Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1931 1951 1952 1953 1954 1973 2498
  • Цитата (БоевойСлон @ 4.4.2017)
    ... и этот "низовой уровень" выйдет на улицы и заставит режим уйти - и далее по тексту. Вот так будет верно.


    Цитата (БоевойСлон @ 4.4.2017)
    А ты почему-то в выходе людей на улицы сразу видишь кровавый переворот и нацистов, а не абсолютно легитимный и необходимый способ давления на власть.


    Ну так вот с этим я и не спорю. КОГДА общество дозреет - тогда оно и само выйдет на улицы. А вот если прямо сегодня - то только орки-нацисты. Потому что прямо сегодня общество ещё не дозрело.

    Дозрели сто тысяч человек из 140 миллионов. Они вышли 26 марта. Они молодцы. Ну так они и булыжников не хватали и с полицией en masse не сражались. Я против них ни слова плохого не сказал же!
    596/828
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Khishtaki @ 4.4.2017)
    КОГДА общество дозреет - тогда оно и само выйдет на улицы.

    А пока не дозреет - не выйдет. Чего ты тогда боишься, против чего агитируешь?
    338/569
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (iDontCare @ 4.4.2017)
    Путин юридически не имел права выдвигаться на третий срок. Так говорит Конституция. Хочешь по букве, хочешь по духу, но право трактовать Конституцию у нас делегировано только Конституционному суду. И Конституционный суд в 1998г. дал единственно возможный ответ на запрос Ельцина, можно ли ему баллотироваться на 3-ий срок.


    Конституцию нужно менять, но по действующей конституции все с третьим сроком Путина нормально. Как еще можно истолковать слово "подряд", кроме как один срок за другим? Причем тут Ельцин? В 1998 2000 году у него третий срок подряд получался. Совсем другая ситуация.
    Я уважаю твою позицию и демократические убеждения, мы единомышленники, но про сроки ты что-то странное говоришь.
    125/202
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (БоевойСлон @ 4.4.2017)
    А пока не дозреет - не выйдет. Чего ты тогда боишься, против чего агитируешь?


    гражданское - не выйдет. а негражданское, да ещё и с промытыми мозгами и наскипидареной жопой - выйдет хоть завтра. Того и боюсь, и контр-агитирую.
    597/828
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Омг @ 4.4.2017)
    Конституцию нужно менять, но по действующей конституции все с третьим сроком Путина нормально. Как еще можно истолковать слово "подряд", кроме как один срок за другим? Причем тут Ельцин? В 1998 2000 году у него третий срок подряд получался. Совсем другая ситуация.
    Я уважаю твою позицию и демократические убеждения, мы единомышленники, но про сроки ты что-то странное говоришь.


    На мой взгяд, сам факт дописывания выделенной строчки подтверждает мои сегодняшние слова о нездоровой обстановке в данном блоге и вообще в либеральных слоях общества. Омг, зачем ты это дописал? Чтобы не дай бог, не разобравшись, не затравили?
    598/828
    Ответить Цитировать
    4
  • Омг, там не так все просто.Но iDontCare считает что мнения компетентных(понятно что сам он ей не обладает) людей которые считают 3-й срок противоречит конституции РФ единственно верным.А мнения тоже компетентных людей которые считают 3-й срок не противоречит конституции РФ в случаи Путина неверным.Хотя обе стороны стороны приводят сильные аргументы,и вот тут как раз и нужен приличный уровень компетенции в конституционном праве что бы правильно разобраться.Раньше было проще в конституции прям так и говорилось не более 2-сроков,а потом потом добавили подряд.Из-за этого и было много споров.
    43/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Khishtaki, Михаил а на содержание твоих постов о политической ситуации в РФ влияет то что ты публичный человек(в отличии от подавляющего большинства на этом форуме)?
    44/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Khishtaki, "Бытие определяет сознание". Пока не будет бытия человеческого - не будет и гражданского общества. Пока не будет гражданского общества - не будет и бытия. Вывод - не надо мешать хотя бы тем пассионариям, кто способен уже сегодня раскачивать лодку
    165/203
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 4.4.2017)
    Омг, там не так все просто.Но iDontCare считает что мнения компетентных(понятно что сам он ей не обладает) людей которые считают 3-й срок противоречит конституции РФ единственно верным.А мнения тоже компетентных людей которые считают 3-й срок не противоречит конституции РФ в случаи Путина неверным.Хотя обе стороны стороны приводят сильные аргументы,и вот тут как раз и нужен приличный уровень компетенции в конституционном праве что бы правильно разобраться.Раньше было проще в конституции прям так и говорилось не более 2-сроков,а потом потом добавили подряд.Из-за этого и было много споров.


