Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2351 2371 2372 2373 2374 2393 2498
  • Цитата (gavgav @ 15.3.2018)
    Вот и с Ираком решили не ждать, а сразу напасть.

    а сейчас кто на кого напал? или ты из тех идиотов, которые называют расследование вмешательством в выборы в россии, и это называешь "нападением"?
    418/505
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (barbeysize @ 15.3.2018)
    а сейчас кто на кого напал? или ты из тех идиотов, которые называют расследование вмешательством в выборы в россии, и это называешь "нападением"?


    Вот вообще ни разу не увязываю это происшествие с предстоящими выборами в России. Выборы 2018-го года в России - дело давно решенное и сама процедура лишь формальность. Хоть ты половину Альбиона вытрави.

    А вообще нет желания отвечать людям, которые в качестве аргументов выбирают оскорбления. На этом диалог с тобой и закончим.
    9/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (eST @ 15.3.2018)
    И минусов - отослали несколько россиян из Лондона, Москва тоже отошлёт несколько британцев. И всё.


    Собирался в мае в Лондон съездить, встретиться с заказчиками. Как думаешь это не повлияет на получение визы?
    57/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 15.3.2018)
    ... Литвиненко убили в 2006, Великобритания много лет все это кропотливо расследовала, и что в итоге? Убийцы сидят в РФ, никто их там не судит и не выдает.


    Более того, эти граждане получают госнаграды и депутатские мандаты, т.е. поощряются.
    22/24
    Ответить Цитировать
    1
  • В этой ветке зашкаливает сборище лицемеров. Начиная от нашего "маэстро" который принимает всегда все доводы только по одну сторону монеты, и те патриоты которые видят везде заговоры другой стороны. Где доказательства? Ссылки предоставь на источники, веди дискуссию с пруфами, вместо твоих заявлений что ты много читал по этому делу, оставь нам источник этих твоих знаний по вопросу. Я тебе дам совет будь критичней к своим убеждениям, а то лично в моих глазах ты сейчас не выше чем те, кто свято верят нашей пропаганде.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gavgav @ 15.3.2018)
    А вообще нет желания отвечать людям, которые в качестве аргументов выбирают оскорбления. На этом диалог с тобой и закончим.

    хахаха, на воре и шапка горит. я "оскорбил" не тебя, а тех, кто считает, например, действия англичанки вмешательством в наши выборы. а тебя я всего лишь спросил относишь ли ты себя к этим людям или нет. причем забавное двоемыслие наблюдается - ты себя не относишь, но все равно оскорбился, видимо генетически ты на 13% victim.

    дальше, вернемся к твоему бреду. ты написал, что на ирак напали, не дождавшись доказательств, и спросил не произойдет ли сейчас так же. я тебя снова спрашиваю - кто на кого по твоей "логике" должен будет "напасть" сейчас, так сказать бездоказательно?

    ps: тем, кто минусанул так же адресую нериторический вопрос - вы из тех идиотов, у кого с логикой проблемы или только с пониманием написанного?
    419/505
    Ответить Цитировать
    -9
  • Джонсон заявил о желании увидеть аресты собственности олигархов из России

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/15/03/2018/5aaa386c9a79478f8c949359?from=main

    Будут какие то реальные действия или ограничится просто заявлениями?Например у Шувалова потребовать Unexplained Wealth Orders(получатель такого документа обязан представить британским властям разъяснения об источниках происхождения подозрительных средств),хватит духу у британских властей на такой ход или у тех кто поближе Абромович и Усманов?
    144/162
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell,
    Заранее извиняюсь, что не цитирую конкретные слова, просто еще ни разу не цитировал отдельные фрагменты, поэтому возможно читать будет не очень удобно.
    Я скажу откровенно, я за делом Литвиненко не следил, поэтому ничего аргументировать не смогу. Но вот по твоему посту буду писать только аргументы.

    Ты пишешь: Поэтому в случае Скрипаля Британия решила не ждать 2 года, а начать действовать сразу. Причем не через суд, потому что суда нет, а черед двусторонние отношение, которые не регулируются судом.

