Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1976 1996 1997 1998 1999 2018 2498
  • Цитата (Khishtaki @ 21.4.2017)
    Всё достаточно тяжело и вполне может стать ещё хуже, но динамика качества управленческих решений в последнее время положительная (управлять стали лучше, чем раньше)


    Сколько можно повторять ничем не обоснованную мантру.
    Приведи пример где за последние 4-5 лет принимались хорошие решения и законы? Идет сплошной вал мракобесия, закручивания гаек, удушения частного бизнеса, профессионалы вытесняются, назначения проводятся по принципу личной преданности. Очевидная цель на удержание власти, а не развитие страны.

    10-15 лет назад происходили улучшения. Связанны они с высокими ценами на нефть, стабилизацией ситуации после кризисов или назначением Ельциным Путина. Но время идет.

    Мы живем сегодня, тренд последних 5-6 лет очевиден. В экономике стагнация. Качество институтов ухудшается. Суд превращают в обслугу. Путинская пропаганда целенаправленно формирует нездоровую истеричную обстановку в стране. Мы увязли в военных конфликтах. Из союзников остались Иран, Асад и? Против собственного населения проводится политика запугивания и устрашения. Политические институты разрушены окончательно. Вместо госдумы принтер. Вместо губернаторов личная охрана.
    Создается ощущение, что катимся под откос.

    Как в этом можно рассмотреть улучшение? Или несколько лет не выглядывали в окно?

    Отдельно доставляет беспокойство за чистоту рядов оппозиции, вот они кристальными обязаны быть ))
    У вас в Думе Жириновский, не беспокоит? Рогозин в правительстве, Кадыров везде. Это реальные сегодняшние проблемы страны, но сильно мы обеспокоены как бы там кто неправильно не сблокировался в оппозиции. Странный взгляд: власть нас душит, наступает на наши интересы, но беспокоимся мы за Навального.
    Сообщение отредактировал TUM19 - 21.4.2017, 11:53
    87/162
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (iDontCare @ 20.4.2017)
    Про пошлины какую-то фигню пишешь. Там логика совсем другая была.

    Нормальное начало диалога. В каком месте я говорю фигню конкретно укажи.

    Цитата (iDontCare @ 20.4.2017)
    Во-первых, сами пошлины на ввоз авто существовали с момента развала СССР, когда открылся рынок иномарок, т.е. задолго до того, как в РФ появились первые буржуйские автозаводы (первым заводом стал Форд во Всеволожске в 2002-ом). Со временем эти пошлины только росли в %%-ах от стоимости ввозимого авто.

    Во-вторых, власти РФ придумывали пошлины не для того, чтобы производители локализовывали производство новых авто в России, а для того, чтобы:
    - собрать дополнительные налоги с растаможки
    - простимулировать население отказаться от ввоза б\у иномарки в пользу приобретения продукции Автоваза, таким образом поддержать отечественного тазопроизводителя.


    Я нигде не указывал на то какая была логика. Я её не знаю и в голову тем кто вводил пошлины я не заглядывал. Это вообще сейчас не важно.

    Цитата (iDontCare @ 20.4.2017)
    Когда новые авто ввозились в РФ готовыми к продаже, стоимость растаможки ложилась на конечного покупателя, а производителю на пошлины было пофиг в этом плане. Тогда зачем локализация нужна была иностранным производителям?


    Очень просто. Ты продаешь БМВ я Ауди. В РФ пошлины. Я открываю в РФ сборочный завод, инвестирую в него деньги и создаю рабочие места. В итоге мои машины продаются дешевле твоих. У меня больше продаж - профит. Тебе придется делать тоже самое если ты хочешь продавать тут машины. Это именно то что получилось в РФ благодаря введению этих пошлин.


    Цитата (iDontCare @ 20.4.2017)
    Вот сейчас иностранные автозаводы сокращают объемы производства и диллерские точки, сокращают персонал в России. По-твоей логике, надо еще больше задрать пошлины, чтобы вернуть буржуев обратно в стойло?


