Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1913 1933 1934 1935 1936 1955 2498
  • Цитата (Legenden @ 29.3.2017)
    Я верю, что такое есть. Я к тому, что цены по регионам разные где-то столько за трешку платят.


    Новосиб

    https://youtu.be/rKC5sCbWZog?t=60

    Барнаул

    https://youtu.be/eKMLCWpr6Mk?t=1419

    ----------

    Итого уже, в Тамбове 5к
    В Липецке коммуналка около 5к,
    Новосиб судя по крикам примерно так же или чуть больше (но видео с митинга, перед которым власти захотели повысить ещё на 15%)
    Барнаул больше 5к.
    Сейчас узнал у человека из Рязани 4,5 за однушку и чуть больше 8 за трёшку.

    ---------

    Но говорят, что нет таких цен и всё.
    Сообщение отредактировал Gore - 29.3.2017, 16:37
    13/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (matematician @ 29.3.2017)
    более того в России работает много людей из европы

    Разница в зарплате экспата и русского на одной позиции примерно такая же, как между русским CFO и девочкой, вчера пришедшей в финотдел
    48/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gore @ 29.3.2017)
    Итого уже, в Тамбове 5к
    В Липецке коммуналка около 5к,
    Новосиб судя по крикам примерно так же или чуть больше (но видео с митинга, перед которым власти захотели повысить ещё на 15%)
    Барнаул больше 5к.
    Сейчас узнал у человека из Рязани 4,5 за однушку и чуть больше 8 за трёшку.

    Но говорят, что нет таких цен и всё.


    Не знаю, что там за квартиры с такими коммуналками.
    Я в Москве за однушку плачу 3,3к, за двушку 5к. Это при в разы большей ставке побора на капремонт плюс всякими благами типа консьержа и ежедневной уборки подъездов.
    66/96
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (matematician @ 29.3.2017)
    burbarian, зарплаты многих специалистов в России сопоставимы с европейскими


    Старший брат ВО работает 12 лет из них 10 начальником цеха оклад 30 000 на ГРЭС
    Друг ВО главный программист на Лесозаводе http://sudomasawmill.com/ (новый, стильный, топ1-3 России таки) оклад 23 000 (-13%)
    Там же оклад начальника цеха 27 000
    У Главного энергетика 29 000.

    Цитата (Legenden @ 29.3.2017)
    Ignacio,
    я имел ввиду людей, которые закончили всякие ПТУ и колледжи, и нормально зарабатывают, не работая по 400 часов в месяц.


    обычные работники там же это вообще забей 15 000 - 18 000 с милым 3х сменным графиком пн-сб(день) пн-сб(вечер) пн-пт(ночь) 5 НОЧЕЙ ПОДРЯД и что самое "веселое" там работают не дедули, а молодые посоны (с некоторыми я даже учился) от 20 - 30 лет с 1 выходным и это считается ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ и с неё никто уходить не хочет т.к
    post-42830-1490717483.png

    post-42830-1490717472.png


    и таких объявлений дохуя и больше за пределами Москвы

    Цитата (Legenden @ 29.3.2017)
    Ignacio,
    Я верю, что такое есть. Я к тому, что цены по регионам разные где-то столько за трешку платят.


    летом если только, а так от 5к деревянных уходит и живут себе на православные 8-10 тысяч и радуются, что раньше не хуже ж жили
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Spark @ 29.3.2017)
    Я в Москве за однушку плачу 3,3к, за двушку 5к.



    Вот и круг замкнулся. Регионы при средней зарплате в 15-20 отдают 5+. Москва при якобы средней зарплате в 60 платит 3-5.
    Вывод: всем туда - набиваемся и кайфуем.
    14/81
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Gore @ 29.3.2017)
    Вот и круг замкнулся. Регионы при средней зарплате в 15-20 отдают 5+. Москва при якобы средней зарплате в 60 платит 3-5.
    Вывод: всем туда - набиваемся и кайфуем.


    Если человек способен развиться до того, чтобы быть конкурентноспособным в Москве, то почему бы сюда не переехать?
    Я вот себе легко нахожу сотрудников на зарплату 60 тыщ, но месяцами не могу найти человека на 130+ тыщ. Просто потому, что средних работников валом, а высококвалифицированного спеца хрен найдёшь.
    67/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Так о том и разговор, что если человек хочет более менее сносно жить ему скорее всего надо уезжать в Москву. А в регионах даже хорошим специалистам довольно трудно эту нормальную жизнь обеспечить.

    Ещё надо помнить о том, что человек, приехавший в Москву на 60к, не имеет своей квартиры. А снимать это тоже в районе 30, поправь если я ошибаюсь.
    15/81
    Ответить Цитировать
    4
  • Что думаешь https://futurism.com/elon-musk-just-launched-a-company-to-merge-your-brain-with-a-computer/ ?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gore @ 29.3.2017)
    Так о том и разговор, что если человек хочет более менее сносно жить ему скорее всего надо уезжать в Москву. А в регионах даже хорошим специалистам довольно трудно эту нормальную жизнь обеспечить.

    Ещё надо помнить о том, что человек, приехавший в Москву на 60к не имеет своей квартиры. А снимать это тоже в районе 30, поправь если я ошибаюсь.