    Ответ: На территории Британии совершено преступление. Британия обязана возбудить уголовное дело. Вина при этом устанавливается только судом.
    Суд есть. Нет возможности привлечь виновных на территории РФ. Но где решение суда, доказывающее причастность РФ? Из твоей логики получается, что если один раз совершил преступление (повторю, что я к сожалению, не знаю дела Литвиненко, но если это так), значит второй раз автоматом тоже виновен без вынесения судом решения?

    Ты пишешь: Великобритания много лет все это кропотливо расследовала, и что в итоге? Убийцы сидят в РФ, никто их там не судит и не выдает.
    Ответ: Ты смешал понятия: расследование и наказание? И с чего в данном случае виновной стала РФ без доказательств? И да, у правоохранителей работа такая расследовать, а у суда изучать доказательства. Не понимаю, что тебя удивляет?

    Теперь уже без аргументов и немного мыслей.
    Есть международное право, которое регулирует порядок действий при возникновении подобных ситуаций. Если одной стране нужно что-то от другой страны, то на уровне МИДа от страны инициатора поступает письменный запрос. Что же произошло в нашей ситуации? Премьер-министр Великобритании через СМИ, потребовала от РФ объяснений. Требование в данном контексте означает, что РФ априори ничего не будет объяснять, раз речь идет в таком русле, который избрала премьер-министр Британии.

    Феруэлл, а вообще ты меня немного удивил. Вот я живу в РФ и пишу тебе о законных методах принятия решений по уголовным делам, а ты, уехав в Британию (конечно по множеству мотивов, но в том числе и потому что в РФ нет беспристрастного суда) ссылаешься на то, что Британия подумала и решила.
    2/6
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (PasHTeT28 @ 15.3.2018)
    Джонсон заявил о желании увидеть аресты собственности олигархов из России


    Блин, я тоже очень хочу это увидеть! Надеюсь, у Британии хватит на это смелости. Особенно круто будет, если они не ограничатся одним-двумя олигархами, а проведут полноценный рейд по той швали, которая окопалась в Лондоне, переселила туда своих детишек, на откаты понакупала элитной недвижимости.
    Но, к сожалению, у меня есть большие сомнения на этот счёт. Британия уже давно могла бы это сделать, без отравлений. Вполне очевидно, что когда российский чиновник, который никогда не работал в бизнесе, покупает особняк и перевозит туда семью, в большинстве случаев это будут грязные деньги. Проблема в том, что Британии были выгодны такие "инвестиции". Они и теперь остались выгодны.
    172/220
    Ответить Цитировать
    32
  • Rushik, Очень хороший пост.
    С тобой трудно не согласиться - до Нюрнбергского процесса Гитлер был лапочкой, которого все любили, а наезды на него были злобной клеветой завистников.

    А вот судебного процесса над Сталиным так и не было, поэтому он остается няшкой до сих пор.
    491/522
    Ответить Цитировать
    3
  • Может кто-нить пояснить по поводу этого пресловутого "Новичка"

    Если верить его создателю, то этот газ был создан в СССР и один из заводов был в Казахстане, далее он пишет
    "«Формула вещества до сих пор остается засекреченной, они могли отправить его куда угодно в дипломатическом багаже, — заявил Мирзаянов 12 марта. — Они [Скрипаль и его дочь] уже практически погибли, но если выживут, то не смогут восстановиться».
    Но при этом "Teresa May zajavila, chto dlja pokushenia na Skripal bil ispolzovan Novichok. Ego chimicheskaja formula opublikovana lish v moejej knige."

    Книга вышла в 2006 году как я понял
    "В 1996 году Мирзаянов эмигрировал в США, где начал преподавать в Принстонском университете. Через десять лет он выпустил книгу, в которой подробно рассказал о программе химического оружия в СССР."

