Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1800 1820 1821 1822 1823 1842 2498
  • Цитата
    1. Власть загоняется в цугцванг: дать срок сейчас - возмутить часть общества внутри страны и всё общество снаружи - "хулиганы зрения лишают!", "это расправа с конкурентом пу!"; не дать - допустить неугодного к выборам.

    да конечно , именно поэтому в предыдущих постах я и написал , что архи грамотно с точки зрения временной шкалы , он это сделал до 2 приговора по кировлесу
    82/127
    Ответить Цитировать
    2
  • Ход правильный и своевременный, только я всем напоминаю, что мы не в голливудском кино живем и в реальном мире злодеи с ресурсами как правило побеждают.
    3107/4355
    Ответить Цитировать
    24
  • Трамп как
    Цитата (feruell @ 13.12.2016)
    Ход правильный и своевременный, только я всем напоминаю, что мы не в голливудском кино живем и в реальном мире злодеи с ресурсами как правило побеждают.


    Трамп подтверждает?
    514/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 13.12.2016)
    Трамп подтверждает?

    На роль злодея с ресурсами Хилари подходит не меньше. Я бы переформулировал так: мы не в голливудском кино живём, и в реальном мире злодеи с ресурсами, как правило, побеждают других злодеев с ресурсами, а добрячков до драки даже не допускают.
    211/278
    Ответить Цитировать
    24
  • Даже если Навальный сам является злодеем (пусть и без ресурсов), то в случае его фантастической победы есть хоть какие-то шансы на улучшение общественной жизни. При N+1 сроке Путина этих шансов нет вовсе.

    Хуже точно не будет
    6/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Shootnick88 @ 13.12.2016)
    storo08, и что делать, сидеть на попе ровно? Даже то, что у людей находят чемоданы с деньгами и поместья никого уже не будоражит. Вот теперь часть (хотя бы) общества выйдет из летаргического сна на ближайший год.


    Сомневаюсь. У Навального как и у любого оппозиционера, нет тех ресурсов, что у власти.

    Для меня лично понятно, что законных методов сменить власть нет.

    Или её в какой-то момент снесёт народ, или Вова так и будет сидеть до 90 лет вместе со своими дружками-жуликами из "Озера".

    Выборами не реально что-то изменить, жаль что это понимает лишь небольшая часть оппозиции.
    60/140
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (allianze @ 13.12.2016)
    Даже если Навальный сам является злодеем (пусть и без ресурсов), то в случае его фантастической победы есть хоть какие-то шансы на улучшение общественной жизни. При N+1 сроке Путина этих шансов нет вовсе.

    Хуже точно не будет


    Такой пример: выборы в Госдуму, если бы оппозиционные партии отказались бы от этого цирка, явка стала бы совсем катастрофическая и подрисовать много бы не вышло.

    В итоге никто из оппозиции не прошёл, нарушения были, но не имели столь широкий масштаб, админресурс и пропаганда сделали своё дело,
    в итоге ЕДРО набрало ещё больше чем в прошлые выборы)))

    И теперь любой клоун в телевизоре, будет тыкать на эти 0,5-3% которые набрала оппозиция на этих "выборах".
    Явка была низкая, но откажись оппозиция от этих выборов, она стала бы ещё ниже.

    Сам я ходил на выборы и сейчас понимаю какой это было ошибкой, никто не прошёл, а явку своим голосом повысил, и по факту считай он за ЕДРО пошёл.
    61/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну будет низкая явка и что это изменит?
    90/201
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 13.12.2016)
    Ход правильный и своевременный, только я всем напоминаю, что мы не в голливудском кино живем и в реальном мире злодеи с ресурсами как правило побеждают.


    Чтобы появился шанс получить ресурсы, надо бы появиться в телевизоре и стать федеральным политиком, участвуя в выборах. Болтающемуся между свободой и тюрьмой видеоблогеру никто из серьезных людей денег не даст. 10-15% вполне достаточно для первого шага.

