Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1933 1953 1954 1955 1956 1975 2498
  • Да сколько можно. Каждый день надо прокручивать по 5-6 страниц забористого текста в поисках интересных постов об искуственном интеллекте или чем-нибудь таком, а тут политосрач с одними и теми же персонажами. Да вы реально уже заебали господа. Был бы в этом хоть какой-то смысл, так нет каждый с пеной у рта доказывает что его точка зрения самая пресамая. Причем вроде как все согласны, что правитель хуйло, но нет блять, надо обязательно в мельчайших подробностях разобрать почему именно, попутно засирая чужую точку зрения (которая тоже вроде такая же, но сука не твоя).

    Типичный диалог:

    - Путин хуйло?
    - Да!
    - Я тоже так считаю! А теперь подробнее...
    ...
    - Да ты дибил ничего не понимаешь, ты ватник-хуятник (застабил-дибил, навальненок-хуенок и т.д.)
    - Это ты ничего не понимаешь, о чем с тобой можно разговаривать (мы говорим о разных вещах, дай ссылку, гуглится влегкую, и т.д.). Я с тобой закончил не пиши мне больше.

    Через день опять начинается. Ебвашуматьблят пиздаболы.
    84/107
    Ответить Цитировать
    42
  • s4ekotilla, ну если ты как овощ и терпила ищешь посты об искусственном интеллекте или "чем-нибудь таком" не на профильных сайтах, а на покерном форуме! в теме комментов! к личному блогу! игрока, то ты сам виноват. и будешь читать политоту, никуда не денешься
    185/505
    Ответить Цитировать
    -15
  • забавно что никто тут не написал про то что очень высока вероятность того что происшествие в метро в Питере на 100% постановочное, с режиссером и актерами.
    Или все смотрят только новости офиц. СМИ? Не изучают вопрос самостоятельно + из независимых источников.
    3/6
    Ответить Цитировать
    -20
  • Не ,ну раз вы сказали 100% ,то так и есть...
    99/162
    Ответить Цитировать
    12
  • Чё т Khishtaki разочаровывает.
    Это, конечно, не отнимает у него право иметь свою точку зрения, которая никак не нарушает чьи-либо права.
    580/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kakieva @ 5.4.2017)
    забавно что никто тут не написал про то что очень высока вероятность того что происшествие в метро в Питере на 100% постановочное, с режиссером и актерами.
    Или все смотрят только новости офиц. СМИ? Не изучают вопрос самостоятельно + из независимых источников.


    Да, мы всем питером в этой пьесе участвовали. Даже жребий кинули, кто ж в этом вагоне поедет. Остальным так, эпизодические роли - просто вечером в пробках прогуляться с грустными лицами.
    581/634
    Ответить Цитировать
    4
  • других коментов и не ожидалось увидеть) все стандартно-предсказуемо
    4/6
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Khishtaki @ 5.4.2017)
    По тому, что вижу. Я понимаю, что тебя такой ответ не устроит, но другого нет.

    Иными словами, единственным источником твоего мнения является твоя интуиция. Это нормально - полагаться на свою интуицию в сложных вопросах. Но нужно понимать, что для работающей интуиции необходим немалый опыт с наличием обратной связи.

    Я сильно сомневаюсь, что ты серьёзно изучал состояние общества в перечисленных мной странах перед выходом людей на улицы. Т.е. для сравнительного анализа у твоей интуиции материала примерно 0. И даже если рассматривать российское общество без сравнения с другими, я опять же не вижу, откуда у твоей интуиции мог взяться материал для прогноза событий в случае переворота. Вроде бы последние 27 лет переворотов не было. И серьёзных столкновений людей с полицией тоже.

    Ну и наконец, можно вспомнить, как твоя интуиция подвела тебя в случае с Крымом.

    Так что да, меня такой ответ не устроит. Он и тебя устраивать не должен.
    340/569
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (kakieva @ 5.4.2017)
    других коментов и не ожидалось увидеть) все стандартно-предсказуемо


    Тут овердохуя сторонников "неофициальной точки зрения" по этому вопросу, но выводу делать слишком рано и мсолить пустое смысла нет. Не кипишуй.
    156/490
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 5.4.2017)
    В перечисленных тобой вопросах мы с тобой действительно не согласны с Путиным. Сюда же могу добавить анти-западную внешнюю политику, наверное тут мы тоже оба несогласны. Однако, ты так и не объяснил мне, что значит "запутина" и "противпутина". У меня есть ряд позиций, по которым я с Путиным согласен и ряд позиций, по которым не согласен. Я "запутина" или "противпутина"? И означает ли твоё "противпутина", что ты не согласен с любым его действием?

