Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1910 1930 1931 1932 1933 1952 2498
  • Цитата (feruell @ 28.3.2017)
    Важно не наличие полезных дел, а баланс дел полезных и вредных. С моей точки зрения очевидно, что вреда от Каца на порядок больше, чем от его полезных дел (кстати, каких именно?)


    С моей точки зрения очевидно обратное. Полезные дела как я писал выше, создание горизонтальных связей при помощи всяких разных организаций, которые не будут мочить как организации Навального, например, а давать развиваться. Почитай Шульман много об этом писала.

    Какое либо гражданское общество начинается только там, где люди ставят сами лавочки, а идея в том, что "вот этого Путина мы свалим и будет прекрасно" она настолько убога, что даже нет смысла ее обсуждать. Проблемы в Росии не в том, что большинству пофиг (это везде так), а в том, что нет тех, кому не пофиг, которые в нормальных странах и заседают в различных комитетах, всяких мунсобраниях и проч., Кац занят именно тем, чтобы такие люди были и получается у него, с моей точки зрения, очень хорошо.

    Вряд ли ты заинтересован тут строить свой кейс и обосновывать свою точку зрения, но будет интересно, если я ошибаюсь.

    Вообще странно ты вроде довольно давно живешь в нормальной стране, неужели ты не участвовал ни в каком самоуправлении, не ходил на городские собрания там, обсуждения всяких повесток и прочего? Все начинается с условной организации "собачники гудтауна фандрайзят на строительство нового парка для собак".
    257/308
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Cas @ 28.3.2017)
    5. Несмотря на это, Кац постоянно ретвитит все важные твиты Навального, призывает жертвовать в ФБК и прочее

    Только вот делает он это своеобразно он постоянно делает ретвиты его постов с опозданием в день или два,когда уже это является далеко не новостью. Думаю это тоже продуманная тактика чтоб потом говорить я вот его поддерживаю а в ответ тишина.

    Цитата (Cas @ 28.3.2017)
    6. Всем проектам Каца, даже самым полезным, полный игнор, например кампании Гудкова.


    Виноват он тут сам, сразу после компании он начал наезжать на проекты Навального( началось вроде с народного депутата (сча уже не помню а искать лень) это когда с Соболь еще конфликт был. Потом как тут уже говорилось поддержал иск Лискутова хотя с самого начало было ясно что Навальный его проиграет.
    Правильно Навальный и Ко его игнорируют и не хотят иметь с ним дел, не очень хочется получать поток говна в спину от него больше.Да от этого страдают многие хорошие вещи, но и критики или говна в сторону его проектов я например не слышал.

    И последние, все почему то так уверены что без каца Нвальный бы не набрал те 27%, сильно в этом сомневаюсь.
    В те выборы очень много народу помогало финансово и волонтерством, собрали по моему больше 100КК, если бы этого не было любой самый крутой менеджер не смог бы сделать то что было сделано, из постов же каца следует всегда один вывод что если б не он то всё бы провалилось, уверен это не соответствует действительности.

    Жаль конечно что Навальный не участвует в многих хороших делах который делает кац,но винить он должен только себя в этом.

    Цитата (Cas @ 28.3.2017)
    Про сотрудничество с мэрией - никто не предоставил ни одного доказательства обратного. И его коммерческое агентство прокатили со всеми мэрскими тендерами, он даже в суд подавал. А по публичной деятельности видно, что Кац хвалит только те действия мэрии, которые считает полезной для города: платные парковки, пешеходные зоны, общественный транспорт. И всей своей мощью (вплоть до пикетов и митингов, рекламы на радио) набрасывается на вредные: ликвидация троллейбусов, эстакады, туннели, подземные переходы, расширение дорог, бессфетофорные магистрали и т.д.


