Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2017 2037 2038 2039 2040 2059 2498
  • Я никого не осуждаю и не оправдываю. Я вижу, как есть, и пытаюсь понять, почему так есть.
    711/828
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Khishtaki @ 13.5.2017)
    Какой ещё нужен пруф, если ты сам пишешь, что человека никто не знал, а через полгода - хоп, и возлюбил его народ...


    Где у меня было про любовь народа? Не надо за меня додумывать. Я лишь написал, что его никто не знал в стране, а через 4 месяца - вжух и президент. С народной поддержкой возможность стать президентом в этой стране пока еще не коррелирует.

    Цитата (Khishtaki @ 13.5.2017)
    Я не считаю популизм недостатком Навального, скорее наоборот, считаю, что у Навального нет шансов, равно как и у любого выразителя либеральной идеи: народ её не примет.


    Так ты не ответил на вопрос по существу: Путин - популист? Если да, то почему путинисты заявляют о его большой народной поддержке, но идеи Навального по мнению тех же путинистов этой поддержки не получат?
    274/490
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Khishtaki @ 13.5.2017)
    Я вижу, как есть


    Нет, ты видишь как тебе лично удобно. Ты видишь блэк ангус в Мираторге, но не видишь, как правительство всерьез рассматривает программу раздачи продовольственных карточек населению, что как бы намекает на откровенный провал руководства страны в экономической политике. Но у тебя есть блэк ангус, спасибо Путину за это.
    275/490
    Ответить Цитировать
    -5
  • Путин в очень значительной степени соответствует чаяниям народа, я это написал уже много раз. Он говорит и действует так, как нравится народу. Ответ на твой вопрос зависит от того, что ты вкладываешь в понятие "популизм". Мне этот вопрос неинтересен, я никогда не обвинял в популизме Навального, и недостатком популизм сам по себе не считаю.

    Идеи Навального не получат народной поддержки потому что ни они (идеи), ни он сам не соответствуют чаяниям большинства общества. Тем не менее, реальный выбор делает не большинство, большинство вполне покорно, так что прийти к власти шансы у Навального есть (в маловероятных, естественно, вариантах). Однако долгой и прочной его власть не станет именно по причине отсутствия широкой народной поддержки. Это моё частное мнение.
    712/828
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iDontCare @ 13.5.2017)
    что как бы намекает на откровенный провал руководства страны в экономической политике.


    да я сотню раз писал о провале руководства в экономической политике. Вопрос в том, как выбраться из той жопы, в которую мы забрались за просранные годы с 2001 по 2014й. У меня ответа нет. Вполне возможно, что всё рухнет.
    713/828
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 13.5.2017)
    ни он сам не соответствуют чаяниям большинства общества


    Можешь подробнее?
    Khishtaki, и какие по твоему "чаяния большинства"?
    90/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 13.5.2017)
    Путин в очень значительной степени соответствует чаяниям народа, я это написал уже много раз. Он говорит и действует так, как нравится народу.

    А что будет нравится народу, сформирует российская пропагандистская машина При Сталине все поддерживали его методы. Подозреваю, что в КНДР сейчас то-же. Сейчас в России больше половины. по опросам, положительно относятся к Сталину. Наверное пора действовать, как нравится большинству и постепенно переходить к Сталинским методам.
    15/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 13.5.2017)
    Так ведь именно потому, что он соответствовал чаяниям народа. Говорил то, что народу нравилось. Делал то, что народу нравилось...


    Есть такой момент на постсоветском пространстве, как только кто-то узурпирует власть к нему просыпается народная любовь.
    Туркменбаши был всенародно любим, умер, всенародно любим следующий туркменбаши.
    Лукашенко, Назарбаев, Путин все как один совпали с народными чаяньями.

    Я при этом не утверждаю, что Путин не соответствовал историческому моменту.
    Но надо понимать, что в постсоветских государствах довольно сложно определить чего больше любви к конкретному человеку или абстрактному вождю.

    Как в Северной Корее был великий Ким Чен Ир. Его заменил странный смешной пухленкий, только что из Швейцарии, Ким Чен Ын.
    И о чудо, опять любовь и 100% попадание в чаяния народа.

    И вот я уверен, что в Северной Корее строчат обоснованные полотна о гениальности Ким Чен Ына. Его и никого другого ждал народ. Как именно он соответствует народным ожиданиям и получает закономерное признание.
    108/162
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Khishtaki @ 13.5.2017)
    да я сотню раз писал о провале руководства в экономической политике. Вопрос в том, как выбраться из той жопы, в которую мы забрались за просранные годы с 2001 по 2014й. У меня ответа нет. Вполне возможно, что всё рухнет.


    +++
    тут, я считаю, у всех экономистов консенсус
    спасибо, вернул мне веру в экономическое образование :)

    вопрос в том, кто как видит причины и возможный выход из ситуации
    109/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 13.5.2017)
    Khishtaki, и какие по твоему "чаяния большинства"?


    Ну, мне кажется, что народ у нас очень тяготеет к патернализму, не хочет экономической самостоятельности и ответственности. Соответственно, не готов и к свободе в широком смысле, потому что свобода всегда подразумевает возможность сдохнуть с голоду, и всем на это будет наплевать...

