Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2019 2039 2040 2041 2042 2061 2498
  • Цитата (Khishtaki @ 13.5.2017)
    Они не избавились от патернализма в базовых системообразующих отраслях: энергетика, РЖД, дорстрой, транснефть, газпром, ЖКС, медицина, образование...

    Даже в очень либеральных экономических теориях государство совершенно не обязано уходить из инфраструктуры, медицины и образования. А к этому относится всё перечисленное, кроме частично газпрома.
    396/569
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 13.5.2017)
    Они, блин, даже ВАЗ побоялись отпустить на свободу. Понятно, что он бы обанкротился - но именно через это банкротство и пришло бы оздоровление: на его обломках возникло бы что-нибудь своё, самостоятельное и эффективное.

    Ладно, на сегодня я закончил выступления, ну и завтра не хотелось бы продолжать... Давайте закруглимся.


    То есть все остальные заводы которые были сданы на металлолом были отлично заменены чем-то эффективным?
    56/59
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Verrix @ 13.5.2017)
    Я имел ввиду, что развал СССР это закономерность

    Точно! Которую никто не смог предсказать. Это и называют "черный лебедь".
    Цитата (Verrix @ 13.5.2017)
    У нас оппозиция имеет возможность по любым вопросам, ежедневно дискутировать с представителями власти по ТВ.

    Ну и? Кто-то поменял свою точку зрения в этих спорах? Все зажмурили глаза, заткнули уши и хреначат свою веру в массы. Я это проходил в начале 90-х, я тогда тоже жил в стране со свободной прессой.

    Украина наглядно показывает, что смена власти не улучшает экономическое положение граждан, чем сильно выбивает у меня почву из-под ног в спорах с путинистами и сдаёт Хиштаки тузов. Астанавитесь!
    305/605
    Ответить Цитировать
    3
  • В смысле - остановитесь просирать то, чего добились кровью.
    306/605
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ggr @ 13.5.2017)
    Ну и? Кто-то поменял свою точку зрения в этих спорах? Все зажмурили глаза, заткнули уши и хреначат свою веру в массы. Я это проходил в начале 90-х, я тогда тоже жил в стране со свободной прессой.

    Украина наглядно показывает, что смена власти не улучшает экономическое положение граждан, чем сильно выбивает у меня почву из-под ног в спорах с путинистами и сдаёт Хиштаки тузов. Астанавитесь!

    В Украине есть тенденция - падение поддержки власти после выборов. Хотя это не всегда связано с падением уровня жизни. Ющенко на выборах на второй срок набрал 3 процента, уровень жизни остался приблизительно такой же. У нас люди понимают к чему нужно стремится, но ничего не могут сделать. То, что сейчас во всем виновата Россия и война, не верят. Я это вижу по голосованиям на сайтах новостей и по голосованиям на ТВ. Сейчас почти все понимают, что главное зло узурпация власти олигархами, через своих политиков. Поэтому, на данный момент, большинство , в случае выборов, не определились . Можно сказать, что не верят никому, ни оппозиции, ни власти.
    В России произошел идеологический come back CCCР. Враждебный к России мир под предводительством США, загнивающий евросоюз, и моральная подготовка к экономическим ухудшением во имя победы над внешним врагом. Уровень жизни поддерживается за счет природным ресурсов. Где бы была Россия без Газпрома и нефти? Могут ли быть цели повышения уровня жизни при неомонархии? Может быть цель повышения средств у власти и подконтрольным им олигархов. Для этих целей могут и вырасти экономические показатели. А для остальных - поддерживать на уровне, не допускающем переворота. Лучше не может быть, но может быть хуже при идеологической прокачке.
    Поэтому, если отбросить войну, то я считаю, что у Украины лучше перспективы. Хотя бы потому, что головы не забиты всей этой пропагандистской ерундой.
    20/52
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Verrix @ 13.5.2017)
    Я это вижу по голосованиям на сайтах новостей и по голосованиям на ТВ. Сейчас почти все понимают, что главное зло узурпация власти олигархами, через своих политиков.


    Как-будто побывал в 2014-ом.
    Цитата (Verrix @ 13.5.2017)
    Где бы была Россия без Газпрома и нефти?


    Ты нам скажи.
    111/151
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Legenden @ 13.5.2017)
    Как-будто побывал в 2014-ом.

    Сейчас, если накопают связь партии или политика с олигархом - это приговор. а копать противники будут. В 2014 олигарха выбрали президентом.
    21/52
    Ответить Цитировать
    -1
  • Еще сильно упали рейтинги после электронного декларирования доходов и имущества чиновников и их семей. Не все сто процентов оказались замазаны. Зато увидели, кто не мог заработать миллионы, но они есть Например Ляшко. И это сильный удар по рейтингу.
    22/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spadevalet @ 13.5.2017)
    Каким образом факт того ,что ты играешь в хоккей и занимался айкидо добавляет объективности твоим постам?