    По сотрудничеству с мэрией не когда не верил что ему помогают финасово, но то что к нему относятся более мягче чем к другим оппозиционерам это очевидно. Он пишет что тот же Лискутов с Собяниным многое делают для города и их нельзя из-за этого критиковать. Навальный же доказывает с цифрами что на этих хороших вещах неплохо люди воруют, и даже все то хорошее что они делают не может это оправдать.
    Сообщение отредактировал snvosk - 28.3.2017, 21:39
    102/154
    Ответить Цитировать
    -1
  • Zedmor, В корне не согласен, но лимит на каца на сегодня у меня исчерпан.
    3249/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, примеры из местной газеты:






    Для справедливости скажу, что можно найти работу в районе 18-20к, но это почти предел.
    Зарплаты не меняются последние лет 5.
    За коммуналку плачу около 5к (что ещё считается довольно дёшево), скоро будет повышение тарифов. 5 лет назад было меньше 2к.
    Насколько выросли цены в магазинах, бензин, стоимость машин и квартир за последние 2-3 года все знают.

    ------------------------

    Объясните парни, чем улучшилась жизнь у людей, которые работают за подобные деньги?
    Только не надо говорить, что "надо переехать в Москву" - вся страна туда не может переехать.
    И про медленные улучшения не надо. Просто объясните чем стала лучше жизнь или как мужику прожить на 8,5к рублей?
    4/81
    Ответить Цитировать
    56
  • Troglodit
    Цитата (Troglodit @ 28.3.2017)
    Мне вспомнился пост Волкова от 12 сентября 2013, в котором он среди прочих хвалит Каца:

    Как-то странно все это.


    На этой же странице чуть выше, есть ссылка на пост Волкова, где он утверждает, что была договоренность с Кацем, и этот пост с положительной оценкой Каца - часть договоренности
    Цитата
    Когда я сказал о своем решении Навальному, он меня поддержал (в свое время он, кстати, был против найма Каца в штаб), но его, естественно, интересовала только кампания и только результат. Для него было главным, чтобы мое решение не навредило кампании. Естественно, все понимали (и Максим понимал), что нам нанесет серьезный электоральный ущерб огласка истории о том, как один из заместителей начальника штаба был уволен за неделю до выборов. Поэтому Алексей согласовал мое решение с условием, что я найду способ избежать огласки.
    На следующий день мы встретились втроем (Навальный, Кац и я) и договорились, что не выносим в публичное пространство эту историю, отзываемся друг о друге комплиментарно и т. д. Кац получает то, что он хотел — возможность рассказывать о том, как он организовал уличную агитацию на кампании Навального; мы публично признаем его отличную работу в этой части (в частности, мой послевыборный пост с благодарностями был частью этой договоренности); Максим не нарушает работу настроенных им процессов в последнюю неделю кампании и удаляется из штаба. С точки зрения публичного пространства, «никто никого не увольнял» (как и пишет Алексей в своей СМСке, которую Максим, как водится, цитирует вне контекста).
    13/119
    Ответить Цитировать
    1
  • У Каца в Перестройку был "двойник" - Илья Медков, такой же проходимец-комбинатор, почитайте чем он занимался и как закончил, с такими как Кац лучше вообще не связываться, потом не отмоешься, и при случае он обязательно отомстит Навальному и Волкову, пусть это будет и через 30 лет.
    23/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gore @ 28.3.2017)
    Ребят, примеры из местной газеты:






    Для справедливости скажу, что можно найти работу в районе 18-20к, но это почти предел.
    Зарплаты не меняются последние лет 5.
    За коммуналку плачу около 5к (что ещё считается довольно дёшево), скоро будет повышение тарифов. 5 лет назад было меньше 2к.
    Насколько выросли цены в магазинах, бензин, стоимость машин и квартир за последние 2-3 года все знают.

    ------------------------

    Объясните парни, чем улучшилась жизнь у людей, которые работают за подобные деньги?
    Только не надо говорить, что "надо переехать в Москву" - вся страна туда не может переехать.
    И про медленные улучшения не надо. Просто объясните чем стала лучше жизнь или как мужику прожить на 8,5к рублей?


    Позор просто для вставшей с колен.
    150 баксов бомжи там в их загнивающих гейропах в лицо бы им кинули...
    Я их за один поход в субботу на рынок/маркет трачу.
    95/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Gore,
    Цитата (Gore @ 28.3.2017)
    Просто объясните чем стала лучше жизнь или как мужику прожить на 8,5к рублей?