    Я этого не говорил - это ты сам придумал и меня в этом обвинил. Если население обеднело - то его никак не заставишь покупать дорогие иномарки. Буржуи делают то что им выгодно, если задерешь пошлину - то это повлияет только на тех у кого заводов сборочных и так нету, а почти у всех больших производителей они уже есть поэтому по моей логике этого делать не надо.

    Цитата (iDontCare @ 20.4.2017)
    Из этой логики можно бесконечно повышать зарплату депутатам госдуры, сенаторам, министрам и т.п., а всем кроме чиновников - не повышать. Тогда средняя з/п по стране вырастет, и чем больше плебса будет умирать с голоду, тем выше будет средняя з/п по стране. И все у нас тогда будет типа хорошо. По-твоему, это тоже можно назвать здравой политикой?


    Дальше ты опять за меня додумал, написал полную чушь и сделал вывод.

    Цитата (iDontCare @ 20.4.2017)
    По мне так, чтобы средняя з/п в стране росла, нужно перестать воровать, развивать свой автопром и под свой автомпром создавать рабочие места, а не облагать дополнительным налогом свое население.


    Повторяю, свое население страдает только в том что не может покупать дешевое б/у из Германии. Его в итоге никто не покупает, и нету грабежа населения о котором ты говоришь. Но в результате этой пошлины, у нас есть МНОГО рабочих мест. У нас постоянно пытаются повышать локализацию этих сборочных производств, это и есть развитие автопрома.

    Предложи свою стратегию развития своего автопрома без пошлины. Как ты собираешся конкурировать с ВАГом который продает автомобили по всему миру, и инвестирует десятки миллиардов в R&D ?

    При чем тут пошлина к воровству?
    55/59
    Ответить Цитировать
    3
  • Кто-нибудь может объяснить,зачем устанавливать минимальный размер оплаты труда, на уровень жизни и экономику это не будет иметь никаких положительных эффектов?
    79/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Gore , под видео хороший комент
    " экономика замироточила" :)
    114/162
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (novoros @ 21.4.2017)
    Кто-нибудь может объяснить,зачем устанавливать минимальный размер оплаты труда, на уровень жизни и экономику это не будет иметь никаких положительных эффектов?


    Необходимость минимальной оплаты труда обосноывается экономической целесообразностью. Ориентированы подобные меры, обычно, на самые бедные слои населения. И наиболее действенны в странах с развитым рынком труда.
    Если человек живет живет на грани выживания, читай с оплатой труда около или ниже прожиточного минимума, то он либо становится обузой общества, либо, что ещё хуже, идет в криминал, т.е. приносят -EV государтсву. Вот в развитых странах решили, что лучше и дешевле директивно устанвоить некую планку оплату труда, чтобы даже самые бедные слои населения могли вести полноценный образ жизни. Собственно, одна из основных задач государтсва и есть перераспределение средств. Это один из механизмов сделать систему более сбалансированной.
    Кстати, в странах, где роль государства в экономике велика можно обойтись без установления миноплаты труда. Государство регулирует уровень зарплат черезэтот процесс с помощью уровня зарплат в госсекторе.
    620/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 19.4.2017)
    Я думаю, лучшая стратегия для него была бы молчать. В принципе, он ее и придерживался, а вот тут сбой вышел. Когда он молчал, были варианты потенциально, что он может дать какой-то сильный ответ. Когда начал такое лепить, то расписался сам в то, что все в расследовании правда

    А чем плоха стратегия сразу четко опровергнуть заявления и подать в суд?
    50/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 20.4.2017)
    val,
    Сименс имеет завод под Питером и как-то не парится насчет полковников.
    И, да, построили много заводов. Для удовлетворения российского спроса, потому что правительство поставило пошлины заградительные.
    Но вот на экспорт проблема что-то производить.

    Платон собрал денег на 100 км дорог.
    Ну и почитай за счет чего в Норвегии люди живут лучше



    Это все на внутренний спрос. И делаем не мы, а транснациональные корпорации.
    Это очень хорошо, но за счет только таких производств нельзя выйти на уровень развитых стран.