    Вопросы возникают такие:
    Если это тот самый новичок, выпускаемый со времен СССР, то по сути он мог находиться у кого угодно
    Опять же, если его формула была опубликована в его книге, то как она может оставаться засекреченной
    Если она все же засекречена, то откуда эту формулу могут знать британские спецслужбы

    кавардак какой-то)
    2/8
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (paravozek @ 15.3.2018)
    Rushik, Очень хороший пост.
    С тобой трудно не согласиться - до Нюрнбергского процесса Гитлер был лапочкой, которого все любили, а наезды на него были злобной клеветой завистников.

    А вот судебного процесса над Сталиным так и не было, поэтому он остается няшкой до сих пор.


    152112236715404442.jpg
    10/11
    Ответить Цитировать
    -20
  • Главный вопрос- в чём проблема отправить образец вещества России?
    Мид РФ сказал, что сможет ответить на обвинения после того, как у них окажется образец вещества.

    Почему Великобритания отказывается передать образец РФ перед ультиматумом?
    Ну это же достаточно логично. Если вы требуете обьяснить как это вещество оказалось на территории Великобритании, ответчик ДОЛЖЕН знать, какое это конкретно вещество.

    И вот такая позиция мида мне непонятна...При этом, если ответ уже и так ясен, зачем вообще устраивать эту клоунаду с требованием этого ответа? Сказали бы сразу, что есть все основания пологать, что РФ виновата вне зависимости от экспертизы и ответа МИДА

    UPD,
    PokerStars: Игрок X пользовался запрещенным софтом с 10 по 13 марта!
    Игрок X: Пришлите мне доказательства и руки, вызвавшие у вас подозрения
    PokerStars: Если в течении 24 часов игрок не ответит на обвинения, его аккаунт будет заблокирован
    Игрок X: Так я же говорю, пришлите мне руки. Тогда я вам обьясню
    PokerStars: Игрок X не ответил и его аккаунт заблокирован.

    Обязаны ли Старзы высылать доказательства человеку, обвинённому в мошенничестве? - Нет.
    Логично ли это сделать, если они требуют обьяснений?- Да
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 15.3.2018, 19:03
    354/407
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (feruell @ 15.3.2018)
    Ну вот смотри, в диспуте между странами фактически нет суда, к которому можно обратиться. Литвиненко убили в 2006, Великобритания много лет все это кропотливо расследовала, и что в итоге? Убийцы сидят в РФ, никто их там не судит и не выдает. И меотдов их наказать нет. Россия не выдает своих граждан типа, идите к черту.

    Поэтому в случае Скрипаля Британия решила не ждать 2 года, а начать действовать сразу. Причем не через суд, потому что суда нет, а черед двусторонние отношение, которые не регулируются судом. Чтобы выслать дипломатов или не поехать на ЧМ, или проверить российских олигархов не нужно решение суда. Это можно сделать в любой момент. Вот Британия и делает.

    А доказательства будут появляться постепенно.


    Согласен. Вот в некоторых делах доказательства уже появляются. https://www.gazeta.ru/social/news/2018/03/15/n_11287813.shtml
    Всему свое время.
    Кто не знает - до тех пор пока секретные документы и переписка между верховными сановниками Германской Империи и Австро-Венгерской Империи не были преданы огласке, очень многие обвиняли Российскую Империю в развязывании ПМВ.
    Сообщение отредактировал RKK77 - 15.3.2018, 19:44
    58/60
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Bagaiev @ 15.3.2018)
    Собирался в мае в Лондон съездить, встретиться с заказчиками. Как думаешь это не повлияет на получение визы?


    Только не трави там никого.


    А что это у адвокатов истерика? Англия не имеет права держать у себя столько русских дипломатов, сколько считает достаточным? Она не имеет права не общаться с теми, кого считает придурками? Не имеет права проверить доходы владеющих у них недвижимостью на законность?
    От чего вы защищаете и кого?
    Они считают, что этих тоже отравили русские. Может они не правы, но не войну же объявляют. Подискутировали в ООН, выслали того, кому не рады, не хотят торговать с нами, хотят проверить Абрамовича доходы... Что вы им предъявляете?
    Вот такой осадочек у них.

