Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1936 1956 1957 1958 1959 1978 2498
  • feruell, понял. погорячился, может перегнул с переходом на личности. Просто выбесило сильно.
    Все те вещи, которые ты давал про рациональное и критическое мышление, походу мимо многих прошли достаточно сильно.
    49/76
    Ответить Цитировать
    0
  • пока вас тут выбешивает там к 29 странице уже и действующих лиц с разных видео по кастингам понаходили.

    пока я тут, вот вам простенькое упражнение (без крови и трупов) - посмотрите сколько людей на платформе, куда приехал поезд в "первом видео". платформа почти пустая. и скажите мне, как в 3 дня на техноложке перед переходом на другую станцию может быть пустой перон. кстати, есть уже и другое видео с того же самого места с того же самого ракурса - там людей значительно больше. но это все, конечно, плод больного воображения.
    196/505
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (barbeysize @ 6.4.2017)
    не знаю, но предполагаю. поднять прямую ногу это довольно тяжелое физическое упражнение. у раненных обычно полный расслабон и нарушение координации. они только из стороны в сторону немного елозят. посмотри как он носки тянет на себя - так делает человек, который устал лежать и потягивается. очень характерное движение. и потом он же закидывает ногу на колено согнутой ноги - это вообще никак на умирающего не тянет. и не важно, что я не доктор.


    barbeysize, ногу на ногу закинуть лежа не сложно. Не могу представить, каким толстоногим надо быть, чтобы это было тяжелое физ. упражнение. Человек на видео не похожь на толстяка. Насколько он тяжело ранен тоже не ясно. может у него просто шок, может травма головы или руки. Вполне вероятно, что психологически не комфортно ему лежать с ногами врозь. Ни у кого не возникало подсознательного желания скрестить ноги или руки в каких-то некомфортных ситуациях? Полагаю, что было. Кроме этого вероятно, что скрещивание ног помогает человеку перетерпеть боль. Тоже, чисто психологический момент. Вспомните, кто получал травму или видел людей, получающих травму, как они, как бы по-мягче сказать, корчатся от боли. И руки подгибают и за ногу и за голову держатся , и за живот, и согибаются. Вариантов реакции организма можество и они непредсказуемы. А вдруг ему вообще врач сказал, что желательно ноги повыше закинуть, чтобы кровь подступила к голове? может и бред, но мало ли. В любом случае, вариантов десятки. Здесь же люди делают однозначный вывод: закинул ногу - притворяется. barbeysize, где рационалист в тебе? Может быть и есть шанс притворства на видео, но тогда этому события надо дать некую вероятность. Сильно веришь в подстроенность терракта или нет, но закинутая нога мало что доказывает. Есть множество других более весомых аргументов в пользу реальности терракта. Если тебя смущает факт поднятой ноги, можно сделать поправку в вероятность реальности терракта. Но перечеркивать событие целиком, не переоценка ли веса события из-за ноги?
    582/634
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barbeysize @ 6.4.2017)
    пока вас тут выбешивает там к 29 странице уже и действующих лиц с разных видео по кастингам понаходили.

    пока я тут, вот вам простенькое упражнение (без крови и трупов) - посмотрите сколько людей на платформе, куда приехал поезд в "первом видео". платформа почти пустая. и скажите мне, как в 3 дня на техноложке перед переходом на другую станцию может быть пустой перон. кстати, есть уже и другое видео с того же самого места с того же самого ракурса - там людей значительно больше. но это все, конечно, плод больного воображения.


    Каждый день перехожу на техноложке 2 раза. В часы пик по сути, утром и вечером, с работы и на работу. Если поезд только что уехал, то там и не будет много народу.
    Опять же, можешь этот и подобные факты добавлять в формулу вероятности с некими весами. Но они не могут однозначно определить нереальности происходящего. Десятки пострадавших, десятки очевидцев, сотни свидетелей, тысячи задействованных лиц - можно ли это перечеркнуть пустым пероном и ногой?
    583/634
    Ответить Цитировать
    1
  • поезд не только что уехал, а только что приехал, т.е. прошло максимальное время с прошлого поезда.

