Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2014 2034 2035 2036 2037 2056 2498
  • Legenden, Я лично не знаю, какая поддержка у Навального. Но верю, что если бы люди знали правду, она была бы выше, чем у Путина.

    На выборах в госдуму партии навального не было, а так же не было и самих выборов, была только имитация.
    3361/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (RKK77 @ 12.5.2017)
    Участие в несанкционированных митингах

    Ты забыл добавить про внесистемную оппозицию.Все понятно.
    38/60
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RKK77 @ 12.5.2017)
    Участие в несанкционированных митингах, честно говоря, так себе поддержка. Ну, это, как говорится, личное дело каждого. Вообще, человек, который разоблачает кого-то в совершении противоправных действий, должен иметь кристальную репутацию и уж точно не призывать к совершению противоправных действий. Или участие в несанкционированных митингах можно как-то по другому квалифицировать?


    С тобой нужно проводить долгую работу. Митинги абсолютно законны согласно конституции, а вот запрещать митинги - это как раз нарушение закона.

    Подробнее тут.
    3362/4355
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (SkyWorker @ 11.5.2017)
    Да вы можете утрировать, глумится и передергивать сколько угодно.
    Проблем масса. И я не фанат Путина и не совсеми решениями согласен.
    Но хоккей... тут я понимаю, что говорю. Любой хоккеист- любитель вам подтвердит.
    Ну развивает хоккей Вова, реально развивает. Потому что увлекся им серьезно.
    На коньки встал, старается. И не боится выглядеть смешным- падал много раз нелепо и смешно на льду, при 10 000 зрителей.


    Собсна, я хоккеист-любитель. под твою категорию "любой" подхожу значит. И не подтвеждаю.
    Вот в СССР хоккей, и не только, были массовыми видами спорта. Была масса бесплатных спортшкол. при каждом клубе была несколько детских секций в разных возрастных категориях. Была масса сорвеноваий между школами, любителями и т.д. В мелких городах заливались катки зимой. Крытых, конечно, было очень мало. Приходи - катайся. Прокат коньков и т.п. был бесплатный или кпеечный.
    Вот это я понимаю, вклад в развитие. Потому и выигрывали всё подряд в том числе в хоккее. Да, совок, конечно, ужасен. Но пример именно для сравнения, что называется вкладом, а что фигнёй.
    Сейчас, чтобы поиграть в хоккей, даже в любителях, мне в питере приходится очень не маленькие деньги выкладывать ежемесячно. Даже в питере не хватает катков. Чтобы ребенка поставить на коньки или, тем более, серьезно его занять хоккеем, надо вложить безумно много денег. И форма далеко не самая большая статья. И с каждым годом лучше не становится. собственно, привязка здесь тоде к экономической ситуации в стране. А в стране застой, засуха. Так и в хоккеях. И никакие танцы путина в сочи ни коим образом на развитие не влияют. Государство, считай Путин, приоритеты выставило. удвоить затраты на ФСО, милицию, армию, фсб и т.п. Спорт, а так же медицина, образование и т.д. ему не нужны. Особенно массовы спорт. Лучше для личных забав напокупать халков и смотреть как он нам лигу европы берет, чем заниматься каким-то развитием массовог спорта.
    Где тут вклад путина, мне не понять. Потому, ещё раз, нет, не подтверждаю я как любитель хоккеист о мифическом вкладе путина в развитие хоккея. И один сбоор в сочах и одна ночная лига никаким образом на ситуацию не влияют. Этих лиг по стране сотни. Выделить под путинские ночные забавы денег из бюджета - не равно развитию спорта.
    633/634
    Ответить Цитировать
    17
  • Вот свежий опрос в Москве, от одного неоднозначного блоггера, выборка 100 человек конечно маленькая,
    но по ней, практически все хотябы слышали о Навальном:
    95/140
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, читаешь Незыгаря? Там, в частности, прозвучали несколько неплохих вопросов к Навальному. На которые ему было бы неплохо ответить, ибо ничего шибко сложного в них нет:

    Цитата
    В истории с выездом Алексея Навального масса интересных моментов. Мы же все знаем, что Навальный всегда называет себя общественным и публичным политиком. А,следовательно, мы вправе соизмерять его поступки с выбранной им ролью.

    Отсюда первый вопрос - может ли публичный политик, заявляющий об амбициях стать кандидатом в Президенты России, открыто выезжать на лечение за рубеж? Соизмеримо ли заболевание Навального необходимостью получить лечение в зарубежной клинике, либо отечественное здравоохранение способно было обеспечить лечение публичному политику? Значит ли это, что заявляющий о себе кандидат в Президенты, в силу личных причин (а можжет и в силу личной брезгливости) не желает получать услуги отечественной медицины как миллионы его возможных избирателей; категорически не верит в результативное лечение русских врачей и медицинского персонала? Выбирает западное, дорогое и элитное. На наших глазах, Алексей Анатольевич демонстрирует статус быть одним из тех, для кого личное и есть приоритетное. А что если такие приоритеты у Навального и в политике и в управлении?