    Соответственно, от власти народ ждёт именно сильного Царя.

    Я очень рассчитываю, что уже следующее поколение будет не таким (я это уже писал). В любом случае идём по кругу, я всё это уже писал неоднократно. Я и сейчас-то не удержался от вторжения в сей уютный блог только потому, что один из моих основных оппонентов вдруг сам написал то, что (на мой взгляд) как раз подтверждает именно мой основной тезис: Путин не самостоятельная фигура, не гроссмейстер над шахматной доской, на которой мы - пешки, а продукт, производная от нашего народа.
    714/828
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Khishtaki @ 13.5.2017)
    Путин в очень значительной степени соответствует чаяниям народа, я это написал уже много раз. Он говорит и действует так, как нравится народу.

    А еще пора начинать полномасштабную войну в Украине. Народ уже к этому готов. .
    Давить бандеровцев и хрен с теми санкциями, наши деды и не такое выдерживали (самые популярные комментарии в новостях об Украине)
    16/52
    Ответить Цитировать
    -3
  • Khishtaki, а ты считаешь что Навальный не сможет стать сильным Царем?Мне кажется задатки у него есть.
    91/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 13.5.2017)
    да я сотню раз писал о провале руководства в экономической политике. Вопрос в том, как выбраться из той жопы, в которую мы забрались за просранные годы с 2001 по 2014й. У меня ответа нет. Вполне возможно, что всё рухнет.

    twas sarcasm?
    237/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TUM19 @ 13.5.2017)
    Есть такой момент на постсоветском пространстве, как только кто-то узурпирует власть к нему просыпается народная любовь.

    Но надо понимать, что в постсоветских государствах довольно сложно определить чего больше любви к конкретному человеку или абстрактному вождю.

    При чем тут постсоветское пространство. Можно долбить круглыми сутками по всем СМИ, что во главе страны стоит посланник бога , и люди рано или поздно в это поверят, где угодно.

    Цитата (TUM19 @ 13.5.2017)
    И вот я уверен, что в Северной Корее строчат обоснованные полотна о гениальности Ким Чен Ына. Его и никого другого ждал народ. Как именно он соответствует народным ожиданиям и получает закономерное признание.

    Все правильно. И в Южной Корее люди произошли не от других обезьян.
    17/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 13.5.2017)
    twas sarcasm?


    nope
    715/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 13.5.2017)
    Путин не самостоятельная фигура, не гроссмейстер над шахматной доской, на которой мы - пешки, а продукт, производная от нашего народа.


    Есть же совершенно конкретные методы, которые могут привести страну к экономическому благополучию.
    Эти методы неплохо исследованы в макроэкономике и достаточно проработаны.
    Почему ты называешь отсутствие качественного научного подхода к развитию страны "продуктом народа"?
    Незнание протоколов TCP/IP и компьютерная безграмотность - это тоже "производная" и продукт "народа"?
    Если министром связи станет человек, который не умеет пользоваться компьютером - он тоже станет "производной народа"?

    Или производная народа - это, в принципе, низкокачественное образование и незнание современных научных истин? Тогда надо формулировать это в терминах, в которых подразумевается исправление существующей ситуации. Потому что в том консервативном виде, в котором ты это формулируешь, исправления не подразумевается.
    Сообщение отредактировал paravozek - 13.5.2017, 17:00
    264/522
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 4.4.2017)
    я уже писал: я вижу улучшения по всем критериям. На мой взгляд, общая динамика состояния России - уверенно положительная.

    ...

    и ещё раз повторю: я искренне считаю, что за последние годы состояние России улучшилось, а не ухудшилось. Вопрос для меня стоит в другом: "могло ли оно улучшиться быстрее" или "могло ли оно улучшиться также, но без смерти Магницкого"... (кстати, ответы, если кому интересно - "скорее нет" и "скорее да").


    Проходит всего месяц и неожиданно оказывается, что:

    Цитата (Khishtaki @ 13.5.2017)
    да я сотню раз писал о провале руководства в экономической политике. Вопрос в том, как выбраться из той жопы, в которую мы забрались за просранные годы с 2001 по 2014й. У меня ответа нет. Вполне возможно, что всё рухнет.
    3367/4355
    Ответить Цитировать
    43
  • feruell, нет противоречия. Первая цитата не про экономику, а про интегральное "положение дел".
    Про экономическую жопу я тут писал неоднократно, можно искать прямо по слову "жопа":-)
    к тому же первая цитата про динамику за последние годы, я также писал, что в последние годы власть по крайней мере реализует хоть какую-то экономическую политику, это лучше, чем вообще никакой.
    716/828
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (paravozek @ 13.5.2017)
    Почему ты называешь отсутствие качественного научного подхода к развитию страны "продуктом народа"?


    потому что грамотный и научный Гайдар не продержался у власти и Х лет (не помню сколько) и ни хрена не успел сделать. А почему не продержался? Потому что народ не поддержал его, вспомни всю эту вакханалию с "демократами, просравшими Великую Страну".
    717/828
    Ответить Цитировать
    1
  • paravozek, это про какие методы речь?
    87/88
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 2017 2037 2038 2039 2040 2059 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.