    Цитата (val @ 6.4.2017)
    Десятки пострадавших, десятки очевидцев, сотни свидетелей, тысячи задействованных лиц


    пострадавшие типа таких? не кажется странным фото?
    2rmCv.jpeg


    никаких десятков и сотен очевидцев и свидетелей нигде нет. есть пяток одних и тех же, очень палевных, кочующих из интервью в интервью (бабака, рамазан, двое парней, хихикающая девица). никаких видео и фото эвакуации десятков пострадавших я не видел (вообще). есть, опять же, несколько человек на разных фото.

    ключевые аргументы, конечно, не в чуваке с ногой. вот, например, сейчас уже довольно много фотографий внутренности вагона. они все разные - на одних ободран потолок, на других нет, на одних все залито белым порошком, на других нет и т.д. и никакой крови и целенькие чистенькие сидения (там, где не залиты белым)
    197/505
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (barbeysize @ 6.4.2017)
    куда приехал поезд в "первом видео". платформа почти пустая. и скажите мне, как в 3 дня на техноложке перед переходом на другую станцию может быть пустой перон


    взрыв произошел в перегоне между станциями и машинист мог передать диспетчерам что бы освобождали перон
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, ты напоминаешь мне комментаторов под видео с заносом 250к Данилы.
    -фейк... если бы реально затащил дальше не стал бы катать...
    -Это рекламный ход компании PokerStars и Spin&Go, не подозрительно что в этот момент его снимает камера?
    -визде написано что выиграл, но нигде на сайтах статистики нет его выиграша))))
    -Пля , смотрю и чтоже я вижу ?....... тупо рекламма !!! очень много странностей , сам играю и людей много знаю. поведение не соответствует игроку и тд.
    -Это наебалово, в статистике покерстарс данный выигрыш не числится, лично проверял.

    Смешно читать? Так ты точно такой же, напридумывал в голове как всё должно происходить и отталкиваясь от этого делаешь выводы.
    5/8
    Ответить Цитировать
    15
  • barbeysize, допустим, Вы правы. И что? Вы можете свою теорию перенести из конспирологического поля в актуальный диалог? Если нет, то какая ценность в этой точке зрения? Вам лично легче дышится?
    Нет никакой разницы кто взорвал и взорвал ли, с момента взрыва(или его отсутствия) имеет смысл лишь интерпретация события различными акторами, которые могут из него извлекать дивиденды(принимать ужесточающие законы со стороны власти или кусать власть со стороны несогласных, ну и т.д). Кто взорвал или не взорвал не интересует ровным счетом ни одного человека, способного к мыслительному процессу.
    75/78
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (burbarian @ 6.4.2017)
    взрыв произошел в перегоне между станциями и машинист мог передать диспетчерам что бы освобождали перон


    ага, только на пероне нету никаких работников, которые разгоняли людей, а теперь помогают эвакуации. есть просто несколько типа пассажиров и людей с камерами, которые снимают заранее. и потом на несколько минутных видео никакие ни менты, ни спасатели, ни медики, ни работники метров не появляются (кроме нескольких, перетаскивающих тела туда сюда, например со стороны перехода в сторону этого пятачка, который на видео).

    "пострадавшие, очевидцы, свидетели"
    198/505
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (feruell @ 6.4.2017)
    В общем, я эту тему предлагаю закрыть на время.
    48/162
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (barbeysize @ 6.4.2017)
    поезд не только что уехал, а только что приехал, т.е. прошло максимальное время с прошлого поезда.



    пострадавшие типа таких? не кажется странным фото?
    2rmCv.jpeg


    никаких десятков и сотен очевидцев и свидетелей нигде нет. есть пяток одних и тех же, очень палевных, кочующих из интервью в интервью (бабака, рамазан, двое парней, хихикающая девица). никаких видео и фото эвакуации десятков пострадавших я не видел (вообще). есть, опять же, несколько человек на разных фото.