    Можно найти вторую работу или получить образование и найти работу получше. Мне кажется, что это так и работает.
    80/151
    Ответить Цитировать
    -37
  • Цитата (Legenden @ 28.3.2017)
    Можно найти вторую работу или получить образование и найти работу получше.



    Справедливо. Давай рассмотрим оба варианта (но второй будет в другом посте, а пока ответь на первый):

    1) Найти вторую работу
    Мы говорим про вариант с 8,5к. В объявлении работа сутки через двое.
    В месяц в среднем 10 смен по 24 часа. Итого 240 часов в месяц на одной работе.
    Давай возьмём ещё одну подобную работу (вторую)
    ----------

    Получаем 480 часов в месяц и итоговая зарплата 17к рублей.
    5 на квартиру. Пусть он живёт один и тратит 5к на еду.
    Остаётся 7к.
    ----------

    Проезд стоит около 20 рублей. Понятно что машины у него нет.
    5 дней в неделю он ездит на работу и обратно, а в выходные за покупками. Итого 30 дней по 40 рублей на проезд = 1200
    Остаётся 5800.

    -----------
    Курить понятно он не может себе позволить, но давай заложим хотя бы один праздник в месяц - день рождения, новый год, 8 марта.
    Пусть он покупает самый дешёвый подарок раз в месяц за 1к. Остаётся 4800

    ----------

    Естественно одежду он не может купить. Он не может позволить себе жену и детей - на 4800 они не выживут.
    Девушку тоже позволить нельзя, с ней надо ходить на свидания, а у него осталось 4800.
    Спортзал? Сорри нельзя.
    Если он заболеет? Нельзя ему болеть.
    Помочь родственникам? Неа, денег нет.
    Отдых за границей? Вряд ли.
    Ипотека? Не тянет.
    Кафе? Перебор. Нельзя.
    Может ремонт в квартире? Как-нибудь потом, а пока не на что.

    -----------

    И вот у нас получился человек, который работает 480 часов в месяц, но при этом не может одеваться, покупать подарки чаще, чем раз в месяц, курить, ходить в спортзал.
    Он не может позволить себе семью или девушку, не может помочь своим родным в случае беды. Не может заболеть. Никогда не купит квартиру или машину и никогда не увидит моря.
    А когда он станет старый.... Да ладно, думаю до старости ему лучше не доживать.

    -----------

    Как тебе вариант? Кажется справедливо.

    ------------

    UPD.

    Забыл про стиральный порошок, мыло, шампунь, лампочки, лезвия для бритвы, крем для обуви, туалетную бумагу (простите меня, джентльмены), интернет, мобильный и многое другое.

    Поэтому даже про 4800, которые у него якобы остаются - сильно загрубил. Там в разы меньше.
    Сообщение отредактировал Gore - 29.3.2017, 0:40
    5/81
    Ответить Цитировать
    56
  • Gore, собственно, если нет смысла брать вторую работу, то тогда можно получать образование, оно то бесплатное. Есть еще вариант сходить в армию и это даст дополнительные шансы на работу и образование. К тому же работа, которую ты привел в пример, не требует вообще никаких знаний или опыта, это скорее подработка для студентов, а не основная работа. А если тебе 30ка и ты пол жизни ниче не делал и ниче не умеешь, то собственно какие претензии тогда к такой жизни от зарплаты до зарплаты? С чего тебе вообще должны платить больше? Ну есть еще вариант с голоду умереть, но это не наш выбор.
    81/151
    Ответить Цитировать
    -39
  • Единороссы и сторонники Навального про фильм «Он вам не Димон»


    Забавно, как женщина, член ЕР, резко изменила свою позицию, когда поняла, что её спрашивают о Медведеве, а не о Навальном))
    К- корреспондент
    ОМ- Ольга Мирошниченко

