Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1981 2001 2002 2003 2004 2023 2498
  • Цитата (barbeysize @ 22.4.2017)
    объясните мне дураку почему можно за 5 минут отделить от одной страны и присоединить к другой без каких-либо серьезных ("внутренних") последствий, но никак нельзя то же самое сделать в обратную сторону?


    Дак, а зачем это делать? Насколько я понимаю, основная претензия не в Крыме, а в войне на Украине.
    98/151
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (alexan @ 22.4.2017)
    Даже половина либералов объявит это сдачей


    так о чем разговор - о законности и/или целесообразности или об общественном мнении? люди такие тупые, что пара недель контр пропаганды от киселева 2.0 полностью решат проблему недовольства нашей гопоты, в том числе либеральной. как не был нужен крым никому 20 с лишним постсоветских лет, так и не будет нужен.

    Цитата (Legenden @ 22.4.2017)
    Насколько я понимаю


    нет.
    209/505
    Ответить Цитировать
    4
  • barbeysize, если в России к власти приходят какие-то люди с исходной установкой "не врать и не воровать, госпропаганда - это зло и т.п." (к примеру тот же Навальный), то им следует быть последовательными и не использовать пропаганду (в киселевском смысле этого слова) для достижения своих (хотя бы и благих) политических целей. Они должны будут обеспечить населению Крыма (в первую очередь, но не только Крыма, а всей РФ) возможность принять и осознать, что захват Крыма был незаконен, и что эту ситуацию как-то нужно исправлять.
    226/490
    Ответить Цитировать
    1
  • barbeysize, по поводу того, что Крым дескать был никому не нужен 20 лет почитай хотя бы это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0
    Сейчас уже отдавать Крым, это всё равно что отдавать Сахалин Японии.
    И не называй больше своих сограждан гопотой, иначе дискуссия на этом будет окончена.
    117/201
    Ответить Цитировать
    -1
  • пропаганда правды - почему нет? пусть ведущий каждый день повторяет, правду, а именно, что
    Цитата (iDontCare @ 22.4.2017)
    что захват Крыма был незаконен, и что эту ситуацию как-то нужно исправлять.


    что "крымнаш" это фальшивый мем, что пользы от этого никому нет. как (якобы) крымчане выбрали более высокие пенсии, так же и все жители россии ради повышения пенсий и зарплат с удовольствием пинками погонят крым обратно в украину.

    кстати, интересный момент. вся эта великодержавная поебота, извините, пришла на смену радости 86% от "сытых путинских двухтысячных" и кредитных фокусов. тогда, во время первых маршей несогласных, именно эти 86% говорили, что "мы стали более лучше одеваться", а отнюдь не "думающая только о хамоне и дор блю, вместо духовности" либерота. такая вот подмена понятий произошла ("мы всегда воевали с океанией"). ее можно и обратно провести.

    Цитата (alexan @ 22.4.2017)
    по поводу того, что Крым дескать был никому не нужен 20 лет почитай хотя бы это


    что ты мне эту филькину грамоту тычешь? границы украины и принадлежность крыма были многократно официально и публично, в том числе лично пу, признаны.

    Цитата (alexan @ 22.4.2017)
    И не называй больше своих сограждан гопотой

    буду
    Цитата (alexan @ 22.4.2017)
    дискуссия на этом будет окончена
    конечно будет. 3.. 2.. 1.. дискуссия окончена
    210/505
    Ответить Цитировать
    16
  • Какой Крым? Вы вообще о чем? С ума посходили чтоли?
    Там на Украине вон что творится! А вы всё о Крыме своем...

    P.S
    А если серьёзно, то хотел бы напомнить:
    Цитата
    На заседании 4 июля 2014г. Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла поправку в Уголовный кодекс, ужесточающую ответственность за публичные призывы "к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации".
    Согласно действующей редакции УК, сторонникам сепаратизма грозит максимум лишение свободы на срок до трех лет. По новым правилам за решетку можно будет отправиться уже на четыре года. А если требование, к примеру, вернуть Крым Украине будет оглашено с экрана телевизора, через газету или в Сети (до сих пор использование для пропаганды сепаратизма собственного блога отягчающим обстоятельством вообще не считалось), то и на пять лет.
    Так что, советовал бы быть аккуратнее в высказываниях.

    190/407
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (stein @ 22.4.2017)
    Дык динамика плохая потому что нефть упала и санкции включили.

    При Ельцине нефть была вплоть до 10 за баррель, я сам это помню, а не как тут кто-то кидает самодельные выписки с 45 средней ценой и главное верит в это
    при ВВ до 80-100, ну даже эти 60 уже огромные средства. а тут 52 и сразу динамика плохая, ну конечно (понятно, что есть инфляция, но всё же)
    Какая вообще разница, сколько сейчас нефть стоит, если наши дорогие друзья ВВ смогут теперь налоги не платить годами

    Теперь по санкциям, даже не знаю, что и сказать. А про какие конкретно санкции речь? Потому что санкции вводились не против России, а против конкретных чиновников, также против подосланных партизанских отрядов на Украине и так далее. Рекомендую ознакомиться со списком санкций
    11/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 22.4.2017)
    Согласно действующей редакции УК, сторонникам сепаратизма грозит максимум лишение свободы на срок до трех лет.