    Наверное я с какими-то решениями согласен. Только не могу даже вспомнить за последнее время с какими :)) (может ты знаешь разумные).
    Идет мрак типа освобождения от налогов друзей, нелепых запретов и тп.

    Потому как мы не совпадем с Путиным по важным основным вопросам. И он не собирается менять политику, более того усугубляет в последние годы.
    Я хочу чтобы он ушел в отставку и у нас был другой президент (поработал и хватит, спасибо, пора и на покой).

    Ничего экстремисткого в таком желании не нахожу.
    Путин же и ко судя по предпринимаемым действиям планируют задержаться у власти навсегда.
    Объявляют любую другую точку зрения "врагами народа".

    Как я могу быть за него? Если очевидно, что узурпация власти в перспективе наносит очень большой вред моей стране.
    Так и получается, что я против Путина.

    И мне очень странно как можно прийти к другому выводу.
    На мой взгляд разумная стратегия дать Путину понять, что пора уходить и нужна сменяемость.

    Вот ты говоришь: не нравится Навальный. Но при этом хотел бы его видеть на выборах. Так и у меня схожие мысли. Я не в восторге от "лидеров оппозиции", но я же знаю, что политическая конкуренция необходима.
    Когда зажимают всех оппонентов, странно поддерживать Путина. Я скорее Навального поддержу.
    А вот добьемся, чтобы он был на выборах. И чтобы выборы были :) Подумаем, за кого лучше проголосовать.
    32/162
    Ответить Цитировать
    17
  • А Кац прям удивил, охуенно выступил:

    Цитата
    Премьер не понимает, что такое политика

    Он реально обвиняет человека в том, что он хочет стать президентом. Обвиняет, что тот прямо об этом заявляет, не стесняясь. Как будто Навальный, будь он приличным человеком, должен был бы свои намерения скрывать.

    Я думаю, это отражает убеждение людей во всей системе: если ты хочешь отстранить от власти Владимира Путина, то это уже само по себе чуть ли не заявка на нарушение конституционного строя. Считаешь, что стране нужен другой президент? Не имеешь права заниматься политикой! Приличные люди вслух такое не говорят.

    В общем, нечленораздельная хрень какая-то, подтверждающая, скорее, обвинения.
    157/490
    Ответить Цитировать
    21

  • Достаточно интересное интервью о старенни. Думаю, многим тут, может быть интересно
    177/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа! Я понимаю что вы обсуждаете очень важные вопросы про то: прав ли Кац или не прав. Срок подряд или неподряд.. Где новый митинг "нашего всего"...

    Но все таки...

    Ограничусь всего одним персонажем....

    У меня всего один развернутый вопрос:

    Господин Миллер взятки берет? Делает ли Господин Миллер что-то _противозаконное_, "коррупционное"?? Нужны ли Господину Миллеру "взятки"???

    да\нет\комментарии

    Если Господину Миллеру взятки нужны, то тут вопрос решается "нашим всем" , будущим президентом, самым честным из честных.