    Я сейчас в Сочи. Приехал поболеть/встретиться с другом,который играет в ночной хоккейной лиге и учавствует в турнире здесь. Он тоже говорит,что это цирк с хоккейными матчами путина.
    Я в хоккей не играю,но и мне понятно что это какая то ересь,в не хоккейные матчи.
    Кстати,билет на матч стоил 1500р. Чтобы прийти посмотреть как вождь "забивае "

    Опять же,хз каким образом Путин популяризирует хоккей - по моему вс эта ночная лига держится на энтузиазме участников. Просто у кого то есть возможность платить за экипировку,время аренды льда и тд в своих городах .потому что это им нравится. И до Сочи добираться ща свои И на матчах в Сочи на трибунах народу ровно стол ко же,сколько ходит друзей родственников болеть за мужей ,братьев или друзей.


    Я имею возможность наблюдать развитие хоккея на протяжении многих лет.
    НХЛ дала большой толчок за последние 6 лет.
    Один только факт, что команда может попасть на такой фестиваль/праздник хоккея в Сочи, где оплачено проживание, питание, трансфер, лед и билет на галаматч- это очень круто! Сейчас на вскидку даже не могу вспомнить какой то другой вид спорта, где бы было столько халявы для любителей.
    Конечно игра путина- это не хоккей вовсе. Просто по другому у него вообще не будешь шансов коснутся шайбы даже против любителей!
    Он совсем еще слаб в хоккее. Но надо отдать ему должное- он раньше никогда в жизни не стоял на коньках. И врятли у него есть много времени для практики.
    От этого гала матча и освещения в сми есть очень большая польза
    - спонсоры намного охотнее начинают помогать любителям, видя, что сам президент так лобирует любительский хоккей.
    Опять же- назовите мне любой другой любительский вид спорта, где бы так финансировались команды?
    А в люб. Хоккее спонсоры находятся проще. Любо дорого посмотреть, что любительские команды одеты с иголочки в фирменные костюмы с атрибутикой клуба, имеют возможность нанимать тренеров, закупать аммуницию, оплачивать лед и перелеты.
    35/48
    Ответить Цитировать
    0
  • А по поводу объективности, тут помоему все очевидно.
    Если два человека рпзговаривают о какой то теме, где один занимается этой темой/имеет образование, а другой знает только понаслышке- то понятно, чье мнение будет более объективное.
    Пример с айкидо яркое тому доказательство.
    36/48
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Khishtaki @ 13.5.2017)
    Они, блин, даже ВАЗ побоялись отпустить на свободу. Понятно, что он бы обанкротился - но именно через это банкротство и пришло бы оздоровление: на его обломках возникло бы что-нибудь своё, самостоятельное и эффективное.


    И что б стало с Тольятти и людьми, живущими в нем?
    Полагаю, что пособий больше пришлось бы заплатить, а завод потеряли бы, как это произошло с АЗЛК или ЗИЛом
    184/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SkyWorker @ 13.5.2017)
    А по поводу объективности, тут помоему все очевидно.
    Если два человека рпзговаривают о какой то теме, где один занимается этой темой/имеет образование, а другой знает только понаслышке- то понятно, чье мнение будет более объективное.


    Я то всю жизнь думал, что объективное значит беспристрастное? Ошибался что ли? И если человек в чем то разбирается, то его мнение по этой теме не обязательно объективное. Более ценное - конечно, но не обязательно объективное.
    71/190
    Ответить Цитировать
    3
  • Проблема Навального что в России сейчас очень мало молодежи, так как в 90-е рождаемость была низкая. Средний избиратель у нас это женщина из в провинции в районе 50 лет. И Путин это отлично знает, поэтому тянет с повышением пенсионного возраста. Хотя по-моему нигде в мире не выходят на пенсию в 55 лет.

    А вообще все идет к тому что Путина победит не оппозиция а американские нефтяники вместе с электрокарами. Не зря патриоты так ненавидят Маска.