    ключевые аргументы, конечно, не в чуваке с ногой. вот, например, сейчас уже довольно много фотографий внутренности вагона. они все разные - на одних ободран потолок, на других нет, на одних все залито белым порошком, на других нет и т.д. и никакой крови и целенькие чистенькие сидения (там, где не залиты белым)


    В очевидцы я записал десятки. Давай не будем бросаться цифрами :-)
    Кого успели застать журналюги, взяли интервью. А ты их всех хотел увидеть? Подозреваю, что полиция собрала контактные данные и вызывает их порциями постфактум. Но в тот момент главная задача была предовтратить вторые-третьи взрывы и обезопасить людей. Кто сам передвигался, наверняка, их отправляли по домам и\или больницам. Думаю, многие как только поняли, что случилось, сами разбежались. Кто не понял, так дальше и похеал на свои станции. И где-то читал подобные интервью. Типа, я был последнем вагоне. Слышали звук, дым. Ничего не понял, поехал дальше.
    Сотни я употребил к свидетелям. И вот эту категорию гораздо сложнее подделать, чем очевидцев и, тем более, жертв. Пострадавших свозят в больницу\больницы. Их там прячут от персонала? Весь персонал предупрреждён, куплен? Есть недоуменные комментарии медсестер из указанных в новостях больниц, которые утверждали бы, что никого не было или, что их в этот день всех отпустили по-раньше?
    Сколько полиции было на Садовой\Сенной? МЧС-ников. Никто не видел реальных жертв, всех просто согнали как на митинг без объяснений? А кто обслуживал тот самый вагон? где? В депо? В депо всех в отпуск отправили или в этот день они с завязанными глазами ходили?

    Даже, если допустить, что все, кто на поверхности видели только нечто лежащее под одеялом, облитое кетчупом и вообще были не в курсе, а только массовку создавали, то сколько надо задействовать внутри метро? Машинист, все люди с видео, диспетчеры, работники депо. Это уже не один десяток людей. Работники скорой и больниц. Кто-то же должен был приехать хотя бы на фэйковых скорых и с серьеными лицами носить всех этих "пострадавших" и\или пустые носилки.

    Какова вероятность организовать такое без утечек от участников?
    584/634
    Ответить Цитировать
    1
  • Господи, и сюда залетел самолет, заранее заполненный трупами.

    Как вы это делаете? Легче же в матрицу поверить, чем в такую хуйню.
    33/162
    Ответить Цитировать
    28
  • barbeysize, чувак, Фер попросил эту тему закрыть тут на время.
    Ты вряд ли тут кому то глаза откроешь.
    Возможно есть смысл создать новую тему в другом разделе.
    Я там также буду писать.
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (eliade @ 6.4.2017)
    Кто взорвал или не взорвал не интересует ровным счетом ни одного человека, способного к мыслительному процессу.


    В следующий раз, если вдруг у кого возникнет мимолетной желание вступить в разговор с eliade. Просто перечитайте эту строчку.
    И закончите разговор не начав. Не надо спорить, не надо ничего говорить. Лучше промолчать.
    34/162
    Ответить Цитировать
    23
  • Начинаются всяких Горожаниных... мне один товарищ втирал, что войны на Донбассе нет, и второй мировой не было, типа всё это фейковые войны.

    Грустно всё это.

    Господа не будьте идиотами, просвещайтесь изучая различные источники, и теории заговора довольно быстро развалятся в ваших глазах.
    75/140
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TUM19 @ 6.4.2017)
    В следующий раз, если вдруг у кого возникнет мимолетной желание вступить в разговор с eliade. Просто перечитайте эту строчку.
    И закончите разговор не начав. Не надо спорить, не надо ничего говорить. Лучше промолчать.


    а заодно сожгите всю политическую философию начиная примерно со времен Карла Шмитта, хотя для полной соразмерности вашему взгдяду - начиная с Платона.
    Проведите мысленный эксперимент и представьте, что вы со стопроцентной вероятностью знаете заказчиков и их мотивы, а потом оцените свое влияние на информационный фон в масштабах страны и влияние человека, который не знает, но обладает ресурсом и желанием его использовать, чтобы отобразить событие, заказчики и мотивы которого ему неизвестны, в нужном свете.
    Ну или продолжайте заниматься дешифрацией протоколов сионских мудрецов, каждому по способностям.
    76/78
    Ответить Цитировать
    -2
  • что он сказал?
    100/162
    Ответить Цитировать
    5
  • х. з., нужен дешифратор
    15/72
    Ответить Цитировать
    2
  • begiLoLabegi, MagicGog,

    Он сказал, что даже зная истинные обстоятельства дела мы не не сможем донести их до широкой публики. То есть это знание бесполезно.
    3261/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Понятно ,спасибо;)
    101/162
    Ответить Цитировать
    0
1 1936 1956 1957 1958 1959 1978 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.