    А если Господину Миллеру не нужны "взятки" , то , почему они ему не нужны?
    Меня интересуют варианты когда Господин Миллер кристально честен перед законом РФ.
    прошу хоть что нибудь не про Каца и "наше всё"...
    Сообщение отредактировал de_pot - 5.4.2017, 22:07
    34/53
    Ответить Цитировать
    -1
  • Давыдов.Индекс:
    Вроде бы системная журналистка Екатерина Винокурова, а вот ведь как ярко отображает реальность:
    "...
    Но главное, нет вообще никакого целеполагания и никакого ответа на вопрос "5 причин для еще одного срока Путина и сохранения системы неразвитого феодализма еще на 6 лет".
    Я со всем уважением к Фадееву, но какой образ будущего вы предлагаете:
    - школьникам, которых в худшем случае посадят за репост и ловлю покемонов в церкви, в лучшем случае - возьмут менеджерами в "Евросеть"? Детки элитки сьели все, причем демонстративно и нагло. И если у меня, девочи с московской окраины, желания перегрызть горло элитным деткам больше, чем их родителям, то могу только вообразить ад в душе брянских школьников. В качестве ответа в них начинают с лопаты запихивать блин духовности и "а иначе будет хуже". Эй, вы понимаете, что им некуда хуже(вы серьезно считаете, что на Украине бойцы батальона "Азов" появились не от того, что в их деревняхтхуже некуда?)
    - студентам, которым сошедшая с ума преподша несет околесицу про врагов России, припоминая Гайдара и Чубайса(нынешние студенты родились в конце 90-х, тети, вы что-то пррпустили по времени)? Вот для них просто - что? Субботники? Велодорожка? Смузи с милкшейком, пока проезжает ваш кортеж? Соловьева и Киселева в век Интернета? Колонки пропагандистов из КП? Кино на НТВ? Завывагия Поклонской из ГД с ее мироточащим бюстом? Котики, да даже язык, на котором это говорится, давно устарел. И никакой мироточащий бюст не заменит желания перемен для людей, которые родились и выросли при Путине, который для них - не молодой лидер нулевых, а лицо класса феодалов.
    - 30-летним? У которых будет шанс состояться лет в 40, после 2024 года? Мне вот искренне жаль вот так взять и отдать 6 лет собственной жизни ни на что, а пр нынешней системе у меня стеклянный потолок. Или Бароновой и другим девугкам с повышенной социальной ответственностью, вместо которых во всех ваших общественных советах будет сидеть или надоевший пропагандист, или мамин сынок, или какой-нибудь Волк или активист хз чего, про что мы не слышали? Вы несколько лет назад предложили альтернативу: уехать на Донбасс.
    Мы знаем, что происходит с вернувшимися.
    - 45- летним? Успевшим немного пожить в нулевые, почувствовать радость нормальной зарплаты и потом узнать, что любовь к качественной еде является синонимом продажи Родины?
    Вы точно ради них вводите "Платон" и повышаете тарифы ЖКХ, а то очередной Ротенберг или его малютки будут плакать в подушку и придут на свидание к очередной девушке с пониженной социальной ответственностью с опухшими глазоньками и как-то не так назовут яхту? Вы точно обьясните, что двор снова не убрали США? Вы точно уверены, что для них "мама, меня могут посадить за репост" не прозвучит важнее, чем "духовность, суки, духовность жрите"? Вы уверены, что им будущее детей и веуков так уж безразлично? И вы уверены, что полоумные чуваки из НОД - это подходящие публичные выразители интересов охранительской группы?
    - Упомяну еще один подкласс, чиновничество второго эшелона. Этих чуваков вообще прессуют, как могут, уголовки, штрафы, налоговые проверки, все прекрасно. На их месте я бы иезуитски разогнала нынешние митинги как можно более жестоко. Ну потому что этот подкласс превратили окончательно в подошву от ботинок. Расти им особо некуда - там элитные деточки или скучные старики. В СИЗО им тоже будет плохо, так как Поклонская завывает над бюстом Николая, апшечка складывает кубики и проводит проектные совещания, правительство покупает кроссовки.
    Эти митинги - они не про настоящее, а про будущее.
    Кто читал журнал "Эксперт" в последние лет 10, признавайтесь)?"
    Что не так?
    17/24
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (IGORSHIPS @ 5.4.2017)
    Вроде бы системная журналистка Екатерина Винокурова


    Считать Винокурову "системной" - это как пчелы против мёда. Она автор самых эпичных (злободневных) вопросов за последние годы на путинских пресс-конференциях.


    А Давыдов этот (судя по Вики) - топ-менеджер путинской фуфлодельни ВЦИОМ и член всяких прочих экспертных контор, сотрудники которых регулярно позируют на кисель-тв.

    И кто из них системный то?
    158/490
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 5.4.2017)
    можно вспомнить, как твоя интуиция подвела тебя в случае с Крымом.


    напомни, пожалуйста, хоть тезисно
    38/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iDontCare @ 5.4.2017)
    Считать Винокурову "системной"


    она, конечно, не системная, но примерно такая же несистемная, как баронова, только от журналистики.

    тупая овца
    186/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне без разницы кто это написал , если мои мысли во многом совпадают с ее мнением .
    18/24
    Ответить Цитировать
    0
  • 777sani, думаю будет некрасиво обсуждать кого бы то ни было из "присутствующих" в третьем лице.
    341/569
    Ответить Цитировать
    0
  • Вернемся к взрыву в метро.
    Отсутствие нескольких видео cctv "прибытие поезда на станцию «Технологический институт»",
    а так же : отсутствие десятка погибших и 50 пострадавших на "первых видео очевидцев", отсутствие записей эвакуации десятков раненых из вагона,
    отсутствие дыма в вагоне, где якобы произошёл взрыв и на месте куда этот вагон прибыл, на "первых видео очевидцев". Отсутствие луж крови в вагонах. Аккуратно оторванная взрывом голова, да так что на ней нет ни одной царапины.

    Многие люди из видео состоят в куче групп по кастингу. Большинство праздно шатающихся смотрит в телефон, вместо того чтобы кинуться помогать или убегать подальше. Погибший чемпион по кикбоксингу Петров Денис, оказывается спецназовцем гру и о нем нет никакой информации в интернете.
    В общем вот здесь ведется активная полемика.

    Хотелось бы спросить у адекватной части населения россии. Какова вероятность того что это все постановка?
    4/9
    Ответить Цитировать
    -1
49954 поста
1 1933 1953 1954 1955 1956 1975 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.