Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1843 1863 1864 1865 1866 1885 2498
  • Цитата (xakbel @ 1.2.2017)
    Забавно, что за нелегальных мигрантов топят люди, которые с этими самими мигрантами никогда и не встречаются, ездиют на своих теслах по дорогим ресторанам и, с оттопыренным мизинцем, рассуждают о мультикультурализме и внедрении малограмотных беженцев в прогрессивное общество.
    В то время как большинству людей приходится думать как бы не получить пизды за кошелек в подворотне, или переживать за свою девушку, возвращающуюся с работы домой, которую может облапать какой-нибудь мудак под улюлюканье и одобряющий свист толпы таких же несчастных беженцев.


    Вот самый заплюсованный пост. По смыслу вроде все верно, но начинается опять же с подмены понятий. Кто топит за НЕЛЕГАЛОВ? Где? Я такого не встречал ни разу. Зачем мешать все в одну кучу, беженцев, нелегалов и просто мигрантов???
    6/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 1.2.2017)
    Вот самый заплюсованный пост. По смыслу вроде все верно, но начинается опять же с подмены понятий. Кто топит за НЕЛЕГАЛОВ? Где? Я такого не встречал ни разу. Зачем мешать все в одну кучу, беженцев, нелегалов и просто мигрантов???

    Из контекста же понятно, что речь идёт о миллионах понаехавших в европу из северной африки и ближнего востока. Если это так важно уточнять, то можем остановиться на слове беженцы.
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mr_Holmes @ 1.2.2017)
    Разберитесь для начала, что такое Джихад! Потом Вам потребуется отсепарировать множество шлака, в вашей толерантной голове, что бы научиться отличать смысл истинного Ислама, от поколения детей выросших в условиях; войны, крови, без идеалов, родителей и здорового общества, но часто выдрессированные на деньги "Передовых " государств


    Mr_Holmes, А нахрена мне разбираться в тонкостях Джихада или учиться отличать смысл истинного Ислама? Может порекомендуешь еще и Коран изучить? Смысл поста был в том, что когда ярко выраженный исламист приезжает в неисламское государство, то его присутствие напрягает всех окружающих. И немцу едущему на работу в автобусе, абсолютно похеру зашла истинная исламистка разбирающаяся в тонкостях ислама, или же она выросла в условиях войны, крови и ей еще промыли мозги.. Он увидел хиджаб, и начинает думать как бы че не взорвалось...Имеет он право возмущаться ( учитывая что это не он приехал в Сирию, а она в Германию), или нет? Мне кажется что да.

    Цитата (Mr_Holmes @ 1.2.2017)
    вы такой же террорист, только психологический, взрывающий порции тротилового бреда в умах роботизированных людей.


    Ну вот, еще и в террористы записали... А я вообще то никого ни к чему не призывал, а просто высказал личное мнение в безобидном посте.

    Цитата (Mr_Holmes @ 1.2.2017)
    Уважаемый, изучите историю террора, сравните политическую ситуацию в мире, в каждый отдельный момент времени и начнут образовываться новые нейронные связи!

    Цитата (Mr_Holmes @ 1.2.2017)
    Утверждать , что все террористы-мусульмане, равно тому, что все педерасты-европейцы



    Каюсь, досконально не изучал историю террора, а потому мог ошибиться, сказав что все современные теракты совершаются мусульманами.. Пусть не все, а 98%, так норм? В корне меняет суть? ( А ссылаться на отдельные моменты времени не нужно, то что было хрен знает когда не имеет значения. В средние века всех напрягали католики со своей инквизицией, но сейчас ситуация другая.)

