Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1871 1891 1892 1893 1894 1913 2498
  • Цитата (burbarian @ 2.3.2017)
    проблема в том, что этот фильм увидят в основном люди, которые и так все понимают(


    проблема в другом.. другая часть населения тоже все понимает, и считает это нормой
    218/248
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (iow @ 3.3.2017)
    На том основании, что всегда и везде что-то решают далеко не 85% населения и даже не 15%, а десятки или максимум сотни людей. 85% не виноваты в том, что они свято верят в Путина. Они с одинаковым успехом при правильной обработке будут поддерживать и Гитлера, и Ганди.


    Получается путь к демократическому обществу, лежит через правильную обработку? То что ты написал, безусловно верно для тоталитарных режимов.
    12/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 3.3.2017)
    Ну потому что во всех странах когда-то было плохо, а потом стало лучше.


    И для этого понадобилось несколько тысяч лет экономического роста.

    Цитата (feruell @ 3.3.2017)
    И понятно в принципе, что нужно сделать, чтобы так же изменить жизнь в России.


    Ты уверен что тебе это понятно? Потому что мне это тоже понятно, и вывод совершенно очевиден - России надо стать экономически эффективной диктатурой.
    Почему тебе должно быть понятно больше чем мне? Потому что ты за коммунизм демократию во всем мире?

    Цитата (feruell @ 3.3.2017)
    Вот с чем я согласен, так это что не надо питать иллюзий, что это просто или случится вот-вот.


    Питать иллюзии, вообще, не конструктивно, по определению - т.к. это иллюзии. Но если строить прогнозы, то с высокой вероятностью режим станет экономически эффективен в ближайшие десятилетия. Будут ли ему нужны для этого левые политические маргиналы? Правильный ответ - нет.
    211/522
    Ответить Цитировать
    -20
  • Наконец то посмотрел видео про Медведева. С точки зрения воздействия на россиян - гора родила мышь. Старались, распутывали различные схемы и клубки - ради чего? Чтобы рассказать, что Медведев ворует и пользуется служебным положением? Так это и так все знали. Навальный рассказал историю, каким именно образом Медведев ворует бабло, причем я широкие слои населения вряд ли осилят и 20% видео, оно интересно с точки зрения уголовного расследования, но не слишком увлекательно.
    219/248
    Ответить Цитировать
    -4
  • 80 % населения РФ не имеют загранпаспортов - им и сравнивать то уровень своей жизни не с чем .
    14/24
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 3.3.2017)
    Проблема в России действительно не в конкретном человеке наверху, а в том, что порочная система воспроизводит сама себя. Власть оболванивает народ, потом из этого народа выходит новая власть, которая оболванивает и ворует, и так по кругу.


    "То, что он рассказал, было чудовищно. Это было чудовищно само по себе, и это было чудовищно потому, что больше не оставляло места для сомнений. Все время, пока он говорил - негромко, спокойно, чистым интеллигентным языком, вежливо замолкая, когда Вепрь вставлял короткие реплики, - Максим изо всех сил старался найти хоть какую-нибудь прореху в этой новой системе мира, но его усилия были тщетны. Картина получалась стройная, примитивная, безнадежно логичная, она объясняла все известные Максиму факты и не оставляла ни одного факта необъясненным. Это было самое большое и самое страшное открытие из всех, которые Максим сделал на своем обитаемом острове. "


    П.С. люблю Стругацких, ведь ничего не изменилось за это время...
    76/114
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gipsy @ 3.3.2017)
    feruell, Я абсолютно согласен с тем, что ты говоришь. Просто людей с доступом к информации, как ты выразился, подавляющее меньшинство. И мой посыл в том, что меньшинство не должно навязывать свою волю большинству. К этому и был пример про шариатские страны. Ведь там ты вряд ли бы хотел вести просветительную деятельность, т.к. на данном этапе это абсолютно бессмысленно. Пример несколько утрированный, но в целом, я не вижу для России никаких шансов на изменение менталитета основной массы людей в ближайшем будущем.


    Я честно говоря, думаю, что просветительскую деятельность нужно вести везде, в том числе и в шариатских странах. Просто с подстройкой под местные реалии и менталитет. То же и в России.

    Насчет того, что навязывать свою волю большинству. Мне кажется это не совсем так. В любом обществе есть множество групп, больших и малых, каждая пытается как-то влиять на общество, кто-то успешно, кто-то нет. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы быть одной из таких групп и бороться за то, что ты считаешь правильным.
    3200/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (paravozek @ 3.3.2017)
    Ты уверен что тебе это понятно? Потому что мне это тоже понятно, и вывод совершенно очевиден - России надо стать экономически эффективной диктатурой.
    Почему тебе должно быть понятно больше чем мне? Потому что ты за коммунизм демократию во всем мире?


    В смысле надо стать экономически эффективной диктатурой для чего?
    3201/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IGORSHIPS @ 3.3.2017)
    80 % населения РФ не имеют загранпаспортов - им и сравнивать то уровень своей жизни не с чем .


