Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1866 1886 1887 1888 1889 1908 2498
  • CryDevil, Да. Его цели - победить коррупцию и реализоваться как политик.
    3196/4355
    Ответить Цитировать
    22
  • Чота есть опасения за брата-заложника после такого расследования
    56/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (onlyvizard @ 2.3.2017)
    Если Навальный изберётся завтра в президенты, то послезавтра 10 самых влиятельных людей в стране с состоянием 1+млрд$ присядут с конфискацией.
    Поэтому вариант, что на его квартиру упадёт метеорит намного выше.


    Если можно, разъясни по пунктам, как ты это себе представляешь?
    Т.е. приходит Навальный в президенты, меняет руководство КГБ, МВД, судей, губернаторов, мэров и пр.
    И начинает сажать коррупционеров. Эти самые 10+ миллиардеры и иже с ними как бараны, молча отдают накопленное и строем идут в тюрму? Аплодисменты!
    112/143
    Ответить Цитировать
    3
  • Одна из вещей, которые необходимо помнить, что тоталитарные режимы все-таки рушатся. Неверно исходить из того, что "они все контролируют и ничего никогда не допустят".

    Рано или поздно система рухнет. Чем больше движухи типа расследований и кампаний Навального, тем больше вероятность, что рухнет рано.

    А чем раньше она рухнет, тем больше шансов будет у граждан России на нормальную жизнь.
    3197/4355
    Ответить Цитировать
    56
  • Надежда умирает последней?)

    А насчет целей Навального, если честно, для меня это вообще не важно. Даже если там есть какой-то % того, что человек продался американцам и бог знает кому ещё (как любят говорить его противники), причём без доказательств, то при его избрании всё равно будет разорвана эта круговая порука в виде Питерской ОПГ, а дальше будь что будет. Сильно хуже уже быть не может.

    А при хоть сколько-нибудь работающей системе власти президент перестанет быть царём, что означает возможность его отставки/импичмента, если он вдруг начнет творить херню и распродавать страну по кускам.
    9/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nothingtosay @ 2.3.2017)
    Будет забавно посмотреть на следующий день после выборов Путина, сколько же людей просто поедут в аэропорты и свалят из страны как минимум до 24-го года :)


    Ровно ноль, все кто хотел и мог - давно уехали и "выборов" не ждали.
    45/57
    Ответить Цитировать
    20
  • Я недавно видел статистику, после каждых 3 последних выборов президента в течении какого-то времени после увеличивался поток эмигрантов из страны.

    И "захотеть" уехать человек может достаточно резко, катализаторы могут быть разные. От избрания царя в 10-й раз до каких-то бытовых моментов, когда человек столкнулся с такой коррупцией, которую ему не перебороть.

    Тем более уезжают всё же не пенсионеры, а наоборот, молодое и трудоспособное население, с высшими образованиями и всем таким. В эту социальную группу идет постоянный приток новых людей.
    10/15
    Ответить Цитировать
    1
  • после просмотра фильма про Димона вспоминаю фильм НТВ Навральный и как они его снимали с семьей в провинциальной гостинице на ресепшене, ну выглядит настолько нелепо и смешно такие "разоблачения" нтв что
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • проблема в том, что этот фильм увидят в основном люди, которые и так все понимают(
    3/10
    Ответить Цитировать
    66
  • Если посмотреть на историю, то да. Тоталитарные режимы рушатся. Но с другой стороны сейчас мы живем в уникальное время. С нынешним уровнем технологий и знаний удерживать власть, пропагандировать что то, получать адекватную картину происходящего гораздо проще. В той же северной Корее нормально все до сих пор работает. Просто с развитием технологий у государств теперь куда больше возможностей как то влиять на ситуацию.

