Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1887 1907 1908 1909 1910 1929 2498
  • Школьника из Брянска забрали в полицию прям с урока за то, что он создал группу в поддержку Навального и призывал выйти на антикоррупционный митинг.
    Директор собрала остальных и начала впаривать лютый ад про "госдеп", лихие 90ые и т п
    94/127
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (Nameless00 @ 17.3.2017)
    пробирки с химоружием

    Это пистец! Как его-то наша пропаганда достала в америках?
    236/605
    Ответить Цитировать
    2
  • holden1989, Аж трясет от таких видосов.
    3218/4355
    Ответить Цитировать
    62
  • Она утверждает что они ещё не понимают, да с чего она взяла вообще что она умнее того школьника.

    у неё такой противный тон общения и голосс бррр
    183/216
    Ответить Цитировать
    2
  • Что тут говорить ещё. Учителей государство ебёт пожоще чем всех остальных, плятя копейки, премьер-министр прямо в лицо посылает их прямым текстом на хуй. А они тем временем с пеной у рта защищают действующую власть. Поляна слаще, чем на патипокере в 2004 году.
    5/9
    Ответить Цитировать
    63
  • Школьникам браво.Плохо могут ещё свои мысли излагать...
    Думал безнадега с такими горе учителями ,ан нет ...
    93/162
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 18.3.2017)
    holden1989, Аж трясет от таких видосов.


    А раньше бы написал "... рука сама тянется к пистолету".
    Эх, стареешь на чужбине, и нету уже той революционной искорки...
    86/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iDontCare @ 18.3.2017)
    А раньше бы написал "... рука сама тянется к пистолету"


    Аккуратнее надо с цитатами. В оригинале было: «Когда я слышу слово „культура“… я снимаю с предохранителя свой браунинг!»
    19/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочется написать большой пост... Очень.
    Цитата (feruell @ 18.3.2017)
    трясет от таких видосов

    Но я не буду. Я коротко.

    В 82-м умер Брежнев. Я не видел никого во главе страны, кроме него. Мы встали под вещавший о преждевременной кончине скрипучий динамик. Не сами встали, учительница сказала.

    У меня дед очень любил Брежнева. Слушал каждый "сиськи-масиськи" по полтора часа в программе "Время". И дед умер. Умер несколько дней назад. Я тогда плакал. А взрослые шутили и смеялись. Это была первая смерть в сознательной жизни. Я знал, что все должны плакать, я понимал, почему должны плакать, но они, взрослые, суки, не плакали, они чуть погрустили и начали шутить.

    Сейчас я знаю, что смерть - часть жизни. Это нормально (да простит меня рациональный Гарри). Тогда не понимал. И слезы наворачивались под скрипучий динамик, и учительница голосом невосполнимой утраты вещала после динамика о моей незначительности в сравнении с великим и любимом Леонидом Ильичом. И я четко понимал, что меня покинул тот, кто обо мне заботился днем и ночью, а теперь заботиться некому, теперь ядерная война, теперь "не будет брежнева - не будет и России СССР!", теперь жопа. Бяда пришла в мой дом!

    Верила ли та училка в то, что говорила? Думаю, да.
    И вот эта верит, которая в видео. Стоит ли осуждать дуру? Не знаю... Хочется осудить. Очень хочется. Но верит же.

    Потом был Андропов. При нем я стал циником, способным смеяться на похоронах. Я стал как все, только гораздо-гораздо в квадрате. И гораздо раньше, чем должен был им стать. Смерть Черненко я принял с юмором. Не, ну правда, если я тогда не сказал "он вам не Костян", это только потому, что не было тогда ютуба, а сам не догадался. И тогда меня исключили из пионеров.

    Трясет от таких видосов? Не, не трясет. Это в виде фарса повторяется. Это скоро закончится. Гораздо быстрей, чем когда это было в виде трагедии.
    И они очнутся. Вот эти училки, казаки, православные, захарченки и поклонские, милоновы и киселевы... И только жириновские продолжатся. Эти всегда найдут своего избирателя.

