Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2041 2061 2062 2063 2064 2083 2498
  • Цитата (stein @ 26.5.2017)
    Попробую в другое русло перевести
    Тут как-то обсуждали Теслу и Маска.
    вот статейка вышла интересная. Рекомендую прочитать перед тем как купить акции Тесла))
    https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/myths-and-truth-elon-musk/

    Не берусь утверждать, что там все честно и это не происки конкурентов, но почитать забавно


    Интересно, как люди полностью игнорируют то что я пишу. Компания Тесла стоит 54 миллиарда долларов. Это реальная информация. Статьи на русских форумах, о том что Маск мошенник и шоумен - это белый шум.
    3393/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • Форся подобный информационный шлак, вы косвенно говорите, что на бирже торгуют только полные идиоты.
    79a50ba959f9df3898bf99a2bae7f5d4.png
    3394/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • snaiper, Все верно.
    3395/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 27.5.2017)
    Интересно, как люди полностью игнорируют то что я пишу. Компания Тесла стоит 54 миллиарда долларов. Это реальная информация. Статьи на русских форумах, о том что Маск мошенник и шоумен - это белый шум.


    Так никто же не оспаривает стоимость Теслы.
    Просто я его всегда воспринимал как гения, который сам создал все с ноля. Оказалось, что он обычный маркетолог, который просто удачно раскрутил уже созданные вещи.
    7/10
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (WakeUp @ 27.5.2017)
    Так никто же не оспаривает стоимость Теслы.
    Просто я его всегда воспринимал как гения, который сам создал все с ноля. Оказалось, что он обычный маркетолог, который просто удачно раскрутил уже созданные вещи.

    Если это так, то он еще умнее чем я думал
    Продать новое изобретение легче, чем старое барохло.
    46/67
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 12.5.2017)
    А если Путин выйдет на честные дебаты, то боюсь представить, что с ним будет.


    33/50
    Ответить Цитировать
    -21
  • Цитата (feruell @ 27.5.2017)
    Компания Тесла стоит 54 миллиарда долларов. Это реальная информация.

    если цена определяется готовностью людей покупать по ней здесь и сейчас, то и ммм, и мттмаркет в отдельные моменты времени реально стоили относительно нормальных денег и даже показывали исторический максимум за историческим максимумом.

    вообще, странно читать аргумент "миллионы биржевых торгашей не могут ошибаться". всем известны примеры, когда многомиллиардные (по такому критерию) компании обнулялись за один день, а мнение "аналитиков" менялось на противоположное.
    241/505
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (WakeUp @ 27.5.2017)
    Так никто же не оспаривает стоимость Теслы.
    Просто я его всегда воспринимал как гения, который сам создал все с ноля. Оказалось, что он обычный маркетолог, который просто удачно раскрутил уже созданные вещи.


    Не оказалось, а ты прочитал на каком-то желтом ресурсе. Это полная чушь.
    3396/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (barbeysize @ 27.5.2017)
    если цена определяется готовностью людей покупать по ней здесь и сейчас, то и ммм, и мттмаркет в отдельные моменты времени реально стоили относительно нормальных денег и даже показывали исторический максимум за историческим максимумом.

    вообще, странно читать аргумент "миллионы биржевых торгашей не могут ошибаться". всем известны примеры, когда многомиллиардные (по такому критерию) компании обнулялись за один день, а мнение "аналитиков" менялось на противоположное.


    Я не уверен, что хочу повторять в сотый раз одно и то же. Мтт маркет не торговался на ликвидном рынке. Примеры многомиллиардных компаний, который банкротились, доказывают только то, в нашем мире высок элемент случайности и что не вся информация о компаниях является открытой.

    Стоимость компании на ликвидном рынке в 55 миллиардов долларов говорит нам о том, что в открытом доступе нет информации о том, что это все фуфло и надувательство.
    3397/4355
    Ответить Цитировать
    15
  • Все эти рассуждения горе-аналитиков, что у Теслы нет продаж или что у Теслы плохие машины, или что Маск шоумен разбиваются о рыночную оценку компании. Которая на пике.