    Поправлю.
    Не обязательно снимать сразу квартиру с видом на метро. Я, когда закончил институт и пошёл работать, снимал квартиру в Подольске за 12 тыщ.
    Да, 1,5 часа до работы на электричке и метро, но кто говорит, что сразу после переезда будет легко?
    68/96
    Ответить Цитировать
    4
  • или переезжай вдвоём с тоже образованным другом
    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • enem1k,
    Цитата (enem1k @ 29.3.2017)
    обычные работники там же это вообще забей 15 000 - 18 000 с милым 3х сменным графиком пн-сб(день) пн-сб(вечер) пн-пт(ночь) 5 НОЧЕЙ ПОДРЯД и что самое "веселое" там работают не дедули, а молодые посоны (с некоторыми я даже учился) от 20 - 30 лет с 1 выходным и это считается ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ и с неё никто уходить не хочет т.к


    Цитата (enem1k @ 29.3.2017)
    и таких объявлений дохуя и больше за пределами Москвы


    Не очень понятно как тут спорить, если человек берет конкретный пример и обобщает на всю страну.

    Цитата (enem1k @ 29.3.2017)
    а так от 5к деревянных уходит


    У меня сейчас мама гостит, я у нее спросил, она платит в Коми 3.5к за двушку, при средней зарплате по региону, судя по тому, что я нашел в гугле 40к. Только что это доказывает?
    85/151
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Spark @ 29.3.2017)
    Если человек способен развиться до того, чтобы быть конкурентноспособным в Москве, то почему бы сюда не переехать?
    Я вот себе легко нахожу сотрудников на зарплату 60 тыщ, но месяцами не могу найти человека на 130+ тыщ. Просто потому, что средних работников валом, а высококвалифицированного спеца хрен найдёшь.


    А что делать тем,кто не может переехать в Мск? Людям средним лет,пенсионерам,больным и т.д.? Они не заслужили нормальной жизни вне Москвы?

    Почему для того,чтобы жить ПРИМЕРНО как человек надо жить в Мск,Питере и еще парочке городов, где жизнь еще хоть как-то похожа на нормальную?
    1/5
    Ответить Цитировать
    32
  • О чём вы спорите люди?
    Пример (цифры с потолка):
    Зарплата абсолютно одинакового сантехника в Германии 120к, в Москве 50к, в Саратове 15к, в Сомали 5к.
    105/201
    Ответить Цитировать
    0
  • с одной стороны нашему населению конкретно не хватает мобильности, как в цивилизованном мире. переехать в другой город готов мизерный процент, да и то, в основном по молодости. с другой стороны мобильность не должна быть исключительно в том, чтобы всем валить в единственном направлении в единственный более менее нормальный (но все равно убогий) город стране. а больше-то некуда.
    170/505
    Ответить Цитировать
    3
  • alexan, зачем в Сомали сантехник? Это риторический вопрос) Я думал там одни пираты
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • av_selivanov, Согласен с тобой. Когда живешь в миллионнике и понимаешь, что это - еще "цивилизация" со всеми благами и прочим, кровь встает в жилах. Москва, Питер и Россия - это три большие разницы.
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alexan @ 29.3.2017)
    О чём вы спорите люди?
    Пример (цифры с потолка):
    Зарплата абсолютно одинакового сантехника в Германии 120к, в Москве 50к, в Саратове 15к, в Сомали 5к.


    Хороший пример.
    В свою очередь это значит что одинаковые услуги сантехника в Германии стоят 100€, в Москве 50, в Саратове 20, в Сомали связку кокосов.

    В связи с чем уровень жизни человека, потребляющего услуги сантехников, продавцов, парикмахеров, нянь, учителей, врачей, таксистов, официантов и тд в Германии выше чем в Москве отнюдь не в 2.4 раза, как можно было бы подумать исходя из соотношения зарплат.
    355/513
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (av_selivanov @ 29.3.2017)
    А что делать тем,кто не может переехать в Мск? Людям средним лет,пенсионерам,больным и т.д.? Они не заслужили нормальной жизни вне Москвы?

    Почему для того,чтобы жить ПРИМЕРНО как человек надо жить в Мск,Питере и еще парочке городов, где жизнь еще хоть как-то похожа на нормальную?


    Что значит человек средних лет не может уехать? У меня мама в 47 лет пошла получать второе высшее по вечерам после работы, после чего уехала в Москву на должность, примерно на 4-5 ступеней ниже, чем была у неё в провинциальном городке на заводе, где она была большим начальником и ей платили целых 17 тыщ, что было мегакрутой зарплатой там. В итоге, спустя 8 лет после переезда, сменив три места работы, она работает в Газпроме на хорошей должности и имеет 300к+. Конечно, первые лет пять было очень тяжело, приходилось вкалывать по 13-14 часов в сутки и по выходным, но именно это в выгодную сторону выделяет понаехавших на фоне лениво сидящих за свою среднюю зарплату москвичей и позволяет более быстро двигаться по карьерной лестнице.
    Всегда проще найти причину ничего не делать, чем поднять зад с дивана и начать.

    А пенсионеры и больные и в Москве не сильно лучше провинции живут.
    69/96
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (paravozek @ 29.3.2017)
    Правильно ли я понял, что ты считаешь, что в РФ высокая безработица по сравнению с Европой?
    Есть ли у тебя какие-либо объективные данные, подтверждающие это?


    Почти 5 млн человек в России работают, оставаясь при этом за чертой бедности, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на социальном форуме: «Бедность работающего населения – это уникальное явление» (цитата по «Интерфаксу).

    https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/03/15/681200-rabota-bez-zarabotka
    Это заявление правительства! А если провести черту бедности по европейским меркам?

    Люди работают за копейки (потому что другой работы нет), числятся работающими.

    Давайте поставим минимальную зарплату в размере европейской, у нас пол страны окажется безработными. Это говорит о том, что размеры скрытой безработицы огромны и на порядок отличаются от официальных цифр.
    20/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 27.3.2017)
    Давайте наоборот. Предложите вариант эффективной монетизации честных новостей.


    РБК?
    574/634
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1913 1933 1934 1935 1936 1955 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.