    Если коротко, то "подряд" авторы Конституции добавили, чтобы не было ситуаций С-П-С (где С - это срок, П - перерыв между сроками). Т.е. согласно действующей формулировке возможны только две последовательности:
    1-ый срок, и до свидания.
    1-ый срок, 2-ой срок, и до свидания.
    Всё, никакие перерывы и потом новые круги не допускаются. Сделано так было строго для того, чтобы недопустить той комбинации, какую Вова и Димон провернули в 2012-ом, т.е узурпации власти в руках узкого круга лиц.

    Одним из соавторов Конституции был Георгий Сатаров. Он признал как-то в эфире "Эха Москвы", что формулировка со словом "подряд" неоднозначна в понимании обывателя, но с юридической точки зрения она была корректна и выбрана осознанно. Если бы формулировку "подряд" убрали, юридически было бы больше лазеек для узурпации власти. И это история не про "дух" Конституции. Просто Путину законы - не указ.

    http://blog.pravo.ru/blog/3123.html
    151/490
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 4.4.2017)
    На мой взгяд, сам факт дописывания выделенной строчки подтверждает мои сегодняшние слова о нездоровой обстановке в данном блоге и вообще в либеральных слоях общества. Омг, зачем ты это дописал? Чтобы не дай бог, не разобравшись, не затравили?

    В общем-то, поведение, которое ты имеешь в виду, в любом сообществе единомышленников наблюдается. Данный блог и либералов это не выделяет.
    При желании можно ссылки на тему легко найти
    16/119
    Ответить Цитировать
    1
  • всем любителям третьего срока пу вопрос-задачка. представьте, что именно Вам нужно написать конституцию в вопросе количества допустимых сроков президенства. как бы вы сформулировали текст закона, чтобы он означал, что можно сколько хочешь сроков, но не более двух сроков подряд?

    подсказка:
    "занимай сколько хочешь сроков, но не более двух сроков подряд"

    понимаете, что я сделал?


    факультативные вопросы:
    как бы вы сформулировали статью, по которой можно занимать не более двух сроков в любом виде?
    как бы вы сформулировали статью, по которой можно занимать не более двух сроков, но только если они идут подряд?
    183/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 4.4.2017)
    гражданское - не выйдет. а негражданское, да ещё и с промытыми мозгами и наскипидареной жопой - выйдет хоть завтра. Того и боюсь, и контр-агитирую.

    Почему ты считаешь, что российское общество сейчас находится в худшем состоянии, чем общества всех тех стран, которые я перечислил?
    339/569
    Ответить Цитировать
    0
  • iDontCare, я считаю что у тебя просто недостаточно компетенции что бы разбираться в таких вопросах.Понятно что ты считаешь что это не так.Я читал в свое время доводы обоих сторон,лично для меня не так все однозначно как для тебя.Но понимаю что могу ошибаться(а ты считаешь что не можешь),при том никакого реального значения это не имеет так как на данный момент Путин президент и если захочет пойти еще на срок никто ему не помешает.Если бы мы жили в идеальном мире,там вообще было бы все просто,но мы в нем не живем.
    45/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iDontCare @ 4.4.2017)
    Если коротко, то "подряд" авторы Конституции добавили, чтобы не было ситуаций С-П-С (где С - это срок, П - перерыв между сроками). Т.е. согласно действующей формулировке возможны только две последовательности:
    1-ый срок, и до свидания.
    1-ый срок, 2-ой срок, и до свидания.
    Всё, никакие перерывы и потом новые круги не допускаются. Сделано так было строго для того, чтобы недопустить той комбинации, какую Вова и Димон провернули в 2012-ом, т.е узурпации власти в руках узкого круга лиц


    ты в братских с Яковлевым чтоль?

    Цитата (iDontCare @ 4.4.2017)
    Одним из соавторов Конституции был Георгий Сатаров. Он признал как-то в эфире "Эха Москвы", что формулировка со словом "подряд" неоднозначна в понимании обывателя, но с юридической точки зрения она была корректна и выбрана осознанно


    Георгий Сатаров 15 лет назад читал мне антиикарапшен и говорил обратное
    74/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iDontCare @ 4.4.2017)
    1-ый срок, 2-ой срок, и до свидания.


    а есть еще третий вариант как ни странно...

    Отмена, полный демонтаж АБСОЛЮТНО НЕГОДНОЙ конституции с "президентом" (неважно что там подряд не подряд, хоть вверх ногами ) "думой" и прочими "ветвями власти" "законами" и разработка НОВОЙ конституции с принципиально иными органами гос.власти, путем созыв Учредительного Собрания.
    И самое главное новым конституционным контрольным органом с чрезвычайными _конституционными_ полномочиями.

    Второй момент .. меня удивляют тут "споры о коррупции".. Это реально смешно... Вам то самим не смешно?

