Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1963 1983 1984 1985 1986 2005 2498
  • Интересно, что рынок труда дальнобоев очень похож на рынок покеристов: множество асоциальных и аморальных одиночек, жёстко конкурирующих друг с другом за ограниченный ресурс оказания своей услуги. И практически однвременно и тем, и другим сокращают доходы. Любопытно будет сопоставить действия и результаты двух сообществ.

    (Для любителей прочесть между строк - в этом посте нет ни малейшего осуждения протестов дальнобоев)
    633/828
    Ответить Цитировать
    6
  • А какой процент этого рынка занимают одиночки? Ведь есть и транспортные компании, где у руководства выбора нет, а водилам пох на платоны.
    288/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, но "организованные" и не бастуют же.

    По моим ощущениям (я вожу грузы автотранспортом) весь "крупняк" (магниты, северстали и пр.) либо имеет собственные парки, либо работают с перевозочным крупняком, а вот всё, что ниже топов - возит частными водилами. Думаю, что по количеству индивидуалов большинство.
    634/828
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (val @ 13.4.2017)
    Кстати, Khishtaki, каждый год ожидания, когда оно само разрулится сейчас точно так же обходится стране в тысячи жизни. Да, люди не умирают от пуль, как это было бы в случае революции. Они умирают от некачественной медицины, плохой экологии, низкого уровня жизни от плохого образования (например, верой в богов и\или гомеопатию заменяют лекарства), плохого законодательства и не соблюдения конституции. Появляется всё больше политзаключенных. А вспонить закон Димы Яковлева. Скольким десяткам детей он сломает жизнь?
    Но, крови то нет, да, Khishtaki?



    186/490
    Ответить Цитировать
    1
  • То, что рождаемость падает, далеко не всегда плохо, и не всегда показатель плохого развития общества. Например, сокращение рождаемости может коррелировать с повышением уровня образованности населения.
    Повышение смертности тоже не всегда вызывается плохим уровнем жизни
    видео на тему:

    33/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Crownless @ 14.4.2017)
    То, что рождаемость падает, далеко не всегда плохо, и не всегда показатель плохого развития общества. Например, сокращение рождаемости может коррелировать с повышением уровня образованности населения.
    Повышение смертности тоже не всегда вызывается плохим уровнем жизни
    видео на тему:



    Ага, в нашем случае оно именно так и объясняется. Жги еще.
    187/490
    Ответить Цитировать
    2
  • iDontCare, Я что-то про наш случай сказал? Я сказал, что само по себе это не показатель
    И то, что снижение рождаемости - не проблема конкретно РФ

    Ну и видео бы посмотрел сначала. Второе хотя бы
    34/119
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Омг @ 14.4.2017)
    Ты путаешь националистов с нацистами. Прежде чем что-то говорить по этому поводу, займись самообразованием, не позорься.

    Выздоравливай
    2/2
    Ответить Цитировать
    -19
  • coldblood,
    3278/4355
    Ответить Цитировать
    35
  • Без комментариев
    110/201
    Ответить Цитировать
    3
  • Достаточно смело от Венедиктова...

    Цитата
    Угрозы, которые раздаются в адрес наших коллег из «Новой газеты» от представителей чеченской власти и духовенства, меня совсем не удивляют. Эти угрозы так похожи на угрозы, которые распространяет ИГИЛ в адрес журналистов, рассказывающих о зверствах религиозных фанатиков, что порой путаешь до степени смешения авторов этих угроз.

    Подобные угрозы шли и в адрес Анны Политковской, Натальи Эстемировой, Бориса Немцова…

    Генеральная прокуратора и Юрий Чайка, Следственный комитет и Александр Бастрыкин, ФСБ и Александр Бортников, Росгвардия и Виктор Золотов, МВД и Владимир Колокольцев — вы ждете чего?
    Пока ваши центры «Э» гоняются за подростками с кедами, у вас под боком выросла наглая, бесконтрольная, вражеская государству сила, которая смеет угрожать гражданам России.

    Или она уже настолько выросла, что вы опасаетесь даже приступить к расследованию? Или доморощенный ИГИЛ настолько сильнее вас, а вам остается лишь продолжать беспомощно наблюдать, как они грозят и убивают?

    «Эхо Москвы» солидарно с коллегами из «Новой газеты».
    Мы поддерживаем вас, друзья, в вашей опасной работе.


    Возможно даже безрассудно
    187/407
    Ответить Цитировать
    22
  • смело, но запоздало. страну-то венедиктов и ему подобные уже просрали. такие заявления имели бы смысл годы назад, а сегодня это уже пшик - всем плевать.
    204/505
    Ответить Цитировать
    0
  • alexan, открой тайну: в чем прикол слушать то что говорит депутат милонов?
    27/142
    Ответить Цитировать
    8
  • avpog, ну тут недавно была же дискуссия, что Россия движется в целом в правильном направлении. Пусть посмотрят, кто это заявлял.
    111/201
    Ответить Цитировать
    5
  • alexan, Такие как Милонов - рассчетливые подонки. ЛГБТ и проституток можно травить безнаказанно, вот и травит. А как вопрос про чеченцев встал - так это гордость и краса РФ, нравственный образец.
    3279/4355
    Ответить Цитировать
    28
  • Венедиктова терпеть не могу, но тут он хотя бы высказался, не струсил. Правда не вижу, как и что тут можно сделать, кроме уже известного рецепта. Менять надо власть, тогда и журналисты смогут работать спокойно, и геев убивать не будут.
    3280/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Все более лучшие и показательные улучшения.



    Те кто поддерживает Путина, вы понимаете, что поддерживаете и поощряете все этот бред.
    77/162
    Ответить Цитировать
    36
  • ну, дх>дельта это экстремизм, по любому.
    205/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Жесть какая-то происходит в стране! Чем больше углубляешься, тем противней становится от властей, федеральных сми и прочей "государственности".
    4/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Regeneration40 @ 14.4.2017)
    Смотрю сюжеты про дальнобойщиков. Бастуют , не возят ничего. В магазинах рано или поздно закончатся продукты. Это ведь и отлично. И ведь нет законного способа заставить работать дальнобойщиков. Дальше по тому же принципу могут отказаться выходить на работу машинисты , водители тролейбусов , трамваев , маршруток , откажутся выходить рабочие заводов, магазинов , доктора , учителяя и т.д. Попросту встанет все. И у власти нет никакой альтернативы , кроме как либо начать выполнять требования , либо же уйти. И не надо будет стрелять и делать майдан. Можно обойтись более гуманным и как мне кажется намного более эффективным методом. Вопрос только чтобы эти забастовки поддержало как можно больше людей. Все же работа добровольное дело , и принудить тут никак не получиться. Да и призвать всех просто НЕ выходить на работу кажется проще ,чем призывать на митинги. Вопрос , надо ли это россиянам и хотят ли они все это остановить. Реально , что можно сделать , если ВСЕ просто откажутся работать. НИЧЕГО. Просто уйти в отставку.
    На сколько я знаю , революция в Польше , сделанная Лехом Валенсом , была сделана по этому принципу. Тогда Польша смогла отделаться от коммунизма.


    Зачем им уходить от того что мы (заводчане) перестанем работать? У них денег на годы жизни - они потерпят, а вот народ сейчас и несколько месяцев без зарплаты не протянет...
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
1 1963 1983 1984 1985 1986 2005 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.