    а что, хорошая идея. всем, кто говорит о "праве "народа" крыма на самоопределение" давать трешечку за сепаратизм. неплохая профилактика правового нигилизма населения бы вышла
    211/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xHQx @ 22.4.2017)
    При Ельцине нефть была вплоть до 10 за баррель, я сам это помню, а не как тут кто-то кидает самодельные выписки с 45 средней ценой и главное верит в это
    при ВВ до 80-100, ну даже эти 60 уже огромные средства. а тут 52 и сразу динамика плохая, ну конечно (понятно, что есть инфляция, но всё же)
    Какая вообще разница, сколько сейчас нефть стоит, если наши дорогие друзья ВВ смогут теперь налоги не платить годами

    Теперь по санкциям, даже не знаю, что и сказать. А про какие конкретно санкции речь? Потому что санкции вводились не против России, а против конкретных чиновников, также против подосланных партизанских отрядов на Украине и так далее. Рекомендую ознакомиться со списком санкций


    Опять 25. Нефть росла динамика была хорошей. Упала динамика плохая. Так по мелочи научились что-то делать, но не критично.
    Или ты считаешь, что экономика крутая у нас, все готовы делать конкурентную продукцию и только злой Путин всем мешает?

    Ну почитай свою же ссылку. Там вначале как раз и написаны две основные причины кризиса в РФ, которые я указал - цена на нефть и санкции.
    И ты наверное не полностью со списком ознакомился, там кроме чиновников, особенно после Боинга много против российских компаний приняли.
    170/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 22.4.2017)
    что "крымнаш" это фальшивый мем, что пользы от этого никому нет. как (якобы) крымчане выбрали более высокие пенсии, так же и все жители россии ради повышения пенсий и зарплат с удовольствием пинками погонят крым обратно в украину.

    кстати, интересный момент. вся эта великодержавная поебота, извините, пришла на смену радости 86% от "сытых путинских двухтысячных" и кредитных фокусов. тогда, во время первых маршей несогласных, именно эти 86% говорили, что "мы стали более лучше одеваться", а отнюдь не "думающая только о хамоне и дор блю, вместо духовности" либерота. такая вот подмена понятий произошла ("мы всегда воевали с океанией"). ее можно и обратно провести.


    Все, что ты перечислил (и я с этим согласен), займет существенное время, это невозможно корректно реализовать за "5 минут", о которых ты писал. Вот в этом то и проблема. Решение о краже было принято и реализовано за считанные дни, а на возврат по процедуре потребуются годы.
    227/490
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iDontCare @ 22.4.2017)
    Все, что ты перечислил, займет существенное время, это невозможно корректно реализовать за "5 минут", о которых ты писал

    ты удивишься

    Цитата (iDontCare @ 22.4.2017)
    а на возврат по процедуре потребуются годы.

    я это также считаю фальшивым мемом и печально, что навальный его придумал и продвигает, играя, фактически, на одном поле с властью.
    212/505
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 22.4.2017)
    Ну почитай свою же ссылку. Там вначале как раз и написаны две основные причины кризиса в РФ, которые я указал - цена на нефть и санкции.
    И ты наверное не полностью со списком ознакомился, там кроме чиновников, особенно после Боинга много против российских компаний приняли.


    А западные санкции были наложены (ну предположим против России, а не против конкретных жуликов, хотя я с этим не согласен) просто так из вредности?
    Решение о захвате Крыма, разжигании войны на Донбасе, сбитии МН17 и т.д. принимала не та же самая власть, которая
    Цитата (stein @ 22.4.2017)
    стала чуть лучше работать


    ???

    Фанаты стабильности как-то ловко откидывают в сторону все ключевые ошибки этой власти, которые и привели к текущей ситуации. Весь негатив - это происки врагов, а все радостные события - это строго успехи руководства страны, а не внешняя конъюнктура (цены на нефть и т.д.).
    228/490
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (iDontCare @ 22.4.2017)
    А западные санкции были наложены (ну предположим против России, а не против конкретных жуликов, хотя я с этим не согласен) просто так из вредности?
    Решение о захвате Крыма, разжигании войны на Донбасе, сбитии МН17 и т.д. принимала не та же самая власть, которая

    ???

    Фанаты стабильности как-то ловко откидывают в сторону все ключевые ошибки этой власти, которые и привели к текущей ситуации. Весь негатив - это происки врагов, а все радостные события - это строго успехи руководства страны, а не внешняя конъюнктура (цены на нефть и т.д.).