    Тут, конечно, нужна еще куча событий: ухудшение экономики, слабеющий тиран, раскол "элит"... В какой-то момент бояре с ресурсами будут ставить на людей, которые обладают каким-то выборным потенциалом. Вот к этому времени и надо готовиться. И не только Навальному. Я бы уже и на месте коммунистов-справедливоросов подумал о лидерах помоложе, слегка усилив/начав критику власти на словах. На деле им начинать сопротивляться кремлю пока рано.
    167/605
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, как думаешь... ему по силам бросить вызов действующей власти ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (feruell @ 6.12.2016)
    Мне кажется теперь, когда сажать начали, нужно быть совсем идиотом, чтобы занимать расстрельные экономические должности в правительстве.


    Цитата из моего любимого отрывка. HPMOR.

    Цитата
    От отчаяния я приказал своим Пожирателям Смерти последовательно убивать всех некомпетентных руководителей Департамента Магического Правопорядка. Несмотря на судьбу своих предшественников, одна канцелярская крыса за другой вызывалась занять высокий пост и радостно потирала руки, предвкушая повышение. Каждый из них надеялся, что он-то сможет договориться с Лордом Волдемортом.
    18/19
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (storo08 @ 13.12.2016)
    Такой пример: выборы в Госдуму, если бы оппозиционные партии отказались бы от этого цирка, явка стала бы совсем катастрофическая и подрисовать много бы не вышло.

    В итоге никто из оппозиции не прошёл, нарушения были, но не имели столь широкий масштаб, админресурс и пропаганда сделали своё дело,
    в итоге ЕДРО набрало ещё больше чем в прошлые выборы)))

    И теперь любой клоун в телевизоре, будет тыкать на эти 0,5-3% которые набрала оппозиция на этих "выборах".
    Явка была низкая, но откажись оппозиция от этих выборов, она стала бы ещё ниже.

    Сам я ходил на выборы и сейчас понимаю какой это было ошибкой, никто не прошёл, а явку своим голосом повысил, и по факту считай он за ЕДРО пошёл.


    В корне неверно. Есть два основных способа фальсификаций: фальсификация итоговых протоколов на УИКах и вброс бюллетеней.
    Первый способ относительно сложно выполним чисто технически при высокой явке и легко выявляется.
    Для вброса бюллетеней необходимо, чтобы в наличии на УИКах были свободные бюллетени и мало лишних глаз. Чем выше явка, тем меньше свободных бюллетеней и соответственно меньше %% вброшенных голосов, меньше вероятность, что вбросы могут повлиять на результат. При 100% явке вбрасывать уже просто физически нечего. Предположу, что даже при явке 70% уже никто не осмелится ничего вбрасывать, т.к. весь день на участках будет толпа избирателей, и тупо страшно мухлевать, когда по явке видно, что людям не пофиг на результат.
    10/490
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (iow @ 13.12.2016)
    На роль злодея с ресурсами Хилари подходит не меньше. Я бы переформулировал так: мы не в голливудском кино живём, и в реальном мире злодеи с ресурсами, как правило, побеждают других злодеев с ресурсами, руками и кровью добрячков

    FYP
    43/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 13.12.2016)
    Чтобы появился шанс получить ресурсы, надо бы появиться в телевизоре и стать федеральным политиком, участвуя в выборах. Болтающемуся между свободой и тюрьмой видеоблогеру никто из серьезных людей денег не даст. 10-15% вполне достаточно для первого шага.


    Ну естественно. Сейчас такой этап, когда надо повышать известность и создавать базу поддержки. Именно эту цель и решает участие в выборах.

    Чтобы когда в стране возникнет острый кризис в той или иной форме, был ресурс и народная поддержка для взятия власти.

    Поэтому фейковость выборов в данном случае не является препятствием для участия.
    3108/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Какой кэф дашь на то, что Навального допустят к выборам?
    20/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Imbafer, Не знаю.