    Какой упёртый.
    В Венесуэеле и Кубе наверняка можно тоже найти заводы, построенные зарубежным инвестором. И даже в КНДР.
    И кто тебе сказал, что сименс под питером не парится? Вот Икея охуеть как парится, из судов не вылезает. Чем сименс лучше?
    Мало того, почти уверен, они закладывают риск этого парева в стоимость продукции, и ты за неё потому переплачиваешь пару сотен рублей за единицу.

    Ну, и я хз, почему китай может выходить на уровень развитых стран, Корея смогла, многие другие могут, а у нас, ну, пиздец, цейтнот, никак. И погода не та, и народишко не сгодилось, и вообще ничего не получится.


    upd:
    https://auto.mail.ru/article/64610-gm_zayavil_chto_vlasti_venesuely_zahvatili_zavod_avtokoncerna/ - вот и новость в подтверждение. В Венесуеле тоже есть заводы, построенные, о, ужас, американской компанией. И не парились...
    Сообщение отредактировал val - 21.4.2017, 13:15
    621/634
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ATB87 @ 21.4.2017)
    А чем плоха стратегия сразу четко опровергнуть заявления и подать в суд?


    Суд он безусловно выйграет. Но только российский. Если ФБК на основании решения несправедлиовго российского суда полезет выше, в европейский суд, то там придется бумажки показывать, фамилии называть. Такие нити наружу вылезут и юридически оформлены будут, мама не горюй. Зачем Медведеву и ко это?
    622/634
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 21.4.2017)
    нет. Всё достаточно тяжело и вполне может стать ещё хуже, но динамика качества управленческих решений в последнее время положительная (управлять стали лучше, чем раньше), что вовсе не гарантирует спасения.

    Я давно понял этот твой посыл. Только никак не пойму, на чем он основан. Вот в чем вопрос.

    Khishtaki, что касается банковского надзора, ты мне приписываешь совсем не мои мысли. Мой пойнт в том, что технически у ЦБ есть все возможности, чтобы пресекать возможность появления дыр в балансах любых банков сильно задолго, до того как этот риск реализуется. Но это не делается в самых громких случаях, потому что там 100% коррупционная составляющая, а не какое-то особенно искусное воровство в исполнении банкиров. В повседневной борьбе ЦБ vs частный банк у последнего (напишу немного страхуясь) практически нет шансов чего-то нахимичить (увести столько денег, чтобы появилась дыра), если кураторы в ЦБ добросовестно делают мониторинг. О каких качественных решениях регулятора можно говорить, если такие дыры регулярно появляются, а в последние 3 года в этом смысле тренд сильно возрастающий? Это же полный провал!
    И пример с Татфондбанком - это самый вопиющий из свежих пример, потому что дыра там увеличилась на +30% (с 90 до 120 млрд) уже после того, как ЦБ поставил своих менеджеров во внешнем управлении.
    219/490
    Ответить Цитировать
    0
  • val, если честно я ничего не понял.Какая экономическая целесообразность от установки минимальной оплаты труда в развитой стране ?
    80/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iDontCare @ 21.4.2017)
    Я давно понял этот твой посыл. Только никак не пойму, на чем он основан. Вот в чем вопрос.


    Это я не тебе писал, это я уточнил слова, которые magicgog приписал мне ошибочно. А на чём основан - я уже писал: на Блэк Ангусе от Мираторга и санации Татфондбанка (которую надо было делать ещё 8 лет назад, но спасибо, что хоть сейчас сделали, ведь могли ешё на 10 лет отложить).

    Цитата (iDontCare @ 21.4.2017)
    Мой пойнт в том, что технически у ЦБ есть все возможности, чтобы пресекать возможность появления дыр в балансах любых банков сильно задолго, до того как этот риск реализуется.


    Нет такой возможности. Банк совершает тысячи сделок, и "плохие" на уровне входа в сделку ничем не отличаются от "хороших".