    Я не говорю, что ничего не рухнет точно. Я говорю, что шансы на это сместились в связи с технологическим прогрессом.
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот по заветам(наветам) Навального:

    "Но надо вводить полноценную форму конфискации имущества, иначе не добиться радикального перелома в борьбе с коррупцией, — сказал на коллегии Александр Бастрыкин. — Но не удалось, к сожалению, сделать всё."
    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/668165#ixzz4aBebtwre
    113/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Silva, Я думаю, что как раз новые технологии и стоят поперек горла у любого тоталитарного режима, потому что "получать адекватную картину происходящего гораздо проще". Золотые для них времена прошли, когда был один ящик и пара кнопок.
    5/37
    Ответить Цитировать
    18
  • Рано или поздно сила интернета возобладает над силой телевидения, вопрос только в сроках и "успеем ли".
    11/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (andrew2109 @ 2.3.2017)
    Silva, Я думаю, что как раз новые технологии и стоят поперек горла у любого тоталитарного режима, потому что "получать адекватную картину происходящего гораздо проще". Золотые для них времена прошли, когда был один ящик и пара кнопок.


    Или ещё настанут.
    114/143
    Ответить Цитировать
    4
  • Так интернет же ещё хуже, с его помощью зомбировать ещё проще, поскольку можно персонализировать месседж. Интернет не панацея, а инструмент, когда он станет достаточно значим - "плохие парни" точно так же его захватят и промоют мозги.

    Нет, "справедливое общество" в понимании утопистов попперовского разлива построить уже не удастся никогда, другое дело, что просто появятся новые стандарты справедливости. Да в сущности они уже тут: ну присвоил Димон пару миллиардов ничьих денег - какая разница, они же всё равно ничьи, пускай...
    553/828
    Ответить Цитировать
    15
  • Так уже несколько лет в Питере работает "фабрика ботов" или как она там называется, даже есть расследования с инсайдами оттуда. Стоит такой себе call-центр, где операторы вместо обзвона срут в комментах на нужную тему. Причём есть покрытие не только на русском языке, судя по всему. Уверен подобный треш есть и на западе.

    Но это никак не помогло им зазомбировать большую часть активных пользователей интернета, которые способны отбирать для себя независимые СМИ или хотя бы сверять данные из нескольких источников информации.
    12/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Khishtaki, в инете создать свою страничку ничего не стоит почти, потому там нельзя "отобрать лицензию на вещание", чтобы пипл хавал строго разработанное государством г.
    Потому не захватят
    294/386
    Ответить Цитировать
    0
  • supervic, не надо захватывать миллион страничек с одним посетителем в неделю, достаточно захватить десяток самых посещаемых ресурсов. 5% по "сарафанному радио" может и будут знать Правду, только 95% на это будеи пофиг. Плюс "ольгинские тролли", которые через Х лет вообще превратятся в чат-ботов, т.е. станут в сто раз дешевле и неоганиченно масштабируемыми...

    Короче на интернет можете не уповать, как средство просвещения народонаселения он подходит ещё хуже, чем ТВ, а следовательно "открытого общества" не будет уже никогда.
    554/828
    Ответить Цитировать
    14
  • Мб я чего то не знаю. Но я вот из Челябинска. И почти все мое окружение (активные пользователи интернета) поддерживает Путина. Многие соглашаются с плохой властью. С коррупцией. Но очень мало кто хоть что то плохое про Володю говорит.

    Государство интернетом занимается и эту всю тему отслеживает. Они и за репосты уже пару раз показательно посадили. И закон он видеоблоггерах на всякий случай приняли. И интернет СМИ прессуют, если те грань перейдут.

    И во всю эту логику не вписывается только Навальный. У меня даже есть шуточная теория, что какая нибудь из дочерей Путина взывает папочку к благоразумию и просит не трогать Алексея. Потомучто он :"Настоящий герой и будет совсем грустно, если ты и ему плохо сделаешь".
    6/15
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Nothingtosay @ 2.3.2017)
    Но это никак не помогло им зазомбировать большую часть активных пользователей интернета, которые способны отбирать для себя независимые СМИ или хотя бы сверять данные из нескольких источников информации.


    1. Помогло. Вас, "эльфов" не большинство даже в интернете
    2. Всерьёз за вас ещё не брались. Телевидение (на Западе) на заре своего существования тоже было независимым..
    555/828
    Ответить Цитировать
    5
1 1866 1886 1887 1888 1889 1908 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.