    Ну да, Путин прям решение о сбитии Боинга принял.
    В 2008 Грузию к миру принуждали. А в начале нулевых в Чечне террористов мочили.
    Тогда власть лучше была, а сейчас хуже стала работать?
    171/257
    Ответить Цитировать
    -25
  • Цитата (barbeysize @ 22.4.2017)
    я это также считаю фальшивым мемом и печально, что навальный его придумал и продвигает, играя, фактически, на одном поле с властью.


    Ты можешь так считать, но опыт решения территориальных споров по всему миру показывает, что это все длинная история. Самая быстрая история из этой категории - это референдум в Шотландии, подготовка к которому заняла примерно 3 года. А самые запущенные случаи затягиваются на десятилетия.
    229/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 22.4.2017)
    Ну да, Путин прям решение о сбитии Боинга принял.


    Хотя бы косяки Путина с Крымом и войной на Украине ты уже не отрицаешь. Подождем еще чуть-чуть, когда ты примешь для себя вину Путина за сбитый боинг. Вопрос времени.
    230/490
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (iDontCare @ 22.4.2017)
    но опыт решения территориальных споров по всему миру показывает, что это все длинная история.

    не надо мне интервью навального цитировать, я его сам смотрел

    Цитата (iDontCare @ 22.4.2017)
    это все длинная история


    ключевое отличие, что это все реальные конфликты с мощной закоренелой заинтересованностью с обеих сторон. а так называемый территориальный конфликт вокруг крыма сфальсифицирован и высосан из детородного пальца с одной очень простой целью (и вовсе не для защиты от нато). такие фальшивые конфликты решаются просто, хотя примеров я не приведу, ведь это беспрецедентная ситуация.

    хотя, как беспрецедентная, кувейт у ирака 7 месяцев продержался.
    213/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iDontCare @ 22.4.2017)
    Хотя бы косяки Путина с Крымом и войной на Украине ты уже не отрицаешь. Подождем еще чуть-чуть, когда ты примешь для себя вину Путина за сбитый боинг. Вопрос времени.


    А у тебя привычка частично отвечать?
    172/257
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 22.4.2017)
    ключевое отличие, что это все реальные конфликты с мощной закоренелой заинтересованностью с обеих сторон. а так называемый территориальный конфликт вокруг крыма сфальсифицирован и высосан из детородного пальца с одной очень простой целью (и вовсе не для защиты от нато). такие фальшивые конфликты решаются просто, хотя примеров я не приведу, ведь это беспрецедентная ситуация.


    Конфликт мира с ИГИЛ по той же логике высосан из пальца, но он есть. Ты не можешь отрицать его существование. Придуманная из воздуха, высосанная из пальца идеология стала проблемой №1 для цивилизованного мира. Так же и любой территориальный конфликт на планете зарождается из каких-то иррациональных убеждений узкой группы людей, затем как вирус множится в популяции, а потом как бы внезапно проливается кровь.
    Если мы с тобой не видели проблемы в принадлежности Крыма Украине, это не значит, что у других людей этого вопроса никогда не стояло. Правы они были или нет, это уже другой вопрос.
    231/490
    Ответить Цитировать
    1
  • stein, а у тебя?
    232/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iDontCare @ 22.4.2017)
    Придуманная из воздуха, высосанная из пальца идеология стала проблемой №1 для цивилизованного мира. Так же и любой территориальный конфликт на планете зарождается из каких-то иррациональных убеждений узкой группы людей, затем как вирус множится в популяции, а потом как бы внезапно проливается кровь.


    не не, ты путаешь конфликт с участием очень высоко мотивированных людей (исламисты в иг) с "конфликтом" с "участием" очень низко мотивированных людей (86%). как эти 86% узнавали, потом верили несколько недель и повторяли сами при случае, а потом бесследно забывали про такие понятия, как "фашистская хунта", "сторонники федерализации", "новороссия", так же они забудут и про "крымнаш".

    реальных людей по настоящему-то не волнует вопрос крыма, как их не волнует особо, что происходит в стране. они за него даже на митинг не выйдут. этот интерес у них только пропагандой и подогревается, пока перед телеком сидят. история из жизни:
    мама была на даче на прошлое 9 мая, зашла к соседям в гости, типа отметить. соседи обычные нормальные люди, не совсем уж ватаны, но за путина, конечно, хотя чувствуют, в отличии от любителей стабильности, что все таки по интегральным показателям жизнь стабильно ухудшается. не суть. ну и вот, они там бла-бла-бла, слово за слово, обсуждают огород, быт погоду, еще что-то и тут один из них говорит, еще раз - посреди совершенно обычного добрососедского разговора -, "интересно, а что там в киеве?". занавес.

    им сказали в новостях интересоваться киевом - они и интересуются, пока таблетка действует.
    214/505
    Ответить Цитировать
    0
1 1981 2001 2002 2003 2004 2023 2498
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.