    Не осуждайте дураков, они не со зла.
    237/605
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (begiLoLabegi @ 18.3.2017)
    Школьникам браво.Плохо могут ещё свои мысли излагать...
    Думал безнадега с такими горе учителями ,ан нет ...


    а за что браво? то же быдло только по другую сторону баррикад..
    13/16
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (ggr @ 18.3.2017)
    И они очнутся. Вот эти училки, казаки, православные, захарченки и поклонские, милоновы и киселевы... И только жириновские продолжатся.


    Да там же по большей части и не дураки, а довольно умные, хитрожопые оппортунисты и лизоблюды. Так что я бы на их прозрение не рассчитывал. Ну разве что училок, они то и правда по глупости такое несут, не ради зарплат же своих.
    20/190
    Ответить Цитировать
    6
  • а я вот так и не понял что она предлагала почитать ? Классику или что-то из новенького ?
    184/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Оценили отмазку школьников от рабтруда?

    - Почему никто не записывается в волонтерское движение?
    - Потому что волонтерское движение создала Единая Россия!

    "я не ленивый, я по политическим мотивам"
    17/31
    Ответить Цитировать
    4
  • А за что школьника то забрали в ментовку? Что за лютый пиздец Ну и агитация школьников, так то, подсудное дело. Интересно как быстро бы ее закрыли за такие разговоры, но против жуликов и воров, а не в их поддержку.
    5/12
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (DL148 @ 18.3.2017)
    Оценили отмазку школьников от рабтруда?

    - Почему никто не записывается в волонтерское движение?
    - Потому что волонтерское движение создала Единая Россия!

    "я не ленивый, я по политическим мотивам"


    ага, а это тоже единая россия организовала?

    https://fbk.info/volunteer/
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almagro @ 18.3.2017)
    ага, а это тоже единая россия организовала?

    https://fbk.info/volunteer/


    Ну один из школьников уже стал волонтером и тут же поехал в мусарню. Волонтеров, готовых бороться с жуликами и ворами полно. И не надо гнать на ребят. А дворы убирать должны коммунальные службы. Мы им так то за это платим. Просто надо деньги по назначению тратить, а не виллы в Италии покупать.
    6/12
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Mrd_Entera @ 18.3.2017)
    Ну один из школьников уже стал волонтером и тут же поехал в мусарню. Волонтеров, готовых бороться с жуликами и ворами полно. И не надо гнать на ребят. А дворы убирать должны коммунальные службы. Мы им так то за это платим. Просто надо деньги по назначению тратить, а не виллы в Италии покупать.


    а причем тут это? суть то в другом.. они просто даже этим и не интересовались, конечно, это уже не лайк под видео ставить, там делать, что то нужно)
    15/16
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (almagro @ 18.3.2017)
    а причем тут это? суть то в другом.. они просто даже этим и не интересовались, конечно, это уже не лайк под видео ставить, там делать, что то нужно)


    Откуда ты знаешь, кто там и что делает? В видео им втирали про уборку улиц и прочее дерьмо. Никто их там не призывал идти волонтером к Навальному. Более того они собирали народ на митинг против ворья. Они проделывали огромную работу, достойную уважения, для их возраста. Абсолютно бесплатно, потому что считали это правильным для своей страны. Но вам бы тока доебаться, так да?
    7/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Суть в том, что их слова выдают в них, то что они даже не интересовались этой темой, иначе бы не говорили такую чушь про "волонтерество единая россия создала"

    Цитата (Mrd_Entera @ 18.3.2017)
    Они проделывали огромную работу, достойную уважения, для их возраста. Абсолютно бесплатно, потому что считали это правильным для своей страны


    Цитата
    Откуда ты знаешь, кто там и что делает?
    16/16
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (almagro @ 18.3.2017)
    Суть в том, что их слова выдают в них, то что они даже не интересовались этой темой, иначе бы не говорили такую чушь про "волонтерество единая россия создала"


    В маленьком городе в Брянской области вполне ты можешь быть волонтером только под патронажем едра и вообще не иметь никаких альтернатив. И там было сказано уточнение, что поддерживается, курируется. Но вам конечно срать на это. Главное найти повод и увести разговор от главной проблемы.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
1 1887 1907 1908 1909 1910 1929 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.