Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1870 1890 1891 1892 1893 1912 2498
  • Цитата (stein @ 2.3.2017)
    В Украине пришел Порошенко и что стало с миллиардерами Коломойским, Фирташем, Ахметовым?
    А Порошенко разбогател.
    Так что вполне реально. Только вот надо ли такое?


    По-моему у нас это абсолютно не реально. Силовики и иже с ними, ни при каких условиях не согласятся бороться сами с собой - им есть что защищать.
    116/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iDontCare @ 3.3.2017)
    про прошлогодний зашквар

    Мне кажется, у тебя предубеждение к нему. Он обещал сохранить встречу в тайне, но и врать не хотел. Выкрутиться он не смог. Но в такой ситуации любой интеллигентный человек был бы в смятении. Плюс журналистам, минус политику. Но не "ужас и кошмар"
    Цитата (snvosk @ 3.3.2017)
    Явлинский давно доказал что он уже не собирается бороться за власть.
    херовый он политик раз не воспользовался этой историей

    За власть в государстве? Давно. Еще когда отказался идти в правительство. А может и раньше. Политик он хреновый, да. Я его в этом и не хвалю.
    Можно было разменять семейную трагедию на голоса. Он этого не сделал. Я не политик вообще, поэтому тот человеческий поступок мне нравится.
    А пальцы не резали, потому что с остальными можно было договориться без пальцев. Ходорковский, например, спонсировал три партии сразу. И вообще сильно подсобил в создании той системы, с которой теперь искренне (надеюсь) борется. Лебедев (?) перешел на сторону Ельцина. Может, чтобы пальцы сохранить, а может очень хотел во власть и другого пути не видел. Он хороший политик?

    Меня тут больше всего напрягает, что надо дать Явлинскому одно определение из: он полное говно или чистый ангел? А для чего нам это? Вот такой старый, опытный, хреновый, принципиальный, немного странный политик. Так бывает.
    К 24-у году его не будет среди политиков, посмотрим на новых. Какой нам смысл болеть за одного и мочить другого, если мы хотим выборы. Выбора не будет, если Навальный всех замочит с нашей помощью.
    231/605
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iDontCare @ 3.3.2017)
    (Памфилова)
    Много она сделала для защиты прав человека в РФ?

    А ты знаешь, что она ничего не сделала? Или не знаешь, что она сделала? А что она могла сделать и не сделала, знаешь?

    Во избежании быть непонятым, как с Явлинским: я резко не одобряю (мягко выражаясь) сотрудничество с этой властью в любых формах.
    232/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 3.3.2017)
    А ты знаешь, что она ничего не сделала? Или не знаешь, что она сделала? А что она могла сделать и не сделала, знаешь?

    Мне не нужно знать, что она делала поминутно все эти годы. Я знаю результат с правами человека в РФ за тот период, пока она была при должности. Надо ли писать, что произошла тотальная деградация. А она все сидела и сидела на своем стульчике, делая хорошую мину при плохой игре. И продолжает делать ровно тоже и в новой должности, что не удивительно. Будь она прежней собой ельцинского периода, ее бы давно поперли с госслужбы, не говоря уже о том, чтобы на ЦИК посадить. Я не требую от нее героических самопожертвований, но сотрудничество с этой властью и ложь я ей простить не могу. И мне странно видеть, что человек, который не одобряет подобный коллаборационизм, пытается ее как-то защищать.