    Лично я не понимаю столь мягких ответов. Нам всем повезло, что Тереза - не я. Я бы и полоний в своей столице не простил так, как спустили на тормозах эти интеллигенты очкастые.
    466/605
    Ответить Цитировать
    1
  • Ai'r'r170, Ну вот заявление министра обороны Британии. Все с соблюдением дипломатических норм и правил.

    Цитата
    «Мы посмотрим, каким будет ответ России. То, что Россия сделала в Солсбери, безусловно, жестоко и возмутительно. Мы на это ответили. Если честно, России следует отойти в сторону и заткнуться», — сказал Уильямсон.


    Они все решили за всех и Россия не имеет права вообще что то спрашивать, а молча смириться надо и отползти.
    11/11
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 15.3.2018)
    Мид РФ сказал, что сможет ответить на обвинения после того, как у них окажется образец вещества.


    Какой-то союз инженеров и производитель буков убедительно доказали, что mh-17 был сбит украинским пилотом, летящим на испанском диспетчере. Зачем что-то давать вот этим... пацанам? Время потянуть?
    Не в этот раз.
    Когда прощаешь одного литвиненко, получаешь двух скрипалей. Надеюсь, до них дошло. Надо действовать решительно
    467/605
    Ответить Цитировать
    23
  • ggr,

    Так зачем тогда вообще просить обьяснений?
    Цитата (ggr @ 15.3.2018)
    Время потянуть?

    Как бы, у моего сообщения, есть ещё 2 часть...
    Цитата (Ai'r'r170 @ 15.3.2018)
    При этом, если ответ уже и так ясен, зачем вообще устраивать эту клоунаду с требованием этого ответа? Сказали бы сразу, что есть все основания пологать, что РФ виновата вне зависимости от экспертизы и ответа МИДА
    355/407
    Ответить Цитировать
    6
  • Заседание Совбеза ООН в связи с химической атакой на Солсбери (с русским переводом)

    Краткое содержание заявления представителя России:

    - А чо сразу мы?! А ты докажи? На кого батон крошите?! Если что - сразу на нас вешать? Да вы сами это сделали, и не в первый раз! Сначала у себя разберитесь! И чо сразу жаловаться? Вы бы договорились с нами сначала! А вы докажите! Только орете! Вон, пусть Васька подвердит! Мы вообще никаким Новичком не занимались! Это вы там у себя занимались, а мы нет! И вообще мы давно все убрали! А некоторые неет! Вы у нас документацию и специалистов украли и сами теперь развиваете! Сами же и разработали! Да-да, вы сами! И вообще вы не разбираетесь, вот спец говорит, что для того чтобы доказать что это отрава - у вас должна быть своя такая же!
    Нет ни единого доказательства! Вы и не хотите - вы просто так оговариваете! Вы нас просто не любите, и вообще у вас негров линчевали не так давно! Вы сами хороши - нечего теперь говорить что мы плохие! Это вы чтобы нам на выборы нагадить и на футбол! Сорвать нам чемпионат хотите! Вы сами убили этого, чтобы нас обвинить! Мы говорили, что вы попытаетесь нам нагадить - и вот оно!
    И вообще, вон в ваших же книжках - ваши инспектора тупые! Они хватаются за все подряд не думая, а Шерлока Холмса у вас больше нет!
    И вообще, заткнитесь и попробуйте сначала доказать! Это не мы, а вы порожняк гоните! Покажите сначала, чего вы там накопали!
    И вообще, могли бы сначала у нас вежливо попросить.. (с)
    492/522
    Ответить Цитировать
    5
  • США, Великобритания, Германия и Франция осудили химическую атаку в Солсбери, винят Россию

    “Использование военного нервно-паралитического вещества того типа, что разработывала Россия, является первым неправомерным использованием нервно-паралитического агента со времен Второй мировой войны”.

    Согласно заявлению, использование этого вещества представляет собой явное нарушение международного права и Конвенции о запрещении химического оружия.

    “Это угрожает безопасности всех нас”, - говорится в документе.

    Страны призвали Россию предоставить Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) полный и всесторонний отчет о программе разработки отравляющих химических веществ “Новичок”.
    493/522
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 2351 2371 2372 2373 2374 2393 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.