся о горожанах" ... первое лицо, как говорится, возглавляющее всея группировку , познается в мелочах .. или, как мэр Сочи детишек с днем их защиты поздравлял 1 июня сего года )

    Здорово, что твой комментарий адресован именно мне. Наконец-то разобрались с тем, почему я до сих пор живу в России. А ларчик просто открывался: iow любит Путина и восхищается поступками сочинского мэра. Поставим эксперимент: проверим, как далеко у нас зайдёт этот разговор без скобочек и табличек "сарказм".
    247/278
    Ответить Цитировать
    1
  • Khishtaki, Мне не настолько скучно, чтобы продолжать этот диалог о смайликах iowa.

    А ты сам кажется перешел на завуалированные ad hominem.
    3460/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • не, подождите, если аргумент про такси в булочную театр - саркастический, то где нормальные аргументы за то, что "питер" "лучше" "лондона"? а то получается just kidding but seriously.
    255/505
    Ответить Цитировать
    2
  • Не представляю себе как вообще без сарказма можно обсуждать где лучше - в Лондоне или Питере или в Абу-Даби или еще хз где?
    На мой взгляд "где лучше" это очень субъективное понятие.
    61/142
    Ответить Цитировать
    1
  • barbeysize, нужно немного повнимательнее Gipsy привел весьма весомый аргумент
    Цитата
    В последнее время вообще наметился какой-то тренд на отрицание достаточно очевидных вещей
    и только потом уже в ходе дискуссий на мой взгляд вполне четко высказался
    Цитата
    Я лишь говорю о том, что уровень жизни в том же Лондоне значительно выше, чем в Питере.

    Правда для меня более интереснее почему Gipsy прокомментировал первую часть, и проигнорировал вторую часть
    Цитата
    Жить физически в другой стране почти 5 лет, а ментально и морально находиться во власти кровавой и всеразрушающей гебни - очень интересная форма самообмана. Выходит что убегал только своей физической частью и только ради колбасы, не смотря на весь каскад многолетних высокоуровневых аргументов.
    которая опять же на мой взгляд имеет куда намного значимый вес в посте FroZerа
    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell, очень сильная фраза
    Цитата
    Я за то, чтобы признать факты и приложить усилия, чтобы изменить жизнь в России к лучшему. И много в этом направлении сделал лично, пускай в масштабах страны это и пыль
    и она реально заслуживает уважение и по меньшей мере знаком уважения выступает (+), но в тоже время она и рождает вопросы ;
    1) что для тебя означает
    Цитата
    изменить жизнь в России к лучшем
    ?
    2) использование каких инструментов принесет улучшение?
    3) какие инструменты для улучшения жизни ( в рамках этого поста ) лично ты использовал
    Цитата
    И много в этом направлении сделал лично
    4/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Nikituk222 @ 9.6.2017)
    alexan, Чаевые врачу? Как на счет того, что в Австрии акушер просто получает зарплату 100к+ евро годовых и ему не нужно с трепетом намазывать, что то перед или после родов.
    Потому, что это его работа и он получает за нее деньги от других структур. А сравнение довольно правильное, так как "изменись сам и вокруг изменяться тысячи" или "начни с себя" и тд...


    Ты путаешь причину и следствие.
    Именно потому что наш врач получает копейки его нельзя считать преступником за то, что он взял деньги от благодарных пациентов. Как и пациента, которой хочет родить здорового ребенка в стране без медицины.
    132/201
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Khishtaki @ 10.6.2017)
    И отдельно выскажу гипотезу:
    Не может ли быть так, что абстрактный интеллект противоположен социальному: чем лучше развит первый, тем хуже второй?



    Если говорить о пространственном IQ vs вербальный IQ, то такой обратной зависимости не известно. Есть группы людей с более выраженным первым, есть у которых больше выражен второй. Но распределения на широкой выборке не показывают подобной связи между этими компонентам интеллекта .
    290/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 10.6.2017)
    Потому что живые люди не могут и не должны общаться на строгом математическом языке. Иначе общение превратится в ад.


    Воу воу, полегче...
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 10.6.2017)
    А ты сам кажется перешел на завуалированные ad hominem.


    вроде нет: я же не в ответ на объективный аругмент перевожу разговор в плоскость "ты плохой". Некая избыточная и не присущая мне агрессия в последнем посте, пожалуй, была, но это искренняя реакция на то, что твой пост и дальнейшие посты многих пользователей показались мне крайне несправедливыми по отношению к iow. Впрочем, не настаиваю на своей правоте в данном вопросе, может и вправду оверреакшен с моей стороны.
    Цитата (barbeysize @ 10.6.2017)
    не, подождите, если аргумент про такси в булочную театр - саркастический, то где нормальные аргументы за то, что "питер" "лучше" "лондона"? а то получается just kidding but seriously.


    мысль из того поста: "у разных людей могут быть разные критерии, и кому-то Петербург по какой-то причине может подходить лучше Лондона". Правда тривиально и неинтересно выглядит?! Потому к мысли и добавляется личный опыт (такси и билет), а также фраза дополняется с помощью литературного приёма "гипербола" явно юмористическим замечанием, что "Петербург однозначно круче". И вот в таком виде пост уже достоин публикации на форуме - площадке для межличностного общения.

    Цели доказать, что "Питер лучше Лондона" у поста не было, потому что ещё Сократ доказал, что категории Добра и Зла не абсолютны, а субъективны, а следовательно вообще "лучше" или "хуже" быть невозможно (кроме вырожденных случаев полного доминирования).
    752/828
    Ответить Цитировать
    5
49954 поста
1 2066 2086 2087 2088 2089 2108 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.