    К- Государство обязано бороться с коррупцией в своих рядах?
    ОМ- Конечно
    К- А Вы смотрели фильм '"Он вам не Димон" про премьер-министра?
    ОМ- Нет, к сожалению
    К- Не слышали о таком?
    ОМ- Нет
    К- Там утверждают, что ПМ замешан в коррупционных схемах с разными олигархами. Как думаете, органы должны на это реагировать?
    ОМ-Обязательно! Обязательно! Он должен быть наказан и жестоко наказан!
    ( тут я прифигел)
    К- Кто? Премьер-министр? Про него же фильм. Якобы премьер-министр замешан в коррупционных схемах.
    ОМ- ААА! нет, нет...Я вообще этот фильм...Я думала это худооожественный фильм...
    176/407
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Legenden @ 28.3.2017)
    если нет смысла брать вторую работу, то тогда можно получать образование


    Конечно, давай обсудим второй вариант. Получить образование, люди без него - просто работяги у нас в стране, как мы поняли нежизнеспособны, даже если будут вкалывать 480 часов в месяц.

    Расскажу тебе историю одной хорошей женщины.
    Эта хорошая женщина была главным юристом в нашем центральном отделении Сбербанка.
    Начальник юридического отдела, 17 лет стажа и очень хорошо работающая голова.

    Зарплата 25к и это было суперкруто для моего города.
    Как ты видишь, это не намного больше, чем 17к у предыдущего бедолаги.
    Только ещё бабам хочешь или нет надо всё-таки иногда покупать одежду, краситься и много всякой дополнительной фигни.
    Ещё у баб бывают дети, но хрен с ними.

    Было не много таких дней, чтобы она уходила с работы раньше 19-00, а это уже 10 часовой рабочий день.
    На любые претензии начальство отвечало в стиле - "не нравится - вали".
    Но кто же свалит с 25к зарплаты, это же огромные деньги.
    --------------------

    К сожалению даже хорошая голова и отсутствие жалоб на постоянные переработки не спасли.
    Главный офис сократили. Решили оставить только кассиров и всё, остальных нахер.
    Про сокращения в стране за последние 2-4 года тут не говорят. У нас же улучшается жизнь и всё такое.

    Она стала искать новую работу. Максимальное предложение, которое она нашла за 3 месяца поисков - 21к.
    Для человека с высшим образованием, стажем 17 лет и опытом работы в Сбере на руководящей должности (а дрючат их в Сбере так как нигде) - скажем, что это довольно скромно.

    -------------------

    Ты можешь сказать, что это единичный случай, но я могу привести довольно много подобных историй и для многих из них у меня есть очень надёжные пруфы.

    Можешь сказать, что и ей можно найти вторую работу, но мне кажется для крутого рега в своей области с огромным опытом, который и так работает 9 часов в день, работать в двух местах - это совсем перебор.

    -------------------

    Насчёт бесплатного образования и подработки, которая занимает 240 часов в месяц - молчу. Пусть будет так.
    Сообщение отредактировал Gore - 29.3.2017, 1:46
    6/81
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (Legenden @ 28.3.2017)
    Можно найти вторую работу или получить образование и найти работу получше. Мне кажется, что это так и работает.

    Можно вообще покером заняться и стать феруэллом. Изи же.
    132/171
    Ответить Цитировать
    21
  • Тут кто-то всерьез обсуждает работать по 480 часов в месяц, чтобы не сдохнуть с голоду? Вот к этому у нас пришло развитие страны, под четким руководством вождя? Ну ему тогда памятники при жизни надо ставить. Великий человек
    9/12
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Optimist1945 @ 28.3.2017)
    stein, ответь лиз на вопрос Боевого Слона, что стало лучше не за последние 17, а за 10 лет? За 5 лет? Ты не видишь отрицательных тенденций по качеству управления? Тот же экономический рост, на который ты уповаешь, его же нет.

    Я вот живу в Калужской области, регион развивается в целом, врп растет, промышленное производство растет. Но при этом люди беднеют последние 5 лет, причем не пенсионеры, а мое поколение - 25-30 лет.

    И митинги как раз это отображают, люди не из-за Медведева же вышли. В 2011 выходили сытые, за " демократию и справедливость". Сейчас голодные.


    В хорошозаданном вопросе присутствует ответ.
    Ты живешь в Калуге. Регион развивается, врп растет, промышленность растет, но экономического роста нет. Как так?
    Ты считаешь, что в стране только Калуга развивается?

    Последние несколько лет население беднеет. Потому что нефть упала втрое и один из основных партнеров испытывает сильный экономический кризис после Майдана, и санкции ввели после Крыма и Донбасса.