    Цитата (ggr @ 3.3.2017)
    Мне кажется, у тебя предубеждение к нему. Он обещал сохранить встречу в тайне, но и врать не хотел. Выкрутиться он не смог. Но в такой ситуации любой интеллигентный человек был бы в смятении. Плюс журналистам, минус политику. Но не "ужас и кошмар"

    Тайной это было до того момента, как прошла утечка. А когда тебе журналисты задают вопрос в лоб, факт встречи перестал быть тайной, и обязательство по ее сохранению больше не в силе. Если он такой человек слова, правильное поведение для Явлинского в тот момент было такое: да, встреча была, но содержание разговора я вам раскрыть не могу в силу данных обязательств. Всё! И не сказал ничего лишнего, и публичным вруном не стал. То как он поступил, это провал. Если он в таких мелочах принимает неверные решения и склоняется к прямой лжи, то как ему вообще может доверять избиратель?
    65/490
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ggr @ 3.3.2017)
    Во избежании быть непонятым


    Не получилось
    233/605
    Ответить Цитировать
    0
  • По-моему, люди напрасно пытаются видеть беды России в персоналиях управляющих страной. Связка Путин/Медведев смогла бы к примеру в Голландии грабить страну 17 лет? Ну или любую цивилизованную страну возьмите. Они не из космоса к нам прилетели - это то, что мы как народ заслуживаем. Да, формально есть какие-то атрибуты демократического режима. Есть и парламент и совет федерации и конституционнуй суд. Только это все бутафория. Решает все царь, как и всегда было на Руси. И 85% готовы поклоняться царю. На каком основании 15%, к которым я себя причисляю, должны решать как жить остальным 85%? Для себя я давно сделал вывод - на моем веку России не стать цивилизованной страной. Наука считает, что мы живем один раз. Не вижу смысла провести одну единственную жизнь в ожидании, что общество тут само как-то поменяется.
    9/46
    Ответить Цитировать
    138
  • Лол, подумалось:

    А ведь наши парламент, конституционный суд и пр. - это же наш российский
    карго-культ

    :-)
    558/828
    Ответить Цитировать
    23
  • Gipsy, как минимум потому что:

    Цитата
    Эмиграция — это всегда падение социального статуса. Редко кому удается эмигрировать с сохранением карьеры.

    Эмигранты если куда и ездят, то только на родину — для остальных поездок у них нет ни денег, ни времени. Выдается отпуск раз в год — его проводят в России. Два отпуска в году? Копят на две поездки домой! Им некогда смотреть мир.

    Бизнесмен, который имел в России хороший доход и даже попадал в светские хроники, в Европе становится мелким лавочником. Человек, уехавший по программе для высококвалифицированных специалистов, теряет несколько лет на нострификацию диплома, выучивание языка. Были в России успешным врачом или юристом — в англоязычных странах потратите годы на подтверждение профессии. Даже если по российским меркам ваш иностранный язык был блестящим, для карьеры за границей его окажется мало. Поэтому один лишь язык отбросит вас на несколько ступеней вниз.

    В итоге люди действительно отстают от жизни. У иммигрантов в богатых странах часто развивается комплекс неполноценности, ущербности, бедности. Ведь они постоянно сравнивают себя с местными, у которых наверняка есть жилье, имеется более новая машина, которым доступны кредитные деньги. В большинстве привлекательных для эмиграции стран без статуса резидента, то есть без вида на жительство или долгосрочной визы, вам не откроют кредитный лимит, не дадут ипотеку. Этот комплекс в совокупности с тем фактом, что живут иммигранты в дешевых районах, в плохом жилье, может необратимо травмировать.

    Добавьте к травме стыдливость по поводу не очень хорошего языка и получите человека, который порой теряет волю и мотивацию к переменам. И попадает в замкнутый круг бедности.

    Оказавшись в чуждой, социально более низкой для него среде, мало кто находит новых друзей и приятелей: если вы были преподавателем, журналистом или инженером, перестроиться на дружбу с разнорабочими или живущими на вэлфер бедняками очень сложно. Кроме того, сложно дружить с людьми, которых вам в друзья выбрали обстоятельства, а круг эмигрантов ограничен предложенным выбором: соседи, соученики на языковых курсах, коллеги на новом, не очень привлекательном рабочем месте, немногочисленные русскоязычные, найденные в округе. Бывает, что в какой-нибудь шотландской глуши на всю округу только двое русских: архитектор и живущий по поддельному паспорту нелегал без образования. И больше дружить не с кем. Как результат: люди уходят либо в одиночество, либо в общение с родиной.