    Второй вопрос - должен ли публичный политик, возможный кандидат в президенты направлять личные просьбы главе Администрации Президента РФ, либо должен добиваться своих прав открыто (раз ты публичный политик) ? Должен ли оппозиционный публичный политик договариваться с действующей властью по личным вопросам скрытно или должен это делать открыто и ставить интересы общества (как прецедента) выше личных интересов?

    Третий вопрос - почему оппозиционный политик Алексей Навальный сотрудничает по личным вопросам с руководством Администрации, МВД и МИД, а не идет в суд и там получает решение о разрешении на выезд? Нет ли в этом признания своей собственной "включенности в путинскую систему", где одному-Навальному- можно, а тысячам, находящимся под условкой нельзя?


    И вообще, с появлением программы Навальный в 20:18 начала складываться какая-то странная политика, мол, отвечать буду только на те вопросы, на которые удобно (собственно, из все того же канала Незыгаря):

    Цитата
    У Навального, конечно, оригинальное отношение с журналистами. А в последнее время прямо совсем. Вот сегодня, увидев запись в твиттере о возвращении в Москву, позвонили пресс-секретарю Алексея Навального. Ну это стандартная история - нужен комментарий в голосе для итогового выпуска новостей. Мы же радио! Но никакого комментария мы не получили. Зато получили рекомендацию посмотреть еженедельную программу Навального на его канале в Ютьюбе. Отличная рекомендация, учитывая то, что шоу выходит в 20.18, а наш выпуск начинается в 18.00. Но программу Навального я все же посмотрела. И даже пару фрагментов выбрала для новостей.

    Однако речь не об этом. По итогам всей этой истории у меня возникло пара вопросов: зачем Навальному вообще пресс-секретарь? Зачем Навальному вообще журналисты? Так удобно! Сам выбираешь вопросы, на которые отвечаешь. Сам решаешь, достаточно ли подробно и аргументировано ответил. Никто не перебивает и не мешает. Ну здорово, чо. Я такую стратегию общения с журналистами (сами процитируют твиттер и найдут, что взять из шоу) не понимаю и не разделяю.

    По-моему, если ты называешь себе политиком федерального уровня, который борется с действующей властью, не нужно относиться к журналистам, как эта самая власть. А то прямо Путин какой-то на прямой линии, где кругом толпа восторженных поклонников.
    7/10
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (feruell @ 12.5.2017)
    У Навального довольно большая поддержка по России, если ты не в курсе.

    Посмотри на открытия региональных штабов, например.


    Я не претендую на истину в последней инстанции. Я высказываю мнение, которое у меня сформировалось в том числе после общения с людьми из различных регионов РФ, с коими я имею честь довольно часто пересекаться по работе. Так вот. Ну, нет у него серьезной поддержки в малых и средних городах. В тех городах, где у совершенно никчемных КПРФцев очень неслабая поддержка, про Навального в лучшем случае говорят в нейтральных тонах. Он человек амбициозный, конечно. Но ему надо бы сначала попробовать отбить электорат у КПРФ и СР. Мерить корону ему, мягко говоря, очень рано.
    21/60
    Ответить Цитировать
    3
  • allianze, Не стоит читать всякую дрянь.

    Цитата
    Отсюда первый вопрос - может ли публичный политик, заявляющий об амбициях стать кандидатом в Президенты России, открыто выезжать на лечение за рубеж?


    Может, почему нет?
    Цитата
    Соизмеримо ли заболевание Навального необходимостью получить лечение в зарубежной клинике, либо отечественное здравоохранение способно было обеспечить лечение публичному политику?

    Соизмеримо

    Цитата
    Значит ли это, что заявляющий о себе кандидат в Президенты, в силу личных причин (а можжет и в силу личной брезгливости) не желает получать услуги отечественной медицины как миллионы его возможных избирателей; категорически не верит в результативное лечение русских врачей и медицинского персонала?


    Ответ Навального:

    Цитата
    Много спрашивают: а в России нельзя? Врачи плохие? Можно и врачи хорошие. Меня интенсивно лечат самые классные. И профессионалы, и люди замечательные. Очень мило и душевно меня успокаивают, когда видят, что я впадаю в легкий ужас от идеи уколов в роговицу глаза и вынимания чего-то из него пинцетом. Только и они сами рекомендуют мне ехать в специализированные клиники, особенно с учётом того, что может маячить мне пересадка роговицы.


    Ну то есть российские врачи сами рекомендовали выехать Навальному зарубеж.