    Когда три десятка лет назад нефть упала втрое, то СССР рухнул и экономика упала в разы.
    Сейчас ввп упал совсем немного.

    За последние 5-10 лет, наводят порядок в банковской сфере. Обналичка подорожала в 10 раз. Бытовая коррупция снизилась. НДС снизили. Отменили кассы для ЕНВД. Наставили камер меряющих скорость. Комплекс мер по сокращению курения и алкоголизма. Увеличилась продолжительность жизни.
    Почти по всем критериям стран поднялись на немало строчек. Это и простота ведения бизнеса и уровень жизни и обеспеченность жильем и рождаемость.
    Привели во власть большинство оппозиционеров и много молодых. Дороги сильно улучшили. Открыли уйму производств, например, автопроизводителей много.
    Инфляцию сократили до 4%. Дальше продолжать?

    Цитата (Bagaiev @ 28.3.2017)
    А вот тут не все так однозначно. Кроме известных сильных в РФ сфер как военка, атомная энергетика, космическая отрасль если еще и авиастроение, и завод Камаз. Если часть нефтяных денег туда направить с эффективным менеджментом то это вполне может дать рост.

    Но 12-15% ожидать конечно тупо, никакой Навальный этого не даст. Может у кого-то еще какие-то идеи есть за счет чего РФ может стать менее нефтезависимой?


    Эти сферы сильны благодаря СССР. Хорошо что частично сохранили и можем составить какую-то конкуренцию в мире.
    Но это всего лишь несколько процентов ВВП. И денег итак туда имхо достаточно отправляется.
    Потом конкуренция, к огромному сожалению, весьма условная, так как у нас похерена вся элементная база и мы много компонентов заказываем у конкурентов.
    А военка и космос неизвестно чего больше приносят прибыли или убытков.
    88/257
    Ответить Цитировать
    -17
  • Gore,
    Цитата (Gore @ 28.3.2017)
    Конечно, давай обсудим второй вариант. Получить образование, люди без него - просто работяги у нас в стране как мы поняли нежизнеспособны, даже если будут вкалывать 480 часов в месяц.


    Просто работяга ПТУ окончил и у него корочка есть и специальность, ПТУ это бесплатно и всех берут. А ты все еще рассказываешь о каком-то человеке в вакууме, который ничего не умеет, но уже хочет:
    Цитата (Gore @ 28.3.2017)
    Естественно одежду он не может купить. Он не может позволить себе жену и детей - на 4800 они не выживут.
    Девушку тоже позволить нельзя, с ней надо ходить на свидания, а у него осталось 4800.
    Спортзал? Сорри нельзя.
    Если он заболеет? Нельзя ему болеть.
    Помочь родственникам? Неа, денег нет.
    Отдых за границей? Вряд ли.
    Ипотека? Не тянет.
    Кафе? Перебор. Нельзя.
    Может ремонт в квартире? Как-нибудь потом, а пока не на что.

    Цитата (Gore @ 28.3.2017)
    Расскажу тебе историю одной хорошей женщины.


    Давай плз без историй, я тоже много знаю и долгое время жил в маленьком городе и могу расписать в красках истории успеха. К тому же это не конструктивно, я эту женщину не знаю и возразить по существу мне нечего. Но то, что она столько лет проработала за такую зарплату вообще многое говорит. В Сбер люди рассматривают как банк, где можно опыт первый получить, чтобы потом свалить в место получше, а не работать там всю жизнь за гроши.
    Цитата (Gore @ 28.3.2017)
    Про сокращения в стране за последние 2-4 года тут не говорят. У нас же улучшается жизнь и всё такое.


    Тут как раз много говорят, никто и не спорит, что в последние годы жить стало хуже. Просто некоторые любят гиперболизировать.
    Цитата (Gore @ 28.3.2017)
    5 на квартиру. Пусть он живёт один и тратит 5к на еду.


    Кст про квартиру и жизнь.

