Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1940 1960 1961 1962 1963 1982 2498
  • Цитата (ggr @ 7.4.2017)
    Кому проще?
    На какой еще почве США начнет переговоры с пу о снятии санкций?


    Не знаю. Это только твои догадки вероятных мотивов москвы.
    Я вот не вижу с хера ли наше участие в сирии должно каким-то образом подтолкнуть сша на переговоры о снятии санкций? Я хз, какие тараканы у путина с лавровым в голове. Но сша вроде как четко обозначили, что им от москвы надо. Верните крым, говорят. И причем здесь сирия совсем не понятно.
    590/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 7.4.2017)
    Я вот не вижу с хера ли наше участие в сирии должно

    Это только твое невидение.

    Переговоры так и начинаются - одни говорят "верните крым, мы не отступим", другие говорят "оставьте асада в кресле, это принципиальное требование". Но это абсолютно насрать, кто и что сказал в начале. И насрать, что думает Трамп. Важно, что думает пу. А он, скорее всего, думает именно так. При чем тут голова Лаврова, вообще не понял. Тараканы лаврова могут петь "в траве сидел кузнечик" и больше вообще ни одной мысли. Потому что это говорящая голова, а не решающая.
    272/605
    Ответить Цитировать
    2
  • val,
    Цитата (val @ 7.4.2017)
    цель одна - поднасрать, где это возможно


    Стесняюсь спросить - кому?
    89/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Коммент после удара американцев попался, явно в тему:

    76/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 7.4.2017)
    [РФ нужно как то ответить на удар США.


    Уже ответили ,там аж все затряслись от страха.

    Россия сохранит продовольственное эмбарго и не будет «разочаровывать» западных партнеров. Об этом заявил премьер-министр России на заседании коллегии Минсельхоза, передает «РИА Новости».

    «Наши партнеры не прилагают никаких усилий для того, чтобы мы свою позицию поменяли. Давайте их не будем разочаровывать — нам от этого только лучше», — сказал он.



    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58e793be9a79472e9d905f89
    106/162
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ggr @ 7.4.2017)
    Цитата
    Павел Аксенов, военный обозреватель Русской службы Би-би-си
    Отправлено в
    14:55
    Российские системы ПРО С-300 , С-400 и "Бук-М2" размещены на авиабазе Хмеймим в сирийской Латакии. Главная задача этих комплексов - прикрытие с воздуха российских военных объектов.


    Такой себе аналитик. Россия в Сирии воет хер знает с кем, но не со странами, у которых есть ВВС. Единственные, кто там летают, это ВВС РФ, США и Турции. Две последних даже предупреждают заблаговременно о своих операциях. Вопрос этому аналитику: от кого наши ПВО прикрывают российские военные объекты?
    А также, зачем тогда в том году вся пропаганда трубила, что наши ПВО едут туда защищать легитимный режим друга Асада?
    167/490
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Legenden @ 7.4.2017)
    val,

    Стесняюсь спросить - кому?


    США, Украине, Евросоюзу
    Не стесняйся, спрашивай ещё.
    591/634
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 7.4.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Сколько точно не скажу, но прилично.

    Думаю, сейчас довольно безопасно переводить со своего счета, если суммы не являются крупными. Так как там десятки тысяч человек поддерживают. Но при прочих равных донатил бы анонимно.


    Там в битах можно донатить если что.
    5/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 7.4.2017)
    Это только твое невидение.

    Переговоры так и начинаются - одни говорят "верните крым, мы не отступим", другие говорят "оставьте асада в кресле, это принципиальное требование". Но это абсолютно насрать, кто и что сказал в начале. И насрать, что думает Трамп. Важно, что думает пу. А он, скорее всего, думает именно так. При чем тут голова Лаврова, вообще не понял. Тараканы лаврова могут петь "в траве сидел кузнечик" и больше вообще ни одной мысли. Потому что это говорящая голова, а не решающая.


    Ну, да, моё невидение. Потому и пишу, что не вижу :-)
    Откуда ты знаешь, как начинаются переговоры, не знаю. Как думает путин тоже. Может и так.
    Только в уравнении есть ещё и вторая сторона, которой в общем и целом накласть на хотелки путина. У этой стороны свои интересы. Потому и написал, что мне не ясно, почему они должны вообще обсуждать с путиным украину на почве Сирии. И как участие сирии приближает нас к отмене санкций. Хз, имхо, только усугубляет это всё ситуацию.
    592/634
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (val @ 7.4.2017)
    США, Украине, Евросоюзу
    Не стесняйся, спрашивай ещё.