    Те, кто ищет спасения в связях с родиной, платят большие деньги за российское телевидение. Они живут нашими событиями, нашими новостями. Вечерами обзванивают родных, друзей и обсуждают прочитанное. У них просыпается сильное чувство солидаризации с родиной. Именно поэтому среди эмигрантов так много агрессивных консерваторов — они гораздо больше и гораздо упоеннее россиян читают наши новости.
    6/8
    Ответить Цитировать
    -39
  • remiz, Фигня какая.
    398/619
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Gipsy @ 3.3.2017)
    По-моему, люди напрасно пытаются видеть беды России в персоналиях управляющих страной. Связка Путин/Медведев смогла бы к примеру в Голландии грабить страну 17 лет? Ну или любую цивилизованную страну возьмите. Они не из космоса к нам прилетели - это то, что мы как народ заслуживаем. Да, формально есть какие-то атрибуты демократического режима. Есть и парламент и совет федерации и конституционнуй суд. Только это все бутафория. Решает все царь, как и всегда было на Руси. И 85% готовы поклоняться царю. На каком основании 15%, к которым я себя причисляю, должны решать как жить остальным 85%? Для себя я давно сделал вывод - на моем веку России не стать цивилизованной страной. Наука считает, что мы живем один раз. Не вижу смысла провести одну единственную жизнь в ожидании, что общество тут само как-то поменяется.

    ^ this
    После просмотра видео последнего расследования + комментариев под видео и комментариев под постом на navalny понял это так ясно, как никогда еще не понимал. Практически никогда не вспоминаю стихотворения классиков, но в этот раз сразу в голове крутилось только:
    Прощай, немытая Россия
    Страна рабов, страна господ
    И вы, мундиры голубые
    И ты, им преданный народ.
    4/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Gipsy @ 3.3.2017)
    По-моему, люди напрасно пытаются видеть беды России в персоналиях управляющих страной. Связка Путин/Медведев смогла бы к примеру в Голландии грабить страну 17 лет? Ну или любую цивилизованную страну возьмите. Они не из космоса к нам прилетели - это то, что мы как народ заслуживаем. Да, формально есть какие-то атрибуты демократического режима. Есть и парламент и совет федерации и конституционнуй суд. Только это все бутафория. Решает все царь, как и всегда было на Руси. И 85% готовы поклоняться царю. На каком основании 15%, к которым я себя причисляю, должны решать как жить остальным 85%? Для себя я давно сделал вывод - на моем веку России не стать цивилизованной страной. Наука считает, что мы живем один раз. Не вижу смысла провести одну единственную жизнь в ожидании, что общество тут само как-то поменяется.


    Ну потому что во всех странах когда-то было плохо, а потом стало лучше. И понятно в принципе, что нужно сделать, чтобы так же изменить жизнь в России.

    Мне кажется это можно только уважать и поддерживать, когда кто-то борется за лучшее будущее для страны.

    Вот с чем я согласен, так это что не надо питать иллюзий, что это просто или случится вот-вот.
    3198/4355
    Ответить Цитировать
    30
  • Кстати, вконтакте банит страницы, людям, которые делали репост видео. Противно до тошноты.
    4/10
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (feruell @ 3.3.2017)
    Ну потому что во всех странах когда-то было плохо, а потом стало лучше. И понятно в принципе, что нужно сделать, чтобы так же изменить жизнь в России.

    Мне кажется это можно только уважать и поддерживать, когда кто-то борется за лучшее будущее для страны.

    Вот с чем я согласен, так это что не надо питать иллюзий, что это просто или случится вот-вот.