    По сути космическую лавочку России уже можно закрывать. Следом будет атомная. Ну а потом и сама нефтянка. Ведь добыча у нас скоро начнет падать, а новые месторождения слишком дорогие. Мы носимся с Арктикой как с писаной торбой, строим там военные базы. А себестоимость нефти там 100 баксов.
    36/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 13.5.2017)
    И что б стало с Тольятти и людьми, живущими в нем?
    Полагаю, что пособий больше пришлось бы заплатить, а завод потеряли бы, как это произошло с АЗЛК или ЗИЛом


    зачем оставлять в живых то, что производит полное гавно и абсолютно убыточно и нуждается в постоянных дотациях, а людей, которые там работали , нужно либо устроить в другие сферы по специальности , либо произвести переподготовку , абсолютно рыночная ситуация ... то же самое происходит со всеми шахтёрами в мире т.к. скоро уголь станет абсолютно никому не нужен , а тяжело добывающийся уголь как на донбассе уже убыточен
    104/127
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (stein @ 13.5.2017)
    И что б стало с Тольятти и людьми, живущими в нем?
    Полагаю, что пособий больше пришлось бы заплатить, а завод потеряли бы, как это произошло с АЗЛК или ЗИЛом


    О, тут я тоже эксперт- я же с Тольятти! :) :) :)
    Хотите знать, что стало с Автовазом- а я вам расскажу!
    Жил был город, молодой, прогрессивный. И был там огромный завод, который этот город и образовал. И все в городе крутилось вокруг завода. 150 000 человек работало на самом заводе. Стабильная зарплата, соцпакет. И была огромная инфраструктура, которую завод содержал. Транспорт, детсады, соцкультбыл, общепит, спорт, турбазы и санатории.
    В общем все, так или иначе, работали в заводской системе. Управление на заводе все было местное. Куча фирм, поставляющие комплектующие, запчасти, компьютеры, расходники и т.д. и т.п.
    Менеджмент получал большие деньги, конечно. Но они были местные! И так или иначе, часть своих денег оставляли в городе- что создавало здоровую экономику в городе.
    Все бандиты крутились аозле завода. Разворовывали завод фурами и вагонами. Но тем не менее, завод жил, стабильно работал и приносил прибыль. И содержал весь город!
    И вот завод отжали москвичи- сильные мира сего.
    И стали они все денежные потоки направлять в москву. Постепенно заменили всех местных поставщиков на своих.
    Куча левых схем по отмыванию денег, завышению расходов, созданию никому не нужных убыточных услуг.
    А все просто- надо тебе денег, создающь фирмешку, береш за копейке в аренду землю где нибудь за городом. И издаешь указ! Перегнать 1000 новых авто на запасную стоянку под предлогом освободить заводскую стоянку!
    И поехали новые машины. Простояли 3 месяца на твоей стоянке, заплатил тебе завод бабла, отогнал потом машины назад. Идеально!
    И стал город беднеть, потому как ушли деньги из города. Но это было только начало бед...
    Выжгли москвичи город, как лазером, выжали завод, как лимон, и остатки продали иностранцам! А что еще с завода возьмешь!
    Пришли японцы и французы. А они люди прагматичные. Стали они избавляться от всего, что тяготило завод. От всей инфраструктуры. Отпустили в свободное плаванье все учреждения, которые раньше на дотации у завода стояли. Многие сразу обанкротились.
    И стали увольнять народ с завода. От 150000 когда то работающих, осталось около 20000.
    Все, приплыли. Куча безработных, все с кредитами. Денег в городе нет. Возросла преступность в разы. Количество суицидов выросло в 6 раз.
    И народ побежал из города. Сейчас тольятти занимает первое место в стране по миграции людей.
    Уничтожили завод- уничтожили город.
    Я и сам уехал.
    37/48
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (holden1989 @ 14.5.2017)
    абсолютно рыночная ситуация ...


    Ровно до той поры пока сам в нее не попадешь.
    Представим на минуточку: ты спец по работе на конвейере автозавода и твой завод закрыли. Таких как ты тысячи вокруг. Труба дело: по специальности работы нет, переехать толком не можешь ибо жилье твое обесценилось (все вокруг хотят переехать и никто не хочет ехать туда), т.е. фактически надо стартовать с нуля.
    Куда ни шло если один. И если тебе лет не много. Если за спиной семья - беда. Если тебе за 45 - тоже беда. Когда таких людей целый город - это катастрофа.
    48/142
    Ответить Цитировать
    3
  • братан, посмотри ,что творится на старзах - я уже в этой ситуации :(
    105/127
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (stein @ 13.5.2017)
    И что б стало с Тольятти и людьми, живущими в нем?
    Полагаю, что пособий больше пришлось бы заплатить, а завод потеряли бы, как это произошло с АЗЛК или ЗИЛом


    Чудо прям на наших глазах! В путинисте, не считающем возможным платить низкоквалифицированным работникам минимальную з/п 25т.р. (что само по себе копейки), внезапно проснулась забота о людях. Я аж прослезился.
    280/490
    Ответить Цитировать
    -6
  • holden1989, это очень плохо что ты в такой ситуации.
    49/142
    Ответить Цитировать
    0
  • iDontCare, ты очень много переходишь на личности. Это прискорбно.

    По сути дискуссии лично я, как и собирался - завершил прения.
    722/828
    Ответить Цитировать
    4
1 2019 2039 2040 2041 2042 2061 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.