Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1881 1901 1902 1903 1904 1923 2498
  • Сори за оффтоп, но недавно в колодце как раз обсуждался Канеман и думаю тут достаточно людей, его читавших.

    У меня вопрос по поводу упражнения ПЛЮС 1, для как бы демонстрации "СИСТЕМЫ 2"
    Если вы хотите почувствовать работу Системы 2 на полную мощность, проделайте следующее упражнение, которое за 5 секунд выведет вас на пределы когнитивных возможностей. Для начала придумайте несколько комбинаций из четырех разных цифр и запишите каждую комбинацию на карточку. Сверху на стопку положите пустую карточку. Это упражнение называется «Плюс 1». Оно состоит в следующем.

    Начните отбивать постоянный ритм (а еще лучше установите метроном на 1 удар в секунду). Снимите пустую карточку с верха стопки и прочитайте вслух четыре цифры на следующей карточке. Переждите два удара и назовите последовательность, в которой каждая цифра будет больше на единицу. Если изначально на карточке написано 5294, то правильный ответ – 6305. Важно следить за ритмом.

    В задании «Плюс 1» мало кто справляется больше чем с четырьмя цифрами, но если вы хотите задачу посложнее, попробуйте «Плюс 3».

    Ни у меня, ни у моих знакомых никаких трудностей с этой задачей вообще не возникло...
    Я пытался отсчитывать сам, включал метроном, называл последовательность по памяти, но никаких особенно сильных умстенных услилий не почувствовал.
    Более того, я наблюдал за зрачками человека, который называл последовательность увеличенную на 3 единицы и абсолютно никакого их увеличения не заметил. Всё легко и просто.
    У кого нибудь возникали трудности с этой задачкой? Может авторы некорректно перевели её на русский?
    172/407
    Ответить Цитировать
    1
  • barbeysize, Информация есть информация. Спам бесполезен, а прослушка, неважно каким путем она добыта, может пролить новый свет на важные обстоятельства. Безусловно, я понимаю о чем ты говоришь, и мог бы в некоторых случаях не слушать прослушку и не смотреть сомнительного сорта компромат из этических соображений, но в ситуации с Немцовым у меня не было причин так делать, так как я в то время к нему относился не очень.
    3214/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 15.3.2017)
    Информация есть информация. Спам бесполезен, а прослушка, неважно каким путем она добыта, может пролить новый свет на важные обстоятельства.

    сходство прослушки и спама в данном случае в том, что и лайф, и спамеры (заведомо) преследуют цели, противоположные твоим. и читая спам или прослушивая эти записи ты так или иначе действуешь по их плану. этика и отношение к немцову тут даже вторична.

    в конце концов, эти записи прослушают другие люди (журналисты, ломы какие-то) из условных 15% и, если там все же окажется какая-то совсем уж вопиющая инфа, то ты о ней узнаешь в любом случае через пару дней, не переступая при этом эту грань лично.
    140/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Ai'r'r170,

    3215/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • barbeysize, Я не согласен с такой интерпретацией. Они преследуют свои цели, когда выкладывают прослушки, я преследую свои, когда их слушаю. Это же не так работает, что я послушал и сразу сделал выводы, какие они хотели.

    Вот сейчас, как видишь, написал пост про Немцова как про одного из порядочных людей, бывших во власти. Несмотря на козни лайфньюс.
    3216/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 15.3.2017)
    я преследую свои, когда их слушаю.


    Цитата (feruell @ 15.3.2017)
    Вот сейчас написал пост Несмотря на козни лайфньюс.


    мне кажется все равно есть какоя-то труднооценимая потеря ев для того, кто прослушал эти записи :) т.е. она больше, чем потенциальная потеря ев из-за упущенной инфы при непрослушивании, от которой ты во многом застрахован современным информационным обществом.
    141/505
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 15.3.2017)
    Ни у меня, ни у моих знакомых никаких трудностей с этой задачей вообще не возникло...

