Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2043 2063 2064 2065 2066 2085 2498
  • Цитата (lawuet @ 25.5.2017)
    Мне непонятно, почему полученные фальшивые 25р не считаются потерей.
    И мне непонятно, почему 10р, которые мы получили за шапку - убытки.

    Наши потери: 15р сдачи + 25р за фальшифку торговке.
    Ответ: 40р


    ты сколько в покерок поднял? а ведь какой Рейтинг: +6155! и мы доверяем этим виртуальным циферкам! Да?
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MachineZT @ 28.5.2017)
    Привет, следил ли ты за деятельности украинского блогера Анатолия Шария, который продемонстрировал несколько лживых утверждений Навального, и как господин Навальный на это отреагировал? Каково твоё мнения по данной ситуации?

    Сам я не слежу за тем что происходит в политической жизни России, но после увиденных материалов мнения о нём у меня сложилось крайне негативное.


    За Шарием не слежу и начинать не намерен. Надеюсь, тебе хватит ума разобраться самому, где правда, а где мурзилка на зарплате.
    3406/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (playcardgame @ 28.5.2017)
    Помимо лайков\просмотров многие люди еще ведутся на него, "потому что" он украинец, мол, знает, как оно там на самом деле.


    Только в Украине уже не живет,поэтому как оно на самом деле знать не может.
    Шарий это мерзкий тип,спитого вида который зарабатывает деньги на рассказах россиянам о ужасах в Украине.Это если кратко.
    Сообщение отредактировал DIMON36666 - 28.5.2017, 15:46
    40/60
    Ответить Цитировать
    4
  • По такой логике любого человека который против оппозиции можно называть продажным алкашом на зарплате, там прямо в лицо задают вопросы и ставят перед фактами.

    Цитата (DIMON36666 @ 28.5.2017)
    который зарабатывает деньги на рассказах россиянам о ужасах в Украине.Это если кратко.

    А можешь доказать свое утверждение? Есть информации что он имеет бизнес по устрицам в Европе.
    Конкретно по ужасам в Украине, тут тебе любой украинец подтвердит что все "ужасы" которые он показывает - это всегда факты и правда.

    Цитата (DIMON36666 @ 28.5.2017)
    Только в Украине уже не живет,поэтому как оно на самом деле знать не может.

    Не живет, потому что было на него дело, в Европе он официально полит. беженец.
    У него в Украине есть свои журналисты которым он платит зп со своего кошелька, недавно еще висела вывеска на ворк.уа где он искал людей.

    Не заметил ни единого рекламного ролика за 4года при его 1кк+ подписчиков и стандартными 500к+ просмотров на каждом видео.


    Извиняюсь конечно, но вы вообще в адекватном состоянии? Вы ролики те видели? Человек разобрал вашего "героя" фактами и как мелкого школьника выставил перед публикой. При этом он никогда не защищал офф. правительство России и никогда не поддерживал их.
    4/5
    Ответить Цитировать
    -10
  • MachineZT, Навальный политик и понятно что он иногда будет врать,недоговаривать,преувеличивать.Он же не святой в конце концов.Просто удивляет если где то Навальный немного прокололся,то его просчеты сразу рассматриваются через лупу и как будто его не идеальность является оправданием нынешней власти.
    95/162
    Ответить Цитировать
    6
  • MachineZT, Эх, сорри. Нет настроения объяснять.
    3407/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Сразу скажу, что к Шарию я отношусь негативно. Но то как реагируют на любое упоминание о нём многие оппозиционно настроенные люди, мне не нравится. И я понимаю, почему некоторые думают, что либералы это как ура-патриоты, только наоборот: по факту ответить ничего не могут, просто вместо 5ая-колонна говорят "рука кремля".
    Цитата (DIMON36666 @ 28.5.2017)
    Только в Украине уже не живет,поэтому как оно на самом деле знать не может.

    Зеркальный аргумент некоторых запутинцев ГТ "Фер не может знать, что происходит в РФ, потому что уехал". Аргумент ради аргумента. Можно знать что происходит в стране, следя за новостями, общаясь с теми, кто там живёт и т.п. Непосредственное проживание в стране способствует, конечно. Но если сравнить человека, который умеет работать с источниками информации и интересуется общественной жизнью но уехал, и человека, который просто живёт, то первый будет знать намного лучше, что происходит. Так что нет, обязательным условием это никак не является. (Я тут не поднимаю личность конкретного человека, Шария, Ферруэла или кого-либо ещё. Просто аргумент ни о чём)
    Цитата
    Пройдитесь по комментариям к видео Шария - там стандартные заплюсованные ботами короткие высеры.