    Зато знают точно что в Европе геи одни кругом и нет там никакой демократии,бездуховность)
    22/60
    Ответить Цитировать
    4
  • paravozek,
    Цитата (paravozek @ 3.3.2017)
    коммунизм

    Цитата (paravozek @ 3.3.2017)
    Будут ли ему нужны для этого левые политические маргиналы?

    Цитата (paravozek @ 3.3.2017)
    режим станет экономически эффективен в ближайшие десятилетия.



    Надеюсь вы тут так прикалываетесь.
    62/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IGORSHIPS @ 3.3.2017)
    80 % населения РФ не имеют загранпаспортов - им и сравнивать то уровень своей жизни не с чем .


    А 80% из тех кто паспорта имеет - прекрасно сравнивает:
    Тайланд, Турция - на 20-30% отстают по уровню жизни
    Египет - в два раза.

    При этому те 2% населения, которые были в западных странах почему-то считают что и у нас должно быть так же.
    Это не так.
    У нас МОЖЕТ быть так же. Но для этого необходима массовая пропаганда населения и экономический рост.
    212/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Legenden, Лень читать эту желтизну. Там есть конструктивные факты, которые хоть как-то опровергают мои слова?
    213/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 3.3.2017)
    У нас МОЖЕТ быть так же. Но для этого необходима массовая пропаганда населения и экономический рост.


    Да к черту экономический рост , хватит пропаганды , она в конце концов дешевле
    15/24
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (feruell @ 3.3.2017)
    В смысле надо стать экономически эффективной диктатурой для чего?


    Для улучшения качества жизни и демократизации в РФ.
    Я равняюсь на экономически развитые азиатские режимы, которые ограничены политически, и против демократических режимов Восточной Европы, которые экономически или демографически деградируют.
    214/522
    Ответить Цитировать
    0
  • paravozek, диктатура для демократизации?
    6/14
    Ответить Цитировать
    8
  • AJIEKC42, Диктатура нужна для экономического роста. Экономический рост приводит к демократизации.
    Попытки достижения демократии без высокого уровня экономического развития, имхо, приводят к экономической стагнации, демографической деградации и распаду страны.
    Хотя есть и исключения - военная оккупация страны внешними силами, вполне способна поддерживать какой-то [умеренный] уровень демократии при высоком экономическом росте. В случае РФ никакой оккупации, очевидно, произойти не может.
    215/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gipsy @ 3.3.2017)
    Пресловутые 85%


    Да откуда у вас 85/15 взялось. Там из 15% половина хочет другого вождя. И так же верят в него, как "85" в нынешнего, и готовы мочить всех, кто против него.

    Но и среди 85% уже появляются анти-настроения. Совсем недавно за большим столом человек, который еще в 14-м кипел из-за моих высказываний по поводу новых территорий, и только то, что когда-то очень давно я его кормил на своей коленке кашей, спасло мой портрет от порчи евойным патриотизмом, произносит антиконституционные речи по поводу крыма, а с ним никто не спорит, и половина патриотичного стола одобрительно кивают.

    Все гораздо сложнее, чем 85/15.
    234/605
    Ответить Цитировать
    13
  • Я не согласен с тем, что есть разделение 85% и 15%. Есть просто люди с подсказчиками и доступом к топрегам, и люди без.

    Проблема покера действительно не в конкретном человеке наверху, а в том, что порочная система воспроизводит сама себя. Реги оболванивают поле, потом из этого поля выходят новые реги, которые оболванивают и воруют блайнды, и так по кругу.

    Но если сломать это цикл, то в покере будет не хуже чем на заводе.
    12/15
    Ответить Цитировать
    -2
  • paravozek, там про совок, который уже тут. Мне просто не очень понятно откуда возьмется экономический рост? Не, если имеется ввиду на процент в год, то тогда ладно, я просто не вижу за счет чего мы сейчас начнем догонять развитые страны.
    63/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 3.3.2017)
    Наконец то посмотрел видео про Медведева. С точки зрения воздействия на россиян - гора родила мышь. Старались, распутывали различные схемы и клубки - ради чего? Чтобы рассказать, что Медведев ворует и пользуется служебным положением? Так это и так все знали. Навальный рассказал историю, каким именно образом Медведев ворует бабло, причем я широкие слои населения вряд ли осилят и 20% видео, оно интересно с точки зрения уголовного расследования, но не слишком увлекательно.


    Как раз для массового зрителя это видео крайне интересно должно быть, а для органов следствия - польза минимальная. Одно дело скучные полотна текстов и кипы документов, по которым хрен чего разберешь и легко запутаешься, и совсем другое - видео такого качества. Даже если обывателя заставить силой читать сайт про димона, у него голова взорвется минут через 15, а видео смотрится на одном дыхании. Главная задача видео - визуализация наворованного и привлечение интереса, и эта функция реализована на "отлично". Кроме того, обыватель интуитивно доверяет видеоматериалам больше, чем фото и тексту.
    66/490
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 1871 1891 1892 1893 1894 1913 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.