    Конечно уважать и поддерживать нужно. Ровно так же я буду уважать ученого, который придет в церковь и попытается с научной точки зрения объяснить, что бога не существует. Другое дело, что на данном этапе смысла в этом нет никакого. Пресловутые 85% хотят жить в таком государстве, которого интересы конкретного человека вообще не заботят. Но зато есть какая-то мифическая идея, свой отдельный путь, ради которого можно и даже нужно жертвовать своими личными интересами. Если 4/5 населения получают кайф от того, чтобы показать фигу гейропе или Америке, почему 1/5 должна их лишать этого кайфа? Моя мысль в том, что прихожанам в церкви не нужен ученый, они хотят верить в бога. А основной массе россиян не нужен западный образ жизни, и 1/5 населения не может его навязывать всем остальным.

    Предположим я родился в стране, живущей по законам шариата. Но я чувствую, что это не мое, что мне ближе западный уклад жизни. Должен ли я ходить и проповедовать атеизм на месте, либо правильнее просто перебраться туда, где люди живут по более близким лично мне правилам? Мне кажется что второй путь логичнее, хотя и не отрицаю героизм тех, кто выбирает первый.
    10/46
    Ответить Цитировать
    49
  • Gipsy, проблема в том что эти 85 процентов могут завтра решить,что и соседи должны жить так же как и они.И попытаться их этому научить.А если вдруг соседи будут против то их можно заставить.Что в этом случаи делать?
    7/162
    Ответить Цитировать
    4
  • Gipsy,

    Я не согласен с тем, что есть разделение 85% и 15%. Есть просто люди с образованием и доступом к информации, и люди без.

    Проблема в России действительно не в конкретном человеке наверху, а в том, что порочная система воспроизводит сама себя. Власть оболванивает народ, потом из этого народа выходит новая власть, которая оболванивает и ворует, и так по кругу.

    Но если сломать это цикл, то в РФ будет народ не хуже чем в Европе.

    В персональном плане я всегда говорил про то, что надо уезжать и так далее. Просто лично мне при этом жалко людей, которые не могут уехать, которых обманывают, обкрадывают и оболванивают. И я испытываю естественное желание им помочь, а не просто забить.
    3199/4355
    Ответить Цитировать
    47
  • А нормально ,что человек имеющие ярд+ заказывает непростым способом кроссовки за 115 е или рубашку за 75 баксов?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CryDevil @ 3.3.2017)
    Кстати, вконтакте банит страницы, людям, которые делали репост видео. Противно до тошноты.


    Vk уже не тот,с уходом Дурова превратился в площадку для пропаганды и борьбы с " пятой колонной " и хунтой,надеюсь эту помойку блокнут в скором времени,хотя бы на территории Украины.
    21/60
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gipsy @ 3.3.2017)
    Решает все царь, как и всегда было на Руси. И 85% готовы поклоняться царю. На каком основании 15%, к которым я себя причисляю, должны решать как жить остальным 85%?

    На том основании, что всегда и везде что-то решают далеко не 85% населения и даже не 15%, а десятки или максимум сотни людей. 85% не виноваты в том, что они свято верят в Путина. Они с одинаковым успехом при правильной обработке будут поддерживать и Гитлера, и Ганди.
    233/278
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (CryDevil @ 3.3.2017)
    Кстати, вконтакте банит страницы, людям, которые делали репост видео. Противно до тошноты.


    Можно попобдробнее?
    Откуда инфа?
    53/90
    Ответить Цитировать
    5
  • feruell, Я абсолютно согласен с тем, что ты говоришь. Просто людей с доступом к информации, как ты выразился, подавляющее меньшинство. И мой посыл в том, что меньшинство не должно навязывать свою волю большинству. К этому и был пример про шариатские страны. Ведь там ты вряд ли бы хотел вести просветительную деятельность, т.к. на данном этапе это абсолютно бессмысленно. Пример несколько утрированный, но в целом, я не вижу для России никаких шансов на изменение менталитета основной массы людей в ближайшем будущем.
    11/46
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 1870 1890 1891 1892 1893 1912 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.