    Стандартные короткие высеры могут заплюсовываться и не очень умной аудиторией. Все же говорят, что пропаганда промывает людям мозги, так почему, промытые не могут плюсовать такие комменты? Я не утверждаю, что ботов точно нет, и даже склоняюсь к тому, что вероятности в пользу того, что есть. (Ольгино все дела, понятно, что они в какой-то степени будут накручивать такие видео, даже если не сотрудничают напрямую) Но нужно какие-то подтверждения приносить, ссылки там и т.п. Принесите человеку хотя бы инфу про ботофермы и т.п. Если он не интересовался политикой до этого (как он говорил), то для него "боты накручивают" и это такая же конспирология, как Навальный - агент США/Кремля, к которой "наивные либералы" прибегают, чтобы закрывать глаза на неприятную инфу.
    Цитата
    Человек разобрал вашего "героя" фактами и как мелкого школьника выставил перед публикой

    Я смог осилить 1-2 видео про Навального. И да, с его стороны вброс про изнасилование (которого по всей видимости не было) - это некрасиво. И Навальный, когда говорит, что Усманов - насильник,поступает примерно так же, как те, кто называет Навального вором, мошенником и преступником. Это так, как это не печально.

    Цитата
    Человек разобрал вашего "героя" фактами и как мелкого школьника выставил перед публикой. При этом он никогда не защищал офф. правительство России и никогда не поддерживал их.

    Шарий напрямую типа "не поддерживает правительство РФ", и даже к ним не очень относится ,якобы. Но это ложь, увы. Он раньше говорил, мол, политика РФ ему вообще неинтересна, поэтому он не критикует Российскую власть, а теперь вдруг заинтересовался Навальным и снимает миллионный ролик про него. Он говорит своей аудиторию полуправду, показывая соринку в глазах у оппозиции, и игнорируя всё остальное. При этом госпропаганду РФ он никогда так не разбирает, как и любых других полит персонажей. И вовсе не потому что, ему это неинтересно типа. А потому что его аудитории это не понравится, потому что он сам в эфирах с Соловьёвым - лживым пропагандистом зависает, и т.п. Если он говорит о митингах против коррупции в РФ, то обязательно скажет, что это приведёт к Майдану и ужасам как на Украине.
    В общем, он использует часть правды, игнорируя то, что сломает созданную им картину, тупых оппозиционеров, этим он гораздо опаснее тех, кто просто лжёт.
    Мой месседж в том, что нельзя в таких дискуссиях просто вкинуть что-то типа "пропагандист на зарплате/кремлеботы накрутили/не смотрел, но осуждаю. Иначе сами себя дискредитируют. Шарий - это всё-таки на RT, и не Киселов, разоблачить которых можно за 20 секунд гугления
    Сообщение отредактировал Crownless - 28.5.2017, 18:00
    39/119
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (PasHTeT28 @ 28.5.2017)
    Навальный политик и понятно что он иногда будет врать,недоговаривать,преувеличивать.Он же не святой в конце концов.

    Хорошая фраза имхо. Т.е. когда поддерживаешь любого политика нужно иметь ввиду что в любой момент тебя могут обмануть (идеально подошло бы другое слово, но Фер запретил их использовать). Например, непреклонный борец с коррупцией Навальный придя к власти может вдруг перестать с ней бороться (что маловероятно, слишком политически выгодная тема) или начать бороться выборочно, против тех на кого зуб у него и у его друзей (что будет скорее всего). Естественно при таком раскладе борьба с коррупцией будет использоваться как инструмент для передела собственности от друзей одного человека к друзьям другого.
    53/142
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Crownless @ 28.5.2017)
    Зеркальный аргумент некоторых запутинцев ГТ "Фер не может знать, что происходит в РФ, потому что уехал". Аргумент ради аргумента.

    Я не вижу причины не писать об этом тем,кто говорит что Шарий с Украины.По поводу его тематики - его целевая аудитория это не самые умные люди,те самые 86%,излюбленные темы которых - Украина,фашисты,Домбасс и др.вот Шарий и распинается в своих роликах,тупо делает деньги на дураках.Сейчас Навальный набрал популярность - Шарий и в ту сторону свою мерзкую рожу сунет.Адекватный человек смотреть его "гениальные" ролики не будет.
    Цитата (Crownless @ 28.5.2017)
    И Навальный, когда говорит, что Усманов - насильник,поступает примерно так же, как те, кто называет Навального вором, мошенником и преступником. Это так, как это не печально.

    Зато последовательно.Шарий же,в своих роликах выставляет это так,будто Навальный самый последний лжец и шарлатан.Хотя по сути это ничего не стоит.
    Про Д.Медведева Шарий почему то ролики не снимает,не рассказывает с уверенным видом о коррупции - это все что нужно знать о его объективности,да и ловили этого клоуна уже на лжи и передергиваниях.
    41/60
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (feruell @ 27.5.2017)
    Если бы все 100% инвесторов вложились в индекс, то на рынке было бы некому торговать и он стал бы неэффективным.


    Странная логика. Почему некому торговать-то? Ну торговали б индекс, как на фортсе торгуют фьючем ртс.
    Эффективность рынка не в капитализации, а в конкуренции на рынке, а не бирже.