    Цитата (Mr_Holmes @ 1.2.2017)
    Не сомневайтесь, еще лет 10 тлеющего очага вблизи рф и европы и вы услышите совершенно другие лозунги, от людей совершенно другой "религии"


    Вполне возможно. Никто не знает что будет через 10 лет. И если вдруг окажется, что через 10 лет буддийские монахи начнут массово наезжать в Европу и периодически что нибудь взрывать, а мусульмане будут мирно сидеть в своих странах, петь мантры и перебирать четки, то отношение резко изменится. И к тем и к тем, просто в разные стороны.
    16/23
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Mr_Holmes @ 1.2.2017)
    Димон, где так пишу?


    Где я пишу что конкретно ты это пишешь?)
    12/60
    Ответить Цитировать
    -1
  • Читая тему вспомнились две ироничные новости
    http://pl.com.ua/bezhentsy-iznasilovali-levuyu-aktivistku-i-ee-doch-v-blagodarnost-za-pomoshh/
    Леворадикальная активистка и ее дочь из организации No Borders была зверски изнасилована суданскими беженцами.
    Когда все закончилось, женщина первым делом пошла не в полицию, а в свою организацию No Borders. Левые правозащитники приказали ей молчать и не давать огласку происшествию. Объяснили это тем, что жалоба полиции и огласка через СМИ может привести к «вспышке ксенофобии» против беженцев по всей Европе.

    http://korrespondent.net/world/3782814-v-hermanyy-myhrant-yznasyloval-y-ubyl-doch-chynovnyka#1
    В Германии мигрант изнасиловал и убил дочь чиновника. Девушка была добровольцем в общежитии для беженцев.

    У актеров, спортсменов и всяких общественных деятелей сейчас стало модно говорить что их родители когда-то тоже были мигрантами и тд и тп. Но разница в том что они ( и мой отец кстати тоже) приезжая в другую страну не рассказывают людям как они должны жить и во что одеваться на их собственной земле.
    34/37
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (xakbel @ 1.2.2017)
    Из контекста же понятно, что речь идёт о миллионах понаехавших в европу из северной африки и ближнего востока. Если это так важно уточнять, то можем остановиться на слове беженцы.


    Важно. Ибо как раз за нелегалов никто не топит, вопреки вашему убеждению. А из миллионов "понаехавших" часть приехала официально, получила работу и ведут нормальный образ жизни. Когда вам за границей скажут, что раз вы русский - а соответственно дремучий алкаш, который ненавидит запад, полагаю вам не понравится, что всех под одну гребенку. Так и тут, не надо все смешивать. Мигранты, которые официально перебрались в Европу - это не зло. С беженцами все сложнее, а с нелегалами еще хуже. Хотя все они могут быть из одного региона.
    7/46
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Gipsy @ 1.2.2017)
    Важно. Ибо как раз за нелегалов никто не топит, вопреки вашему убеждению. А из миллионов "понаехавших" часть приехала официально, получила работу и ведут нормальный образ жизни. Когда вам за границей скажут, что раз вы русский - а соответственно дремучий алкаш, который ненавидит запад, полагаю вам не понравится, что всех под одну гребенку. Так и тут, не надо все смешивать. Мигранты, которые официально перебрались в Европу - это не зло. С беженцами все сложнее, а с нелегалами еще хуже. Хотя все они могут быть из одного региона.

    Окей, если это поможет вернуться к сути, то готов признать, что зря использовал слово "мигранты", я имел ввиду беженцев.
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Где-то указывалось, что подросшие дети легальных мигрантов все больше походят на нелегалов - припомните погромы во Франции. Среди них меньше успешных людей, поэтому различные формы выражения протеста более вероятны, чем у коренного населения.
    51/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 1.2.2017)
    Мигранты, которые официально перебрались в Европу - это не зло. С беженцами все сложнее, а с нелегалами еще хуже. Хотя все они могут быть из одного региона.


    Не очень понял. Вот, допустим, пришли два друга из Африки, подали документы, что бы стать легалами-беженцами в Германии. Одному разрешили, второму нет, не беда, он пролез под забором. И опять друганы вместе. Вместе подворовывают, вместе выпивают, вместе песни поют. Только первому еще и пособие платят, за то, что он от джобцентра косит, так кто из них зло тогда?