    Цитата (iDontCare @ 21.4.2017)
    В повседневной борьбе ЦБ vs частный банк у последнего (напишу немного страхуясь) практически нет шансов чего-то нахимичить (увести столько денег, чтобы появилась дыра), если кураторы в ЦБ добросовестно делают мониторинг. О каких качественных решениях регулятора можно говорить, если такие дыры регулярно появляются, а в последние 3 года в этом смысле тренд сильно возрастающий? Это же полный провал!


    Дыры тянутся как минимум с 2007-08 годов. А у многих и ещё с более раннего времени. Тренд возрастающий как раз потому что перестали "заметать под ковёр", а начали санировать. И именно этот тренд в моём понимании и является свидетельством, что ЦБ, хоть и поздно, но всё-таки взялся за расчистку. Что опять же не даёт гарантий.

    Цитата (iDontCare @ 21.4.2017)
    И пример с Татфондбанком - это самый вопиющий из свежих пример, потому что дыра там увеличилась на +30% (с 90 до 120 млрд) уже после того, как ЦБ поставил своих менеджеров во внешнем управлении.


    Не вникал, но скорее всего на самом деле дыра изначально такая и была, просто вначале её оценили в 90 ярдов, а потом переоценили в 120.
    685/828
    Ответить Цитировать
    5
  • Khishtaki, стали работать лучше,это же не значит хорошо,а просто лучше чем было?
    ЦБ
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 21.4.2017, 13:44
    75/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 21.4.2017)
    Khishtaki, стали работать лучше,это же не значит хорошо,а просто лучше чем было?


    по-прежнему очень хреново, но не совсем ужасно как раньше
    623/634
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (novoros @ 21.4.2017)
    val, если честно я ничего не понял.Какая экономическая целесообразность от установки минимальной оплаты труда в развитой стране ?


    novoros, в двух следующих абзацах кратко расписано.
    624/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 21.4.2017)
    Khishtaki, стали работать лучше,это же не значит хорошо,а просто лучше чем было?


    Если речь о ЦБ - то стали хорошо, но вполне возможно, что уже поздно. Если про что-то другое, то может быть и как ты написал, а может тоже как я. А может и просто "хорошо" (например, как Блэк Ангус).

    Простите, не могу удержаться от троллинга :) Как не потроллить либералов Блэк Ангусом от Димона?!
    686/828
    Ответить Цитировать
    3
  • val, мне показалось из тех абзацев,что ты каким-то образом связываешь уровень жизни и номинальный размер оплаты труда,а разве есть связь ?
    81/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (novoros @ 21.4.2017)
    val, если честно я ничего не понял.Какая экономическая целесообразность от установки минимальной оплаты труда в развитой стране ?


    Я ссылки на статьи о минимальной заработной плате в 25к рублей оставлял буквально несколько страниц назад
    37/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (novoros @ 21.4.2017)
    val, мне показалось из тех абзацев,что ты каким-то образом связываешь уровень жизни и номинальный размер оплаты труда,а разве есть связь ?


    Да, тебе показалось. Ничего ни с чем не связывал. Ты спросил, зачем устанавливать миноплату труда, я в общих чертах написал. Никакую подоплёку в написанное не вкладывал.
    625/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 21.4.2017)
    Если речь о ЦБ - то стали хорошо

    Это твоё экспертное мнение или обывательское "имхо"?
    Ты ранее упомняул, что о некоторых темах пишешь со знанием дела, а о чём-то как обыватель по ощущениям.
    626/634
    Ответить Цитировать
    0
  • в области эффективности банковского надзора и управления банковской системой - ЦБ работает хорошо, это моё экспертное мнение.

    Перед ЦБ стоят и другие задачи (таргетирование инфляции, содействие росту экономики, управление курсом рубля и пр.) - на них это заключение не распространяется.
    687/828
    Ответить Цитировать
    0
1 1976 1996 1997 1998 1999 2018 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.