    аналогично. по приведенному фером видео трудности появляются на последних 5-10 комбинациях, где иногда выпадают 1-2 цифры.
    142/505
    Ответить Цитировать
    -1
  • barbeysize, мне кажется, примерно такими мыслями люди и защищают свою точку зрения от того, что идёт с ней в разрез.
    "Смотреть расследования ФБК - играть на руку госдепу США и 5ой колонне, которые хотят разрушить Россию, так что не буду."
    9/119
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Crownless @ 15.3.2017)
    мне кажется, примерно такими мыслями люди и защищают свою точку зрения


    такими, да не такими. слив гэбухи через лайф это, даже если записи реальные, как минимум сильно отредактировано, тщательно подобранные куски без контекста, возможно смонтированные. чтобы было понятно, на что способен монтаж 100% реального аудио, советую посмотреть gamer poop на ютубе. такое же изи можно и с немцовым сбацать. как максимум же там в том или ином количестве могут быть вообще фальшивые куски. т.е. это вот все - объективные свойства продемонстрированного материала. расследования навального такими свойствами не обладают, а госдеп и 5 колонна это распятый мальчик. людей, которые в это верят, в расчет можно не брать и серьезно не обсуждать.
    143/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 15.3.2017)
    но ничего по-настоящему плохого в этих разговорах нет.

    Цитата (andrew2109 @ 15.3.2017)
    ой, и правда не хорошо, как матерится то

    Цитата (barbeysize @ 15.3.2017)
    иметь любое свое мнение


    эй, ребята, вы чего? Вы про форму, вам - о содержании.

    Вы аудиозапись, как Немцов глумится над собственным электоратом, не слушали что ли? Дятелсайз, послушай, прежде чем нести околесицу про нелипнущего Немцова.

    Феруел, вести людей на митинги под красивые лозунги, а после этих же митингов этих же самых людей называть хомячками и третировать как скот последний - это нормально? Это "ничего плохого"? Так политик и должен людей воспринимать? Как животных в загоне, которые ему нужны для прихода ко власти? А этот его диалог:
    - Почему вы не выдвигаете кандидата в президенты?
    - А кого выдвигать?
    - Да похер кого, выдвигайте кого угодно, хоть кого-нибудь.
    Это не тяга к власти любой ценой?

    Update: при всей моей антипатии к Путину - не испытываю ни малейшего пиетета к Немцову. Вот уж кому точно было похер на людей, просто захотел протестную волну использовать в своих целях.
    Сообщение отредактировал shidan - 16.3.2017, 1:36
    8/12
    Ответить Цитировать
    -3
  • ну я не был ни на одном митинге и не планировал их посещать. меня лично, допустим, немцов назвал пингвином. я к нему по этому поводу претензий не имею. наверно стадность моя...

    Цитата (shidan @ 15.3.2017)
    Так политик и должен людей воспринимать? Как животных в загоне, которые ему нужны для прихода ко власти?


    ну найди себе политика про которого не слили прослушку который тебя не будет считать животным в загоне и голосуй за него. какие проблемы? пиетета к немцову от тебя никто не требует, да никто его и не испытвает, ни я, ни фер, вероятно. просто немцов был нормальный обычный чел.

    Цитата (shidan @ 15.3.2017)
    просто захотел протестную волну использовать в своих целях.


    вот же сука расчетливая (немцов) - цели он свои преследовал. преследовал цели по захвату власти на волне хомяков и пингвинов, тратил наварованное в 90-е (?) и рвался к кормушке (?), ездил на метро и гулял по мосту.
    144/505
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (shidan @ 15.3.2017)
    Это не тяга к власти любой ценой?