    Можно возразить, что легалы не будут воровать. Но это от человека ведь зависит. Если парень способный, работящий, как все мигранты из СНГ, то грех такого не взять. Но такой человек идет не по программе беженца, а по рабочей, или по бизнес иммиграции.

    А если человек просится как беженец, то приходится брать кота в мешке, и там уж как повезет. Да, конечно, если человек хотя бы потрудился собрать документы и пройти через парадные ворота, это лучше его характеризует, чем того, кто под забором пролез, но на сколько это существенно? Объяснит кто? А то на вопросы в моем прошлым посте, которые меня давно тревожат, ответа так и не получил.
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот Джипси правильно написал. Я ни за каких беженцев не топлю, а про меня уже написали и заплюсовали.

    В целом же всем участникам дискуссии, в том числе и мне, стоит больше узнать по этой теме, так как наивные рассуждения здесь не работают. Это сложный вопрос, очень-очень сложный. Я думаю, что хорошо в этой теме не разибрается ни один человек на данном форуме, а значит и ценность дискуссий будет довольно низкой.
    3150/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • В тему повышения ценности дискуссий на данном форуме, был вчера на хорошей лекции политолога Екатерины Шульман.
    Там сначала небольшие проблемы со звуком, потом всё норм. Лектор оппонирует идее ограничения избирательных прав и идее авторитарной модернизации сверху.
    76/166
    Ответить Цитировать
    1
  • HUTrader, У тебя довольно утрированный пример. Под легальными мигрантами я имею ввиду людей, которые официально получили вид на жительство. Чаще всего эти люди прошли достаточно серьезную проверку, имеют работу и дорожат своей возможностью проживать в Европе. Приток таких людей не является злом и не несет какой-либо опасности местному населению. Далее идут беженцы. Они попали в Европу не потому, что нужны ей, а из-за псевдо-либеральных ценностей группы политиков, которые построили свою политическую карьеру на идее помощи всем страждущим. Это люди, хоть и находятся вполне легально в Европе, но зачастую асоциальны, не хотят интегрироваться, готовы жить на подачки от государства и как минимум не несут пользы. Третья часть - нелегалы. Люди которые живут в Европе нелегально. Изначально нарушая законы, сложно ожидать от этой группы какую-то пользу. Понятно, что это слишком общая оценка, и есть преступники из первой группы, и очень положительные персонажи из третьей. Моя мысль в том, что называть всех этих людей мигрантами, беженцами или нелегалами, как тут неоднократно делалось - в корне не верно. Если первая группа действительно практически необходима, то вторая не факт, а третья очевидно вредна. Я всего лишь пытаюсь сказать, что тут нет черного или белого. Типа мигранты нужны или не нужны. Их нужность очень сильно зависит от перечисленных выше категорий и конечно же нет какого то однозначного решения.

    Можно еще много рассуждать о том, кто действительно попадает в Европу под видом беженцев. Я довольно неплохо знаю эту тему, и смею утверждать, что на 90% это не те несчастные, которые оказались без крова в результате войны. Те сидят и просят милостыню на улицах Бейрута. Но это уже другая тема. В целом, полностью согласен с хозяином колодца, Это слишком сложная тема, чтобы можно было найти простые решения.
    8/46
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (feruell @ 1.2.2017)
    Вот Джипси правильно написал. Я ни за каких беженцев не топлю, а про меня уже написали и заплюсовали.

    В целом же всем участникам дискуссии, в том числе и мне, стоит больше узнать по этой теме, так как наивные рассуждения здесь не работают. Это сложный вопрос, очень-очень сложный. Я думаю, что хорошо в этой теме не разибрается ни один человек на данном форуме, а значит и ценность дискуссий будет довольно низкой.