    Даже добавлю. Это очень хорошо вписывается в общую политическую картину. Чем хуже там, тем легче объяснить здесь, что унас не всё так плохо. Вот нагадили на Украине и Киселёв слюной исходится, что у нас то ого-го как хорошо без Майданов и Донбасов! Втянули себя в Сирию, погадили чуток, и можно при случае предложить затянуть пояса, ибо враг то вот у ворот.
    593/634
    Ответить Цитировать
    7
  • val, дак, а на твой взгляд России надо вообще никуда не лезть или по какому принципу проводить внешнюю политику? Просто хочется понять какова альтернатива?
    90/151
    Ответить Цитировать
    0
  • http://webtv.un.org/
    кому интересно прямая трансляции заседания Совбеза ООН
    63/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Legenden @ 7.4.2017)
    val, дак, а на твой взгляд России надо вообще никуда не лезть или по какому принципу проводить внешнюю политику? Просто хочется понять какова альтернатива?


    Армией безусловно никуда не лезть. От слова вообще.
    Есть граница - охраняй.
    594/634
    Ответить Цитировать
    9
  • Сонин по теме:
    https://ksonin.whotrades.com/blog/43538730153?utm_source=lenta_finam&utm_medium=strategy_post&utm_campaign=ksonin
    595/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 7.4.2017)
    Откуда ты знаешь, как начинаются переговоры, не знаю.

    Сейчас расскажу. Приходишь на рынок и спрашиваешь: почем яблоки?
    - 200 рублей
    - А за 150 отдашь?
    - 190
    - 160
    - 180
    - 170
    - 175
    - По рукам.
    Тот, конечно, может упереться, если у него более выгодная позиция и с 200р не подвинется. Но если более выгодная позиция у тебя, то можно и на 150 настоять.
    Поэтому свою позицию надо усилить. Прийти в конце рабочего дня, например, когда продавец уже устал, а яблок у него еще дофига, или оставить в кошельке 150 рублей и показывать ему, что у тебя больше нет...
    Попробуй как-нибудь

    Если у тебя нет предположений, о чем думает пу, это совсем не значит, что их не может быть в принципе. Люди, интересующиеся политикой, его давно изучили. Он прост и понятен, как "хитрый" 5-летний ребенок.
    Цитата (val @ 7.4.2017)
    Только в уравнении есть ещё и вторая сторона, которой в общем и целом накласть на хотелки путина. У этой стороны свои интересы. Потому и написал, что мне не ясно, почему они должны вообще обсуждать с путиным украину на почве Сирии.

    Ты потерялся в трех соснах. Еще раз повторяю: для того, чтобы наши войска оказались в Сирии, совершенно неважно, что думает трамп. Он нашими войсками не командует. Имеют значение только мысли пу. А они, как писал выше, просты и давно понятны.
    273/605
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ggr @ 7.4.2017)
    Тот, конечно, может упереться, если у него более выгодная позиция и с 200р не подвинется. Но если более выгодная позиция у тебя, то можно и на 150 настоять.
    Поэтому свою позицию надо усилить. Прийти в конце рабочего дня, например, когда продавец уже устал, а яблок у него еще дофига, или оставить в кошельке 150 рублей и показывать ему, что у тебя больше нет...


    Последнюю часть про 150 рублей в кошельке, "денег нет, но вы держитесь" наше правительство хорошо освоило и успешно применяет :)
    35/162
    Ответить Цитировать
    5
  • А можно примеры выгодных позиций в международной политике Путина за последние годы?
    И хотя бы какую-то пользу Россия получила от его игрищ?

    До последнего времени вроде как Трамп был нашим успехом.
    Может я просто сразу вспомнить не могу, должны же быть какие-то результаты.
    36/162
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 7.4.2017)
    http://webtv.un.org/
    кому интересно прямая трансляции заседания Совбеза ООН


    представитель рф не очень умеет читать в слух
    79/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TUM19 @ 7.4.2017)
    А можно примеры выгодных позиций в международной политике Путина за последние годы?

    днр-лнр должно было помочь в навязывании украине ее внутренней политики
    контрсанкции должны были привести к протестам европейских фермеров
    сирия должна была помочь в переговорах с сша
    перекрытие газа через украину должно было ускорить согласование южного потока
    олимпиада в пекине должна была отвлечь мир от войны в грузии
    ...
    Цитата (TUM19 @ 7.4.2017)
    И хотя бы какую-то пользу Россия получила от его игрищ?

    20 млн нищих. Пока 20.
    274/605
    Ответить Цитировать
    12
  • feruell, у меня друг на ВГТРК работает. инфу подтвердил, все так и показывали по телевизору)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1940 1960 1961 1962 1963 1982 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.