    У него трешка, что он 5к платит в глубинке? Если трешка или двушка, то он может сдавать комнаты, если надо. Ну или продать и уехать туда где есть работа и купить квартиру поменьше. Это нормально когда люди переезжают в поисках работы в города побольше, пусть и на меньшую площадь, но ты почему то отмел сразу этот вариант. Просто мы живем с наследием Совка. Когда Совок развалился образовалась куча мест, где жило больше людей, чем там было реальной работы, а делать что-то новое в таких местах нецелесообразно.
    82/151
    Ответить Цитировать
    -26
  • Цитата (stein @ 28.3.2017)
    За последние 5-10 лет, наводят порядок в банковской сфере. Обналичка подорожала в 10 раз. Бытовая коррупция снизилась. НДС снизили. Отменили кассы для ЕНВД. Наставили камер меряющих скорость. Комплекс мер по сокращению курения и алкоголизма. Увеличилась продолжительность жизни.
    Почти по всем критериям стран поднялись на немало строчек. Это и простота ведения бизнеса и уровень жизни и обеспеченность жильем и рождаемость.
    Привели во власть большинство оппозиционеров и много молодых. Дороги сильно улучшили. Открыли уйму производств, например, автопроизводителей много.
    Инфляцию сократили до 4%. Дальше продолжать?



    Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»
    3250/4355
    Ответить Цитировать
    118
  • Цитата (Nighthawk @ 28.3.2017)
    И вот эти самые молодые кадры. Лучшие из лучших, которые будут развивать нашу с вами страну эволюционным путём. Но только нужно еще подождать, разумеется. Одно поколение, или два. Ведь у них тоже есть или будут дети, а потом - внуки.


    В тебе говорит чувство несправедливости. Я тебя понимаю. Но в масштабах истории это неважно.
    Как неважен занос миллионника фишом для покера или доходов регов.
    Так же как совершенно несправедливо распределили богатства СССР и появились многие миллиардеры.
    Но в масштабах страны это неважно. Нужно было провести приватизацию, а справедливо шансов не было.

    Цитата (krestik @ 28.3.2017)
    Тебе человек написал по сути о том же, о чем и я. Цена на нефть была очень высокой, в бюджет поступало много денег. Эти деньги грамотными управленцами могли быть использованы с эффективностью x, но в действительности были использованы с эффективностью x/n из-за кумовства, воровства, ненужных трат и просто некомпетентности менеджеров (список неполный).


    А я разве с этим спорю?
    Я спорю о грамотных управленцах и вероятности, что они появились у власти.
    Вот, допустим, в 2004 или 2008 году Путин мирно уходит и на его место приходит некто. Подставь кого угодно РЕАЛЬНОГО.
    И скажи какая вероятность, что мега бабки от нефти были бы использованы с эффективностью большей чем x/n?
    На мой взгляд такая вероятность около нулевая.

    Цитата (ConstOr @ 28.3.2017)
    Канаде вот сейчас обидно стало


    Канада на РФ совсем не похожа.
    89/257
    Ответить Цитировать
    -11
  • Legenden, к сожалению беседа подходит к концу, я понимаю твою позицию и не хочу её менять, но сейчас есть время и настроение пописать - поэтому отвечу на некоторые твои слова.

    Цитата (Legenden @ 28.3.2017)
    Просто работяга ПТУ окончил и у него корочка есть и специальность, ПТУ это бесплатно и всех берут.


    Это означает только одно - в наших учебных заведениях не могут готовить специалистов. Их не могут обучить профессии. Если преподаватели настолько слабы - это проблема подготовки кадров, подготовки преподавателей.
    Если учащиеся получают диплом, не обладая необходимыми навыками, и при этом преподаватели хороши - всё упирается только в коррупцию.
    Если нет коррупции и преподаватели сильны и всё равно из проф. училищ выпускаются люди, не на что не способные - то всё наше бесплатное образование максимально неэффективно, тогда зачем тратятся бюджетные деньги на производство ничего и почему мы должны гордится этим сранным бесплатным образованием?

    Цитата (Legenden @ 28.3.2017)
    Давай плз без историй, я тоже много знаю и долгое время жил в маленьком городе и могу расписать в красках истории успеха.