    Когда Тесла не торговалась на бирже, мочить Маска было легче. Когда у Spacex не было десятков коммерческих запусков в год и контрактов с НАСА, мочить Маска было легче.

    Сейчас это все нет смысла всерьез воспринимать.
    3398/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (feruell @ 27.5.2017)
    Примеры многомиллиардных компаний, который банкротились, доказывают только то, в нашем мире высок элемент случайности и что не вся информация о компаниях является открытой.

    Стоимость компании на ликвидном рынке в 55 миллиардов долларов говорит нам о том, что в открытом доступе нет информации о том, что это все фуфло и надувательство.


    все это означает, что, как бы это сформулировать, чтобы не лажануть, ведь я обыватель, нету прмяой зависимости между консенсусной оценкой рынком компании и ее реальным состоянием.

    ну и другой момент - средневековый рынок луковиц тюльпанов был ликвидным по твоей классификации? участники рынка обладали всей информацией об этих луковицах или часть информации была от них скрыта?

    можешь не отвечать, я переформулирую - ты веришь в хайп и спекулятивные пузыри или они не возможны на бирже из-за "100% адекватности" участников рынка?

    ps: если что, я темы теслы и маска вообще не касаюсь.

    апдейт: или вот еще так можно зайти. ты, feruell, рационально проанализировав информацию пришел к выводу, что "нельзя выбрать "хорошие компании"", а можно только купить индекс, расслабиться и получать удовольствие. ок, допустим, это верное суждение. но те "адекватные и рациональные участники рынка", которые (корректно) оценивают всю открытую информацию, в частности по антрепризам маска, считают, что можно выбирать "хорошие компании" и занимаются этим на профессиональной основе. в частности выбирая, покупая и разгоняя теслу. что получается, виноваты обе стороны все правы? тут нету противоречия одной логики с другой?
    Сообщение отредактировал barbeysize - 27.5.2017, 19:56
    242/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще это ужас какой то. Если люди пеняют на Маска и не верят в него и ему... это очень печально((
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize,
    Цитата (barbeysize @ 27.5.2017)
    все это означает, что, как бы это сформулировать, чтобы не лажануть, ведь я обыватель, нету прмяой зависимости между консенсусной оценкой рынком компании и ее реальным состоянием.


    Нет прямой зависимости, ты серьезно?


    Цитата
    ну и другой момент - средневековый рынок луковиц тюльпанов был ликвидным по твоей классификации? участники рынка обладали всей информацией об этих луковицах или часть информации была от них скрыта?


    Я думаю, что раньше рынки бились аналитикой. С какого периода это стало невозможно - затрудняюсь сказать. Во времена хайпа на тюльпанах рынки очевидно не были эффективными и умный, а главное образованный математически человек мог там наживать.

    Цитата (barbeysize @ 27.5.2017)
    можешь не отвечать, я переформулирую - ты веришь в хайп и спекулятивные пузыри или они не возможны на бирже из-за "100% адекватности" участников рынка?


    Спекулятивные пузыри возможны. И исторически случались. Но говорить о них можно постфактум только. Я не верю, что кто-то сидя на диване сейчас может предсказать пузырь на большом эффективном рынке.

    В целом у тебя неплохие вопросы и я не утверждаю, что глубоко понимаю все нюансы биржевой торговли, то есть при желании меня наверно можно поймать на какой-то неточности, но фундаментальные вещи я понимаю верно. Рынок акций на больших рынках аналитикой не бьется, а всякие новости про то, что там с компанией Х что-то случилось в сто раз менее важны, чем график стоимости акций этой компании.
    3399/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (barbeysize @ 27.5.2017)
    апдейт: или вот еще так можно зайти. ты, feruell, рационально проанализировав информацию пришел к выводу, что "нельзя выбрать "хорошие компании"", а можно только купить индекс, расслабиться и получать удовольствие. ок, допустим, это верное суждение. но те "адекватные и рациональные участники рынка", которые (корректно) оценивают всю открытую информацию, в частности по антрепризам маска, считают, что можно выбирать "хорошие компании" и занимаются этим на профессиональной основе. в частности выбирая, покупая и разгоняя теслу. что получается, виноваты обе стороны все правы? тут нету противоречия одной логики с другой?