    Ну и так далее по всем пунктам.
    3363/4355
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (allianze @ 12.5.2017)
    feruell, читаешь Незыгаря? Там, в частности, прозвучали несколько неплохих вопросов к Навальному. На которые ему было бы неплохо ответить, ибо ничего шибко сложного в них нет:



    И вообще, с появлением программы Навальный в 20:18 начала складываться какая-то странная политика, мол, отвечать буду только на те вопросы, на которые удобно (собственно, из все того же канала Незыгаря):



    А ты ответы Навального хочешь где увидеть? На канале Незыгаря? Если да, то как ты себе технически это представляешь (в телеграмме нет функции комментов в каналах)?
    А канал Навального на ютубе не пробовал смотреть? Его блог читать? Может же так оказаться, что он там на все вопросы ответил уже. Но, дай угадаю, тебе это неудобно, потому что потом не к чему привязаться, если оказалось, что ответы есть.
    268/490
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RKK77 @ 12.5.2017)
    Я не претендую на истину в последней инстанции. Я высказываю мнение, которое у меня сформировалось в том числе после общения с людьми из различных регионов РФ, с коими я имею честь довольно часто пересекаться по работе. Так вот. Ну, нет у него серьезной поддержки в малых и средних городах. В тех городах, где у совершенно никчемных КПРФцев очень неслабая поддержка, про Навального в лучшем случае говорят в нейтральных тонах. Он человек амбициозный, конечно. Но ему надо бы сначала попробовать отбить электорат у КПРФ и СР. Мерить корону ему, мягко говоря, очень рано.


    Проблема в том, что ты декларируешь свое мнение в такой форме, будто это и есть истина в последней инстанции.
    269/490
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 12.5.2017)
    С тобой нужно проводить долгую работу. Митинги абсолютно законны согласно конституции, а вот запрещать митинги - это как раз нарушение закона.

    Подробнее тут.


    Митинги ведь можно проводить не везде. Ограничения ведь существуют.
    22/60
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (val @ 12.5.2017)
    Вот в СССР хоккей, и не только, были массовыми видами спорта. Была масса бесплатных спортшкол. при каждом клубе была несколько детских секций в разных возрастных категориях. Была масса сорвеноваий между школами, любителями и т.д. В мелких городах заливались катки зимой. Крытых, конечно, было очень мало. Приходи - катайся. Прокат коньков и т.п. был бесплатный или кпеечный.


    Я вот не хоккеист-любитель, но из того, что ты перечислил, проблема вроде только в соревновательной части(сам из маленького города на севере, там есть и крытые катки и несколько открытых, зимой заливают). К слову в Питере действительно проблема с коробками, с другой стороны в каждом дворе по футбольному полю с турниками и кольцом.
    107/151
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (iDontCare @ 12.5.2017)
    Проблема в том, что ты декларируешь свое мнение в такой форме, будто это и есть истина в последней инстанции.


    Да? Со стороны оно, конечно, виднее. Просто хочется покороче и поконкретнее донести мысль. "Войну и Мир" писать совсем не хочется
    23/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (holden1989 @ 12.5.2017)
    а вот фамилии , которые приходят на ум нормальным людям , а не " курильщикам " : путин, тимченко, ротенберги,ковальчук, шувалов, медведев, сечин, миллер , чайка, бастрыкин , якунин , песков, шамалов


    Извини если что, но ты написал какой-то бред. Уважаемый в этом блоге iDontCare попытался вспомнить кого из губернаторов сажали, я дополнил его список. При чем люди, которых ты перечислил - они не губернаторы и их никто не сажал.
    45/142
    Ответить Цитировать
    0
  • Подробнее тут.

    Не открывается ссылка.
    24/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avpog @ 12.5.2017)
    При чем люди, которых ты перечислил - они не губернаторы и их никто не сажал.


    Ты что серьезно? Прочитай о чем там раньше речь шла
    68/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Movakis, там обсуждалось высказывание что их раньше не сажали.
    46/142
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Movakis @ 12.5.2017)
    Тут могу сказать только "Ой, все." Ну ты еще вчера показал, что с тобой говорить бесполезно. Ты похоже бот кремлевский? На смену вышел?


    Юстас Алексу " Меня раскрыли. Явка провалена"
    25/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avpog @ 12.5.2017)
    там обсуждалось высказывание что их раньше не сажали.


    Он имел в виду, что кого сажают это просто разборки элит меж собой. И перечислил настоящих коррупционеров по его мнению. То есть тех кого посадить надо на самом деле
    69/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 12.5.2017)
    С тобой нужно проводить долгую работу. Митинги абсолютно законны


    Бабченко
    32/50
    Ответить Цитировать
    2
1 2014 2034 2035 2036 2037 2056 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.