    Тяга к власти любой ценой - это когда ты устраиваешь серию взрывов в многоквартирных домах по всей стране, обвиняешь в этом жителей одного из субъектов федерации, на волне народного гнева начинаешь в этом регионе бойню, сравниваешь там все с землей и потом становишься типа победителем террористов, не забыв попутно уничтожить все независимые ТВ-каналы в стране. И это даже не 1/10 того, что было сделано одним известным гопником для захвата и последующего удержания власти. Но тебя это не тревожит, ты лучше доебешься до убитого (этим же самым гопником) Немцова.
    79/490
    Ответить Цитировать
    14
  • Если меня заморозят и через сто лет разбудят, то на вопрос: "Что сейчас делают восточные славяне?" я отвечу:
    — Эти десять человек спорят чей кумир хуже.
    220/224
    Ответить Цитировать
    1
  • shidan, именно в содержании я ничего и не услышал. Я услышал, что рассуждения по сути о том, что в России подавляющее число людей боится власти и правоохранительных органов, так как не имеют опыта протестов, и знают, чем это может закончится, но все же готовы выйти из интернета на улицу, были высказаны им в грубой форме в приватном разговоре. Понял, что он любил поматерится.
    Думает ли он и об этих людях или только о своих планах, когда говорит, что чувствует за них ответственность и не хочет подставлять под дубинки, скорее будет зависеть от твоего отношения к нему, так как мысли мы его не прочитаем. Зато можем взглянуть на факты, кто и где в итоге оказался. А ведь он в свое время был в хороших отношениях с Путиным, так как помог ему с квартирами для силовиков в Питере, когда был в правительстве. Я уверен, что он мог бы найти более простой способ к власти и несметным богатствам, нежели выбрал. Понятно, что и за ним есть грехи, но это поистине смешной компромат на политика, за которым видимо много лет велась гэбэшная слежка.

    P.S. Я вообще ни к кому пиетета никогда не испытываю. Не сотвори себе кумира, культ личности осудили еще на ХХ съезде КПСС.
    Сообщение отредактировал andrew2109 - 16.3.2017, 4:44
    12/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kariy @ 16.3.2017)
    Если меня заморозят и через сто лет разбудят, то на вопрос: "Что сейчас делают восточные славяне?" я отвечу:
    — Эти десять человек спорят чей кумир хуже.


    Они непрерывно борются с ужасным прошлым: С бесчеловечной монархией, с бесчеловечным совком, с бесчеловечными 90-ми.
    Многие факультативно воюют с бесчеловечной колонизацией бесчеловечными восточными варварами.

    Eastern Europe as it is.
    229/522
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barbeysize @ 15.3.2017)
    такими, да не такими. слив гэбухи через лайф это, даже если записи реальные, как минимум сильно отредактировано, тщательно подобранные куски без контекста, возможно смонтированные. чтобы было понятно, на что способен монтаж 100% реального аудио, советую посмотреть gamer poop на ютубе. такое же изи можно и с немцовым сбацать. как максимум же там в том или ином количестве могут быть вообще фальшивые куски. т.е. это вот все - объективные свойства продемонстрированного материала. расследования навального такими свойствами не обладают, а госдеп и 5 колонна это распятый мальчик. людей, которые в это верят, в расчет можно не брать и серьезно не обсуждать.


    искренне недоумеваю, как можно в одном посте писать про то что гебня прослушивает, монтирует и сливает в паблик, а вот госдеп - это миф...
    563/828
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (iDontCare @ 15.3.2017)
    Но тебя это не тревожит, ты лучше доебешься до убитого (этим же самым гопником) Немцова.

    Мальчик, извини за нескромный вопрос: ты дебил? Я где-то дал повод считать себя запутинцем?

    Цитата (barbeysize @ 15.3.2017)
    ну найди себе политика про которого не слили прослушку который тебя не будет считать животным в загоне
    ...
    вот же сука расчетливая (немцов) - цели он свои преследовал. преследовал цели по захвату власти на волне хомяков и пингвинов


    Значит, у нас разное представление, что есть нормальный политик: у тебя - лучший из худших на территории РФ, у меня - нормальный политик уровня скандинавских стран.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shidan @ 15.3.2017)
    Вот уж кому точно было похер на людей,


    Любому политику похер на людей . Все они преследуют свои цели. Но бывает так, что побочным эффектом достижения этих целей становится увеличение благосостояния этих самых людей. Задача людей - сделать так, чтобы без увеличения их благосостояния достижение политиком своих целей стало невозможным. Как правило, целью любого нормального политика является приход к власти и максимально долгое ее удержание. А вовсе не облагодетельствование электората, как многие думают.
    Сообщение отредактировал Омг - 16.3.2017, 12:11
    113/202
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 15.3.2017)
    Ai'r'r170,



    На последних секундах видео испытал что-то среднее между прохождением сложных уровней "Brain Workshop"
    и "Osu!"
    5/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Объективности ради)
    16/31
    Ответить Цитировать
    -20
49954 поста
1 1881 1901 1902 1903 1904 1923 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.