Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1849 1869 1870 1871 1872 1891 2498
  • Цитата (feruell @ 6.2.2017)
    У навального есть шанс устроить большой движ и разрешить самому себе участие в выборах. Конечно у Кремля есть много вариантов его остановить, но шанс есть.

    пока не вижу как.
    Общественные настроения меняются быстро, это я хорошо помню. Но это уже что-то из черно-лебединого... Тут только гадать.

    Мой прогноз: выборы пройдут в срок, Навального не допустят, попытаются подогреть интерес каким-нибудь молодым энергичным соперником.
    210/605
    Ответить Цитировать
    1
  • ggr, Авторитарные режимы рушатся быстро и непредсказуемо. Так что не все так однозначно.

    Но дефолтный вариант конечно такой: никаких выборов, условный срок, тюрьма или несчастные случай.
    3165/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 6.2.2017)
    "Яблоко" объявило о старте предвыборной кампании Явлинского на выборах президента

    Самое главное, что может предложить партия, - кандидата на пост президента, который знает, что нужно сделать, чтобы вывести страну из того состояния, в котором она сейчас находится. И это очень мужественный человек, который, находясь столько лет в политике, не утратил ни надежды, ни силы, ни уверенности в том, что эту стену и этот асфальт, уже даже не асфальт, а бетон, пробить можно", - сказала на форуме доверенных лиц председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова.


    Вы тоже вначале прочитали как Слабоумова?
    45/65
    Ответить Цитировать
    2
  • Мы сейчас уже пришли к такой тяжелой ситуации на всех фронтах, при которой смена В.В. не факт что хорошо, скорее плохо. В шахматах подобная ситуация пат называется. Для нас хорошо только смена президента в США и в Украине. Такая странная ситуация.
    54/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотя В.В. говорил, находясь на заводе, когда рабочий ему сказал что его цель начать успешную карьеру. В.В. сказал - моя задача наоборот - успешно закончить карьеру.
    Только никак, уже погрязли, без потрясений и больших рисков для страны, президента не сменить.
    55/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 7.2.2017)
    ggr, Авторитарные режимы рушатся быстро и непредсказуемо. Так что не все так однозначно.

    Но дефолтный вариант конечно такой: никаких выборов, условный срок, тюрьма или несчастные случай.


    говоря про быстрое падения режима, ты наверно имел ввиду общую историю, потому что это никак не ассоциируется с нами смертными.
    Я лично прожил в данном режиме большую часть жизни и пока конца ему не вижу.
    Естественно всему приходит завершение, но говорить о быстром, по моему как минимум странно.
    К моему большому сожалению, Россия страна режимов и многие поколения его познали, но не помню ни одного быстро окончания.
    6/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 7.2.2017)
    Мы сейчас уже пришли к такой тяжелой ситуации на всех фронтах, при которой смена В.В. не факт что хорошо, скорее плохо.


    Да, скорее всего, после пу будет хуже. Клановые разборки олигархов-силовиков и жопа в экономике не могут пройти весело. Но это путин создал всю эту херню и поддерживает в равновесном состоянии. Мне кажется, чем дальше он будет играть в эти шахматы, тем дольше и больнее будет кризис после него.
    Это не пат, это цугцванг. Надо делать ход, а то еще и флажок упадет.
    211/605
    Ответить Цитировать
    14
  • Грамотно про вождя. И добавить нечего.
    105/143
    Ответить Цитировать
    -2
  • Как думаешь почему с Навальным не происходит этот несчастный случай?
    74/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Olegg_JTT, а как ты думаешь происходят несчастные случаи? Вызывает михалываныч командира спецслужбы и говорит человеческим голосом... ? Нет, они пытаются угадать желания. Где-то угадывают, а где-то...


    Им сказали Навального не сажать. Других команд пока не было.
    212/605
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (tomtimoshka @ 7.2.2017)
    Россия страна режимов и многие поколения его познали, но не помню ни одного быстро окончания.


    Я помню. Режим Андропова закончился, едва начавшись. А какое было начало! В кинотеатрах на дневных сеансах ловили прогульщиков, у выхода из ресторанов - пьяных, большой был потенциал.
    110/202
    Ответить Цитировать
    5
  • ggr, Проговариваются в мелочах, да.
    3166/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ладно, выложу еще одно трэш-видео.

    На всякий случай, если видео будет признано экстремистским, то я глубоко и яростно осуждаю клеветнические измышления Гиркина-Стрелкова и дал ссылку только для того, чтобы люди могли оценить, как низко он пал и изоврался.



    Ну а если серьезно, то тут довольно интересный случай. Игорь Стрелков был одним из исполнителей операции по захвату Крыма, а так же он со своим отрядом захватил в свое время город Славянск на территории Украины.

    И был активный период, когда его много и часто показывали по российскому телеку, называя героем и бравым ополченцем.

    Вот даже вице-премьер Рогозин писал в твиттере такие вещи:

    11cd22f812126d99a33abadf814b06ad.png


    Ну а потом концепция изменилась, Стрелкова из Донбасса отозвали и на федеральных каналах его больше не упоминают. А он вот стал пилить такие ролики о руководстве страны.

    Человек он конечно глубоко поехавший, поэтому я бы не стал всерьез воспринимать что-либо из его слов, просто интересно, как история повернулась.

    Думаю, что жить ему осталось не долго.
    3167/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть какая-то вменяемая аналитика по текущей ситуации в донбассе? Зачем этот регион дестабилизации содержать кремлю?
    10/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 7.2.2017)
    ggr, Проговариваются в мелочах, да.


    Вождь никогда не проговаривается. Он говорит то что хотел донести до народа. Иезуитская школа в печенках сидит.
    106/143
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 7.2.2017)
    Человек он конечно глубоко поехавший


    Спорный вопрос,многие считали его искренним защитником Донбасса,но вот когда загадочно полетели головы командиров этих самых "защитников" - ретировался.Был бы глупым и идейным лежал бы рядом с Мотороллой,Мозговым,Болотовым,Онищенко, Дремовым и т.д.
    13/60
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (leibstandarte @ 7.2.2017)
    Зачем этот регион дестабилизации содержать кремлю?


    Я думал что уже давно с этим разобрались. Впихнуть Донбасс обратно Украине, но при этом признайте Крым нашим и снимите санкции. Но США с Европой то принципиальные оказались и шлют эти предложения в жопу. Или я ошибаюсь?
    18/190
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (DIMON36666 @ 7.2.2017)
    Спорный вопрос,многие считали его искренним защитником Донбасса,но вот когда загадочно полетели головы командиров этих самых "защитников" - ретировался.Был бы глупым и идейным лежал бы рядом с Мотороллой,Мозговым,Болотовым,Онищенко, Дремовым и т.д.


    You should never underestimate the predictability of stupidity (с) Bullet Tooth Tony
    560/634
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell,
    Цитата
    Думаю, что жить ему осталось не долго.

    вряд ли, он уже больше года в таком ключе публично размышляет. последователей у него немного, даже среди ополченцев
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А кокой смысл России держать жар конфликтов во всём постсоветском пространстве ?

    зачем Армия на территории Молдовы например ? или вы реально думаете что мы тут грызём глотки друг другу ? сидят бандиты у власти бабло пилят и народ друг на друга натравливают
    Потом ещё удивляются почему русских не любят.......
    177/216
    Ответить Цитировать
    4
1 1849 1869 1870 1871 1872 1891 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.