    Соул разбирается наверняка.
    61/257
    Ответить Цитировать
    38
  • Приходит немецкий пенсионер на встречу с депутатом, за которого голосовал.
    - У меня во дворе куча нигеров, воруют, гадят, девок задирают! Почему мы, немцы, должны это жрать? Думал хоть на пенсии поживу спокойно!
    - Не нигеров, а афроамериканцев.
    - Да что вообще эти нелегалы тут делают?
    - Не нелегалы, а беженцы.
    - Да вы издеваетесь, что ли?!! Сначала поляки, потом турки и русские, а теперь эти ваши афроамериканцы, уже немца нормального на улице не встретишь, не с кем пивка выпить!!!
    - нельзя мешать всех в одну кучу! Поляки, русские и турки, это .....

    Тут у пенсионера случился инфаркт и он умер, так и не поняв, почему же "немцы, должны это жрать?". Не понимал этого и никто в стране, все жрали молча, и постепенно учились "главному в жизни" - отличать нелегалов от мигрантов, мигрантов от беженцев, а беженцев от нелегалов. Ведь главное это главное, как ни крути.
    11/12
    Ответить Цитировать
    14
  • Mr_Holmes, не все мусульмане террористы но все террористы мусульмане
    173/216
    Ответить Цитировать
    -4
  • hochunl5k, и?
    71/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Нелегалы бывают разные, взять США например.
    Есть те, которые неоднокатно перебегают границу и совершают преступления.
    А есть те, кто нелегально работают на минимальную зарплату, т.е. выполняют работу, которую больше никто не хочет выполнять. Если первая группа очевидно вредна, и их сразу же депортируют/сажают в тюрьмы, то вторая вообще говоря ничем не мешает и даже приносит пользу. И те, кто работает за копейки, уж точно намного лучше легальных беженцев, которые сидят на пособиях у государства. А таких нелегалов сейчас ~11 миллионов. Говорить о том, что они изначально были настроены нарушать закон, и следовательно вредны - неверно. Данные говорят об обратном. Просто внимание обращается на других, которые провозят наркоту, воруют в магазинах и т.п., отсюда и появляется смещенное представление о сложившейся ситуации.
    Сообщение отредактировал spaun - 2.2.2017, 1:14
    202/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spaun @ 1.2.2017)
    А есть те, кто нелегально работают на минимальную зарплату, т.е. выполняют работу, которую больше никто не хочет выполнять.


    Которую больше никто не хочет выполнять за копейки.
    Выходит это что, практически штрейхбрейкеры?
    338/513
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 1.2.2017)
    Хочу посоветоваться с участниками дискуссии. Живу в России, хочу вложить в американский индекс и высоконадежные облигации (как советует Фер). Вариантов два (по крайней мере, о которых я знаю): через российские банки и через не российские (например, через лондонские, или напрямую через американские). Я узнал, что если вложить через российские банки, то в случае банкротства или другой неблагоприятной ситуации мои вложения могут пропасть. А если воспользоваться вторым вариантом, то риск состоит в том, что в случае каких-то политических коллапсов мои вклады за рубежом могут быть заморожены или изъяты (могут ли?). Я плохо разбираюсь в инвестировании, может, сказал какую-то глупость, поэтому буду рад любым комментариям :) Как лучше поступить в этой ситуации?


    Odd_Oddsen, почитай колодец destroyalldreamers, там эта тема активно обсуждается.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 1.2.2017)
    не все мусульмане террористы но все террористы мусульмане


    не все люди воры, грабители, насильники или убийцы, но все воры, грабители, насильники или убийцы - люди. вот это поворот.

    это высказывание - один из самых ущербных аргументов по теме. в нем нет никакой важной информации, его нельзя использовать даже, чтобы эффективно ловить конкретных террористов, ведь это даже не особая примета, не говоря уже о формировании политики в отношении какой-то группы лиц.
    123/505
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 1843 1863 1864 1865 1866 1885 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.