    Как вы думаете Господа, гнъ Миллер взятки берет? Ась?? Не берет? Вот я уверен что не берет... Так все хорошо что-ли ?? Будем на него равняться как на Билла Гейтса?? Или как?

    "Взятки берут" только неудачники от власти, те которые ничего под себя не подмяли . .. Они ничтожны и ничего не решют.. по сути дже в "илите рассеи" они не состоят...
    А те чиновники ,что "подмяли" под себя лесозаготовки, нефть, газ крупные и средние производства - они ДАВНО МИЛЛИАРДЕРЫ без всяких "взяток"..

    Попробуйте им что-то дать ! Нахрен им сдалась мелочевка с конвертами в трясущихся ручках!

    У нас 2000 "семей" держат чуть не 90% ресурсов! Это худший показатель в мире с огромным запасом! при этом для черного люда у них "Денег нет!". И трактористы ищутся на з\п 8560р! илита и приближенные к ней при этом БЕШЕНО ШИКУЮТ.

    И там НЕТ КОРУПЦИИ! Все по закону! И у Миллера и у Дерипаски и у Мордашова итд. Там все по за - ко - ну.
    Сообщение отредактировал de_pot - 5.4.2017, 0:40
    33/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Кто хочет поржать. Медведев откровенно отвечает на вопросы Навального )

    https://www.youtube.com/watch?v=1YGzXHNsT88
    60/75
    Ответить Цитировать
    4
  • А у кого какое какое отношение о компенсации погибшим и пострадавшим в терактах в Питере?Я читал на ленте.ру репортаж и уже через 2 часа после взрывов написали новость что компенсация будет 2.025кк рублей,сегодня уже о помощи пострадавшим 1кк(400т и 200т от степени тяжести травм).Но тут для меня дело в не суммах,как вообще можно оценить жизнь человека и сумму компенсации,я лично не могу.Меня сильно покоробило что прошло совсем немного времени а уже говорят о деньгах,я считаю что конечно гос. в таких случаях должно помогать пострадавшим,но может не стоило так быстро озвучивать суммы и говорить о компенсации,а просто сказать что гос.примет все меры что бы помочь пострадавшим и семьям погибшим,а то делают такой упор на сумму как будто это вернет погибших.
    Пс.Не о самой помощи,тут думаю разногласий нет,надо помогать,а то что в СМИ делают на это такой упор.
    46/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 4.4.2017)
    гражданское - не выйдет. а негражданское, да ещё и с промытыми мозгами и наскипидареной жопой - выйдет хоть завтра. Того и боюсь, и контр-агитирую.


    В России все постоянно интегрально улучшается. Все за Путина. Вся госпропоганда работает на него.
    Мало ФСБ, полиции и чеченских полков работающих против оппозиционно настроенных граждан. Так еще Росгвардию создали с правом расстреливать людей на улицах.

    Но и в этой благостной обстановке, многие не теряют бдительность.
    Не покладая рук тихие прозорливые граждане опасаются как бы кому-то не промылись мозги.
    Все хорошо в нашем отечестве, но некотрые могут этого не понять. И случайно снести нахер всю эту благость.

    Потому и контрагитируют :)

    Довольно интересная получается позиция.
    30/162
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (БоевойСлон @ 4.4.2017)
    Почему ты считаешь, что российское общество сейчас находится в худшем состоянии, чем общества всех тех стран, которые я перечислил?


    Те страны, которые ты перечислил - это страны с высокой зависимостью от внешнего мира. Изоляция для них означает быструю смерть государства, т.к. малые зависимые страны неспособны производить широкий спектр товаров, и импорт жизненно необходим населению. Также для некоторых стран с агрессивными соседями, жизненно важны политические и военные контакты с внешним миром. И население это прекрасно понимает, т.к. это часть внутриполитической повестки.

    Чем страна больше, и чем менее население вовлечено в мировую экономику, тем выше политический потенциал изоляционистов.
    259/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 4.4.2017)
    всем любителям третьего срока пу вопрос-задачка. представьте, что именно Вам нужно написать конституцию в вопросе количества допустимых сроков президенства. как бы вы сформулировали текст закона, чтобы он означал, что можно сколько хочешь сроков, но не более двух сроков подряд?


    Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации три срока подряд.

    Как проще всего самостоятельно понять и запомнить смысл 3-ей части ст.81 Конституции РФ?

    Мы рекомендуем следующий способ понять и запомнить данный вопрос: сравните два варианта трактовки:

    1) Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд (действующая)
    2) Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации два срока подряд. (гипотетическая)

    Первый случай не допускает превышения конституционного предела в виде двух сроков подряд, второй не допускает лишь подрядность сроков, никак не ограничивая их суммарное количество.
    152/490
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1931 1951 1952 1953 1954 1973 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.