    Цитата (feruell @ 27.5.2017)
    Интересно, как люди полностью игнорируют то что я пишу. Компания Тесла стоит 54 миллиарда долларов. Это реальная информация. Статьи на русских форумах, о том что Маск мошенник и шоумен - это белый шум.


    На мой взгляд лучше раскрывать максимум информации, а люди пусть сами разбираются.
    И про Маска и про Теслу и про их машины.
    Когда был крах доткомов, тоже цена очень многих акций была вполне реальна. Что непомешало потом упасть на порядки.
    Я Теслу не шорчу и никому не советую, как и лонговать.
    Поэтому не вижу проблемы запостить ссылку на аналитическую статью с альтернативным взглядом.
    216/257
    Ответить Цитировать
    1
  • Quote (Crownless @ 28.5.2017)
    Но то как реагируют на любое упоминание о нём многие оппозиционно настроенные люди, мне не нравится. И я понимаю, почему некоторые думают, что либералы это как ура-патриоты, только наоборот: по факту ответить ничего не могут, просто вместо 5ая-колонна говорят "рука кремля".


    Это не так. По-крайне мере в моем случае и случае многих других оппозиционно настроенных людей (с). Шарий просто дешевый манипулятор и это видно через 5 минут просмотра любого видео. При этом не просто манипулятор, так он еще и по фактам постоянно лажает. Это обычная топорная пропаганда. И это не из-за того, что он против Навального или властей Украины или что. Латынину я тоже не слушаю, например, ровно по тем же причинам, так как она манипулирует и постоянно лажает в фактах.
    459/619
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 25.5.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    063b7ebae9c064692979c67890742de1.png


    Решаем задачки.


    Так же довольно любопытно, на мой взгляд, то, что автор этой задачки Л.Н.Толстой.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитайте, что пишет инженер для разнообразия.

    http://alex-shishkin.livejournal.com/tag/%D1%82%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0
    263/308
    Ответить Цитировать
    3
  • Я искренне не понимаю почему люди ставят минуса, я никого не оскорблял, не навязывал ничего, просто делился информацией и фактами которыми владею.

    Сразу бросается в глаза что люди в принципе ограничивались 2-3 видеороликами и делают неполные выводе о журналисте, просто потому что где-то что-то увидели/услышали.

    Я сюда не защищать блогера зашел, просто интересно была ваша реакция.

    Я реально не понимаю зачем поддерживать человека который спокойно бросается словами, врет, приукрашивает и игнорирует адекватную критику. Логично же при таком раскладе иметь позицию "против всех", а не "это тоже говно, но оно хоть не пахнет".

    А так похоже на украинский патриотический форум, сказал что-то нейтральное - получай ведро минусов.
    5/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Все равно двуличный?
    46/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toshego @ 28.5.2017)
    Все равно двуличный?

    "вообще, долго власть будет допускать вот такого рода "мелкое хулигансво" или все таки займется этими людьми, чтобы все таки они понимали, что за это нужно отвечать?"

    люди, совершившие обливания, все прекрасно понимают, более того, происходящее полностью совпало с их пониманием. а познер со своими "острыми" вопросами ("царь, разберись!") либо с луны свалился, что маловероятно, либо да, двуличный.

    ps: прошу обратить внимание, что я еще познеру выдал кредит доверия, обозначив кавычками мелкое хулиганство, признав его сарказм.
    245/505
    Ответить Цитировать
    1
  • toshego, Если хотите объективную оценку, то да, Познер сделал определенный шаг в нужном направлении. Больше, чем рискуют сделать его коллеги.

    Но в целом это все недостаточно и не освобождает его от ответственности за предыдущие грехи.
    3408/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Лучше чем ничего, но меньше чем надо.

    В целом бы хотелось перестать видеть обращения к Путину, чтобы он разобрался или навел порядок. Не разберется и не наведет.

    Надо прямо писать и говорить - Путина в отставку, он ведет страну к катастрофе.
    3409/4355
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (feruell @ 28.5.2017)
    Лучше чем ничего, но меньше чем надо.


    Кто-то из ребят уже писал здесь хороший пост про разную степень участия в протесте.
    Каждый выбирает свою степень риска и действует на своём уровне. Один готов говорить и переубеждать друзей, второй готов идти на митинг, третий готов принести туда свой плакат. Главное правильное направление, а винить человека за то, что он готов рисковать на уровне один и не готов рисковать на уровне три - не самое продуктивное действие.

    Познер скользкий, Познер спорный и ещё много всяких определений, но, несмотря на эти определения, он точно не подлец. Слишком громко для человека, который так или иначе идёт в нужном направлении, просто выбрал для себя более лайтовый уровень, чем многие от него ждут.

    Недостаточно хорош - возможно. 100% плох - вряд ли.
    63/81
    Ответить Цитировать
    13
  • Счастливая судьба Познера — самый убедительный аргумент против бескомпромиссности, против правдоискательства, против убеждений как таковых, против честности, против всего, что всегда считалось положительными свойствами национальной интеллигенции.
    44/52
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 2043 2063 2064 2065 2066 2085 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.