    Ты сначала пишешь, что нельзя рассматривать человека в вакууме, а когда я привожу конкретный пример - говоришь, что "давай без примеров". Но ладно.
    Про истории успехов я тебе тоже могу рассказать, и не в одной из них нет талантливого плотника на джипе или электрика/водопроводчика. А вот про депутата на джипе, мента, прокурора и тд. даже нечего рассказывать - все и так это знают. Или как сынок большого дяди по пьяни сшибает насмерть людей и ему за это ничего не бывает - тоже не стоит рассказывать, хотя это тоже определённая история успеха.

    Цитата (Legenden @ 28.3.2017)
    В Сбер люди рассматривают как банк, где можно опыт первый получить, чтобы потом свалить в место получше, а не работать там всю жизнь за гроши.


    Я тебе сказал как после сокращения она нашла новое крутое место за 21к. Максимально крутое место. А про "надо ехать в Москву" мы вроде договорились не обсуждать.

    Цитата (Legenden @ 28.3.2017)
    Кст про квартиру и жизнь.

    У него трешка, что он 5к платит в глубинке? Если трешка или двушка, то он может сдавать комнаты, если надо. Ну или продать и уехать туда где есть работа и купить квартиру поменьше. Это нормально когда люди переезжают в поисках работы в города побольше, пусть и на меньшую площадь, но ты почему то отмел сразу этот вариант.


    У него двушка. Причём двушка не его, мы же решили, что сам он при такой зарплате никогда двушку не купит. А если не его, то чья? Родительская, от бабки или деда? Скорее всего - хотя казалось бы как они её вообще получили, ведь сейчас, в самое охренительное время он никогда не сможет купить себе квартиру, а в те тёмные времена, когда не было ничего - какая-то бабка или родители всё таки эту квартиру получили. Парадокс

    Насчёт того, что он может кого-то подселить - согласен. Вместо покупки еды он может ходить на обед в гости к друзьям и есть там, и одежду можно одалживать у них же.
    На работу можно ходить пешком или ездить на попутках.

    --------

    Цитата (Legenden @ 28.3.2017)
    Просто мы живем с наследием Совка.


    Как странно. Вроде говорили, что совок развалился из-за падения цены на нефть. Потом нефть выросла в разы, наше суперэффективное правительство работало почти двадцать лет и всё равно с наследием никак не справились. Сколько надо подождать - 100-200 лет? Больше?

    -------

    Хотя если заговорили про коммуналку перескажу разговор с одной очень старой и тоже очень хорошей женщиной. Она как ни странно была без высшего образования и полжизни проработала с Совке, лаборанткой при ВУЗ-е. При этом ей дали квартиру - это раз. Разговаривал с ней неделю назад пытаясь выяснить порядок цен - по её словам при зарплате чуть больше 100р, она платила за квартиру меньше 10. Это 10% от получки, а сейчас мы имеем коммуналку 30-70% от зарплаты и как уже писал скоро очередные повышения. Насчёт порядка цен могут быть неточности - всё-таки и женщина очень немолодая и я не записывал, а запомнил - могу напутать. Возможно кто-то постарше исправит меня или кто-то спросит у своих стариков и отпишется.
    Сообщение отредактировал Gore - 29.3.2017, 4:02
    7/81
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (feruell @ 28.3.2017)
    Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»


    Ну я тут живу и написал о том с чем сталкиваюсь ежедневно. У тебя другая инфа? Представь пожалуйста.

    А вообще вот почитай, что выше пишут. У людей менталитет, что улучшения - это стабильное повышение зарплаты.
    Никто не думает о пользе, производительности, эффективности итд.
    Как тут расти на 12%?
    Ну только если как в СССР тупо всем поднимать зарплаты. К чему это приводит известно.
    Рассуждения - вот зарплата маленькая, как на нее жить мужику, это ппц, Путин виноват.
    Навальный видимо сбросит с вертолета тюки с баблом и вахтер в этом городке начнет получать с каждым годом на 12% больше пока не дойдет до зарплаты программиста в США.
    Такое мышление у большинства и пока оно не изменится сможем только ископаемые продавать.
    А изменится не быстро, благо нефть есть.
    90/257
    Ответить Цитировать
    -2
49954 поста
1 1910 1930 1931 1932 1933 1952 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.