    А какой ты предлагаешь?
    3109/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут сложно дать точную оценку. В диапазоне от 15 до 40 процентов кажется должно быть.
    3110/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 13.12.2016)
    Чтобы когда в стране возникнет острый кризис в той или иной форме, был ресурс и народная поддержка для взятия власти.


    Народной поддержки после Украины не будет, особенно, если возникнет острый кризис. По той же самой причине, такие как Навальный будут восприниматься в качестве Порошенко и вероятнее всего исчезнут с карты по дороге к Кремлю. У него один путь избежать забвения-продолжать подыгрывать власти изображая реальную оппозицию, что он как умный человек и делает. Те, кто реально хочет подсидеть В.В. пролазят во власть без выборов совсем по другим тропинкам.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (feruell @ 13.12.2016)
    Ну естественно. Сейчас такой этап, когда надо повышать известность и создавать базу поддержки. Именно эту цель и решает участие в выборах.

    Чтобы когда в стране возникнет острый кризис в той или иной форме, был ресурс и народная поддержка для взятия власти.

    Поэтому фейковость выборов в данном случае не является препятствием для участия.


    Неужели не очевидно что с него сняли обвинения и формально допустили к выборам, как раз потому что не боятся уже. Что его достаточно дескридитировали перед общей массой населения и еще больше дискредитируют хорошо отлаженной машиной пропаганды в ходе самих выборов. И никаких шансов победить у него нет ни на честных выборах, которых конечно быть не может, ни тем более на тех которые будут. Что в любом случае посчитают как нужно и нарисуют столько сколько нужно. А его участие как раз нужно для легимитизации этих выборов. Или кто будет "конкурировать" с главным, опять жирик? Вот даже посмотрите на реакцию многих хорошо осведомленных и достаточно умных людей в этом блоге. Это как новая надежда, вот класс, допустили Навального, будем бороться на выборах, вдруг победит. Это как раз то что нужно правительству, чтобы еще была надежда на выборы у недовольной массы людей, которых все больше. И чтобы потом когда он с треском провалится и победит тот кто нужно, тыкать всем этим в лицо и говорить, ну так были же демократические выбора, даже Навальный участвовал, схавайте, утритесь и ждите новых выборов и пусть там снова участвует Навальный. Достаточно наивно думать, что это сделано не в интересах кремля и все не просчитано. И даже случись какое-то чудо и вдруг Навальный начинает набирать дикую популярность и чему-то угрожать, его дело откроют снова, снимут с выборов, посадят, убьют, нужное определят по обстоятельствам.
    92/112
    Ответить Цитировать
    19
  • AlX, согласен.

    Добавлю также, что огромная часть населения даже не в курсе кто такой Навальный, а другая часть населения имеет о нём мнение из телевизора,
    что это какой-то политик на которого уголовное дело заводили, ну и ещё он агент, и гранты американские отрабатывает.



    После выборов в госдуму, активность оппозиции ушла на нет, небольшая часть людей, пытается и проводит пикеты, прогулки оппозиции, какие-то митинги,
    остальные ничего особо не делают, включая Навального у которого кроме блогов и новых видео в интернете ничего нового.

    И если честно, мне даже надоели эти ролики, вот не интересно уже даже смотреть про очередного проворовавшегося чиновника, привыкаешь к этому,
    так как это в порядке вещей. Как менять власть? Предлагается идти на выборы. Да уж.

    Какие-то народные сходы, встречи с сторонниками, это в разы эффективнее, чем выборы, на которых нельзя победить.
    Как победить режим, я незнаю, но уж точно не на выборах.

    Садиться играть партию с Путиным и давать фору в ферзя, как-то выглядит это очень странно.
    62/140
    Ответить Цитировать
    7
49954 поста
1 1800 1820 1821 1822 1823 1842 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.