    Я думаю, кстати, что кто-то на бирже и наживает, но это люди с технологиями и возможностями, к которым ни у кого из нас нет доступа. И в долю к ним человеку с улицы не пойти. В любом случае, рынок является ликвидным, потому что много людей пытается его побить.

    На рынке возникает равновесие. Если бы все 100% инвесторов вложились в индекс, то на рынке было бы некому торговать и он стал бы неэффективным. Значит бы стало выгодно заниматься аналитикой и бить рынок. И он бы снова стал эффективным. И снова бы стало выгодно просто покупать индекс.
    3400/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 27.5.2017)
    Нет прямой зависимости, ты серьезно?

    некоторая корреляция, но не прямая зависимость. реальное фактическое внутреннее стостояние компании не меняется или меняется плавно (в основном), а оценка скачет на проценты и десятки процентов в промежутках дней, недель и месяцев. если компания публичная, то это говорит, что в системе оценки как минимум есть какая-то "неадекватная" составляющая.

    Цитата (feruell @ 27.5.2017)
    рынок является ликвидным, потому что много людей пытается его побить.


    если люди пытаются бить, то это и означает, что они и вместе с ними вся их суммарная оценка неадекватна. и что такое консенсус, если "белый шум" персональных оценок на порядок мощнее "среднего" роста?
    243/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 27.5.2017)
    некоторая корреляция, но не прямая зависимость. реальное фактическое внутреннее стостояние компании не меняется или меняется плавно (в основном), а оценка скачет на проценты и десятки процентов в промежутках дней, недель и месяцев. если компания публичная, то это говорит, что в системе оценки как минимум есть какая-то "неадекватная" составляющая.


    Ну подумай сам немножко прежде чем писать. Скрытая информация, которая становится известна рынку или изменение обстоятельств, в которых компания существует, приводят к колебаниям курса.

    Мы живем в динамичном мире со случайными событиями.
    3401/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GAMBIT @ 27.5.2017)


    таким гандонам как шарий следует при личной встречи харю начистить , взял ребёнка( которого вчера за чтение гамлета задержали) обосрал и его семью , попрошайкой назвал. музыканты видимо то же попрошайки, что на арбате играют...
    112/127
    Ответить Цитировать
    12
  • Одно известно точно. Уникальный инвестиционный фонд, профисиональные аналитики, стратегия управления активами, продается лучше чем "просто вложить в индекс".
    43/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 27.5.2017)
    Скрытая информация, которая становится известна рынку или изменение обстоятельств, в которых компания существует, приводят к колебаниям курса.


    т.е. вот эти колебания на графике теслы плюс минус 30-50% за 1-2 квартала это реальное состояние с учетом динамичности мира? вторая половина 16 года - компания стремительно деградировала? потом революционное изменение состояния компании в начале 17 года и/или революционное изменение мира? потом опять почти год гниения? типа весь отдел итр бухал или мексиканских нелегалов вместо дворников назначали начальниками цехов? теперь снова прорыв (итр перешли с бухла на лсд) и компания реально за пол года увеличилась почти в два раза? там руководство на всех уровнях заменили или кардинально поменялась мировая конъюнктура?
    244/505
    Ответить Цитировать
    1
  • barbeysize, попробуй сам честно подумать и ответить на свой же вопрос. если не получится, я отвечу.
    3402/4355
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 2041 2061 2062 2063 2064 2083 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.